Перейти к содержанию

По поводу шпионажа...


kalter

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, это несколько унизительно! Очень напоминает закон об "Обязательном страховании......" Нигде не написано, что воровать не хорошо. Воруют...

Если есть закон, обязательно найдется пара-тройка индивидумов, считающих эту писульку ни к чему для себя не обязывающей...

Групповой полет сквада сразу найдет у себя "казачка" и решит, что с ним делать. А одиночка волен в своих побуждениях..

Имхо, не подписывать!

З.Ы. Лицу, уполномоченому внести голос в "конвенцию" разрешаю цитировать вышеизложенное. :D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Подписывать от имени сквада не надо.

Но и пользоваться такими читами НЕ НАДО.

 

Давай будем честными перед собой. Этого достаточно будет.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписать.

Как Джентльменское Соглашение.

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это несколько унизительно! Очень напоминает закон об "Обязательном страховании......" Нигде не написано, что воровать не хорошо. Воруют...

Если есть закон, обязательно найдется пара-тройка индивидумов, считающих эту писульку ни к чему для себя не обязывающей...

Групповой полет сквада сразу найдет у себя "казачка" и решит, что с ним делать. А одиночка волен в своих побуждениях..

Имхо, не подписывать!

З.Ы. Лицу, уполномоченому внести голос в "конвенцию" разрешаю цитировать вышеизложенное. :D

Верно, одиночка волен в своих поступках, но шпионаж подразумевает согласованные действия как минимум двоих.

 

Мне кажется, шпионство - унизительно прежде всего для самих шпионов.

Считаю, что мы (72 АГ) в таких приемчиках не нуждаемся.

Поэтому предлагаю проголосовать, и если большинство будет "за" соглашение, подписать его.

 

Те, кто не подчинится решению, будут вынуждены оставить ряды АГ, ИМХО, поскольку сквадовскую дисциплину никто не отменял.

 

Что касается меня, то я согласен с Флешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, шпионство - унизительно прежде всего для самих шпионов.

Считаю, что мы (72 АГ) в таких приемчиках не нуждаемся.

Поэтому предлагаю проголосовать, и если большинство будет "за" соглашение, подписать его.

 

Те, кто не подчинится решению, будут вынуждены оставить ряды АГ, ИМХО, поскольку сквадовскую дисциплину никто не отменял.

Есть две категории людей: шпионы и разведчики. Разведчики - наши, шпионы - враги. Быть разведчиком почетно, а шпионов надо давить. Тот кто сидит на радаре может быть из 72Аг (разведчиком) или не из АГ (шпионом). У нас разведчиков НЕТ. А шпионов тем более.

 

Совсем не обязательно читать, зубрить и сдавать знание УК, чтобы жить в обществе. Необязательно и подписывать этот пакт, чтобы не изображать из себя разведчика.

 

Для изгнания из рядов 72АГ нужно вносить в наш УК, который мы зовем Устав, изменения. Но это не честно по отношению к тем, кто пришел в 72АГ согласясь со старым Уставом, но сейчас не согласен с новым. Выдумываем правила по ходу игры? Меняем лошадей на переправе?

 

Меня вопрос один мучает. А не станет ли так, что другой вирпил, которому надоест вулч против него заставит под каким-нибудь "правильным" предлогом подписать "Пакт против вулча" , "Пакт против чут киллерства", "Пакт о не взлете с атакуемого поля", "Пакт о не езде на хмаках по воде до порта и полей противника". Ну и так далее. Даш палец, а ведь всю руку откусят.

 

Игра не жизнь! Жизнь не игра!

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изгнания из рядов 72АГ нужно вносить в наш УК, который мы зовем Устав, изменения.

Да.

Но это не честно по отношению к тем, кто пришел в 72АГ согласясь со старым Уставом, но сейчас не согласен с новым.

Покажи мне сходу 5 человек которые хотя бы ЧИТАЛИ устав и ЗНАЮТ пару положений из него.

Выдумываем правила по ходу игры? Меняем лошадей на переправе?

Да. Переправа больно длинная. Утомила.

А не станет ли так, что другой вирпил, которому надоест вулч против него заставит под каким-нибудь "правильным" предлогом подписать "Пакт против вулча" , "Пакт против чут киллерства", "Пакт о не взлете с атакуемого поля", "Пакт о не езде на хмаках по воде до порта и полей противника".

1.Против. 2.Параллельно. 3. Твой бред. 4. За.

...

Андрюх. А что делали офицеры дореволюционной России, (да и не только дореволюционной) когда в их любимой игре в карты кто-то начинал подсматривать через плечо? Правильно. Канделябр рядом.

