Перейти к содержанию

Туризм


Vovka

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто не знает,я довольно серьезно увлекаюсь туризмом и каждый год хожу в походы. Наиболее полюбившееся мне направление это наш Север, Заполярье или близкие к нему регионы.  Сюда относятся и Полярный Урал, Кольский полуостров и.т.д. 

По наиболее интересным походам я снимаю и монтирую фильмы и выкладываю на ютюб. Чтобы получалось более менее красиво, таскаю квадрокоптер, несколько камер, хотя конечно снимать постановочное видео обычно не получается, поскольку за спиной рюкзак 30 кг и тащить его приходится по  пресеченной местности.  

В этом году  мы ходили на Плато Путорана - это юг Таймырского полуострова, суровый северный край с гигантскими каньонами, водопадами, глубокими озерами и чистыми реками. Фильм по ссылке:

 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные виды :)

В молодости ходил и в пешие походы, и на байдарках по Волге ходил до Астрахани (даже сдавал нормативы на звание Туриста СССР)

Сейчас чет ленивый стал, максимум на что хватает - с лодкой за плечами на какое нибудь озеро на другом берегу Волги выбраться, обычно не больше 15км пешком

  • Лайк 1

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vovka сказал:

Товарищи, кто не знает,я довольно серьезно увлекаюсь туризмом и каждый год хожу в походы. Наиболее полюбившееся мне направление это наш Север, Заполярье или близкие к нему регионы.  Сюда относятся и Полярный Урал, Кольский полуостров и.т.д. 

По наиболее интересным походам я снимаю и монтирую фильмы и выкладываю на ютюб. Чтобы получалось более менее красиво, таскаю квадрокоптер, несколько камер, хотя конечно снимать постановочное видео обычно не получается, поскольку за спиной рюкзак 30 кг и тащить его приходится по  пресеченной местности.  

В этом году  мы ходили на Плато Путорана - это юг Таймырского полуострова, суровый северный край с гигантскими каньонами, водопадами, глубокими озерами и чистыми реками. Фильм по ссылке

Молоток!

Я бы еще спиннинг с собой прихватил, он точно легче квадрокоптера будет, а удовольствия больше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mirveis сказал:

Молоток!

Я бы еще спиннинг с собой прихватил, он точно легче квадрокоптера будет, а удовольствия больше =)

Спиннинг всегда беру) Северная рыбалка - это отвал башки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Vovka!


В ноябре ровно 35 лет назад я сходил в свой первый лыжный поход по Новгородской области!

И сейчас (на ноябрьских праздниках) отметил это событие мини вело походом по Карелии, проехано за два дня 96 км из 84 запланированных :-)

А всего за 35 лет более 30 походов пройдено, в высокие категории сложности, так сложилось не попал,

максимально 2 горных похода II к.с. и 4 пеших II к.с.  Зато на вело получилось съездить в "тройку" по Кавказу и "двойку" по Беларуси,

ну и прочие там Карелии и Калининграды, окрестности Пскова...

В настоящий момент явлюсь судьёй по ТПТ (технике пешего туризма) и периодически езжу судить на различные соревнования

Новгородской и Ленинградской области.

Итого, если куда то соберёшься поехать - зови!

___________________________________________________________________________________________________________________________

У меня в ближайших планах встретить новый год в Крыму, в Ялте и побродить по Крымским пещерам.

А так же зовут на Камчатку (если успею до августа накопить 120Круб).

Как запасные варианты: в Архыз в горную II-ку или по Северной Осетии I-ку (отдохнуть) или есть план самому на велике по горам "погонять"

  • Лайк 2

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GRom сказал:

Привет Vovka!


В ноябре ровно 35 лет назад я сходил в свой первый лыжный поход по Новгородской области!

И сейчас (на ноябрьских праздниках) отметил это событие мини вело походом по Карелии

Итого, если куда то оберёшься поехать - зови!

___________________________________________________________________________________________________________________________

У меня в ближайших планах встретить новый год в Крыму, в Ялте и побродить по Крымским пещерам.

А так же зовут на Камчатку (если успею до августа накопить 120Круб).

Как запасные варианты: в Архыз в горную II-ку или по Северной Осетии I-ку (отдохнуть) или есть план самому на велике по горам "погонять"

Приятно видеть, что есть единомышленники! В Архызе был, может кино сделаю зимой)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кольское заполярье, если не секрет, в каких местах посещалось? Хибины, Умба, Териберка, Варзуга, Краснощелье? Или, может быть, п-ов Рыбачий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Udmurt сказал:

А Кольское заполярье, если не секрет, в каких местах посещалось? Хибины, Умба, Териберка, Варзуга, Краснощелье? Или, может быть, п-ов Рыбачий?

