Перейти к содержанию

Если джой, то какой?


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Хантер, я первые два месяца тоже долго привыкал к своему Х52, убрал нелинейности, забил пол банки "литола" во внутренности, выжрал цестерну водки с горя. Но вот уже год летаю без проблем( если не считать проблемы со связью). Но всеровно передай и мой пламенный привет Очумельцам Поднебесной за этот чудо конструктор " зделай САМ"

+1

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 317
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

наконец то установил железную механику на подшипниках с раздельной загрузкой по осям

потестить пока не могу мудрю с электроникой (сильное ограничение по свободному пространству)

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так

http://72ag.org/72ag_pilots/public/H@nter/...ED%E8%EA%E0.jpg

делал не сам помогли добрые люди

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит отлично очень аккуратно сумел металическую механику запихать в такой маленький объем... еще с разных ракурсов бы фоток...

Точность тоже впечатляет... спираль нарисуй...

 

З.Ы. Я конечно скачал с фтп но ссылка битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я так и понял что с сылкой будут проблемы не знаю в чем дело но не смог прикрепить изобраение

спираль пока не смогу нарисовать так как еще не доделана электроника и сейчас делаю только временную (хотя и будет лучше родной сайтековской, а то что временно то .......)

Изображение

Изображение

Изображение

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

точность как у скальпеля тока еще немного надо с электроникой помудрить немного, но к сажелению не хватает время

рад что хоть так запустил

Доволен как слон и этим, а остальное на досуге доделаю

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло время менять джой - мой логитек залюфтил до безобразия. Мне тут присоветовали эву форс. Меня не интересует встроенные "вибромассажеры", а привлекло в нем то, что, как мне сказали" он оптический и без проблем ходит до 3-х лет. Кто-нить пользова эту штуку? Оптика оптикой, но какова там механика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время менять джой - мой логитек залюфтил до безобразия. Мне тут присоветовали эву форс. Меня не интересует встроенные "вибромассажеры", а привлекло в нем то, что, как мне сказали" он оптический и без проблем ходит до 3-х лет. Кто-нить пользова эту штуку? Оптика оптикой, но какова там механика?

У Некста есть. Девайс прикольный, но точность у него эээ. Говниус 23 знаешь? Вот говниус 23 по точности раза в 3 выше :( .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную Сайтек Киборг Эво. Цена вопроса 1400-1500 рублей.

+1

 

Если нунен РУД - можешь докупить сайтек х45 или трастмастер афтербурнер 2

У х45 кнопок больше и оси на руде дополнительные есть (2 шт.) но РУС кривой, хотя летать можно. Трастмастер подолговечнее (не факт но у меня х45 рус крякнул быстрее чем у людей на трастмастере). РУД замечательно работает.

И что самое главное - у обоих РУДов есть качалка - замена педалей. Это такая ось-кнопка на тыльной стороне РУДа.

 

Эти правда подороже евы стоят. 3-4 т.р.

Я сначала купил х45, полятал пока кнопки на русе не крякнули, купил еву и лятаю дальше. Недавно еву новую купил, старую собираюсь на бесконтактники переделывать.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную Сайтек Киборг Эво. Цена вопроса 1400-1500 рублей.

Порылся по каталогам и нашел "эво стик" - это простая ева? Как джой называется дословно, а то они все киборги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную Сайтек Киборг Эво. Цена вопроса 1400-1500 рублей.

+1

 

Если нунен РУД - можешь докупить сайтек х45 или трастмастер афтербурнер 2

У х45 кнопок больше и оси на руде дополнительные есть (2 шт.) но РУС кривой, хотя летать можно. Трастмастер подолговечнее (не факт но у меня х45 рус крякнул быстрее чем у людей на трастмастере). РУД замечательно работает.

И что самое главное - у обоих РУДов есть качалка - замена педалей. Это такая ось-кнопка на тыльной стороне РУДа.

 

Эти правда подороже евы стоят. 3-4 т.р.

Я сначала купил х45, полятал пока кнопки на русе не крякнули, купил еву и лятаю дальше. Недавно еву новую купил, старую собираюсь на бесконтактники переделывать.

 

Трастмастер сейчас всего 1000р. у нас (ну может чуть дороже). Я считаю оптимальное соотношение цены и какчества. И на педали не нужно тратиться.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трастмастер сейчас всего 1000р. у нас (ну может чуть дороже). Я считаю оптимальное соотношение цены и какчества. И на педали не нужно тратиться.

