Перейти к содержанию

Хочу инициировать изготовление сув. прод для 72АГ


lawyer

Рекомендуемые сообщения

Я подумал и задался вопросом. Ведь наверняка ни у кого нет какой-либо атрибутики 72 АГ. А ведь это не так дорого. Я бы с удовольствием поимел маечку, занчок или нашивку 72 АГ. Хочу спросить есть ли у кого желание присоединиться и заказать что-то из вышеперечисленного. Например нашивка- вышитая стоит всего 200 р., при заказе 20 шт, 150 при 50 шт, значик тоже недорогоие и футболки можно отпечатать. Я в первую очередь обращаюсь к москвичам, которым легче скооперироваться при этом. Возможно рассмотреть вопрос и с высылкой в другие города.

Вот например сайт с ценами www.proflag.ru

если кого-то заинтересует это прошу отписаться. сконтактируемся

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея правильная. Насколько помню на празднике в октябре уже демонстрировались футболки с гербом 72AG на пилотах основного состава и дажеп были какие то предложения или это было в состоянии легкого "ШАФЕ".

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyer, тебе наверное пригодится опыт предыдущих мероприятий:

 

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=1978

 

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=837

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyer, тебе наверное пригодится опыт предыдущих мероприятий:

 

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=1978

 

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=837

Обсуждение конечно хорошо, но изображений не видно (или только у меня?). Хотелось бы видеть макеты. Лично для себя заказал бы пару бейсболок и футболок (желательно с вышивкой), значёк не плохо бы, но не обязательно. Под шеврон надо куртку типа "пилот" приобретать :).

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то меня туда по ссылкам не пускают????

кто раньше этой темой занимался??

каковы были результаты??

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались Ursusa, UL.

 

В двух словах:

Заказывали футболки с эмблемой сквада (единого образца). Помимо эмблемы на футболке принутствовал ник пилота. Другими словами - каждое изделие изготавливалось по индивидуальному заказу. Отсюда и происходят сложности.

Найти контору, где нашлёпают 40 одинаковых маек относительно легко... А 40 штук, и чтоб у каждой была своя надпись - это уже сложно и дорого.

 

Ещё цена зависит от метода печати на майках. Есть дешёвый (но недолговечный), а есть - крутой (но цена растёт некисло...)

 

Первую партию футболок заказывал Ursusa. Их вы и видели на встрече 72-й.

Вторую партию так и не смогли заказать... не нашли приемлемый вариант (хотя желания было сильное).

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко ВСЕМ:

 

А может действительно - выпустить отдельную партию наклеек/нашивок? А потом каждый пристроит их в меру фантазии. (кто-то на майку и рукав телогрейки, а кто-то - на бензобак своего "харлея", или на ноут прилепит).

 

 

З.Ы. Попсово, конечно... но зато доступно, лучше чем "ничего".

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такие наклейки вышитые, которые надо утюгом проглаживать, а они пристают к любому материалу. Вот может нам такие?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко ВСЕМ:

 

А может действительно - выпустить отдельную партию наклеек/нашивок? А потом каждый пристроит их в меру фантазии. (кто-то на майку и рукав телогрейки, а кто-то - на бензобак своего "харлея", или на ноут прилепит).

 

 

З.Ы. Попсово, конечно... но зато доступно, лучше чем "ничего".

Можно комплект... футболка+наклейка...

 

А погоны 72ой можно сделать? :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А погоны 72ой можно сделать? :lol:

Ага, в школу носить ? :)

 

Или дома, заперевшись в комнате ? :P

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте кто готов?

Хотябы нашивки, хотя с утюгом которые не на весь материал пойдут, на коже рано или поздно отваливается. вот 20 человек - 4000 рублей шевроны вышитые, качественные. хотя бы с чего нибудь начать

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний :) ,кто этим заморачивался,был я

Next прав,получается дороговато (хорошо,красиво,долговечно,дешево-не бывает

Каждая обошлась мне,дорого но красиво

Вышивка еще дороже!

Я уже считал,проще купить вышивальную машинку :lol:

А вот что у меня получилось

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюгом будет отставать и высвечиваться контур наклейки, что мы и наблюдаем на футболках пилотов. А я вот не отказался бы от значка 72АГ - герб сквада на вертикальной иголочке, или от нашивки - опять же герб сквада. При всем при этом нужно видеть прототип, потому как обязательно должны быть соблюдены в точных пропорциях цетовая гамма и контур герба 72АГ, впрочем, как и всего остального, имеющего отношение к символике сквада.

