Перейти к содержанию

Общий вылет Melnik 16.12.21


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую совершить общий вылет 16.12, кто сможет?

Сервер Финиш, сторона синие.

Ястребы на 109, бобры на 110. Цель - паровоз, склад, по ситуации.

Единственный нюанс - возможно на серв придется прорываться, т.к. он всегда забит, а перезагружается редко.

Поэтому предлагаю начать собираться с 19:30, а лететь +- в 20.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. Рекомендую перед вылетом тебе самому посмотреть цели заранее, т.к наряд сил определять тоже тебе. Ну и в целом иметь представление что за цели и как они уничтожаются :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду.

  • Лайк 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно прохлаждаться на причале, когда такие ветераны подтягиваются, да и выпускные ОВ у нас не слишком часто случаются, т.ч. рассчитываю поучаствовать, если возьмете, конечно =)

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vovka сказал:

Подшипник вроде пришёл, если все норм -буду 

Самолет чинил?))

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное теперь, чтобы мы под моим чутким командованием не полегли там все вместе))

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестил систему АФК на сервере - кикает раз в +- десять минут. То есть можно посидеть в лобби 8 минут, потом появиться 8 минут, поехать еще +8. Потом уже наверно придется взлететь. Не тестил, можно ли кататься бесконечно)

 

Это для тех, кто зайдет на серв раньше всех и будет ждать остальных. Плейнсет поздний, цели щас чекну.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ОВ! Столько народу понабежало, что я охренел. 

Из впечатлений - очень сложно самому как-то воевать, пока командуешь, т.к. слишком много людей и тупо не успеваешь за всем происходящим, приходилось бегать по каналам. Но прикольно, что в целом все знают, что делать. 
Прошу прощения, что не учел пары - летаю редко и не знаю особо, кто с кем летает и видел разных пилотов друг с другом, поэтому предпочтений не знаю. В каналах у ястребов старался не больше четырех человек держать, по эшелонам, у бобров все вместе, т.к. многократно видел, что они кучей сидят и никуда не распределяются. Спецом распределял всех сам, чтобы ничего не делегировать и упороться самому в организации, прочувствовать т.к. сказать.
Делил людей несложно - одно звено из двух пар выше 110ок на 2 км, второе звено в космосе. Ну и непосредственная прикрышка из трех пилотов. Реально помощь верхних пар понадобилась только один раз, когда во втором вылете ястребы улетели вперед на расчистку, а к нам бандиты подошли с боков и мы завязли в догфайте. Поэтому в целом наверху народ немного скучал. Я просто помню, что частенько на финише в космосе бывают противники, в этот раз их тупо не было. А больше ястребов вниз я не стал звать, чтобы не было путаницы и кучи малы.

Погода: ясно, облачность редкая, ее высота примерно 3000.
Бобры на 110 Г-2, ястребы на 109 Г-14 и К-4, непосредственное прикрытие на Г-2.
В непосредственном всегда был я, Вовка, Треф. К третьему вылету подошел Тико.
В верхнем эшелоне(6-7 км) были Брат, Волга, Инф, Олега, Гризли
В среднем эшелоне(4-5 км) были Террор, Шел, Нолен, Заноза(Нолен и Заноза также пересаживались на 110ки для усиления бобров)
Из бобров были: Сервульф, Бзэт, Батлер, Кальтер, Мирвейс, Альбакор, Аточи, Неон
Итого - 20 человек! Спасибо парни за участие!

Вылет№1. 
Взлетели со Скворина на склад в тыл примерно в десяти квадратах. Заняли высоты 3-5-7км. Правда по сути я управлял вылетом удаленно, т.к. случилось то, чего я боялся - два раза вылетел с серва из-за проблем с мастер-сервером. После двух взлетов плюнул и в итоге отсиделся стрелком у Бзэта) Быстро закрыли первый склад, потом пошли на второй и закрыли его тоже. Встретили минимальное сопротивление и в целом все прошло штатно. На отходе были вражеские коны вдалеке, но я не дал ястребам их трогать, чтобы не растягивать группу, всем быстро сесть и с минимальным перерывом вылететь, никого потом не ждать. Все сработали отлично, потерь нет.


Вылет№2.
Решили лететь в самое мясо между трех вражеских филдов на склад. А то слишком скучно)) Бобры и Треф взлетели с Бузиновки, остальные ястребы с Громославки северо-восточнее в двух квадратах, чтобы сэкономить топливо и избавиться от вулчеров. Подобрали бобров и пошли на цель. При пересечении линии фронта я снова отправил два верхних звена на расчистку, а нас стали по-тихоньку клевать все сильнее и сильнее. В какой-то момент все превратилось в бесконечную карусель и половина 110ок слилась уже на нули. Моя ошибка была в том, что надо было с нами оставить еще одно звено и попросил я о помощи походу поздновато. Половину 110ок напробивали и я принял решение отходить обратно, т.к. эффективность налета была бы уже гораздо хуже. Потащили за собой всех этих чертей на филд и с бесконечным боем и вулчем успешно сели на Бузиновке. Тем не менее, никого вроде не потеряли и успешно оборонялись.


