Перейти к содержанию

Windows Vista и Ил-2


MOPEMAH

Рекомендуемые сообщения

Задумал наконец поставить Windows Vista. Для начала решил поставить на ноутбук (Acer Aspire 5670) Залез на Acer.ru и обнаружил что качать драйверов на 230 Мб + обновлений для софта еще на 320 Мб. :rolleyes: Соответственно возник вопрос а стоит ли овчинка выделки. У кого уже стоит Vista поделитесь впечатлениями Plzzzzzzzzz !!! А главное дружит ли она с Ил-2 ?

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;):):P:lol::lol::lol::lol::lol:

Новатор!!!!! Стахановец!!!

Мореман, не НАДОООООО!

Рано ишо, через годик попробуем.

 

Если занятся канешна нечем, или на красоту хочешь посмотреть, давай, только не вместо, а рядом ставь :rolleyes:

 

 

:lol:

(почесывая затылок)Кто же его надоумил? :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написал Schuss на форуме фрихоста:

 

Погонял Ил-2 на домашнем компе под вистой, 2000 и Wine'ом. Под вистой FPS самый маленький...

 

Так что лучше не экспериментировать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написал Schuss на форуме фрихоста:

 

Погонял Ил-2 на домашнем компе под вистой, 2000 и Wine'ом. Под вистой FPS самый маленький...

 

Так что лучше не экспериментировать, имхо.

ОТБООООООЙ !!!! Спасибо за ответы ! Решил переждать как ТЕ77МА советует ;) А идея появилась как раз из за того что на каком-то форуме (забыл где :rolleyes: ) прочитал что Ил под Vista шустрее на 10-15 % Да и что греха таить хотел попробывать скоро выходящий Halo 2 (только под висту) Оченно первая часть понравилась :lol: Ну в крайнем случае действительно поставлю второй операционкой. :):P:lol:

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАу !!! А покажите мне когда это у продукции мелкософта следущая версия была быстрее предыдущей ?!!! :rolleyes::lol:;):):P:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

Просто уморительно, низя верить в заверения Билла и Ко. !!!

 

По моим измерениям ВСЕГДА, подчёркиваю ВСЕГДА последущая версия виндовоз была тормознее и больше(тяжелее причём весма заметно) прямо пропорционально "красоте" !

Пример : Вин'95 - 95Мб и требование минимум 16Мб оперативки (т.е. то что она сама кушает) Вин'98- 180Мб ( 64Мб себе) Вин 2000 - 350Мб ( 128 Мб себе), Вин XP/SP1/SP2 ~500-600 Мб ( 256 себе) С какого препугу комп быстрее работать начнёт, коли его так бедолагу грузить начинают!!! :lol::lol:

 

А очердной "шедевр" от виндовоз >1000Мб после установки и 512Мб ПАМЯТИ СЕБЕ !!!! ОХРЕНЕННАЯ цена за красоту и стабильность ( которая ещё под вопросом) И это ТОЛЬКО для того ЧТО БЫ комп просто начал работать!!! :P:P По сути операционная система должа обеспечивать

ВОЗМОЖНОСТЬ запуска программ сторонних производителей - т.е. фундамент, а здание - все остальные программы юзера. Слишком уж колосальный фундамент у микрософта получается!!! просто офанареть!!! :P

 

А Раньше хватало всего лишь дискеты в 1.44 МБ для запуска программ под ДОС !!! :lol::lol::lol:

 

 

Совершенно чётко это знаю, поскольку всегда собирал свой комп своими руками подбирая каждую деталюшку, после тестирования на прибавку ФПС, поскольку работал гарантийщиком в компьютерной фирме, всмысле фирме по продаже компов, и всегда сравнивали софт и железо на быстродействие по сравнению с предыдущими партиями.

Только более мощное железо может ускорить комп, и более того не каждое "круто" сваренное железо даёт существенную прибавку к ФПС.

 

И никогда следущая версия от микромелких НЕ давала прибавки к быстродействию !!! А ставили следущий продукт только из-за того, что в нём меньше было ошибок и только поэтому !!!! Потому что с точки зрения продавца, а нафига нам гемморой с компами из-за глючной винды, и следовательно жалобы клиентов которые нам зарплату уже заплатили.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex GRom

 

Браво!!! Подписываюсь подовсем, что ты сказал!!!! Жаль только полноценной альтернативы виндовозу к сожалению пока нет :rolleyes:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что виста может дать какое-то превосходство по сравнению с предыдущими версиями для двухядерных проц-ов, т.к. вроде она оптимизирована под них. Но и это наверно при условии, что памяти там гига 2.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, виста быстрая система, но к сожалению Ил-2 под неё не адаптирована. С Ил-2 потеря производительности по сравнению с ХР.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще консерватор. :lol:

Пока все, что мне надо идет под старой системой, на новую не перехожу.

