Перейти к содержанию

Чего мы хотим?


zig

Рекомендуемые сообщения

В общем этот топик давно назрел. Флеш, Демент, Зиг и другие периодически поднимали этот вопрос.

 

Чего мы хотим от игры? Что мы из себя представляем? и что мы делаем на арене как сквад?

 

В общем - ответив на вопросы - можно будет четко понять - что надо планировать. Какого характера полеты нам более интересны.

 

Вот (например) мои некоторые мысли:

Я не хотел бы зацикливаться на одном штурме и выполнять стандарнтую атаку "а ля лоу подход - подскок - удар - Ли2".

Мне. например, интересно - планирование операции, работа группы в воздухе. Зачастую - не совсем оптимальные и эффективные атаки - но за то интересные по своей композиции и стремлению к реалу. Я стараюсь получить фан от игры в том, что бы вылет был насыщенным и интересным. Постонный поиск новых тактических приемов - это тоже мне интересно.

 

что вы думаете по этому поводу? Чему будем больше внимания уделять?

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya davno govoril - daesh prodolghenie komandnyh vyletov! Tak kak horosho splanirovannie vylety (pod4erknuto krasnym karandashom) yavlyautsya odnim iz osnovnyh spla4ivayushih elementov v 72AG.

 

NO! V 4em sey4as problema komandnyh vyletov? V tom, shto oni, poslednee vremya, u nas provodyatsya po sheme, opisannoy Zig'om. Vnimanie, vopros! Po4emu? Vnimanie otvet: potomu shto my reshili, 4to nado razu4ivat' kaghdii element po otdel'nosti, a na4at' reshili so shturma. I vot shto-to pohoghe nadoel shturm narodu. Tak vot - pora uhodit' ot poro4noy praktiki, ya dumayu. Davayte vernemsya k raznoobraznym vyletam.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом согласен с Террором, хотелось бы разнообразия.

 

Вот только, до планирования чего-бы то ни было нужна, как правильно сказал Зиг, перекличка. Надо понять, какими силами мы на сегодня располагаем.

 

Со своей стороны, я бы хотел попробовать истребительные миссии, в стиле - разведка, обнаружение противника, эшелонированный подход основных сил, подавление, уход на базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас имхо после первого "перезда" на новый форум ни одного планирования операции не было. Может возобновим назначение командира на каждую субботу и ,соответственно, планирование каждой субботней операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Терзают меня смутные сомнения", что командиров в 72 АГ не так уж и хватает. А если посмотреть правде в глаза, то из регулярно летающих - нет вообще.

В последнее время я с удивлением (к сожалению) обнаруживаю, что 72АГ не так уж и малочисленна. Особенно это показал субботний вылет. Нас много! И мы - ничто! ТАк себе, каждый по своим интересам. Иногда на арене вижу 4-5 человек одновременно. Это уже команда! В субботу днем, под руководством баксто мы взяли два смолла ВДВОЕМ!!! А что можно сделать впятером?

Я похвастаюсь: вчера я видел (в буфере) моцарта!!! Виртуоза Яка. И он из 72 АГ! Я горжусь! Я видел! :( Значит он все-таки существует...

Ну, ладно. Изменились какие-то планы в жизни. Чел больше не имеет возможности часто появлятся на арене. Но те, кто появляется? Вот мне, как новичку очень интересен пилот рудольф. Этот вообще - человек неведимка. Появился, по-летал, по-стрелял и исчез. Ни привета, ни поддержки :) Ну, вообще никакого инетреса к окружающему... А появляется в последнее время довольно часто. Э-эх...

Так чего мы хотим? Хотя бы от того, что от нас осталось.

Эй, старики! Кактус, сервол, бавария, рудольф, спай, зог- не ошибается тот, кто ничего не делает.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю.