Вылет№3.
Решили повторить вылет №2, но меньшим количеством пилотов.
Бобры с Бузиновки заняли 2000, ястребы с Громославки соответственно 4 и 6 км. Собирались в двух квадратах западнее Бузиновки у нас. пункта Ново-Петровский. Чтобы оттуда пойти все вместе уже на склад, чтобы не сагрить всех подряд с танков как в прошлый раз. Расчистку по понятным причинам не отправлял, чтобы не повторить предыдущий неудачный вылет. По пути у нас был постоянный экшен, но при этом непосредственного прикрытия хватало, т.к. враги подходили по одному, в самом конце только одну пару спустил к нам в помощь на всякий случай. Склад закрыли, пошли доработали по второму оставшимся курсовым и карта закончилась.

 

Итого закрыли три склада. Из известных мне потерь в третьем вылете погиб Мирвейс при попытке аварийно приземлиться на линии фронта из-за нежных пилотов в этом обновлении, которые дохнут от легких касаний земли. Кто-то еще вроде об зенитное дерево убрался. Ястребы из непосредственного сбили примерно 4х, из других звеньев тоже настреляли по 2-3 штуки, но я не знаю, когда. Хочу отдельно отметить Вовку - он как тигр бросался на врагов, быстро и четко их ликвидировал, пока я пытался их найти)


Всем еще раз спасибо, было очень круто! Мощь сквада, которая сносит весь серв на своем пути))

  • Лайк 5
  • Спасибо 3

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, melnik сказал:

Тем не менее, никого вроде не потеряли и успешно оборонялись.

Во втором вылете меня сбили фактически над филдом. Проморгали спита 9-го в общей суматохе.

А так было интересно. Скажи честно, есть желание ещё как-нибудь попробовать? :) Не именно следующий ОВ, а вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizli сказал:

Во втором вылете меня сбили фактически над филдом. Проморгали спита 9-го в общей суматохе.

А так было интересно. Скажи честно, есть желание ещё как-нибудь попробовать? :) Не именно следующий ОВ, а вообще? 

Главное, что штурмы вернулись живыми и смогли сесть, пока мы их все прикрывали под вулчем.

 

 :shok: Что значит следующий ОВ??? Этот мне не засчитают???:shok:

У нас недостаток командиров или я настока хреново его провел?)

Вообще интересно, но надо начинать с малых цифр, а не 10 ястребов и 10 бобров. Хотя бы 4х4. Но я мало подкован тактически.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, melnik сказал:

 :shok: Что значит следующий ОВ??? Этот мне не засчитают???

 

Да всё нормально. Я в целом про ощущения. Вдруг понравилось :) 

По поводу тактики - ты уже не первую кампанию летаешь с нами, думаю видишь как Инф или БзззТ вылеты проводят, не думаю, что хотя бы "грубыми мазками" ты это не запомнил и совсем уж не представляешь чего делать :) Собственно твой ОВ как раз и показал, что ты вполне знаешь. А опыт дело наживное :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вылет. 

Пару раз были залетные красные, до штурмов не добрались. первый склад-цель был выбит почти в ноль. Закрыли его по факту вторым проходом (первый был холостой). Сразу довернули на второй склад, там целей было побольше, даже зенитки присутствовали.  К сожалению, потеряли Мирвейса, который слегка не рассчитал скорость захода на цель. Но закрыли довольно быстро. Боезапаса и топлива у штурмов было еще много, чего не скажешь о топливе у истребителей - поэтому была команда на возврат. Дошли тоже спокойно, вроде по пути наши истребители кого-то сбили.

Второй вылет. Пошли конечно внаглую, между 3 филдов красных. Ну и по пути насобирали кучку одиночек, жаждущих нашей лыцарской блаахародной синей кровушки :) Был пробит Альбакор, потом Баттлер и кажется Мирвейс, вроде еще кого-то, но к этому моменту уже все крутились в карусели, кто-то кого-то сбивал. В общем скомандовали отход. на отходе конечно начался вулч, что было ожидаемо. Часть 110 садилась сходу, часть вместе с истребителями прикрывала как могла посадку. Бзззт по моему был пробит тоже на посадке. 

На этом мой вылет закончился.

К Мельнику претензий нет, все команды были четкие, своевременные, взаимодействие присутствовало. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие скриншоты? :shok:

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, melnik сказал:

Какие скриншоты? :shok:

Да забей) Тут спамер сейчас писал, БзззТ наверное его пост уже потёр, я просто прикололся :)

  • Ха-ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...