Я уж прошу прощения, что сразу ссылки пуляю) Ходили в том голу в Ловозерские тундры, должны были от Умбозера дойти до Мурманска через Сейдозеро и потом через район реки Кица. Маршрут пришлось сокращать, т.к. у одного из парней полностью отвалились подошвы на обоих ботинках)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vovka сказал:

Я уж прошу прощения, что сразу ссылки пуляю) Ходили в том голу в Ловозерские тундры, должны были от Умбозера дойти до Мурманска через Сейдозеро и потом через район реки Кица. Маршрут пришлось сокращать, т.к. у одного из парней полностью отвалились подошвы на обоих ботинках)

Так а вы что, без синей изоленты в поход ходите? С ней же лучше чем в новых башмаках =)

Молодцы, конечно, но я как представил себя падающим с валуна в речку под 30 кг мешком, сразу понял, что это уже явно не мое =)

  • Ха-ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Udmurt сказал:

А Кольское заполярье, если не секрет, в каких местах посещалось? Хибины, Умба, Териберка, Варзуга, Краснощелье? Или, может быть, п-ов Рыбачий?

Какой же тут может быть секрет :rolleyes:  
Хибины истоптаны все, хожу по ним давно без карты.

В Варзугу и Териберку не поехал, хотя пару раз порывался на мото туда рвануть, но пассажирка за спиной немного мешала (капризничала чутка, типа далеко).

В следующий раз со мной точно не поедет, только если на своём "мопеде", который у неё кстати есть! И что бы на права сдать: в первый раз отмазка у неё прокатила - сломала ногу прыгая на скакалке, очень слабо представляю как так можно было;

во второй раз КОВИД помешал (причём сама не болела). В третий раз (в этом году), у неё умерла близкая подруга и она грустила с водкой в стакане все три месяца перед поездкой, а в самой поездке, готов был бросить это  бессознательное тело немедленно, но пожалел (может и зря).

А по "северам" несколько раз ездил вперемешку, то на вело, то на мото по окрестностям: Петрозаводска, Гирвас, Сортавалы, Рускеалы и прочие экзотические местные названия...

А ещё вспомнил, на байдарке по реке ... блин, вспомню допишу :biggrin:

Изменено пользователем GRom
Добавил

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Доделал фильм по Кольскому полуострову.  Пройден серьезный маршрут больше 300 км. 

https://www.youtube.com/watch?v=Ip01_fDEf6w&t=1538s

Кому интересно - глянте, прокомментируйте как видеоряд, звук, ну и в целом как смотрится. 

Заранее спасибо)

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovka сказал:

Кому интересно - глянте,

Отморозки.  Полные!    :)

  • Лайк 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы крутые перцы! =)

Отличный фильм, снят, по-моему, на профессиональном уровне. Жаль только, что рыбалки в нем совсем нет =)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mirveis сказал:

Ну вы крутые перцы! =)

Отличный фильм, снят, по-моему, на профессиональном уровне. Жаль только, что рыбалки в нем совсем нет =)

К сожалению с рыбалкой вышла засада. Дело даже не в поломанном спиннинге, при желании можно было бы и обрубком половить. Тут просто либо спорт-либо рыбалка, либо компромисс. В этом походе получился спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Неплохой такой походик!

В этом году побегал по горам с рюкзачком, боюсь так же круто не смогу смонтировать видео про свой поход.

  • Лайк 1

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не поход, а поездка на деревенскую "базу". Много лет там уже не отдыхал и вот наконец выбрался. Может кому то и интересно будет...  Три раза за лето мотался. Июнь, июль, август, - по две недели отдыхал. Нарыбачился, а в августе открытие охоты даже удалось отметить :drinks:.

Качество, к сожалению, не очень, YouTube порезал битрейд, т.к. 720p за HD он теперь не считает, да и канал у меня маленький.

  • Лайк 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Товарищи, выложил на ютюб новый фильм по летнему походу. На этот раз ходили 3 недели по Приполярному Уралу. Прошли/проплыли 400 км. 

 

  • Лайк 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vovka сказал:

Просто капец капец как много) 

Я когда-то в Саянах путешествовал, так вот там, на удивление, комаров вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buzoter сказал:

Я когда-то в Саянах путешествовал, так вот там, на удивление, комаров вообще не было.

Я там не был, в планах есть. Но там да особенность, что комаров меньше. Их как-то больше на сверах, видимо из-за болот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buzoter сказал:

Вообще, конечно круто. Сами всё организовали?

да, где-то за полгода готовиться начинаем. Урал в принципе уже хорошо знаю. Сложно было на Путорана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vovka сказал:

Я там не был, в планах есть.

Там интересно было: долина вулканов, лавовые поля, источники всякие горячие, холодные, в одном вообще была кисленькая газировка, как лимонад. Есть один типа целебный источник для мужской силы, называется "трибезвыдерги" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...