Перейти к содержанию

Реал vs Virtual


terror

Рекомендуемые сообщения

Интересный отрывок вот отсюда:

 

Четыре Як-9 из 65-го ГИАП, под командованием лейтенанта В.В.Кисельникова, вылетели на разведку в район Елгавы. Над аэродромом, который был целью их разведывательной миссии, они встретили шесть патрулирующих FW-190. В лобовой атаке советские пилоты сбили два из них, а позднее и третий.

А мы мучаемся... :rolleyes: Мне синие трассы в кошмарах сняться.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, много зависит от техники исполнения, но в ИЛ-2 у фоки шансов выйти победителем в лобовой гараздо больше, да и смысла на Як-9 при равных энергиях ходить в лобовую нет, пару-тройку виражей и можно получить огневое решение не подставляясь под огонь противника.

 

Но это один на один или пара на пару, а 4 на 6, ИМХО, очень не просто против фок бороться, собьют на проходах.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли это ГТ АДВ--- может что нибудь измениться ( в красную сторону )

 

Видимо Яки в реале были получше чем на АДВ :rolleyes:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунахрен с фокой в лоб... я не псих!... :rolleyes:

 

Она ил в лоб может уговорить...

Но это в игре.

 

Кстати, ничего не сказано о том из чего стреляли фоки и какое вооружение у них было... может у них пулемёты и две пушки были... вполне возможно...

и год события не указан. И конкретно модификации самолётов не указаны так что...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунахрен с фокой в лоб... я не псих!... :rolleyes:

 

Она ил в лоб может уговорить...

Но это в игре.

 

Кстати, ничего не сказано о том из чего стреляли фоки и какое вооружение у них было... может у них пулемёты и две пушки были... вполне возможно...

и год события не указан. И конкретно модификации самолётов не указаны так что...

Есть у меня друг - низкого роста, худошавый, заурядный пацан (без каких либо особенных навыков ведения рукопашного боя). Как-то раз, рядом с баром до него докопались несколько чуваков, штук так пять. Он выбрал парочку самых больших и договорился отойти с ними так сказать "поговорить". Через пару минут он вышел один и спросил у оставшихся о наличии желающих побеседовать с ним. Желающих не оказалось. Это я называю железным очком. Так что четыре на Яшках против 6 на Фоках - это реально при наличии железного очка хотя бы одного на всю группу наших летчиков. Тем более это не игра, где если убили то "рестарт". Так что на лобовой с любым крафтом, даже с пулеметным МиГом шансы у пилотов психологически равны.

П.С. Если трудно в это поверить вот тебе виртуальный эксперимент: Представь, что тебе предлоили стоять за бронестеклом, которое не пробивает пистолетная пуля, и в тебя предложат выстрелить из такого пистолета. Интересно, сколько времени понадобится любому из нас, чтобы оценить все шансы, все возможности выжить (типа а вдруг...?) и решиться на этот эксперимент? :rolleyes: У них (наших летчиков) этого времени не было...

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нунахрен с фокой в лоб... я не псих!... :rolleyes:

 

Она ил в лоб может уговорить...

Но это в игре.

 

Кстати, ничего не сказано о том из чего стреляли фоки и какое вооружение у них было... может у них пулемёты и две пушки были... вполне возможно...

и год события не указан. И конкретно модификации самолётов не указаны так что...

Есть у меня друг - низкого роста, худошавый, заурядный пацан. Как-то раз, рядом с баром до него докопались несколько чуваков, штук так пять. Он выбрал парочку самых больших и договорился отойти с ними так сказать "поговорить". Через пару минут он вышел один и спросил у оставшихся о наличии желающих побеседовать с ним. елающих не оказалось. Это я называю железным очком. Так что четыре на Яшках против 6 на Фоках - это реально при наличии железного очка хотя бы одного на всю группу наших летчиков. Тем более это не игра, где если убили то "рестарт". Так что на лобовой с любым крафтом, даже с пулеметным МиГом шансы у плотов психологически равны.
Согласен. Знаком с такой ситуацией.