...

З.Ы. Анархия а не демократия.

З.З.Ы. По поводу резких изменений - пока жду Зига.

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демент, сидеть на своем радаре и наводить своих - это одно. То же самое вулч.

А вот временный переход за противника - это другое. Эдак перешел линию фронта, зашел на вражий радар, сел за пульт, взял в руки микрофон от рации.. Это почти багоюзание называется.

 

Я за то, чтобы подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu moghno podpisat'... eee... 4asti4no. :( Napisat', shto s pravilami soglasny, polzovatsya ne budem, no disziplinarnie mery ostavlyaem na svoe usmotrenie. Kak vam takoy variant? Hotya Andrey prav, mogut eshe i drugie bumaghki vydumat'...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что изменится, если подпишем?

Шпионов станет меньше? Вряд ли.

 

72-ую уличали в подобном?

Не помню.

72-ой сильно мешали шпионы?

Не обращал внимания...

 

По-моему, чудная затея. Только подогревает интерес к багоюзанию и ничего более. А люди вроде бы взрослые... <_<

 

Я бы не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал еще раз тему "Соглашение между складами..блабла.."

Дождемся возвращения zig, пусть и решает.

Я, лично, нейтрально к этому отношусь. Конечно, обидно, когда срывается штурм или буфф рейд, но те, которые юзали два компа для двух сторон, так и будут юзать. И кто там будет кого-то вычислять? И я не думаю, что к скваду, как к боевой единице будут относиться лучше или хуже после подписания оного соглашения. Со временем, через месяц-второй, все забудется, и что-то новое придумают, как Dement написАл.

 

2Arctic: шпионы мешали одно время.

 

пс: перегоним по флейму "Соглашение между складами..блабла"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, я не понял?

 

У меня вопрос:

 

Кто-нибудь из 72-й допускает для себя временный переход за противника, что-бы с использованием второго (третьего, десятого) компа следить за действиями противника и докладывать обстановку сосквадникам голосом или на сквадовском канале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. предварительное решение - НЕ подписывать. Но дождаться решения комиссара. Так получается. Ну что же, я не против, но все же мне хотелось бы показать нашу.. эээ.. "добрую волю", в смысле ну хоть сказать: подписывать не будем, но не шпионили и шпионить не собираемся? Или может лучше просто ничего не говорить? Как считаете?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бавария

 

Ну я понял, что мы шпионажем не занимаемся, и заниматся не собираемся. Но связывать себя всякими сомнительными обязательствами народ не хочет. Действительно, меня смущает фраза "Отчислять из сквада" сурово больно.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бавария

 

Ну я понял, что мы шпионажем не занимаемся, и заниматся не собираемся. Но связывать себя всякими сомнительными обязательствами народ не хочет. Действительно, меня смущает фраза "Отчислять из сквада" сурово больно.

Пожалуй, насчет отчисления я погорячился, ндаа...

 

Тем не менее я искренне не понимаю, в чем сомнительность предлагаемого Миксером соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится то, что это действительно напоминает пиар компанию. Миксер ни с того ни с сего "взорвался" рядом топиков то на тему шпионажа, то на тему экономики и т.д. И вот что интересно, Миксер, как бы, заручился негласной поддержкой rgreat, но в то же время FB, где он числится и вес имеет, хотя бы как разработчик, воздерживаются подписывать это соглашение, хотя, я уверен, разговор/опрос на эту тему у них был. Можна Stefan спросить, кста:). Почему шад подписал, я не знаю. Возможно в противовес кому-то, а может, шоб не гавкали. Ну, с буржуями все ясно. Им только клич брось:). 25иап, даже не отзывается, кстати:(

Мне не нравится то, что инициатор включил все более-менее известные сквады в один список и по мере подписания торжественно об этом объявляет и делает пометочку... типа, вон те хорошие сквады, а эти все еще хреновые, они, мол не хотят подписывать.. 72аг, бтв, вообще посредине B) .

Мне не нравится то, что это обязаловка, которая вызвана тем, что пара-тройка пилотов, скрывающихся под левыми никами, кому то испортили настроение. Пошумели и ушли. А тут развели такое, что хоть плачь, хоть смейся.

+ Вмешательство в личные дела сквадов.

В конце концов, вы не предполагаете, что чел или Co., замутивши все это исчезнут из фхостовского горизонта, как это не раз случалось? И все потуги и стремление к совершенству и прекрасному и борьба со злыми духами и ведьмами:) гроша ломаного не будут стоить. Бо игра игрой, а кушать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миксер ни с того ни с сего "взорвался" рядом топиков то на тему шпионажа, ....

