Перейти к содержанию

ОВ(общий вылет) от 72AGs_Battler на 13.05.21


Рекомендуемые сообщения

На 13.05.21 в 20:00 мск. Планируется ОВ(общий вылет).

Сервер TAW. Начало ОВ с началом новой миссии.

Сбор всех желающих участвовать в 19:55 мск. в ТС 72AG.

Задача.(3АЭ)

Задача№1

Самолёт: Пе-2(35сер.)

Цель: Аэродром

Загрузка: 4-250ФАБ

Н-6000м

Задача№2

Самолёт: Ил-2(41г)

Цель: Атака танковой колонны,

Укреп.позиций,Колонн снабжения,

Передовых отрядов противника.

Загрузка: ВЯ-23,6-100ФАБ(132-РОФС)

Задача.(2АЭ)

Задача№1

Самолёт: Миг-3

Загрузка: Произвольно

Цель: Обеспечить прикрытие Ударной группы

Пе-2 .

Задача№2

Самолёт: Миг-3(другое)

Загрузка: Произвольно

Цель: Обеспечить прикрытие ударной группы

Ил-2. 

Доп.Задача:Атака наземных целей противника

Строго по обстановке!!!

 

Все задачи носят предварительный характер. Изменения согласно обстановке на сервере TAW. 

Всех Жду! Спасибо!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду обязательно. Но объявление выпускного ОВ желательно делать заранее, хотя бы за неделю до, чтобы как можно больше пилотов смогло принять участие.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bzzzt сказал:

Буду обязательно. Но объявление выпускного ОВ желательно делать заранее, хотя бы за неделю до, чтобы как можно больше пилотов смогло принять участие.

Я знаю.Но так получается...Работа. Так,что сорри парни. Начало ОВ в 20:00 мск. Начнётся новая миссия. Карта Москва(Зима).Сбор в ТС в 19:55 мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ(Общий вылет) 13.05.21 .  Сервер ТАВ.

Закончился мой выпускной ОВ. Признаюсь было интересно и очень полезно.

Надеюсь и всем остальным,кто принял участие,так же было весело.

Теперь хотелось провести обзор(разбор) о моём ОВ.

Изначально были озвучены задачи,но погода всё же внесла свои коррективы.

Сплошная облачность и сильная дымка напомнила мне слова из песни 

"Туман, туман, густая пелена" ... Жаль,что не получилось совершить вылет на Пе-2.

Все вылеты Ударников были на Ил-2.

Первый Вылет:

аэр.Калинин

Цель: Ж.Д станция противника в Ильино(кв. 308.6)

Состав группы: 5-Ил-2+6-истребителей прикрытия.

Маршрут: 125 км Калинин-Щёкино-Ильино

Результат: Цель уничтожена. Потери: 1 пилот(72AG_SerWolf) погиб,1 пилот (72AG_Mirveis)

получил повреждения самолёта,успешная посадка. Штурмовиками уничтожено 31 н.ц

Истребители сбили 3 самолёта противника.Личных потерь не имеют.

Второй вылет:

аэр.Солодилово

Цель: Колонна снабжения в кв. 1007.

Состав: 5-Ил-2+ 7-истребителей прикрытия.

Маршрут: 188км. Солодилово-Никифоровское-Кореничено-609.2-Емельяново-Калинин.

Результат: Колонна снабжения уничтожена(обнаружена 1 группой истребителей).

Доп.цель Укреп в 808.4-Уничтожен,Доп. цель Укреп в 609.2-Уничтожен.Всего уничтожено

Штурмовиками-34 н.ц

Истребители прикрытия вели воздушный бой: Уничтожено-7 самолётов противника.

Потери Истребителей: 2 пилота погибли,3-пилота совершили авар. посадку,1-пилот 

покинул самолёт на парашюте.

Штурмовики потери не имеют.

Детально.

Сбор состоялся в 19:45 мск в ТС. После назначения командира истребителям. Была поставлена задача

Обеспечить прикрытие штурмовиков на маршруте и над целью. Я не обратил внимание,что связь шёпотом 

с истребителями была у меня настроена только с первой группой прикрытия. Поэтому всю информацию

дублировал 72AG_Bzzzt. Во втором вылете связь была настроена на все каналы. 

Далее Первый вылет.После взлёта отмечу быстрый сбор группы штурмовиков,так же постоянно на всём маршруте наблюдал

истребителей прикрытия. Высота полёта 800 м,перед целью, набрали ещё 500 м. Атаку Ж.д станции начали с 1300м.

В первой атаке потеряли 1 пилота(Задел дерево). Слишком большая скорость на выходе из атаки. Цель была уничтожена,

потерь от истребителей противника не было. Истребители,чётко выполнили задачу.Спасибо.