 

Но не всегда в игре в лоб не страшно... мессы на АДВ часто уклоняются...

 

Неоправданно умирать - глупо, хоть и не страшно.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Если трудно в это поверить вот тебе виртуальный эксперимент: Представь, что тебе предлоили стоять за бронестеклом, которое не пробивает пистолетная пуля, и в тебя предложат выстрелить из такого пистолета. Интересно, сколько времени понадобится любому из нас, чтобы оценить все шансы, все возможности выжить (типа а вдруг...?) и решиться на этот эксперимент? :rolleyes: У них (наших летчиков) этого времени не было...

На этот счёт есть история одна... можно сказать анекдот.

 

Один знакомый охотник рассказал.

 

Собрались как обычно большой компанией на охоту. Естессно выпили и решили такой розыгыш устроить... взял какой-то чудак один патрон семёрку (7ой номер дроби, размер), вынял из него дробь.

Подошёл к товарищу. Говорит: "Давай ты мне в задницу выстрелишь, и я не испугаюсь".

Короче тот согласился. Взял ружьё, патрон. Смотрит - 7ка.

Подумал, мол, нифига, убить можно же... взял 9ку........ зарядил и выстрелил...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно с синими крафтами. Их специально сделали такими, чтобы любители легкой наживы на них летали. Бумзумщики и прочие. Были бы одинаковые и там и там, думаю большинство предпочло все же за красных летать, психологический эффект, как не дели пилотов на красных, синих и золотых, а все равно летая на яке представляещь себя советским летчиком, защищаешь свою страну. Не знаю как у кого а я сам у себя этот эффект наблюдаю. Типа, враг не пройдет - и на таран если оружие кончилось. :rolleyes:

А у синих наоборот, хоть и по игрушечному, а они за противника играют. И чтобы смягчить этот негативный эффект им дают конфетку - самолеты, превосходящие по ТТХ. Так сказать "охотников".

Вобщем, я думаю, когда ОМ делал проэкт он об этом серьезно подумал. Если бы он захотел продемонстрировать свой патриотизм - сделал бы просто красные самолеты лучше. Но с другой стороны при этом за синих бы вообще никто не летал. Так что ОМ мужик умный, сделал хитро, чтоб всем было интересно. Красным интересно Родину защищать, синим личный счет отращивать.

Вот такие пироги.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "железное очко" хорошо Игл написал! Мудро.. Я думаю, тем Якам без железного очка туго бы пришлось.

 

С Гусем тоже согласен, не без подсознания у нас, очевидно, в консерватории. Но не согласен я, что суть в том, что ОМ специально такими синие самолёты сделал, даже если и так дело-то в другом, в том, что в реале даже начинающие лётчики имели хороший шанс даже на МиГе Хенкеля завалить, а у нас... только опытный лётчик, да и то не всегда. Модель повреждений страдает. Потом опыт - так уж вышло, что у нас у каждого уже, наверное, по 1000+ часов полёта, причём 70% - на критических режимах, а ещё 10% - стрельбя по маневрирующей цели, а не по 40 на взлёт-посадку и по кругу, и 1 час на боевое применение по конусу, как в реале. Потом не грозит ничего, приказы не связывают, болтанка не трясет, перегрузок нет, и очко у каждого железное, потому как бояться нечего.

Вот потому и проявляются различия, когда фоккер знает, что ему в вираж низзя, а очередь надо за 5 км начинать, и когда горох из Яка этому фоккеру по одному месту и т.д, и т.п., и пр.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началоооось нытьёёёёё.......

 

Вон сейчас с Гуроном синим ад на аэродромах и в воздухе устраивали на кобрах.

Те же доблестные FXы сыпались на землю от наших снарядов. И нам пофиг было, что мы брали по 250кг бомбам со стопроцентной уверенностью что не вернёмся. И никто не очковал... мы по 5 минут над самым филдом вертелись и сбивали по 4-7 мессеров за налёт.