Afterburner II стоит 2000 примерно :( но джой хороший...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы джойстик приходился "по руке"

Вот у меня сейчас комплект СН,и что ...валяется в шкафу,потому что РУС очень не удобен(для меня),а старенькая Ева(моя лапочка)уже не может работать(

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы джойстик приходился "по руке"

Вот у меня сейчас комплект СН,и что ...валяется в шкафу,потому что РУС очень не удобен(для меня),а старенькая Ева(моя лапочка)уже не может работать(

А я догадываюсь, почему он тебе не удобен - у тебя ручка маленькая, женская :( , а этот джой слеплен с реальной РУС F-16, то есть заточен под мужскую руку, да еще и в летной перчатке. И тебе приходятся постоянной по РУС елозить, так как при опоре ладони на основании РУС тянуться до кнопок далеко, а без опоры (чтобы не тянуться) летать напряжно - рука быстро устает, да и точность движений падает из-за постоянного напряжения руки.

Вообще-то выход есть. Попроси мужа (ну или кого еще) чтобы тебе на опору основания РУС сделали допонительно шайбу (можно вырезать из литой резины и сделать ее из двух половинок, а потом склеить уже на РУСе) и подогнали ее размер так, чтобы у тебя рука сидела на джое как влитая - и чтоб опора ладони была, и чтоб до всех кнопок и хаток тянуться было легко. Единственное но - придется отказаться от использования нижней кнопки на РУС стороны курка, той что по мизинец приходится (ее шайба закроет), но, думаю, это не такая уж большая потеря.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное но - придется отказаться от использования нижней кнопки на РУС стороны курка, той что по мизинец приходится (ее шайба закроет), но, думаю, это не такая уж большая потеря.

Кнопочку вполне реально перенести. Правда, вид у такого джоя будет ультраколхозный )))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное но - придется отказаться от использования нижней кнопки на РУС стороны курка, той что по мизинец приходится (ее шайба закроет), но, думаю, это не такая уж большая потеря.

Кнопочку вполне реально перенести. Правда, вид у такого джоя будет ультраколхозный )))

 

"Главное, чтобы костюмчик сидел" © :(

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я треки летающих на Эво Форс и не заметил трудностей при стрельбе. Наведение очень точное; а мож у них руки жалезные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Помогите пожалуйсто! Купил себе на новый год ThrustMaster Top Gun AfterBurner II, а у него с осью Х проблема, то отклоняется от центра, то обрезаются края, тоесть не до конца отклонение происходит, уже не знаю что делать, вчера материнскую плату сменил (были со старой проблемы) так теперь вобще отколибровать не могу, раньше хотя бы переподключиш джостик он в норму вставал, так теперь вообще колибровке не поддаётся, и РУД перевернулся, как инверсию сделать не знаю. Выручайте, как джостик в норму привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня такой же, но таких проблем не было. Ты когда перетыкаешь джой ручку не отклоняешь?

Я калибруюсь стандартной прогой - не жалуюсь. А вообще, попробуй в НьюВью порыться. Там, если не ошибаюсь, можно и ось инвертировать.

Ну а может имеет смысл по гарантии обратиться, если только купил?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... У меня такой же, но таких проблем не было. Ты когда перетыкаешь джой ручку не отклоняешь?

Я калибруюсь стандартной прогой - не жалуюсь. А вообще, попробуй в НьюВью порыться. Там, если не ошибаюсь, можно и ось инвертировать.

Ну а может имеет смысл по гарантии обратиться, если только купил?

И отклонял и неотклонял, не кокого толку. А что там за стандартная прога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления - игровые устройства. Выбираешь в окошке Afterburner и тыкаешь "Свойства". А там "откалибровать", открывается мастер, следуешь указаниям. Пробуй :(

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления - игровые устройства. Выбираешь в окошке Afterburner и тыкаешь "Свойства". А там "откалибровать", открывается мастер, следуешь указаниям. Пробуй :(

А, это я пробывал, толку ноль, ну или стремится к нулю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда на гарантию. Только, предварительно, попробуй на другом компе где-нить, вдруг у тебя нестыковка.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать специальную прогу: ThrustMapper (качать на сайте производителя, http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?p...id=47&cid=5 - самую последнюю версию) - 4.02, ссылка на закачку в самом низу страницы. Она автоматом калибрует, кстати, можно через нее и кнопки настроить и получить много всяких разных интересностей, как то, например, уборка шасси на И-16 нажатием одной кнопки один раз. Если грамотно настроить кнопки и Ил, то функциональность джойстика увеличивается в разы.