 

За качественные значек и нашивку я готов заплатить любые необходимые деньги. Главное, чтобы это было дествительно красиво и качествено.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам футболки! Почитайте: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=1393

 

Я думаю, долговечнее не бывает. Варианты, нюансы с Алексом можно обсудить

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж милипизерный :lol: значок получается :P. Да и нам надо с символикой 72AG :) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж милипизерный :lol: значок получается :P. Да и нам надо с символикой 72AG :) .

Так это идея только. А стандртный нам не нужен

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж милипизерный  :lol:  значок получается :P. Да и нам надо с символикой 72AG  :) .

Так это идея только. А стандртный нам не нужен
Размер значка с копеечную монету, а стоит ого-го. Драгметаллы и бриллианты ИМХО отпадают :wub:. Если конечно не хочется эксклюзива.

Массовое что-нибудь надо. Нашивки ИМХО самое то :wub:.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про этот знак давно читал это хорошо, но все-таки к 72 имеет посредственное отношение. Иванов 1 скажи дороговато это сколько?

Я не понимаю в чем вопрос? в деньгах и их количестве? в том что делать? как делать? или вообще нужно это или нет? Я выскажу свое мнение я все равно сделаю себе что-то даже в индивидуальном порядке, я просто подумал может кто-то хочет присоединиться? сделать не отсебятину а согласовать все может прийти к единой концепции? я например тоже маленький бы значок сделал и в лацкан пиджака приколол!

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про этот знак давно читал это хорошо, но все-таки к 72 имеет посредственное отношение. Иванов 1 скажи дороговато это сколько?

Я не понимаю в чем вопрос? в деньгах и их количестве? в том что делать? как делать? или вообще нужно это или нет? Я выскажу свое мнение я все равно сделаю себе что-то даже в индивидуальном порядке, я просто подумал может кто-то хочет присоединиться? сделать не отсебятину а согласовать все может прийти к единой концепции? я например тоже маленький бы значок сделал и в лацкан пиджака приколол!

Поддержу.

А футболку лично мне носить некуда (ну кроме ДР 72 раз в год). И нашивку тоже.

А кого еще вариант с нашим значком заинтересовал?

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если вам и футболку некуда одеть, то куда значок? :) Кроме того - значок для лацкана пиджака слишком маленький для чего-либо другого. Но тем не менее - футболки уже надоели, а вот значок - это что-то новенькое!

Может кто-нить возьмётся узнать, сколько будет стоить партия из ста значков герба 72АГ эмалевых в лачкан пиджака (т.е. не булавка, а игла с ответной частью).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если вам и футболку некуда одеть, то куда значок? :) Кроме того - значок для лацкана пиджака слишком маленький для чего-либо другого. Но тем не менее - футболки уже надоели, а вот значок - это что-то новенькое!

Может кто-нить возьмётся узнать, сколько будет стоить партия из ста значков герба 72АГ эмалевых в лачкан пиджака (т.е. не булавка, а игла с ответной частью).

Пойду к Алексу спрошу.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне значок некуда прицепить.. не ношу пиджаков.. :)

 

Но помнится АлексГром писал что-то про изготовление значков из металла.

Ему эта область хорошо знакома.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам футболки! Почитайте: http://spread-wings.ru/phorum/index.php?showtopic=1393

 

Я думаю, долговечнее не бывает. Варианты, нюансы с Алексом можно обсудить

Да GURON это приличнее получится (я читал с полгода назад, понравилась их идея).

Как вариант тогда можно к заачку добавить футболки у всех одинаковые с гербом сквада (не дорого и сердито).

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен макет. Мне кажется просто герб - это слишком радикально, хотя и лаконично.

 

Варианты:http://www.ay-company.ru/cat.asp?n=52

 

В нашем случае цена будет выше

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием приобрел футболку с кепкой. Да и от шеврона не отказался!

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но там тираж от 500 шт. я пока нашел железные тираж от 20-100 шт где-то 150-170 руб. Для значка дороговато. Пластик не хочется он дешевый.

Буду еще рыть в Москве таких фирм пруд пруди. Ксати станок для значков стоит всего 300-600 долларов т.е теоретич быстро окупается. Это так просто для инфы.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но там тираж от 500 шт. я пока                                                                                                                        нашел железные тираж от 20-100 шт где-то 150-170 руб. Для значка дороговато. Пластик не хочется он дешевый.