1. Я ушел в вв2онлайн

2. Чтобы летать мне надо покупать карточки инета, пока нет такой возможности

3. Я и в вв2 сейчас появляюсь достаточно редко

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalter, menya zabyl. :( Voobshe pravil'no, po rogam nas... Letat' nado 4asto i organizovyvat' 4asto i togda budet interesno. A to stariki zahodyat i vidyat - vse toghe - ne interesno, i uhodyat. A ved' smotrite, vozmem, naprimer, Dostoevskogo - u nego voobshe vse knigi takie - 400 straniz iz nih 380 - takoe zanudstvo! Zato poslednie 20!!! Eto vesh'. Ili vozmite muzyku - slushaesh kakuyu-nibud' shtuku - i dumaesh: "nu kakaya lagha, kak eto moghno slushat'?" A potom poslushaesh raz etak 20.. :) I daghe nravitsya na4inaet! Karo4e - "nado sebya zastavit'"!

 

Eto starikam bylo, a teper' molodym: znaete po4emu nikto komandovat' ne rvetsya? Potomu shto dostayut pod4inennye. Tol'ko vrode vzleteli, sobralis', priletetli - baZ: odnogo ubili - tut on na4inaet vopit': "samolet ne tot, missiya ne ta, letet' nado bylo ne tuda, za**lo dohnut'!" i pro4aya bodyaga pro to, kak emu yaza meshayut. Komandovat', dumaete, legko? Net - o4en' sloghno! I, glavnoe, skol'ko raz govorili: razbor poletov - na forume, a ne vo vremya poleta! I, kak ob stenku yazom. Mnogo u nas tak komandirov razo4arovalos' v komandovanii. Nu ladno, eto ya, kon4eno, obostryau, no vse ghe - "v kaghdoy shutke, est' dolya shutki!" (© DEmentED?)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирайт не мой, а нашего майора/полкана с военной кафедры :)

 

Вот то, что за.....ют и является препятствием часто. И ещё - НИЗКАЯ подготовка. Гришь, всем Ф6Ф5, а кто на Корсаре, кто на Спите. Я не против, если умеешь на нем лучше, чем на Кошке, но приказ НЕ ВЫПОЛНЕН. За каждым бегать не будешь, поэтому проще отказаться от командования.

 

Про подготовку к штурму я молчу. Либо нихрена не умеет чел, но рвется в бой и дохнет от меткого выстрела радара :D, либо всё супер, но его одного мало для атаки. А остальные очень умело притворяются камикадзами. Одну бомбу на цель, вторую цель собой.

 

Не летая с месяц на штурмовку я с первого раза на Кошке за 2 захода убил 5 целей, 4 из которых были аки. Правда на своём поле, без сопротивления со стороны аков, но тем не менее. Сколько человек смогут повторить? 1-2. Этого мало.

 

В субботу вылез и сделал стрик 5 за 2 вылета. Летал на П40Е. Сколько смогут сделать такой стрик за 2 вылета? 3-5. А остальные мясо? Видимо так. Никто не тренируется в одной области, а пытается охватить всё сразу, причем не профильными самолетами, а потом, как сказал Террор "samolet ne tot, missiya ne ta, letet' nado bylo ne tuda, za**lo dohnut'!" i pro4aya bodyaga pro to, kak emu yaza meshayut." Правда, буду объективен, это только я замечаю в последнее время по рассказам Флэша и по крикам на нашем форуме.

 

А ведь всё просто как 3 копейки. Не умеешь летать на пепелаце - попробуй его. Но только сначала почитай про него, как он использовался в ВОВ. Посмотри его ТТХ. Отсюда строй тактику и технику полета. За 3-4 раза не получилось, значит что-то не так делаешь или не его время :(. Спроси у "стариков" и обязательно пошукай на ФХшном форуме про этот самолет. Попробуй ещё раз-два. Должно получиться. Игра не позволяет полноценно обучать в онлайне. Больше идёт обучения либо face to face, либо на форуме. Но без САМООБРАЗОВАНИЯ вообще ничего не получится.

 

И ещё. "Старики" многое учили по старым версиям Лаунчера. Если что-то не подходит, то не обессуть. А ценная информация от того, кто её нашел всегда приветствуется, даже если не "старик".

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен Дементом и Терором.

Жаль у меня связь дерьмовая.

Spy 72AG

-----------

Суть в чем? Суть не в чем--суть куда.

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...