Перейти к содержанию

Обзор на микроджой


Crus

Рекомендуемые сообщения

Хочу забабахать обзор себе на микроджойстик. Вернее аналоговый триггер.

 

На сухом искал не нашёл. Нужны в основном схемы преобразователя аналогового сигнала в цифровой.

В электронике не секу нихрена... буит так сказать первый опыт.

 

 

На будущее хочу логитешь аттак3 модернизировать на датчики холла.

Подскажите, кто чего знает пожалста.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема на Сухом - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...%E9%F1%F2%E8%EA, тут оставляют всё как есть - из пада проводами вытаскивают миниджой и лепят на рус.

Можно попробовать использовать контроллер USB мышки. В обоих случаях обзор настраивается через НВ и нужен свободный USB порт.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал себе такой обзор, тебе понадобится сам микростик+контролллер кот. обработает сигнал снятый с датчиков микростика.

1. Микростики можно купить в Чипе и Дипе 50руб. примерно или выдрать откуда-нибудь.

2. Контроллер есть в любом джое, это плата к кот. припаяны датчики, сейчас рулит USB-интерфейс поскольку геймпорт устарел, а потому выдирать лучше из джоя с USB-интерфейсом.

Недостаток тут в том, что из джоя к компу будут тянуться 2 USB-провода. Винда тоже индефицирует 2 джоя но в игре все это нормально настраивается и работает.

 

Вот на данный момент самый продвинутый контроллер Миндога:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24406

 

Если в электронике ты не очень, ты его не соберешь, это довольно трудоемкий процессс, надо спаять плату и залить микропрограмму специальным прошивальщиком.

 

Можно контроллер просто купить: например вот хороший и полностью готовый к использованию ВКБ-контроллер:

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produ...941ed5ab8c71527

 

Хотя конечно обзор у тебя тогда будет на 1024 отсчета что намного точнее твоего джоя :rolleyes: я бы сделал наоборот датчики от Логитека приделал на этот точный контроллер а на микростик вывел провода с логитековского контроллера тоесть на обзоре у тебя будет "микрологитек" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэх, я сделал проще:

 

Взял ГеймПад и присоеденил его как второй джой.

Запрограммировал его одну "соску" на триммера, вторую на обзор, сохраняя обзор на хатке на основном джое. И получил в придачу кучу кнопок.

Положил его на коврик от старой мыши, от которого осталась только нескользящая основа ( из под "тряпочного" коврика за 20 руб)

И вуаляя вся прелесть :rolleyes:

моя прелесть :rolleyes::lol: :lol: (с) "Две сорванные башни" / "Властелин колец: Возвращение короля "

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно лучше трекира ничего нет  :lol:

Не флудить! :rolleyes:

 

А то я злой модир :lol:

 

Всем остальным спасибо за подсказку. Направление движения вроде определил :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Взял ГеймПад".... ага.... если к вам пришли гости а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть возьмет икры красной и черной, домашнего масла, квасу, свиной окорок, кислой капусты и соленых огурцов... попробуем соорудить легкую закуску...

 

 

НАДЕЮСЬ МОЙ НАМЕК ПОНЯТЕН, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятен :rolleyes::rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Crus

 

Мораль сей басни такова: "я не настолько богат, чтобы у меня ещё и геймпад был."

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у мя два Гамепада.

 

Один купил сам 280 рублей и даже с вибро.

На полёты за инет дороже выходит. Самый дешёвый девайс.

 

А второй мне друг подарил, был у него ненужный, ему его в комплекте с боксовой видюхой дали.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет... ну тут дело такое обзор геймпадом занимает руку... а на ней РУД обычно... правая на джое... ноги на педалях... попа на стуле... все занято а ломать геймпад когда можно купит за 50р. микрождой жалько....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно купит за 50р. микрождой...

И он будет в юсб сразу втыкаться?????????????

без работы паяльником...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет если ты его молотком сплющишь а потом в порт забьешь но пользоваться ты им не сможешь...

 

Круз как ты выжил в этом жестоком мире?!! Конечно не обязательно быть спецом в электронике но знать предмет, хотя бы основы просто необходимо.

 

Потому что даже вопросы задаешь такие, что на минуту из строя выходишь... потом долго ищешь челюсть под столом... :rolleyes: Хотя бы почитай на форуме сухого о предмете ссылки что тебе кидали. Там все для понимания есть даже поболе.

 

Цепочку датчик-контроллер-USB не избежать... без паяльника это нереально

Впрочем можно сделать датчик-геймпорт... если плевать на качество. Но без паяльника это не пройдет полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще купить виртуальный шлем с встроенным трекиром за 750 зеленых рублей)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мелочиться самолет бери.

Обязательно, вот тока пару миллионов зеленых американских рублев накоплю...)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет если ты его молотком сплющишь а потом в порт забьешь но пользоваться ты им не сможешь...

 

Круз как ты выжил в этом жестоком мире?!! Конечно не обязательно быть спецом в электронике но знать предмет, хотя бы основы просто необходимо.

 

Потому что даже вопросы задаешь такие, что на минуту из строя выходишь... потом долго ищешь челюсть под столом... :lol: Хотя бы почитай на форуме сухого о предмете ссылки что тебе кидали. Там все для понимания есть даже поболе.

 

Цепочку датчик-контроллер-USB не избежать... без паяльника это нереально

Впрочем можно сделать датчик-геймпорт... если плевать на качество. Но без паяльника это не пройдет полюбому.

:rolleyes:

Я задал уточняющий вопрос когда твой пост прочёл предыдущий. :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так я не понял.

Микрождой на обзор лучше чем Cam2Pan+вебкамера?

А идейка про геймпад хороша, я так хочу сделать типа "передатчик"

для сима радиоуправляемых моделей, а то мозга не хватает прошить микросхему для интерфейсного кабеля к самому передатчику. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...