Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ухты ... прикольная тема ... я тоже раньше собирал модели вертолетов, пока до них сын не добрался ))) сейчас две Тушки 154 лежат ... одна будет Аэрофлот СССР другая Аэрофлот Россия.

 

Из инструментов самодельный компресор из огнетушителя на 5 литров и холодильника, профессиональный компрессор на 25 литров, два аэрографа и куча пинцетов, зажимчиков, ножиков и прочей полезной ерунды.

 

Буду рад найти единомышленников ... но после сдачи зачетов за 1ый курс ))))

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, расскажи, как красить аэрографом, чтобы потом семья не съела за пойманные глюки от краски. :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, расскажи, как красить аэрографом, чтобы потом семья не съела за пойманные глюки от краски. :haha:

Краски есть на водной основе, не помню как дразнятся, но запаха у них нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик правильно сказал, что есть различные виды красок.

 

Нитрокраски, эмали, акриловые и еще много какие.

 

Первые две очень ароматные, по этому красить без покрасочной камеры с вытяжкой крайне не рекомендую. Я использовал огромную коробку, гофроканал и канальный вентилятор. Запах в квартире все равно присутствовал, так вытягивается не 100% да и модель сохнет все равно в квартире. В принципе ими уже мало кто пользуется.

 

Последние разы использовал акриловые краски, они на водной основе и поэтому не пахнут. Однако под акриловые краски придется обязательно грунтовать модель, а грунтовка один черт вонючая. Грунтовал на балконе без дополнительных приспособлений.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я танк Тигр собираю. Грунтую все скопом с баллончика BOSNY. Корпусные детали так и оставляю, ибо в журнале он пустынный желтый вариант, а мне больше нравится серый вариант. А грунт как-раз серый и места сколов грунта потом очень натурально выглядят, когда через них металл проблескивает :haha:

А вот со внутренними деталями сложнее - их красить приходится акрилом, но аэрографа у меня нет и кисточкой слой неравномерный получается. Причем, если жидко разбавить - получается даже хуже, чем если густой красить.

Дык вот у меня жена даже на акрил уже ругается, что воняет.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слов нет просто :haha:

http://kp.ru/daily/25809/2788847/

Ссылку прочел.Не пойму в чем суть возмущения??Обьясни всетакии словами.

Если очень кратко:авиамоделистов превратили в терористов :) По нынешнему нашему законодательству,запуск радиоуправляемых авиамоделей запрещен.Они приравнены к БПЛА.И уже есть прецендент:в Барнауле оштрафован человек на 2 круб.

В дивном государстве живете, у вас предоплаченная мобильная связь по паспортам.Нужно провести исследование, причины исчезновения пейджеров :) и установки контрольных турникетов в городских автобусах и троллейбусах. Валюту по паспортам меняете? Сочувствую вам ребята. По сути дела есть чего опасаться. Ил-2 в умелых руках есть орудие по подготовке ВВС потенциального противника.Перейдем на пеший по летному, предварительно выезжая на пикник в глухой лес...И гдето там на дальней поляне, пока жены занимаются приготовлением шашлыка, бутут происходить воздушные баталии на ладошках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько помню, в советские времена на радиоуправляемые модели были довольно жесткие ограничения. Радиоаппаратура должна была работать в определенном диапазоне длин волн, должна была иметь регистрацию. Места запуска моделей были регламентированы, всех механизмов я не помню, я этим тогда только интересовался, не более того. У меня отец, будучи школьником, нарвался на штраф за радиоуправляемую модель, запущенную где попало. Рассказывал, что родители(мои дед и бабушка) отдали 10 рублей, а в конце 60-х это приличные деньги были. Другой вопрос, что тогда были "ДОМА ПИОНЕРОВ" и прочие ДЮСШ(Детские Юношеские Спорт Школы), которые имели подобные специализированные площадки, а сегодня этим никто не занимается, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотнадзор имя этого "дракона".

