Перейти к содержанию

Общий вылет Tico (ориентировочно - 06.01.2022?)


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим 2022 годом! Ик ... ой ... изиняюсь :rolleyes:

 

Я планирую провести общий вылет, ориентировочно 6 января (дата в зависимости от количества пилотов).

Сервер - Финяшьььььь

На Финише могут проблемы со свободными местами, поэтому предлагаю собраться начиная с 19,20-19,30 по МСК и в 20,00 по МСК начать вылет.

Сторона - Баклажаны, т.е.Синия (109, 110, (190 с выпущенными шасси, в кач-ве Лаптёжника))

Цели - Пыравозы, Склады противогазов и резиновых кукол, а так же в репертуаре возможен рейд на укреплённые позиции Помидоров, с целью приготовления из них "Пасты а ля Помодорро".

 

Напышыте кто может! А кто не может, тоже пышыте. Ик ... ой ... пардоне "жё не манж па си жур"

:drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Финише могут проблемы со свободными местами, поэтому предлагаю собраться начиная с 19,20-19,30 по МСК и в 20,00 по МСК начать вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вылет 06.01.2022 под командованием Тико-Тико.

 

Во первых, хотелось бы поблагодарить всех за участие и за поддержку в общем вылете!

 

Было для меня весьма волнительно, ответственно, но интересно и полезно: почувствовал себя в роли командира, стратега, организатора, руководителя и тд и тп )

 

Общий Вылет проведён на сервере Финиш за синюю сторону, миссия №. 12088.

Карта – Кубань – Лето,

Температура воздуха +19,

Облачность средняя, нижняя кромка 1.612 м, верхняя – 2.172 м.

 

Ударные самолёты: Bf 110 E-2 (во втором вылете были использованы так же истребители непосредственного прикрытия Bf 109 f-2 в качестве Jagdbomber)

 

Истребители: Bf 109 f-2 с 20-мм пушка MG 151/20 и без.

 

Совершено 3 вылета:

 

Вылет №1. Из Анапы на ЖД станцию противника у НП Ахтырская. Посадка – Мысхако у Новоросийска. Время вылета 20:05

 

Ударники: Bzzzt, Mirveis, SerWolf, Battler.

Группа непосредственного прикрытия: Terror, Akela, Olega, Tacc.

Средний эшелон: Tico, Vovka, Brat, Nolen.

Группа расчистки, разведка, верхний эшелон: Inf, Lar, Volga.

 

Результат вылета:

- уничтожено 29 наземных целей,

- уничтожено 8 самолётов противника.

- нами потеряно 2 пилота штурмовой авиации и 2 пилота истребителя, 1 пилот истребитель прыгнул с парашутом над своей территорией – машина потеряна.

 

Самый результативный пилот ударник – Bzzzt 11 нц.

Самый результативный пилот истребитель – Brat 3 самолёта противника.

 

Вылет №2. С Запорожской на северную оборону противника у НП Курчанский. Посадка осуществлена на Запорожской. Время вылета 20:55

 

Ударники: Bzzzt, Mirveis, SerWolf, Battler.

Группа непосредственного прикрытия / Jagdbomber: Terror, Akela, Olega, Tacc.

Средний эшелон: Tico, Vovka, Brat, Nolen.

Группа расчистки, разведка, верхний эшелон: Inf, Lar, Volga.

 

Результат вылета:

- уничтожено 24 наземных цели,

- сбито 4 самолёта противника.

- нами не потеряно ни одного пилота, 1 пилот ударник прыгнул с парашютом над своей территорией – машина потеряна.

 

Самый результативный пилот ударник – SerWolf - 6 нц.

Самый результативный пилот истребитель – Nolen - 2 самолёта противника.

Вылет №3. Из Анапы на укреп-оборну противника между НП Киевская и Троицкая. Посадка – Мысхако у Новоросийска. Время вылета 20:05

 

Ударники: Bzzzt, Mirveis, Tacc, Brat, Nolen.

Группа непосредственного прикрытия: Akela, Olega, Tico, Terror.

Группа расчистки, разведка, средний-верхний эшелон: Inf, Lar, Volga.

 

Результат вылета:

- уничтожено 19 наземных целей,

- уничтожено 6 самолётов противника.

- нами потерян 1 пилот штурмовой авиации и 3 пилота истребителя, 1 пилот истребитель прыгнул с парашутом над своей территорией – машина потеряна.

 

Самый результативный пилот ударник Nolen  – 7 нц.

Самый результативный пилот истребитель –  Inf  и Volga сбили по 2 самолёта противника.