Буду еще рыть в Москве таких фирм пруд пруди. Ксати станок для значков стоит всего 300-600 долларов т.е теоретич быстро окупается. Это так просто для инфы.

Станок то не дорогой :lol:), а расходники? :)

 

ИМХО 150-170 рублей - это "по божески".

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветку пренес в общедоступный раздел, так как наши уважаемые гости не могут отписываться по этой теме в предыдущем разделе.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё... надо накупить стандартные значкм по 5 р и выдавать всем вступившим... типа как я видел в музее вооруженных сил... звезда и надпись вооруженные силы СССР. И дизайн классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть конкретное предложение

Футболка - хорошего качества , логотип на груди и логотип на спине, 3 цвета, нанесение шелкография.

тираж 50 шт, стоимость 400 рублей вместе с футболкой за 1 шт. (тираж можно уточнить попробовать в сторону уменьшения

Желающие отпишитесь если наберется 50 человек (не знаю) можно обсудить как этот вопрос решить.

технические подробности фрмата предоставления файла (изображение) по надобности изложу позже.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретное предложение

Футболка - хорошего качества , логотип на груди и логотип на спине, 3 цвета, нанесение шелкография.

тираж 50 шт, стоимость 400 рублей вместе с футболкой за 1 шт. (тираж можно уточнить попробовать в сторону уменьшения

Желающие отпишитесь если наберется 50 человек (не знаю) можно обсудить как этот вопрос решить.

технические подробности фрмата предоставления файла (изображение) по надобности изложу позже.

Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписываюсь при условии точного соблюдения фактуры, пропорций и цветовой гаммы символа 72АГ на футболке. При этом вписываюсь потому как вышивка (шлекография) . С наклейкой не возьму. Заказываю две, если уже можно делать заказ. Цвета белый и синий (зеленый). Если только белый и черный - заказываю только одну штуку белого цвета.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пожелания по цветам маек координировать при формировании заказа. Шелкография это не вышивка, но и не наклейка. Вышивка она расчитывается по количеству стежков. Поэтому для недорого варианта при вышивке надо выбирать футболку типа "поло" в маленькой вышивкой на груди. Этот вариант с точки зрания цены мною еще не проработан. да и еще отписывайтесь сразу о необходимости пересылки, буду узнавать тарифы.

по поводу логотипа. зависеть будет много от нас т.к. логотип мы можем предоставить самостоятельно в цифровом формате. будет обязательно пилотная майка по которой будет выполняться уже основной заказ. только после ее утверждения.

прошу высказываться по вариантам рисунка

Пример (маленький логотип на груди или рукаве, адрес сайта на рукаве, логотип или надпись или номер на спине).

ники при цене указанной мною для каждого прописать невозможно будет т.к. это будет индивидуальный заказ

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не это ли выход?! Смотрите, этот магазин RAF_662 вообще-то относится вот к этому: http://www.cafepress.com/

Мы тоже можем открыть там свой магазин и пжлста! Хоть чашку, хоть футболку, хоть чего. Заодно и денежку можно будет на что-нить стоящее направить...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не в этом дело. В RAF 662 всего около 10-15 активных лётчиков. Тут просто вот в чём дело:

1. есть онлайн-магазин http://www.cafepress.com/ , там каждый (в том числе и мы) может сварганить себе любую штуку с любой картинкой, включая футболки, кепки и пр.

2. В рамках этого магазина можно открыть свой магазин. Т.е. по сути это будет набор кружек, футболок и пр с "предустановленной" картинкой. Т.е. вместо того, чтобы каждый выбирал картинку - мы заранее даём всем список товаров с уже выбранной картинкой. Что и делает 662.

3. Мы, я так понимаю, можем назначить дополнительную надбавку в пользу 72АГ на все товары.

 

Вот и все дела.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар из-за границы как будет приходить? Кто будет делать это все я что-то не очень понял, т.е. отправляем свою картинку и нам ее делают и отправляют в москву. как оплачивать наверное только кредитками? она у меня конечное есть но инфу о ней в инете я никогда не дам например. мне кажется это не очень жизнеспособная схема. или я чего-то не понимаю.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В рамках этого магазина можно открыть свой магазин.