Практика показывает, что это миниму 1-1.5 года. все это время новое произведение эксплуатируется на машинах более нетерпеливых пользователей, выявляются косяки, пишутся исправления. В результате к моменту ее установки получаешь уже доведенную систему. :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хлопцы вы что то одни недостатки - погорячились...

 

Я конечно спешить не буду и висту буду не скоро изчо ставить наверное но скажу я вам вот что:

 

во первых ВиндВиста работает значительно плавнее. Если ХП резко между программами и окнами переключается, нагружая тем самым железо (сравнимо с работой мотора на форсаже), то виста если и дольше, но плавнее между прогами переключается.

 

во вторых в ВиндВисте много всяких прибамбасов типа ВМП 11 вроде, ДиректХ10 и обновлённого офиса.

 

В третьих виста - не целенаправлена как рабочая ОС. Имхо, она скорее домашняя, для отдыха и развлечений. + Она как то хитро с играми работает.

 

Почитайте статейки из журналов. Могу посоветовать журнал Игромания. Точно не помню но вроде за октябрь 2006го номер был с рецензией на ВиндВисту.

 

ps

А также там есть фишка - parental control. Для тех кто не понимает по бакински объясняю - родительский контроль... у меня нет слофф как это оценить...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также там есть фишка - parental control. Для тех кто не понимает по бакински объясняю - родительский контроль... у меня нет слофф как это оценить...

Вот кады тебе папа с мамой за плохое поведение че-нить запретять в компе делать, и ты, включив, будешь приятно удивлен, что у тебя что-то не работает - вот тогда по достоинству оценишь parental control :rolleyes:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых в ВиндВисте много всяких прибамбасов типа ВМП 11 вроде, ДиректХ10 и обновлённого офиса.

А чем не устраивает ВМП 10? И где ты видел 10-е директы?

 

В третьих виста - не целенаправлена как рабочая ОС. Имхо, она скорее домашняя, для отдыха и развлечений. + Она как то хитро с играми работает.

Был у них (мелкософта) опыт с медиацентром, не знаю ни кого, кому это пригодилось. А тем более "хитро с играми работает", а это надо?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как... со временем посмотрим...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый новый продукт от мелкософта в последние пару лет направлен не на улучшение программ, а на повышение контроля над юзером и скрытый шпионаж за ним. Плюс в разработке авроде бы участвовало агентство нацбезопасности америки.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bizet - ты линуксоид? :rolleyes:

Нет. Предпочитаю Windows, потому что:

 

1)Не соскучишься.

 

2)Постоянно приобретаю и совершенствую навык устранения програмных неисправностей, что в свою очередь дает "халявные" зачеты, экзамены, курсовые т.к. преподы в компьютерах редко понимают и часто просят починить.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

во первых ВиндВиста работает значительно плавнее. Если ХП резко между программами и окнами переключается, нагружая тем самым железо (сравнимо с работой мотора на форсаже), то виста если и дольше, но плавнее между прогами переключается.

Это 5

мегаотжег :rolleyes::lol:;)

 

И много ты ХП спалил на форсажных режимах? :)

Накрути на ХП всяких винблиндсов, включи, где только можно эффектов на раскрывание-закрывания окон и ты сымитируешь плавность, сиречь тормознутость.

 

во вторых в ВиндВисте много всяких прибамбасов типа ВМП 11 вроде, ДиректХ10 и обновлённого офиса.

А кто-нить вобще юзает ВМП? Мне лично шашечки.

Офис - это не Виста, это отдельный продукт. Но ты наверняка юзаешь все новые фичи новых офисов? (наверное там текст как то лучше набивается)

 

В третьих виста - не целенаправлена как рабочая ОС. Имхо, она скорее домашняя, для отдыха и развлечений.

хммм, а мелкомягкие считаю по иному, мол это прорыв по степени защищенности, работе с файлами и т.д., т.е. именно Работы.

 

Вот, что МС выносит во главу преимущест использования Висты ДОМА

 

"Защитите свой бизнес с помощью Windows Vista

Узнайте об имеющихся в Windows Vista новых возможностях для защиты малого бизнеса. "

Я летаю в Ил под ХП, мой бизнес по угрозой, аларм [убрано] )))

 

"Наслаждайтесь работой с фотографиями и видеофильмами, как никогда прежде

Узнайте, как система Windows Vista размещает все фотографии и домашние видеофильмы в одном месте, а также о средствах для их улучшения, организации и совместного доступа."

