Перейти к содержанию

Общий вылет Atochi


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

На 07.10.2021 г., в день октябрьской революции, буду проводить общий вылет на карте TAW. Приглашаются все желающие поддержать. 

Штурмы на чем будут?

Время - 20.00 МСК. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду! Только ТАВ наверное уже закончится :)

Штурмы будут на чем нужно, для горизонта - бостоны, для штурмовки - лайтнинги, неудачники их слившие - на болтах пойдут, буратины - на тайфунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.10. работа. Что то мне "везёт".....Все ОВ, Эвенты почему то в мой рабочий день. Мистика?! В церковь сходить, что ли?! Могу 8-го,9-го, 10-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Battler сказал:

Все ОВ, Эвенты почему то в мой рабочий день.

Может потому, что все ОВ и эвенты последний год уж точно, всегда в четверг? :)

  • Ха-ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizli сказал:

Может потому, что все ОВ и эвенты последний год уж точно, всегда в четверг? :)

Ага. Когда ОВ или Эвент то этот четверг выпадает когда я в ночную смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2021 в 19:52, Bzzzt сказал:

Буду! Только ТАВ наверное уже закончится :)

Штурмы будут на чем нужно, для горизонта - бостоны, для штурмовки - лайтнинги, неудачники их слившие - на болтах пойдут, буратины - на тайфунах.

мы походу все пойдем на болтах видимо :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что граждане тун...! 

Завтра мой общий вылет!  Вылет как и предполагал будет на ТАВ! Запасной - финиш.

Время - 20.00 МСК. 3 вылета

Цель 1 - колонна!

Цель 2 - оборона!

Цель 3 - аэродром противника (ближайший). Либо А-20 либо П-47!

А более точно уже завтра. У меня +3 МСК, так что делаем быстро, красиво и по возможности результативно!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов тряхнуть болтом =)

Кроме него, к сожалению, есть еще только пиндосский шифоньер, но, думаю, он сдохнет под этими фоками еще быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Atochi сказал:

А более точно уже завтра. У меня +3 МСК, так что делаем быстро, красиво и по возможности результативно!

Тогда предлагаю начать с филда, точно закончим за один вылет :biggrin:

  • Ха-ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по вчерашнему общему вылету:

Облачность примерно на высоте 2000 м. 1-ый вылет на южную танковую колонну в составе 4-х штурмов, 4-х истребителей (Atochi-TACC, Grizli-Zanozza). прикрытия и 4-х истребителей расчистки (Inf, Volga, Melnik, Shel). На подходе к цели Grizli-Zanozza ушли немного вперед. Я с Тассом остался прикрывать ударную группу. Grizli-Zanozza  "закрутилась" с противником над целью. Кажется кого-то из противников сбили. Превосходящие силы противника сбили Гризли (прыжок). Месс пытался добить пробитого Занозу, но был наказан парой Atochi-TACC. Группа расчистки крутилась с противником на высоте. Вроде заноза вернулся на филд. Штурмам была дана команда отойти назад. Вновь собравшись с ударной группой я с Тассом выдвинулись на цель. Штурмы отработал по цели в несколько заходов. 1 потеря у штурмов. Потери истребителей расчистки не знаю (напишите). Отошли от цели без особых проблем.

Вылет 2-й на филд Вессель. 4 штурма, 3 истребителя прикрытия (Лар подошел) и 5 истребителей расчистки. группа расчистки ушла вперед и заняла позицию юго-западнее филда. В полете уже переиграли цель, так как паралельно шла группа красных также на филд. Что бы филд не "просаплаился" принял решение уйти на ж/д станцию севернее филда. В итоге на первом заходе 2 штурма были сбиты зенитками, но успели отбомбиться. Остальные 2 штурма обработали по цели. Цель уничтожена. Штурмы ушли домой. Истребители пошли помогать группе красных у филда. Встреч с противником не было. Все ушли на посадку.

Вылет 3-й. На южную танковую колонну (добить). 2 штурма и 2 истребителя с бомбами, группа прикрытия и группа расчистки. Группа расистки выдвинулась восточнее цели заняв позицию западнее филда противника контролировать подходы противника. Ударная группа отработала по танкам в несколько заходов без потерь. После сброса тяжелого группа вернулась на филд.

Особых столкновений с противником не было. Только в первом бою. Видимость средняя и чтоб не терять ударников следил больше за ними. За весь ОВ потери от противника было 2, и от зениток 2. 1 потеря как я понял у штурмов дтп с деревом.

Прошу остальных участников вылета описать вылеты "из своей кабины" и "высказаться" в общем.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей кабины ведущего в первом вылете могу сказать, что подошли несколько позже основной группы, крутились над целью над облачностью. Потом я немного потерял ориентировку из-за плотной облачности и подошел к бою Инфа и Волги поздно(Волгу сбили). Во время ориентирования Шел оторвался и его сбили. Я наблюдал бой Инфа, потом Гризли, сам какого-то залетного синяка кокнул и мы отошли.

Остальные вылеты были ведомым в космосе, вязались несколько раз с синяками, но безрезультатно.

  • Спасибо 1

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аточи ОВ провел уверенно и успешно. Тактические маневры в ходе вылета были своевременными и правильными. Так же мне понравилось, что не заставлял всю группу ждать курильщиков, медленно взлетающих и прочих отстающих - такой подход дисциплинирует. 

То что пилот универсал, сильный индивидуально и в паре, мы знали и раньше, сейчас узнали, что и «в командовать» умеет :)

 


..начальник ШЛМ, твой ход.

  • Спасибо 1
Think fast, act right or die hard!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что в вылете участвовало 13 человек, вылет, на мой взгляд, прошел успешно.

Во-первых, впервые не пришлось "трясти болтом": на Тайфуне и Лайтинге летать не в пример комфортней. Во-вторых, не пришлось дохнуть в каждом вылете, прикрытие работало надежно. Ну и главное: долгожданный выпускной таки случился =)

Что касается командования: из кабины ведомого бобра командующего вылетом было, конечно, не слишком хорошо "видно", но все команды и распоряжения были своевременными и по делу, обстановка была спокойной и комфортной.

Из замечаний в адрес Аточи, пожалуй, единственное: разбор вылета мог бы быть и более полным, пусть он и не был переполнен событиями. "Кажется сбили", "потери не знаю", "вроде вернулся", все это как-то не очень вяжется с отчетом о выпускном вылете. Ну, это я в качестве здоровой критики =)

И, кстати, на счет ожидания опоздавших: это прости бич какой-то у нас, по крайней мере у бобров. Едва ли не в каждом вылете группы кружится над филдом ожидая кого-то из опоздавших, не должно быть такого в принципе. Опоздал - иди саплай, жди следующего вылета. В тех редких случаях, когда вожу группу, ни когда опоздавших не ждал и впредь не собираюсь этого делать. Исключения, конечно, бывают, но они должны быть именно исключениями, а не правилом.

Из отрицательного: ударники продемонстрировали просто какой-то удручающий уровень подготовки. Все понятно: и техника мало знакомая, и ЗФ особо никто не любит, но тем не менее. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...