Насколько я помню, перед тем, как взорваться, миксер недели две занимался организацией и координацией штурмовых операций на мейн арене. Он организовывал разрозненных редовских пилотов из разных сквадов и довольно эффективно брал поля. Я несколько раз участвовал в этих вылетах, было интересно и миксеру я за это благодарен.

Полагаю, что тема шпионства возникла у миксера не на пустом месте, а после анализа продиводействия голдов миксеровским штурмовкам.

Кстати я думаю, что Шад подписал соглашение потому, что знаком с результатами шпионажа не понаслышке, ведь шпионаж опасен прежде всего для групп, занимающихся штурмовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у нас такое, что человек на 5 минут менял цвет для уточнения положения ЦВ.

Так что рыльце в пушку и у нас, но мы не следили за сквадами, что есть гут.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у нас такое, что человек на 5 минут менял цвет для уточнения положения ЦВ.

Так что рыльце в пушку и у нас, но мы не следили за сквадами, что есть гут.

Андрей, ну может и в пушку, но ИМХО такое слежение за CV тоже не есть гут.

Соглашение - это способ открыто заявить, мы согласны впредь летать ЧЕСТНО. Вот и все. No more no less.

 

PS:

Кстати, я помню, гораздо интереснее было, когда мы на поиск CV высылали воздушную разведку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, перед тем, как взорваться, миксер недели две занимался организацией и координацией штурмовых операций на мейн арене. Он организовывал разрозненных редовских пилотов из разных сквадов и довольно эффективно брал поля.

И WTG ему за это. Есть и другие, не менее удачливые организаторы, и организовывают каждый вчере народ и штурмуют, и на форуме не очень проявляются..

 

пс:если это соглашение необходимо подписать в обязательном порядке для того, чтобы показать, что 72аг-это сквад честных, порядочных и играющих по правилам вирпилов, не занимающихся багоюзаньем и шпионажем на пользу родины и присоединяется к союзникам и некоторым буржуйским сквадам, то какие, проблемы? Только, врядли, от этого что то на арене поменяется, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс:если это соглашение необходимо подписать в обязательном порядке для того, чтобы показать, что 72аг-это сквад честных, порядочных и играющих по правилам вирпилов, не занимающихся багоюзаньем и шпионажем на пользу родины и присоединяется к союзникам и некоторым буржуйским сквадам, то какие, проблемы? Только, врядли, от этого что то на арене поменяется, имхо...

Ну да, именно из этих соображений я и считаю, что соглашение надо подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно из этих соображений я и считаю, что соглашение надо подписывать.

Только ради союзников и для очистки совести? Или то, что надо подписывать в обязательном порядке?

Я забыл смайлик вставить в предварительном сообщении. вот такой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, именно из этих соображений я и считаю, что соглашение надо подписывать.

Только ради союзников и для очистки совести? Или то, что надо подписывать в обязательном порядке?

Я забыл смайлик вставить в предварительном сообщении. вот такой :)

:(

 

Дался тебе этот обязательный порядок. Я имел в виду, что если командование 72-й решит, что подобное шпионство для нас неприемлемо, то это решение будет обязательным для всех пилотов группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как и.о. комиссара я грю: подобное шпионство для нас неприемлимо.

2. Как и.о. комиссара я грю: подписывать соглашение от своего имени не буду.

Как Демент я грю: лучше не подписывать ибо для нас НИЧЕГО не изменится, а остальным не должно быть дела до нас, а уличить в использовании они не смогут, ибо cмытры п.1 .

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

Дался тебе этот обязательный порядок. Я имел в виду, что если командование 72-й решит, что подобное шпионство для нас неприемлемо, то это решение будет обязательным для всех пилотов группы.

1. А вот дался. Это FreeHost али не free?Изображение Нет, я понимаю, что правила должны быть и соблюдаться в любом обществе. Но без принудиловки

2. Рупь за сто, что будет принято Правильное решение, в этом можно не сомневатся, имхо.Изображение. А нам надо Изображение

 

пс: мы же обсуждаемИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Рупь за сто, что будет принято Правильное решение, в этом можно не сомневатся, имхо

пс: мы же обсуждаемИзображение

Ага, кажись, обсуждение закончено, приехал барин и всех рассуд... т. е. я хотел сказать: "Слушаюсь, тов. и.о.комиссара!"