В начале 90-х я на своем автомобиле установил автом-ю сигнализацию, производства Краснодарского завода (ваеннаго), конверсионной линии. Радиус действия радио-сигнала тривоги на портативный пульт при прямой видимости 2,5 километра. Пульт напоминал из себя по размеру портативную радиостанцию, питался от "кроны" 9 В.. Обязательным условием эксплуатации являлось регистрация в частотнадзоре. Про ГБ не упоминалось.(К выше изложенному добавлю классная противоугонка была,при толковом монтаже на авто, последнее угнать было невозможно, т.к. ключ деактивации был механическим, при срабатывании блокировалась вся электро система авто, на двух уровнях и неприрывно подавая сигнал тривоги на пульт ГАИ, своего рода ДЖИ ПИ ЭС по угону, просто и надежно).

Российское ГБ нерационально перестраховалось с радио моделями. Запретят радио, будут запускать на программах. Да и когда это (запреты) останавливало хорошо фининсируемых так называемых террористов?

Этот запрет, натуральная глупость, все запретить невозможно.

Следующим шагом будет подача в Гос Думу на утверждение поправки к статье 35 УК РФ по авиа-моделизму...

Авиамоделисты, создавайте свою партию и защищайте интересы на законодательном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет подача в Гос Думу на утверждение поправки к статье 35 УК РФ по авиа-моделизму...

Авиамоделисты, создавайте свою партию и защищайте интересы на законодательном уровне.

Хех, о это что?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет подача в Гос Думу на утверждение поправки к статье 35 УК РФ по авиа-моделизму...

Авиамоделисты, создавайте свою партию и защищайте интересы на законодательном уровне.

Хех, о это что?

Намек на лобби ФАСР, посредством прессинга ГБ ? Генетическая тяга к создацию центрисской вертикали власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотнадзор имя этого "дракона".

В начале 90-х я на своем автомобиле установил автом-ю сигнализацию, производства Краснодарского завода (ваеннаго), конверсионной линии...

Уж не АООТ "Компания Импульс"? Хороший когда-то был заводик, а к конце 90-х осталось только пара дееспособных цехов (их спасло дешевое оборудование, никому нафик не нужное), и мноооожество помещений для аренды :haha:

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотнадзор имя этого "дракона".

В начале 90-х я на своем автомобиле установил автом-ю сигнализацию, производства Краснодарского завода (ваеннаго), конверсионной линии...

Уж не АООТ "Компания Импульс"? Хороший когда-то был заводик, а к конце 90-х осталось только пара дееспособных цехов (их спасло дешевое оборудование, никому нафик не нужное), и мноооожество помещений для аренды :haha:

Даня!

Очень приятно от тебя прочесть данное, подозреваю,что ты также родом из ШэШэШэР.

Ктобы мог подумать,что спустя 20 лет об этом замечательном Заводе мог бы кто нить вспомнить!

Чудеса-дивные,не иначе, в рождественские праздники!

Вот собственно,то,о чем писал,специально сходил в гараж,нашел в загашнике...

Пульт

http://files.mail.ru/RB46X5

Бренд

http://files.mail.ru/SUJNLX

Ну и вершина мысли спецлаборатории ОП СССР

контактный ключ,100 тысяч комбинаций замыкания.

http://files.mail.ru/H5FTH8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотнадзор имя этого "дракона".

В начале 90-х я на своем автомобиле установил автом-ю сигнализацию, производства Краснодарского завода (ваеннаго), конверсионной линии...

Уж не АООТ "Компания Импульс"? Хороший когда-то был заводик, а к конце 90-х осталось только пара дееспособных цехов (их спасло дешевое оборудование, никому нафик не нужное), и мноооожество помещений для аренды :haha:

Даня!

Очень приятно от тебя прочесть данное, подозреваю,что ты также родом из ШэШэШэР.

Ктобы мог подумать,что спустя 20 лет об этом замечательном Заводе мог бы кто нить вспомнить!

Чудеса-дивные,не иначе, в рождественские праздники!