 

Есть правда один нюанс. Прежде чем ставить программу, надо снести старую установку джоя (удалить все драйвера от него, которые винда установила) и выдернуть его из компа. Затем ставится прога, и только потом подключается джой.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления - игровые устройства. Выбираешь в окошке Afterburner и тыкаешь "Свойства". А там "откалибровать", открывается мастер, следуешь указаниям. Пробуй :(

А, это я пробывал, толку ноль, ну или стремится к нулю)

 

У меня такая ерунда творилась после полугода не очень интенсивного использования... в принципе я доволен сайтек х-52, но буду дорабатывать, как у Игла, с целью убрать нелинейность.. не то, чтоб она меня сильно беспокоила, но убрать не помешает.

 

з.ы. - и монитор куплю 24", чтоб все видеть))) а то перестал летать через 3 недели после покупки джоя и педалей именно из-за монитора - на ноуте широкоформатный, 15+ дюймов.. искажает все жутко. Решил глаза не ломать, подождать и летать на правильном мониторе.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... У меня тоже ноут. Тоже широкоформатный. Только не искажает :( Надо conf.ini ручками подправить и все здорово будет!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пытался... шаманил с il2config.. если меняю разрешение - ил просто не запускается :( по горизонтали искажение то еще... да и мелковато на таком мониторе :( привык наверно на 19шке... ничо, вернусь - куплю большой монитор)) главное, что джой нормальный и педали купил :)

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, уборка шасси на И-16 нажатием одной кнопки один раз. Если грамотно настроить кнопки и Ил, то функциональность джойстика увеличивается в разы.

Вот это меня интересует, как так сделать то, что бы на ишаке убирались шаси с одного нажатия. Кнопку шифт назначил а в иле и мапере непонимаю как сделать что бы несколько нажатий было с одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня интересует, как так сделать то, что бы на ишаке убирались шаси с одного нажатия. Кнопку шифт назначил а в иле и мапере непонимаю как сделать что бы несколько нажатий было с одного.

Это можно сделать с помощью софта джоя если оно поддерживает такую функцию или с помощью Newview.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, уборка шасси на И-16 нажатием одной кнопки один раз. Если грамотно настроить кнопки и Ил, то функциональность джойстика увеличивается в разы.

Вот это меня интересует, как так сделать то, что бы на ишаке убирались шаси с одного нажатия. Кнопку шифт назначил а в иле и мапере непонимаю как сделать что бы несколько нажатий было с одного.

 

Делается это так: (Для программы ThrustMapper 4.02 и соответственно джойстика ThrustMaster Top Gun Afterburner II)

 

1. Назначаешь в Иле клавишу уборку шасси (например G) (Если версия программы русская, то все выбранные клавиши будут иметь русские символы, в частности для приведенного примера G = П).

2. Заходишь в маппер.

3. В меню вид выбираешь расширенные функции кнопок - в открывшемся окне выбрать все.

4. Назначаешь на нужную тебе кнопку (или комбинацию Шифт+кнопка) клавишу G

5. В том же окошке отключаешь одиночный режим. (краянй левая кнопка).

6. Включаешь режим ручного маркера времени (там песочные часики такие рядом с выпадающим меню в окошечке со стрелочкой) ставишь 10 - закрываешь окно.

7. В таблице функции кнопок становится доступным количество повторов.

8. Соответственно щелкаешь мышью по нужной ячейке и ставишь нужное количество повторов (вроде 55).

9. Сохраняешь файл.

 

Аналогично можно сделать и выпуск шасси на Ишаке.

 

Для примера вот ссылка на мой файл маппера для Ил-2

 

http://www.72ag.org/72ag_pilots/public/Alex_NN/IL_2.thm

 

А вообще технология программирования кнопок такая:

 

1. В Иле делаешь все необходимые назначения функций для клавиш клавиатуры и записываешь их, чтобы не забыть.

2. В Маппере назначаешь самые необходимые клавиши на кнопки (или комбинацию Шифт + кнопка) Джоя. Самые необходимые, это те, что используются в бою - управление оружием, закрылками, обзор, включение-выключение форсажа ну и дальше по усмотрению.

И еще, важно понимать, что назначенный Шифт для кнопки джоя не дублирует аналогичную клавишу клавиатуры.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Изображение

 

Джойстик Thrustmaster T.Flight Stick X. Драйверов на официальном сайте нет. Джойстик новый.