 

Все Зог, закрываем , пошли лучше пива накатим (виртуально) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй!! Так не честно!! "Я требую продолжения банкета!" ©

 

А ну давайте выкатывайте контраргументы, сорокопятки, гаубицы, яки из капониров, баллоны и т.п. Остановимся на 100-й странице. У нас за этот месяц трафика из оплаченного 1 гига всего 100 метров с небольшим выкачано. Впрочем, как всегда :(

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, "Вы хочете песен? Их есть у меня!"

 

Зог, отставить пиво, давай трафик подымать :D

 

С интонацией Иосифа Виссарионовича:

 

Кстати, тов. и.о. Комиссара, а также лицо причастное к администрированию форума, а почему на замечательном форуме героической 72 АГ, такой бедный набор смайликов.

 

Далее нарастающим металлом в голосе:

 

Пааачему тов. Зог, винужден, как шпион, таскать смайлики с чужих страниц, а тов. Бавария не знает, где найти смайлик со стреляющей BFG чтобы ответить тов. Зогу на его кавалерийские наезды, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде отмазы.

Я в этом новом форуме пока не копался. Для меня он вновинку. Но как только - так сразу. Чичас я загружен до конца дня, но если успею раньше освободиться, то поищу коллекции смайлов и закачаю на сервер, если найду куда их надо положить.

 

А Зог не шпион, он благородный разведчик! :D

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виде отмазы.

 

 

А Зог не шпион, он благородный разведчик! :D

Во-первых, отмазка не катит (сыылка не работает)

Во вторых, знаю, что благородный, про шпиона сказал, чтобы репей под седло этому "кавалеристу" засунуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мине похрену тадыть.

Я это подпишу в ЕДИНОЛИЧНОМ порядке. Как отдельный пилот.

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мине похрену тадыть.

Я это подпишу в ЕДИНОЛИЧНОМ порядке. Как отдельный пилот.

А я уже подписал, в индивидуальном же порядке. :D

 

Так, чта, прошу командование нам с Флешем шпионских заданий не давать, лучше сразу расстрелять перед строем за невыполнение приказа, гыы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чта, прошу командование нам с Флешем...

ФлЭшем!

ЭЭЭЭЭ!!!

ФлЕш - это плоть, кожа, мясо, и всякая ерунда.

А ФлЭш - вот это я.

:D

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чта, прошу командование нам с Флешем...

ФлЭшем!

ЭЭЭЭЭ!!!

ФлЕш - это плоть, кожа, мясо, и всякая ерунда.

А ФлЭш - вот это я.

:D

Упс, сорри, ФлЭш, не хотел тебя обидеть... :(

 

Мясо, говоришь, буа-ха-ха-ха!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо, говоришь, буа-ха-ха-ха!!!!

"Сволочи вы... а не верноподданные".©

:D

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А что, можно и единолично и самогласно подписывать??? А список этих персон где можно созерцать на фх форуме? Я мож, тожа, подпишусь,Изображение Изображение

Изображение бо с коня сбили Изображение

 

а вот вам за шпиена, за репей, и за т.д.Изображение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А что, можно и единолично и самогласно подписывать??? А список этих персон где можно созерцать на фх форуме? Я мож, тожа, подпишусь,Изображение Изображение

Изображение бо с коня сбили Изображение

 

а вот вам за шпиена, за репей, и за т.д.Изображение :(

Насчет списка не знаю, я просто зашел в открытый миксером топик и написал, что присоединяюсь к соглашению.

 

блин, Зог, я помру с твоих смайлов :D

Демент, дай мне таких жа!!!!!

 

2 ФлЕ...(перечеркнуто) ФлЭш: да, мы такие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ФлЭш, не будь таким flash(oм), давай пообшаемся, лучше. а то ты сразу "похрену, да побоку". Ты же видишь, еще 900 метров осталосьИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ФлЭш, не будь таким flash(oм), давай пообшаемся, лучше. а то ты сразу "похрену, да побоку". Ты же видишь, еще 900 метров осталосьИзображениеИзображение

Да я б с удовольствием!

Тока у мя пЫво ужо греется Изображение

Так что - Изображение

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Бавари, я уже переквалихвицыровался. теперь меня днем с конем не сыщешь, да и хлопотно это...Изображение Изображение Изображение

 

вот еще ссылка:(

http://smiliki.front.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как и.о. комиссара я грю: подобное шпионство для нас неприемлимо.

2. Как и.о. комиссара я грю: подписывать соглашение от своего имени не буду.

Как Демент я грю: лучше не подписывать ибо для нас НИЧЕГО не изменится, а остальным не должно быть дела до нас, а уличить в использовании они не смогут, ибо cмытры п.1 .

