Перейти к содержанию

Спасите, мужики


Urban

Рекомендуемые сообщения

Ситуация собственно:

От ДЛинка тянем кабель UTP-5 на 1 этаж вниз по наружной стене. Длина 15 метров. UTP пересекает Крест-Накрест (обратим на это особое внимание) 3 фазы по 220.

На выходе получаем: коннект есть, пинга нет. Мерцание соединения раз в несколько секунд.

Собственно вопрос: известно, что прокладывать UTP Параллельно силе можно, хоть вокруг обвивай. Помехи каким-то радиофизическим чудесным образом компенсируются.

А вот ПЕРЕСЕКАТЬ допустимо? Может ли такое пересечение дать критические помехи?

 

Кабель менял, сетевую тоже, переобжимал, поиск юзал, фак читал. Не помогло )

Единственное, что я не пробовал это STP кабель (экран). Но завтра конечно попробую.

 

Но задачу про UTP и три фазы хочется решить все же.

С меня причитается естественно, в любой форме)

 

Вопрос архинасущный. В понедельник выходит на работу персонал, будут звонки, а работать не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ПЕРЕСЕКАТЬ допустимо? Может ли такое пересечение дать критические помехи?

Я в электрике чайник полный! Но стало мне известно что пересечение НЕ ДОПУСТИМО! Щас еще покопаюсь... Может что еще выясню!

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала кинуть времянку патчкорд и проверь, есть ли пинг. Место пересечения можно заэкранировать, самый простой вариант - пивная банка, лист жести. Только надо заземлить. Но, кажется мне, не в этом дело.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в чем еще тогда? Все перепробовал.

Обжимаю уже лет 5, ни разу не было проблем. Компы заведомо рабочие, порты в хабе тоже. Я трезв (а может в этом проблема как раз, спросил бы Кальтер) :rolleyes:

Я тоже в электрике нуп, но начитался вот в википедии про встречные токи, волновое сопротивление и прочий для меня лес. И мне кажется, что возможна в некотором роде "отсечка" моего сигнала.

А вот идея с пивной банкой мне нравится )

Или же можно просто оттопырить провод от стены... Вот блин не догадался днем сегодня, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее провода экранированы. Хоть и тонкой фольгой, но все же... Проверь тестером провода или смотай провода в бухуту и соедини 2 компа в одной комнате. Будет ли контакт. :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттопырить будет самым простым вариантом для проверки. Так как даже 20-30 см должны свести влияние ЭМ полей от силового кабеля 380в к ничтожно малым величинам.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра оттопыримся )

Поеду ставить опыт.

Бизет, мой кабель саранского завода, так что никакой фольги там нет )

Там даже половинки просто белые, легко перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран вещь нужная , но думаю проблеиа не в этом - на цыфру наводки с 220 В не сильно влияют, у меня сетка неоднократно пересекается с питанием. Проблема если в здании есть мощные наводки от какого-либо оборудования.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что дело не в наводках от 220 вольт, скорее, банально в кабеле. Тем более, для наружных работ нужен хороший кабель. Собственно, он всегда нужен хороший, эта экономия на копейках приводит к потерям до невозможности работать. Обжимка у меня есть, но, опять же, покупаю пачкорды готовые фирменные или приглашаю спеца с прибором для проверки. Не потому, что не умею, просто надёжность важнее.

 

Кинь времянку, по результатам думай, что дальше делать.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работали как-то на Смоленской площади - магазин "Шкафчик&Диванчик". Дизайнеры выдумали потолок с каркасом из ферм с ячейкой 2-2.5 метров, софиты, прожекторы, четыре 9-ти киловатных диммера... Вся это лабуда давала наводку, которая резонировала с решеткой из ферм - в результате забивался управляющий сигнал на кондиционерах. В порядке эксперимента снимали - увозили -все работает. Привозим - та же лажа. Ни фильтры, ни заземление не помогло..

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем деле чудес хватает :rolleyes:

Чудеса были дальше: я так и не доказал, что виноваты наводки...

в результате заказчик остался должен 10 килобаксов...

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал. Чуть не постарел.

В общем дело в нескольких вещах (симптомы проявлялись рандомно, что чуть не довело меня до ручки):

 

1. Фонил кабель 380 (3х220 поперек утп), но фонил не так уж и сильно, но добавил проблем

2. Моросили кабеля (скрытая неисправность в клещах)

3. Тупил ДЛинк. Ненавижу ДЛинк, то виснут, то греются.

 

Ненавижу также все компьютерное железо :rolleyes::lol:;)

 

В общем, спасибо за подсказки всем. Завтра открытие офиса, ленточку только никак не найду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...