 

О чём речь... мы же развлекаемся... это в реале когда лоб в лоб - у кого нервы крепче...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как случай из жизни и очень похож на случай из первого поста.

 

Летела толи эскадрилья, толи звено як 9Т (именно Т, которая с НС-37), ну и встретили в лоб фок. Итог печален для фок и с тех пор был приказ обходить стороной яки с красным коком (тот что впереди пропеллера), ибо те самые первые были с красным коком (видимо звезда красная была, но в полете вращающуюся звезду не увидишь). Это было одно из первых столкновений люфтваффе с Як 9Т.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про железное очко я говорил в жизни, а не в игре. Если честно - мне в какой-то степени индифферентно - собьют меня в лобовой или я кого. Ил-2 - это ведь один из способов общения с вами, ребята, а не способ самореализации :rolleyes: Я наслаждаюсь не игрой, а общением, слушая лекции Стоика, пытаясь снять противника с хвоста у кого-нибудь из наших, прося помощи у наших и т.д. и т.п. Вроде такая задумка была в 72й :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про железное очко я говорил в жизни, а не в игре. Если честно - мне в какой-то степени индифферентно - собьют меня в лобовой или я кого. Ил-2 - это ведь один из способов общения с вами, ребята, а не способ самореализации :lol:  Я наслаждаюсь не игрой, а общением, слушая лекции Стоика, пытаясь снять противника с хвоста у кого-нибудь из наших, прося помощи у наших и т.д. и т.п. Вроде такая задумка была в 72й :lol:

Золотые слова! :rolleyes:

 

2 dement

у як-9Т не НС-37.

Другая пушка, но тоже 37мм. Не помню название, но помню что из-за её массивности и отдачи не прижилась на Ил-2 т3М(ему как раз вместо неё сделали НС-37) и её поставили на Як-9Т.

Такая вот мелочь :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dement

у як-9Т не НС-37.

Другая пушка, но тоже 37мм. Не помню название, но помню что из-за её массивности и отдачи не прижилась на Ил-2 т3М(ему как раз вместо неё сделали НС-37) и её поставили на Як-9Т.

Такая вот мелочь :rolleyes:

Набрал в гугле "Вооружение Як -9Т"

 

В первой же ссылке - http://www.rustrana.ru/article.php?nid=3661 говорится о НС-37. Думаю, что по остальным ссылкам будет то же самое.

Это что, распространенное заблуждение или ты ошибаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 dement

у як-9Т не НС-37.

Другая пушка, но тоже 37мм. Не помню название, но помню что из-за её массивности и отдачи не прижилась на Ил-2 т3М(ему как раз вместо неё сделали НС-37) и её поставили на Як-9Т.

Такая вот мелочь :rolleyes:

Вооружение Як-9Т состояло из мотор-пушки ОКБ-16 11П-37 (впоследствии названной НС-37) калибра 37 мм и одного синхронного пулемета УБС. Общая масса вооружения 315,5 кг против 168,3 кг у двухбачного Як-9, вооруженного одной пушкой ШВАК и одним пулеметом УБС.

Взято здесь http://airwiki.org/enc/fww2/yak9t.html#LTH

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airwar.ru/enc/fww2/yak9t.html

 

Как у Шмеля. Слово в слово. Но airwar.ru очень древний ресурс и я ему верю.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. может я и не прав.

Но в где то читал (не помню где, в инете или в книге) и там такая мелочь была описана так:

для Ил-2 был сделан заказ на разработку крупнокалиберной авиационной пушки, чтоб самолёт имел возможность курсовым вооружением поражать легко и средне бронированную технику противника.

Была разработана такая пушка. Но для Ил-2 она была слишком велика и тяжела и создавала слишком сильную отдачу. Затем был предложена другая пушка - НС-37 со смягчающими отдачу дульными тормозами и её поставили на Ил-2, а не прижившаяся пушка прижилась на Як-9Т.

 

Может обе версии верны и были Як9Т с разными пушками.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...