Согласен.

Но для окончательного решения всё равно надо "стариков" дождаться, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, у нас сквад или не сквад? Что вы тут разводите отсебятинку какую-то? Я конечно понимаю, у нас дерьмократия и все такое, но, пожалуйста, пилоты - не лезте поперед батьки в пекло! Сказано вам и.о. комиссара - НЕ подписываем! Значит не подписываем. А кто самолично будет подписывать - того буду строго наказывать!! Изображение Как начальник дисциплинарной комиссии..... Изображение

 

Шутка! Наказывать я никого не собираюсь. Но в каждой шутке есть доля правды, так чта не надо анархию разводить!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для окончательного решения всё равно надо "стариков" дождаться, по-моему.

Arctic, а ты у нас прямо такой молоденький-молоденький, да? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.flame on.

Значит так! По моему, кто то в этой ветке еще на 1 странице написАл, мол дождемся комиссара. Баста! Можно без повторений. Может лучше свое мнение высказать, для поддержания разговора, так сказать, чем плодить категорические высказывания, Ы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Арктик, ты кого это за стариков считаешь? :(

 

Краткий экскурс в историю...

Я в школу записался то ли в августе, то ли в сентябре 2001г. Тогда еще 72учапа не было. Не хотели создавать... Т.е. просто летали с аговцами, учились, сдавали там что-то. Помню, тогда в курсантах mozart был, fatman(пропал куда то в январе 2002, вскоре после получения лейтенантских погонов), airleo, arctic - ты раньше сдал зачеты или с нами? не помню... А! Demented, Terror, Ddt тоже в сентябре-октябре присоединились, по моему. Kaktus, Kayug,Adimka как раз влились в состав 72АГ. Каждую субботу, в обязательном порядке проводились групповые вылеты. Интересно было, жуть как. У меня, кстати, самые приятные воспоминания именно тех времен. Сезон 2001-зима, весна 2002. Вот где красота была. Никоим образом не хочу обидеть тех, кто активно летает сейчас, это мемуары, так сказать:) Активно летали тогда, как я помню(из состава 72АГ): Delta, Spy, Baltika, Zig, Bavari, Operok, Barmal. Кто еще? Бо не вспомню. Cruiser не застал. Он в июне-июле перестал летать. Практически не летал с ком. 72АГ arrow. Он появлялся в 2002 году. Периодически появлялись Dart, Hokum.Ну и курсанты активно влились в жизнь 72-ой. А какие операции готовили? Как раз форум появился в сентябре. Перед этим гостевая была, если я не ошибаюсь. На форуме том наработок было очень таки приличное количество...

 

Так. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехх... помню мой первый вопрос в птичках, когда я еще в 72 не был к ddt "a che delat` to nado? ":)))

и ответ помню :) "valit` goldov :)"

 

было ето в июне 2000г.

 

p.s.

а deltta`е специальное спасибо за науку B&Z,

spy---` ю за охоту на ф1, да и всем старикам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta, Spy, Baltika, Zig, Bavari, Operok, Barmal. Кто еще? Бо не вспомню.

Goblin-a забыл :(

 

 

Даа, я иногда вспоминаю первые вылеты в птицах, когда все пилоты 72-й были полными новайсами, блин, как же нас пиз@или поначалу. :D

 

А потом ничего, в группу пришли новые люди (например Spy, Barmal), уже с неслабым опытом полетов на ФХ, и 72-я потихоньку начала набирать обороты и авторитет... :D

 

Жаль что не сохранилось архивов из гостевой того веселого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, goblin не так уж часто и появлялся. Папа больше :)

Arrow давал ссылку на архив гостевой в торовском форуме, но я не нашел в закладках :( Зато по поиску на наш старый сайт попал, и как грянула мелодия "День Победы", чуть не всплакнул :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Зог. Прочел на одном дыхании, класс.

 

Жаль только не смог найти отчет об одной истребительной субботней миссии, когда мы фурболлились на Як-9 против кучи Зек и Кикимор, першихся с CV на наше поле. Помнится настреляли мы их тогда очень много. За вечер 72-я набила кучу (несколько десятков, или даже под сотню) врагов при минимальных потерях со своей стороны. Кто-нибудь помнит этот вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вечер 72-я набила кучу (несколько десятков, или даже под сотню) врагов при минимальных потерях со своей стороны. Кто-нибудь помнит этот вылет?

Report bil ne v gostevoy, a na torovskom forume. Shas porous' v apxiBax.

 

sry za translit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...