Просто родители проработали на нем всю жизнь, вот и наслышан о многом :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто родители проработали на нем всю жизнь, вот и наслышан о многом :haha:

Да и вообще весь мир - одна маленькая деревня :)

Иногда такие встречи возникают, что просто в шоке остаешься...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наверное многие знают мою слабость к большим бомберам... (люблю бомбить с высоты :)) Вот решил собрать модель Пе-8, масштаб 1/72 от фирмы "Звезда", ну и поделиться с вами выполненной работой. Прошу прощения за фото, снимал на телефон, качество не очень:

http://72ag.org/72ag...ic/Markus/1.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/10.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/11.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/12.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/14.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/21.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/3.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/4.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/5.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Markus/9.jpg

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем красил? Я собираюсь купить аэрограф, вот только не пойму какой? диапазон у нас в магазинах от 1200 до 1700, в чём разница не пойму.

У меня запылённые висят Ил-2, Ла5ФН и Ме-109 до сих пор не крашенные. А тут ещё сын увлёкся танками( 4-й собирает). Кто может посоветует?

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем красил? Я собираюсь купить аэрограф, вот только не пойму какой? диапазон у нас в магазинах от 1200 до 1700, в чём разница не пойму.

У меня запылённые висят Ил-2, Ла5ФН и Ме-109 до сих пор не крашенные. А тут ещё сын увлёкся танками( 4-й собирает). Кто может посоветует?

Вручную кисточками, пока не решился аэрограф покупать

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Мишаня, хоть бы сказал! Мне Женя прислал же аэрограф. Я его толком пока не использовал ни разу.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы паритесь. Кисточками отлично получается. У меня из бомберов на работе Хэйнкель был (та же фирма, тот же масштаб). Да перед Новым годом, один мой коллега уронил на него коробку с папками и отломал крыло. :butcher:

 

П.С. Теперь он мой раб.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Теперь он мой раб.

Это не тот ли, который на галерах? ((

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Теперь он мой раб.

Это не тот ли, который на галерах? ((

Хуже. Я зла не помню, поэтому записываю. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Мишаня, хоть бы сказал! Мне Женя прислал же аэрограф. Я его толком пока не использовал ни разу.

Ну тогда жди в гости... ;)

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче так моделька...

а че такой маленький?

патрубки у тебя почему-то желтым отдают... или отблескивают так... но они должны быть темно-коричневый, ржавый такой цвет+ черный нагар...

если нет аэрографа - есть метод сухой кисти... тоже можно неплохо иммитировать нагар и копоть... не будет таких резких линий нагара...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой масштаб нравится 1:48

 

La_5FN.JPG

 

И номер тот что надо. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой масштаб нравится 1:48

А мне не нравится... Особливо "Звезда". Модельки кривые, что турецкий ятаган! Ну или мне так везет...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может тебе не везло. У меня МиГ-3, Кобра и Хейнкель идеально всё подходило. Ила немного пришлось напильником доводить. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да масштаб маловат (1/72), мне тоже нравятся 1/48 (посолидней смотрятся и собирать приятнее). Это я еще по неопытности брал, примерно год назад. Кстати, искал Пе-8 в масштабе 1/48 ни у кого из производителей не нашел... :( может плохо искал?! в инете из готовых моделей тоже только 1/72 выставляют. По поводу патрубков - да, светлые получились, попробую затемнить.

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот такой масштаб нравится 1:48

А мне не нравится... Особливо "Звезда". Модельки кривые, что турецкий ятаган! Ну или мне так везет...

 

У звезды есть такой косяк. IST моделс вроде ничего выпускает,

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, есть несколько журналов "Малы Моделяж", насчет целостности не помню, вроде какие-то были в комплекте. если кто заинтересуется, фото скину, отдам бесплатно. Дома жена не разрешит :-) а в гараже места пока нет

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, есть несколько журналов "Малы Моделяж", насчет целостности не помню, вроде какие-то были в комплекте. если кто заинтересуется, фото скину, отдам бесплатно. Дома жена не разрешит :-) а в гараже места пока нет

Картон? Москва? Возьму
  • Лайк 1

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, есть несколько журналов "Малы Моделяж", насчет целостности не помню, вроде какие-то были в комплекте. если кто заинтересуется, фото скину, отдам бесплатно. Дома жена не разрешит :-) а в гараже места пока нет

Картон? Москва? Возьму

Картон. Не Москва. Сканы журналов выложу, как буду дома.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В обед времени хоть и не много, но иногда можно задержаться и после работы. Собирал вместо обеда ))) почти два года.  Масштаб 1/24

Косяков много, но мож кому понравиться. Все из бумаги картона, пару зубочисток и скрепок. На фото еще без антенны, теперь присутствует. Все что должно крутиться, крутиться.