Всегда думал, что получаю наслаждение не от работы с картинками, а от их просмотра. Про одно место, почему то в голове крутится фраза "в жо..."

 

 

"Бесплатная защита от программ-шпионов

Загрузите Защитник Windows для Windows XP и защитите свой компьютер от программ-шпионов."

Брандмауэр ХП выполняет то-же самое.

 

и т.д.

 

Ни одного упоминания о скорости и еще чего-там...

 

 

+ Она как то хитро с играми работает.

ниасилил...

 

 

Почитайте статейки из журналов. Могу посоветовать журнал Игромания. Точно не помню но вроде за октябрь 2006го номер был с рецензией на ВиндВисту.

бету тестировали значит, вот про бету http://lite.overclockers.ru/softnews/23551.shtml

,а здесь про релиз http://www.pcinfoportal.net.ru/2007/01/08/...na_dli_igr.html

здесь http://asacura.perm.ru/2006/10/10/print:pa...t_tormozit.html

здесь http://www.techhome.ru/catalog/article_18542.html

....

ps

А также там есть фишка - parental control. Для тех кто не понимает по бакински объясняю - родительский контроль... у меня нет слофф как это оценить...

Цитата:

"Создайте безопасную игровую среду

Не нужно беспокоиться о том, что ваши дети играют в компьютерные игры с неподходящим для их возраста содержимым — функции родительского контроля позволяют разрешить доступ только к тем играм, которые вы считаете подходящими, на основе рейтинга игры, содержимого или даже заголовков."

 

Хм... во всех играх с приличным уровнем хардкора существует секция пароль от детей.

Впрочем, если вы решили, дитя от сапера оградить, то существует масса софта под ХП позволяющая ограничивать все и вся ( http://www.predatorsoft.com/filedefend.htm ), да и стандартную политику доступа у юзеров никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ты видел 10-е директы?

DirectX 10 - это новое слово в игрострое и тому подобное, вообщем, новое слово в графике. Этот продукт будет работать, а точнее работает только на Windows Vista. Вот несколько слов о DirectX10:

Новый набор интерфейсов программирования приложений (API) DirectX 10 увеличит при запуске ряда приложений в 4 раза. Об этом заявили разработчики DirectX компании Microsoft, сообщается на сайте The Inquirer.

Увеличение производительности машин с новым пакетом Direct X затронет не все приложения. Скорость работы машин с ресурсоемкими программами (в частности, играми) будет наоборот меньше. Например, тот же The Inquirer утверждает, ссылаясь на сотрудников Microsoft, что операционная система Windows Vista (DirectX 10 в комплекте с ОС ) будет отличаться на 10-15 процентов меньшей производительностью при работе с играми, чем машины под управлением Windows XP. В качестве причины снижения производительности в данном случае указывается трехмерный графический интерфейс Aero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумал наконец поставить Windows Vista. Для начала решил поставить на ноутбук (Acer Aspire 5670) Залез на Acer.ru и обнаружил что качать драйверов на 230 Мб + обновлений для софта еще на 320 Мб. :rolleyes:  Соответственно возник вопрос а стоит ли овчинка выделки. У кого уже стоит Vista поделитесь впечатлениями Plzzzzzzzzz !!! А главное дружит ли она с Ил-2 ?

Через год Windows XP , будет таким-же анахронизмом как сейчас 98-й , или 2000- ный . Так что все там ( в Висте ) будем ....

 

К новому году , по выходу Битвы за Британию , буду новый комп покупать , естественно с Вистой. А пока она конечно без надобности .

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Меддокс обрадовался и пишет БзБ для двух двухядерных процессоров, перекладывая все на железо юзеров

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новому году , по выходу Битвы за Британию , буду новый комп покупать , естественно с Вистой. А пока она конечно без надобности .

Аналогично
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Меддокс обрадовался и пишет БзБ для двух двухядерных процессоров, перекладывая все на железо юзеров

Я, конечно, не большой специалист, но:

 

Для поддержки двухядерного процессора можно поставить и винду ХР 64, вроде как она держит. И, соответственно, поставить мамку с поодержкой памяти DDR 2, ну и саму память разумеется.

 

Ну и будем надеяться, что к выходу БзБ и сервис пак для висты подоспоеет, може там и решат вопрос с полноценной поддержкой игр.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А я поставил себе Висту!

Красиво,удобно

Ил нормально работает,из всего что ему нужно только Глаз не встал(сволочь) и звук пришлось интегрированный включить(под старую карту нет дров!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...