Можно исправить эту картину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на плавающую мертвую зону. Копай нью-Вью, ее можно вроде отключить.

Или же сглаживание по осям высокое стоит.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NewView тут ни причем он занимается только обзором

Копать надо джой поставь IL-2 JoyControl http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?atta...mp;d=1154526242 посмотри что покажет програмка есть ли мертвые зоны стоит ли сглаживание.

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем патология? :) Всплесков нет, центровка есть, а если привязать к РУСу палку подлиньше, то и плавность кривых появиться. Налицо расслабленная рука и все.! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Джойстик Thrustmaster T.Flight Stick X. Драйверов на официальном сайте нет. Джойстик новый.
Можно исправить эту картину?

Эк ты вчера хватанул :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая картинка... Напоминает мне мой старый Хрустмастер Дожигатель 2. На днях видел сей девайс, указанный тобой, на витрине. Поинтересовался о типе датчиков и контроллере. Продавец (ламер презренный) ничего мне толком не ответил. Теперь вижу, что кроме внешнего дизайна (и то не много) ничего в концепции не поменялось... А жаль... 21й век на дворе всё таки...

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж это не раслабленая рука это кривые датчики хотя я бы вскрыл похоже что имеют место быть люфты

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная картина, если "рисовать" мееедленно, что является следствием тугой пружины.

Есть такая штука, стяжка называется. Ею стягивают провода при упаковке. Проволочка такая с пластиковой оболочкой.

Берёшь стяжку, режешь пополам и два-три оборота пружины стягиваешь в один с двух сторон. Помогает :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружины

Не разбирал джойстик, сейчас могу разглядеть только две толстые резины, прижимающие рукоятку. Там внутри пружина скрыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная картина, если "рисовать" мееедленно, что является следствием тугой пружины.

Есть такая штука, стяжка называется. Ею стягивают провода при упаковке. Проволочка такая с пластиковой оболочкой.

Берёшь стяжку, режешь пополам и два-три оборота пружины стягиваешь в один с двух сторон. Помогает :)

 

Знаю и про стяжку и прочее, но у меня, например, пружина РУСа имеет один виток - чаво стягивать? Да я и привык.

2 DF интересно узнать, сколько у тебя джой тест показывает мин. шаг и кол-во отсчетов. У меня на логитеке 64 на 1024?

Про "Еву" (форс) вообще молчу - 640 на 102 точки отсчета(по X, Y)! Плююсь на нее и ищу покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DF интересно узнать, сколько у тебя джой тест показывает мин. шаг и кол-во отсчетов. У меня на логитеке 64 на 1024?

Про "Еву" (форс) вообще молчу - 640 на 102 точки отсчета(по X, Y)! Плююсь на нее и ищу покупателя...

Я не DF - меня зовут Demetrius, можно Demis.

 

Снизу на основании джойстика есть возможность ослабить давление на РУС: свободней ход.

Изображение

kiv, здесь есть значения о которых ты говорил {(или) как на них протестировать}?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они! Min Step - 256 на 256(Precision) отсчетов, то есть в 4 раза менее точный, чем "логитек", но в 2,5 раза точнее Евы (форс)!

Я вывода не понял. Джойстик абсолютно бестолковый или менее точный?

 

К слову:

EVO Force в сравнение брать нельзя: он заведомо неточен (физическое устройство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная Ева по 1024 оси. И одна кажется 512.

Но обычная ева перестала удовлетворять. Думаю может попробовать сайтек икс.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая цена. Набери в поисковике джойстики Saitek и выбирай.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая цена. Набери в поисковике джойстики Saitek и выбирай.

Вот три сайта. Тут есть из чего выбрать.

http://www.saitek.com/uk/prod/joysticks.htm

http://www.logitech.com/index.cfm/gaming/p...s/&cl=ru,ru

http://www.thrustmaster.com/products.aspx?...mp;PlatformID=5

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая цена. Набери в поисковике джойстики Saitek и выбирай.

Я заходил на официальный сайт Saitek: там нет модели Х.

 

Crusader, первая ссылка "битая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая цена. Набери в поисковике джойстики Saitek и выбирай.

Я заходил на официальный сайт Saitek: там нет модели Х.

 

Crusader, первая ссылка "битая".

 

а это что?

http://www.saitek.com/uk/prod/cyx.htm

 

зы

только что проверил, открывается. Не битая.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...