Еле уговорил "модель" попозировать для масштаба )))

Щас делаю модель другого плана, покажу как будет готово.

 

post-9833-0-65624600-1450376332_thumb.jpg

post-9833-0-21021200-1450376345_thumb.jpg

post-9833-0-53246900-1450376356_thumb.jpg

post-9833-0-90709500-1450376365_thumb.jpg

post-9833-0-84483600-1450376471_thumb.jpg

post-9833-0-70971000-1450376481_thumb.jpg

post-9833-0-73483800-1450376490_thumb.jpg

post-9833-0-24626700-1450376500_thumb.jpg

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, если что:

- (не патриотично) первый был склеен ЯК-1Б, фото к сожалению нет, подарил

- в таком масштабе была только Штука

- ну и хоть и фашисты, но самоль, все таки был супер для своих целей

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наборы такие из бумаги? Я вот уже не первый раз вижу модель на фоне такой вот клетчатой подставки.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это журнал, в основном поляки выпускают, кое что надо наклеить на картон. Задолбался переводить.

Подставка, это самовосстонавливающийся коврик. На нем режу бумагу.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо так смотрится. Даже все неровности, вроде так и нужно. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, харош жрать!  В объектив не помещаешься!   :biggrin:

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, харош жрать!  В объектив не помещаешься!   :biggrin:

 

Тоже вот смотрю, вродь Сержант, а вродь уже и на Генерала статью вышел!  :grin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль получилось..... масштаб, кАнеш, здоровенный :grin:, ...а то что фашик... вообще не тарбла...самолёт -то отменный......)))))))

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант, конструктивной критики малость добавлю...

 

передняя кромка крыла вся в заломах... потому что согнуть сразу пытался, а необходимо прокатывать - т.е. вырезал крыло, перевернул, положил на мягкую, но упругую поверхность типа резинового коврика, взял карандаш и как скалкой прокатываешь место сгиба, сначала почти без нажатия, потом добавляешь усилие тебя лист сам несколько согнется...потом можно уже сгибом заниматься... сначала вокруг ручки большой круглой кисти, и обкатываешь, точнее обжимаешь вокруг нее, потом берешь ручку кисти с диаметром поменьше и опять обжимаешь вокруг нее, только нужно это делать для самого сгиба, а не пытаться обернуть ручку кисти крылом.... перегибать тоже не нужно... и в итоге получится очень ровная кромка крыла без заломов...

 

покраска торцов... это вообще отдельная тема... у тебя либо залиты черной краской и запачкав все вокруг - либо белесые... не того не другого быть не должно... торцы подкрашиваются краской очень тонкой кистью чуть-чуть СВЕТЛЕЕ тона поверхности с ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ДЕТАЛИ, даже я бы сказал под углом не перпендикулярно красишь, а под углом еще большим в тыльную сторону - т.е. по сути ты практически подкрашиваешь обратную сторону торца.... домой приду - могу нарисовать как это выглядит... у тебя на стыке крыла и на стыке крыла и фюзеляжа все заляпано более темной краской, а к примеру на фонаре кабины белесые торцы, которые не прокрашены совсем, на желтом носу черные торцы... некоторые моделисты подкрашивают акварельными карандашами, некоторые фломастерами...

красками на мой взгляд проще в плане подбора цвета - высветлить и затемнить очень просто при необходимости, фломастеры - тут надо быть осторожным - они пропитывают бумагу очень быстро, карандашами в этом плане проще, но и у фломастеров и карандашей есть один недостаток - иметь надо очень большое количество оттенков, чтоб нормально попасть в цвет...