 

Некоторые подробности:

 

Вылет №1

 

Взлетели достаточно организовано, мною был отдан приказ штурмовикам после взлёта отойти на курс 180 и затем взять курс 90. Параллельно давал информацию о смене курса группам истребительного прикрытия. Пересекли линию фронта, продвинулись вперёд, затем скомандовал взять курс на цель на север – ЖД станцию. По пути следования до ЖД станции сопротивления противника не было. Ударники начали работать по цели, совершили несколько атак. Группа Инфа сообщила о подходе истребителей противника. Проатокавала его, повредила, но не сбила, затем наша 110-ка была атакована и сбита этим же Яком, Як приняли истребители непосредственного прикрытия и нейтрализовали его (в результате этот Як был повреждён 3-я!!! нашими истребителями и сбит 4-ым).

Затем подошёл Ил 2, который завязал бой с Ноленом и к сожалению сбил его, затем атаковал нашу 110 и сильно повредил её. Ил был наказан нашим истребителем непосредственного прикрытия. Не задолго до этого мой ведомый Вовка сообщил о контакте на нашем среднем эшелоне и атаковал его в лоб – истребитель противника взорвался, но и сам Вовка был повреждён и вышел из боя.

Затем я скомандовал группе оставить цель и отойти в направлении нашей территории. На отходе завязался бой с ещё одним Ил2, которого проатаковали пара наших истребителей и в результате он был сбит нашим славным штурмовиком.

К сожалению, о событиях верхней группы у меня мало сведений, т.к. во время вылета следил в основном за своим эшелоном и ниже, а после ОВ не успел ничего записать со слов Инфа. Сорри ... (

 

 

Вылет №2

 

После взлёта сбор над Филдом и затем встали на курс на цель. Я предложил обойти цель и атаковать с тыла: «Мы подошли из за угла ...» 

Приказал истребителям непосредственного прикрытия - Жабо *Jagdbomber* - сброситься первыми на цель и они успешно атаковали ... наши же синие цели. Промолчу тут ... Но в принципе в этом районе красные и синие цели были очень близко расположены друг к другу, так что ... Ну облегчились, сбросили ценный привет на головы наших же войск и ... Проехали.

Штурмы отработали по красной цели. Приказал работать курсовым по цели истребителям непосредственного прикрытия. Фурор произвела управляемая зенитка на цели! Она досталась кому то на сладкое! Одина из 110-к была сильно повреждёна зенитной артилерией и отошёла в направлении дома, в последствии пилот был вынужден покинуть машину с парашютом.

Затем на 2е наши 110-и напал Лагг, повредил одну и был сбит Тассом. Повреждённая 110 успешно дошла до Филда.

 

Вылет прошёл более успешно, потери минимальные.

 

 

Вылет №3

 

К третьему вылету диспозиция в звеньях несколько изменилась.

Некоторые пилоты непосредственного прикрытия заняли места выбывших пилотов-штурмовиков. Эшелонирование по моему решению было несколько изменено:

 

- Штурмовики – 5 + сопровождение из 4 истребителей непосредственного,

- Средне-высотный (около 3.000 м) эшелон – 3.

 

 

После взлёта сбор над Филдом, выдвинулись к цели. Группа 110-к сильно растянулась – попросил их собраться и держать строй.

Подошли к цели без боестолкновений, штурмовики начали работать по цели и после первого захода были атакованы Илом, которого сбила одна из 110-к.

Появившийся Хурикейн атаковал одну 110-ку и столкнулся с ней, в результате погибли оба.

Ещё один подошедший по нолям Хурикейн сбил нашего истребителя непосредственного прикрытия и был сразу уничтожен другим нашим истребителем.

После того как штурмы сбросили всё тяжёлое вооружение – скомандовал им встать на курс отхода. Я в паре с Террором и со второй парой сопровождал их до посадки.

 

На отходе 110-к домой приказал верхнему эшелону спуститься вниз, в результате чего они отогнали от 110-к Лагга и сбили его. Затем истребители верхнего эшелона прикрытия набрали высоту и завязались в виражный бой с 2я Хурикейнами. В итоге все истребители верхнего эшелона прикрытия или были повреждены или были сбиты... Но ценой собственной жизни обеспечили безпроблемное возвращение основной группы Штурмов и их прикрытия домой. Слава героям!

 

 

Общие итоги:

 

- Уничтожено  18 самолётов противника, 72 наземных целей (+ несколько своих :))

- 8 безвозвратных потерь

- 3 пилота покинули свои машины на парашюте и успешно приземлились в руки наших заботливых медсестричек.

 

 

Всем большое спасибо!!!

  • Лайк 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...