Перейти к содержанию

Не получается настроить РУД


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Пришлось создать новую тему...

Второй день не получается настроить РУД, ни на кнопки ни на джойстик. Джойстик исправен

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 2021-09-06-200212.png

Проверить, что ось отобразилась, затем кликнуть на значок справа

2. 2021-09-06-200301.png

Подвигать рычаги РУДа, убедиться что указатель положения оси отклоняется

3. 2021-09-06-200338.png

Если первые 2 пункта норм, то проверить, чтобы было отключено управление с мыши

4. 2021-09-06-200526.png

Если после этого всё равно не работает, то в сингловом режиме посмотреть, чтобы были отключены все помощники

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Ещё не все пункты проверил, но проблема в том, что уже в пункте 1. не появляется ось джойстика.

Даже скачал и поставил драйвер джойстика (хотя раньше и без него работало) не помогло.

На специальной утилите в драйвере джойстика все оси работают. :wacko:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое,помогло удаление файла настроек кнопок и Джоя в папке с илом,не помню как называется.буду за компьютером посмотрю путь ,напишу.

После удаления игра создаёт новый дефолтный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не попробовать,у меня тоже все работало,вышел с сервера,зашёл на другой и все...долго пыхтел...в Джой тестер ,в Винде в дкс работает а в Ил-2 нет.пока не удалил.как я понял ..у меня три устройства и как то друг на друга накотилось.педальки работают а рус и руд нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати столкнулся с той же проблемой - после обновы игра сбросила выходные створки на лавке и не видит мой квадрант в качестве осей, только в качестве кнопок почему-то. Пробовал перекалибровывать - не помогло. Причем остальные радиаторы в норме, где кривые отклика появились они норм работают на старых настройках. Но если я удалю ось - переназначить уже на нее не смогу.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2021 в 02:21, SerWolf сказал:

Ил с нуля ставил?

Да, на свежепоставленную Винду

22 часа назад, SerWolf сказал:

Что за руд?

Кобра Дафендер М5

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SerWolf сказал:

В смысле у тебя рус с осью газа?

Да, на кобре слева в основании есть ось для газа.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.09.2021 в 19:04, SerWolf сказал:

Я к тому, что 3 другие оси назначались (крен, тангаж, рысканье)?

Это естественно! Остальные оси работают.

Попробовал удалить обозначенную папку, ось z появилась, до этого её вообще не было.

Однако это ничего не поменяло, по прежнему не управляется ни с кнопок ни с оси. 

С кнопок реакция такая, нажимаешь "+" = мкасимум тяги. Нажимешь "-" = минимум тяги. И всё!!!

:wacko::(:aggressive:

 

Думаю написать в тех поддержку игры, может чего присоветуют. 

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил в ИЛе. назначил кнопки +/- на РУД. Прибавляется, убавляется нормально, т.е. постепенно

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...