 

ну и как рекомендация - пропитывать бумагу перед вырезанием ЦАПОН лаком... с ней будет несколько проще работать - не будет ворситься к примеру при сгибании....

а вырезать детали надо с учетом установки - т.е. к примеру если 2 секции фюзеляжа вырезаются - рез делается не перпендикулярно столу - а под углом чуть чуть внутрь детали, но режешь строго по центру черной линии реза - тогда стыков будет практически незаметно...

 

а так - неплохой аппарат вышел... ну и 24-й масштаб :)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спс Паш, все в тему. Но это всего вторая моя модель из бумаги, старался прокатывать, но руки не оттуда наверное))

И по торцам читал, но на работе нет возможности еще и красками пользоваться, ты правильно угадал, тупо маркером подкрашивал.

Щас делаю другую модель, как сделаю - выложу.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал в Олимпийском, можно там заказать. 

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clubtm.ru/

но есть не только у них, забей в поиске "бумажные модели", может и подешевле выйти 

ЗЫ рекомендую Andrzej Halinski (картон) его больше хвалят

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

"Проба пера" после длительного перерыва.

Ракурсов бы побольше.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд! :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А подскажите для "старта" в этом направлении картон, дерево, пластик? какой масштаб? может фирмы, производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом супермаркете или детском магазине набор - пластиковая модель вместе красками и клеем рублей за 500, (Даже с фоткой Брата недавно видел). Это поможет понять, надо оно тебе или нет. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите для "старта" в этом направлении картон, дерево, пластик? какой масштаб? может фирмы, производители?

Пластик

1:48 -самолеты, 1:48 или к 35 танки

Начинай сразу с нормальных наборов. 

Gavia, Accurate Miniatures, Hasegawa, Italeri, Academy,Revell 

Купи аэрограф и акриловые краски, лак.

http://hobby.rudic.ru/masshtabnye-modeli

  • Лайк 1

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите для "старта" в этом направлении картон, дерево, пластик? какой масштаб? может фирмы, производители?

погляди наборы PROFIPACK от эдуарда... сейчас собираю мессер Е-4 в 48 масштабе

вожусь пока с кабиной.

приборная панель... ну тут чуть подкрасить надо и прицел поставить :)

post-2513-0-95179400-1517147778_thumb.jpg

  • Лайк 3

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем модели, но.....

 

Прикупил я вскладчину с товарищем станок китайский....вот такой:

 

post-10596-0-66361400-1517257684_thumb.jpg

 

Брали для фрезеровки печатных плат по текстолиту, ну и так всякие коробочки из фанеры и прочее..... К слову, печатные платы фрезерует он круто! Со сверловкой, тончайшими дорожками и все дела.

 

Сегодня начал с фанерой и 3D рельефом в ArtCam-е экспериментировать..... И решил сделать мелкую модельку герба  72АГ.

 

Вот первый опыт:

 

post-10596-0-01737900-1517257823_thumb.jpg

 

post-10596-0-67981100-1517257829_thumb.jpg

 

Размеры примерно 20х20мм , сделано в фанере 4мм. Первый опыт. Безусловно можно и нужно сделать лучше (кстати в живую выглядит куда круче чем на фото) :)

 

Теперь думаю как бы покрасить потом.....

 

P.S Тут оно без какой-либо ещё обработки, сразу со станка. Плюс фреза не совсем подходящая, как читал и понял. Ну и фанера всё же наверное не материал для такого :) Точил примерно час (чистовая фрезой 0,7мм, черновая 1мм, других пока нет, а конические гравёры жалко, ибо они для плат и их тоже ещё мало :) )

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добрался я до рельефа арткаме(может не сильно надо было), но в solidworks + hsm такое(не органические,правильные формы) делается для меня проще. Попробуй мдф(для старта, можно и покрасить,но с прошкуриванием между слоями-ворс поднимается),хорошую модель в твердом дереве. Фасадчики кусками 20*20 печки топят, так что могут и багажник нарезками за деньгу загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...