Перейти к содержанию

при подключённом джойстике при простое компьютер не переходит в режим сна, не отключается экран


Рекомендуемые сообщения

кто нить в курсе, при подключённом джойстике (вкб ганфайтер) компутатер не переходит в режим гибернации?
у меня например настроено отключение экрана при простое через 10 мин - не отключается?
отключаю джойстик - гибернация и откл экрана работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2021 в 21:14, Inf сказал:

Может быть из за того что оси шумят?

Настрой програмное отключение ЮСБ портов.

Нет оси не шумят

Как программно откл ЮСБ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мучить себя всякими настройками....уходишь с компа если не очень надолго ...не трудно же  три раза кликнуть мышкой и перейти в спящий режим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретите в биосе USB устройствам будить ото сна.

Правда есть шанс что в этом случае будить комп придется кнопкой на системнике.

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я отхожу от компа ненадолго меня бы устраивало, что просто отключается монитор, режим гибернации не так важен.

Но с подключенным Ганфайтером это не работает, приходится шнурок туда сюда дёргать

В тырнете об этом пишут:

"В моём случае виновником тоже оказалась USB мышь.

Если мышь отключить - монитор гаснет
Если включить - перестаёт гаснуть.

После некоторых танцев я выяснил, что суть проблемы кроется в драйвере HID-Compliance mouse driver, который в моём случае был датирован 2006 годом.
Аналогичного драйвера у производителя мыши (в моем случае A4Tech) не имелось, поэтому я не нашел ничего лучше, как принудительно установить просто "похожий" драйвер от Logitech для проводной лазерной мыши (уже посвежее 2015 г)

И это мне немедленно помогло.

не уверен, что это корректное решение.
и если кто подскажет решение получше, было бы круто

ps:
У некоторых пользователей похожим образом ведут себя всякие джойстики и геймпады, подключенные по USB"

Вопрос: как решить проблему в случае с Ганфайтером от ВКБ? Ведь драйверов от него нет, они ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, можно отключить и включить устройство принудительно программными средствами виндовс за несколько кликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диспетчере устройств.

у меня все джои на USB хабе активном, на каждый канал хаба кнопочка. играть закончил, кнопочки нажал, все джои выключились

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mirveis сказал:

Ну тогда опмсказывай, раз начал =)

Панель уравления - устройства и принтеры - vkb sim gufigher - на нём пр кнопкой мыши - свойства - в свойствах закладка оборудование - там внизу кнопка свойства - откроется новое окно, там в закладке общие нажать кнопку Изменить параметры - откроется окно и там нажать закладку драйвер и отключить устройство. Джойстик отключится

Возможно меньше действий если делать как сказал Сервольф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, как сказал Сервольф проще, через диспетчер задач - устройства HID (там нужно выяснить какое именно надо отключать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...