Далее Второй вылет. Определили цель,аэродром взлёта и маршрут. Цель была, обнаружить и уничтожить колонну снабжения

противника.К взлёту готовилось 6-Ил-2+7-истребителей прикрытия. После взлёта 1 Ил-2(72AG_Britva_)  был вынужден

вернуться на аэродром  из-за тех.неисправности. К цели пошла группа 5-Ил-2. Первая группа истребителей выдвинулась

вперёд по маршруту с целью разведки обстановки вторая была не посредственно с Илами. Отмечу. Ведущий первой группы

истребителей своевременно сообщал обстановку впереди по маршруту. Так же  первая группа обнаружила колонну и сообщила

Штурмовикам о её место нахождении ,чем с экономили время на поиски. Подход к цели штурмовиков был плотной группой, после

первой атаки,было уничтожено ПВО в колонне. Цель была уничтожена быстро,но мне так  не удалось собрать группу для захода  на

цель с одного направления в ходе штурмовки.Были очень острые и рискованные моменты на заходах. Колонну вырезали в основном курсовым

вооружением.Бомбы решили не тратить и оставить на Доп.цель в кв.808.2 (Укреп). Цель была сильно битой,поэтому закрыли оставшиеся 

юниты и взяли курс на следующую в кв.609.6(Укреп). Он так же был сильно битый. после его закрытия встали на обратный курс.

аэр.Калинин. При подходе к нашей танковой колонне кв.611.2,заметили атакующего противника. Первая группа истребителей уже вела воздушный бой

и запросила у второй группы поддержку. Далее Штурмовики шли на аэродром Калинин без прикрытия. Посадку произвели успешно....Хотя и

топлива оставалось на дне)). Вот как бы весь обзор. Прошу сильно не "пинать"...Напомните,если что забыл от волнения...

Огромное Спасибо,кто принял участие в ОВ.

 

 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Было интересно!

Во втором вылете у 2-го звена было 2 потери пилотов: я и Мельник. На нас мессера насели, делали "бутерброд" друг другу с Мельником, пытались подчистить, но 2 к 1 это 2 к 1.....пару мессеров повредили, но.... В итоге вначале я, снимая "шесть" Аточи на уже повреждённом МиГе, отдал РУС от себя, пострелял в противника, вроде судя по стате даже попал, но вывести самолёт уже не смог, вошёл в землю. Затем добили Мельника, Аточи сел на вынужденную. Сбили 1 мессера, ещё 2-3 неплохо пробили (мы были с подвесами, поэтому точно неплохо должно было зайти :) )

Понравилось, что решил атаковать несколько н.ц за один вылет, притом близко к филдам противника и на своём же "выпускном" ОВ, где по понятным причинам, вероятно хотелось всё сделать "чисто" и без потерь. Дерзкие и неожиданные действия в тылу противника это здорово! Рад, что дело "Гризли-стайла" живёт :biggrin: (если не в курсе, потом может Бзззт или ещё кто расскажет, почему так не скромно называю :) ).

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вылет!

Хочу отметить, что в разборе вылета учтены замечания, озвученные во время разбора полетов в ТС "по горячим следам".

Добавлю, что при распределении пилотов во время вылетов стоит учитывать желательность привычного для пилотов разделения по парам, тем более что это закреплено в соответствующем документе, хоть и не все его положения возможно выполнить на данный момент.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grizli сказал:

Во втором вылете у 2-го звена было 2 потери пилотов:

Главное,что у штурмов потерь не было. Считаю все истребители выполнили поставленную задачу.Да и вам не скучно было))) Затащил вас к чёрту на рога. Особенно 1 вылет под филд Симонково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bzzzt сказал:

Хочу отметить, что в разборе вылета учтены замечания, озвученные во время разбора полетов в ТС "по горячим следам".

Спасибо за разбор. Все замечания принял. По составу группы были интересные предложения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что влетел в дерево, сам виноват.

Пытался оставаться на позиции ведомого, и при этом еще выцеливал зенитку, которая стояла практически под деревом, не уследил за скорость, и уже не хватило высоты для безопасного вывода

  • Лайк 1

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13-го числа, 13 пилотов.... Я бы на 13-е выпускной ОВ никогда не назначил =) 

Когда-то, еще в "прошлой жизни" я даже командира 201 МСД убедил в том, что лететь в пятницу 13-го не стоит. Он, правда, сначала глаза вытаращил: "Ты что, серьезно?", - спрашивает, но подумав пару секунд добавил: "Ладно, тебе видней, на машине поеду" =)

Тем не мене, считаю, что выпускной ОВ прошел успешно, Батлер с его организацией и проведением справился, не смотря на то, что погода потребовала корректировки плана уже, практически, в ходе вылета. Надеюсь, что замечания, озвученные в ходе после полетного разбора в дальнейшем будут учтены и исправлены. Жаль, конечно, что не удалось слетать на Пешках, жаль что не все активные пилоты смогли участвовать в вылете, особенно кандидаты в ОС, которым все это предстоит в ближайшее время. Считаю это недостатком, допущенным при подготовке к ОВ, т.к. объявление за 1 день даже для "рядового" вылета маловато, а тут целый выпускной. Не помешал бы, конечно, еще и 3-й вылет, но здесь уже мы, наверное, сами перестарались, закрыв все цели во втором. Кроме этого, считаю, что по окончании вылетов следовало собрать всех пилотов в одном канале и провести предварительный разбор, ну, или спасибо сказать и выслушать поздравления =)

Считаю, что Батлер с организацией и проведением выпускного ОВ справился успешно и достоин зачисления в основной состав 72АГ.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВ провел достойно! Спасибо!

Про «назначать за день» Мирвейс уже отписался, в остальном по проведению без нареканий.

Поздравляю!

  • Лайк 1
Think fast, act right or die hard!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души....молоток...прочитал все посты в захлеб....аж  немного жутковато.не ужто тоже предстоит....:aggressive:.....Принимайте поздравлялки...:russian:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...