Эээ, Устав менять бум ? :rolleyes:

72 АвиаГруппа (синоним 72АГ) является некоммерческим добровольным сообществом людей объединенными следующими целями...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела, некоммерческое означает, что прибыли личной никто с этого иметь не будет, кого ты подозреваешь в погоне за чистоганом? :rolleyes: Всю прибыль с этого предприятия, если мы посчитаем нужным добавлять наценку, пойдёт на нуждый 72АГ - это и есть некоммерческая.

 

2 lawyer,

 

Схема оплаты кредиткой через интернет живёт и процветает вот уже более 10-ти лет. Я думаю, что уж за это-то время люди успели придумать что-то надёжное. :lol: В целом, я скажу тебе, что твои страхи совершенно необоснованы, поверь мне, как дипломированному специалисту по безопасности КС. Я тебе скажу, что все проблемы с кредитками обычно вызваны таким явлением, как phishing (фишинг) - рекомендую поинтересоваться.

Ну а в схеме не вижу ничего нежизнеспособного. Поясни, что ты имеешь ввиду.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по безопасности - я вам скажу очень простую вещь, гораздо проще применить social engeeniring, т.е. попросту "развести", чем пытаться как-то сломать компьтерную систему. Все крупные хаки и распространения вирусов как раз и основаны на том, что люди халатно относятся к своей безопасности. Дело не в компьютерах, дело в головах обычно.

 

2 lawyer,

 

Я тебе скажу, что номер твоей карточки я бы узнал вообще элементарно: в универсаме, куда ты каждую неделю за покупками ходишь. Или можно ещё в мусорном бачке покопаться. :rolleyes:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю ни с чем просто хочу понять схему:

- кто все изготавливает?

- кто привозит?

- нужно ли платить таможне что-то при этом как ввозится товар?

- как оплачивать?

 

Согласен что это удобнее чем носиться и самому что-то заказывать но на деле как это работает?

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Изготавливает всё и берёт на себя все услуги по: перевозке, оформлению, приёму платежа магазин www.coffeshop.ru

- Перевозка экспресс-почтой UPS с доставкой на дом через 8-10 дней с момента покупки.

- По поводу там. платежей вот ознакомтесь в выдержкой из 68 статьи (вообще очень полезно знать такие вещи):

Почтовые отправления

 

Пересылаемые в РФ в адрес физических лиц международные почтовые отправления освобождаются от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов в случаях, когда стоимость таких отправлений (товаров) не превышает 10 тысяч рублей.

 

Одновременно должны соблюдаться следующие требования:

 

    * товары пересылаются в течение одной недели в адрес одного получателя;

    * отдельные категории товаров ввозятся в пределах количественных ограничений.

 

Конкретные количественные ограничения предусмотрены для:

 

    * алкогольных напитков;

    * табачных изделий.

 

Более подробно о порядке перемещения товаров в международных почтовых отправлениях смотрите в разделе Таможенные режимы и процедуры / Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях.

- Оплачивать банковской картой. ("Кредиткой")

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает это так: заходишь, выбираешь, платишь. Через 8-10 дней тебе звонит человек из экспресс-почты и спрашивает, куда доставить. Сообщаешь ему место работы и он туда в течение дня всё привозит.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела, некоммерческое означает, что прибыли личной никто с этого иметь не будет, кого ты подозреваешь в погоне за чистоганом? :lol:

Эээ, ну если честно, то себя :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Ja! Ja!!! Das ist ein schreklisher MEDVED von 72 Leuftgruppe!!! Wir meussen jetzt alle schneller sagen: ПРЕВЕД, МЕДВЕД!!

 

Так вот ты какой... 72AG_Medved!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня на мобильнике уже давно такая картинка стоит :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится батничек первый с картинкой. Зеленый и белый хочу :rolleyes: Если бы только чуток поменьше герб (размером с крокодильчика лакосты или другого символа от кутюр) и на задней стороне написать www.72ag.ru + Ил-2 Штурмовик - будет просто супер-пупер. А медвед клевый. Я бы такого сейчас девушкам моим раздарил :lol:

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, короче, делать пробную покупку. Shmel, дай, пожалуйста, картинку, которую ты присобачивал. Я куплю кепку пожалуй, для начала.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 terror: взял здесь http://72ag.org/72ag_pilots/private/Logo/logo.zip logo.png перевел его в .jpg http://72ag.org/72ag_pilots/public/Shmel/logo.jpg. (первая ссылка для тех, кто не знает, что у нас есть исходник нашего герба).

 

2 mozart: размером можно играть

 

ИзображениеИзображениеИзображение

 

, а вот с цветом майки - не понял, можно или нет.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...