Перейти к содержанию

Сочи 2014г. Олимпиада


kazak

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает, моему сыну сейчас 10 лет, он увлекается спортом, я как отец готов ему помочь в улечении, вопрос сообственно в том, что к олимпеаде ему будет 17 лет, при достижении отличных результатов, могут ли в олимпеаде участвовать люди достигшие 17 летниго возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, могут и раньше. Не думаю, что есть возрастные ограничения, все зависит от достигнутых результатов, т.к. на олимпиаду выбирают лучших из лучших. Вон, гимнстки, еще раньше 17 лет чемпионками становятся.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно ознакомиться с олимпийскими правилами?

Вот отрывок из Олимпийской хартии (Полный текст без труда мона найти в интернете, но там в остальном не на твою тему):

 

II. УЧАСТИЕ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

 

41. Кодекс допуска*

 

Чтобы быть допущенным к участию в Олимпийских играх, спортсмен, тренер, инструктор или другой официальный представитель команды должен выполнять правила Олимпийской хартии, правила соответствующей МСФ, утвержденные МОК и быть заявленным своим НОК. Вышеперечисленные официальные представители команды должны:

 

- уважать правила честной игры и отказ от насилия, и вести себя соответствующим образом;

 

- уважать и выполнять все положения Антидопингового кодекса Олимпийского движения.

 

Официальные разъяснения к Правилу 41

 

1. Каждая МСФ (Международная спортивная федерация) устанавливает собственные критерии допуска в своем виде спорта в соответствии с Олимпийской хартией. Эти критерии должны быть представлены на утверждение Исполкому МОК.

 

2. Применение критериев допуска осуществляют МСФ, национальные федерации, являющиеся их членами, и НОК - в пределах их соответствующей компетенции.

 

3. Помимо случаев, санкционированных Исполкомом МОК, спортсмен, тренер, инструктор или официальный представитель, участвующий в Олимпийских играх, не должны разрешать использовать во время проведения Олимпийских игр свою личность, фамилию, изображение или спортивный результат в целях рекламы.

 

4. Заявка или участие спортсмена в Олимпийских играх не должна обуславливаться какими-либо финансовыми соображениями.

........

........

........

 

43. Возрастные ограничения

 

На Олимпийских играх не может быть возрастных ограничений для участников кроме тех, которые предусмотрены в правилах соревнований МСФ и утверждены Исполкомом МОК.

 

Так что всё зависит от вида спорта, которым увлекается твой сын... Дальше, наверное, следует смотреть на сайтах соответствующих федераций...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю ему успехов :rolleyes:

Сам постараюсь учавствовать в чемпионате мира по стендовой стрельбе в 2013ом году в Казани :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкс, буду пробивать это дело и сыну помогать.... Еще есть время...

А ты представляешь что это такое? Думаю что нет...

Во-первых какой вид спорта?

Во-вторых в Олимпиаде принимают участие ЛУЧШИЕ спортсмены страны, а Лучшие спортсмены выходят от ЛУЧШИХ трененров(дальше рассказать?!?!?!?)

 

И потом, хочешь лишить ребенка детства, а себя возможности видеть своего ребенка????

 

Нет для здоровья велкам, а вот до таких высот... :rolleyes:

Только не надо на меня сразу орать, что я ничего не понимаю, - понимаю, сам КМС и МС по двум видам спорта, и я видел чемпионов, и то что бывает в процессе отбора, и то что остаетцца после того как человек, а зачастую еще ребенок ломается....

 

Подумай, и потом, это не бесплатное мероприятие....

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай, и потом, это не бесплатное мероприятие....

Два дня молчал,пока ТЕМА не поднял

В НАШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ ЭТО ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ДОРОГО,

а по том все в сад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда насчет этого не слышал что платно, думал нужно показывать отличные результаты, ну и конечно же участвовать в соревнованиях, а там должны заметить если есть какие либо качества... Нда...

Во-первых какой вид спорта?

Во-вторых в Олимпиаде принимают участие ЛУЧШИЕ спортсмены страны, а Лучшие спортсмены выходят от ЛУЧШИХ трененров(дальше рассказать?!?!?!?)

Ходит на бокс, среди сверсников в своем весе в районне занял 1 место. Говорил с тренером, они собираються ехать на край... Вообщем ему нравиться, а там [убрано] его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимался единоборствами, выступал... теперь имею переодически клинящее колено и прочие неудобства.

Нафих-нафих, профессинальный спорт...

 

Лучше фитнес-центр :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, на счет бокса.... Занимался я боксом.. тай.. с другом ходили. Занимали места и вообще было прикольно. Потом ему повредили каппиляры в носу (нос у него не боксерский) и до сих пор он чихнуть боится... А у меня во время боя был вывих тазобедренного... после этого когда разогреюсь сустав ноет... Хотя... это было для себя а не на соревнования и в принципе я доволен... Профессиональный спорт?! - ну Коля, лучше стимулируй детей головой работать и хорошо учиться(бокс пусть останется хорошим хобби), потому как голова ценится намного выше.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафих-нафих, профессинальный спорт...

Да уж. Спорт это гиблое дело. Пусть для себя занимается, не гробь здоровье сына.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря ещё какой спорт...

Единоборства, бокс и т.п. с какой то стороны да - имеют последствия... на здоровье в основном но мне вот по душе стендовая стрельба... и я считаю что нужно поддерживать начинания молодых спортсменов, тем более если они успехи делают и им это нравится! В любом спорте!

 

ИМХО сейчас у многих людей такое мнение складывается что бокс, каратэ и т.п. это вред, мол переломы... а если гопЫ в переулке нападут?? даже жопу не унесёте... а подготовленный человек и убежит и наваляет парочке му***ов

Чё то сейчас почти все курят, и говорят что спорт - вредно... [пии] я фигею :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас у многих людей такое мнение складывается что бокс, каратэ и т.п. это вред, мол переломы... а если гопЫ в переулке нападут?? даже жопу не унесёте... а подготовленный человек и убежит и наваляет парочке му***ов

Макс, поверь человеку с опытом применения восточных единоборств - легкая атлетика одназначно круче каратэ, но вне всякой конкуренции обзор и чувство жопы :angry: (как говорится, Мастер не попадет в ситуацию, где ему понадобиться отбиться от десяти человек :lol: )

 

 

ЗЫ А мне сейчас нравится йога :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО сейчас у многих людей такое мнение складывается что бокс, каратэ и т.п. это вред, мол переломы... а если гопЫ в переулке нападут?? даже жопу не унесёте... а подготовленный человек и убежит и наваляет парочке му***ов

Макс, поверь человеку с опытом применения восточных единоборств - легкая атлетика одназначно круче каратэ, но вне всякой конкуренции обзор и чувство жопы :angry: (как говорится, Мастер не попадет в ситуацию, где ему понадобиться отбиться от десяти человек :lol: )

 

 

ЗЫ А мне сейчас нравится йога :rolleyes:

дык а я про что, Дим. Если человек не занимался спортом в жизни - он кто?

и чувство жопы не спасёт...

заниматься спортом, имхо, необходимо, хотя бы дл того, чтоб свою не особо предчувствующую жопу смочь унести.

 

ps

Мастер не может видеть будущее и даже он может столкнуться с дюжиной злодеев, ибо случайность и вероятность есть всегда.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно моё детское не реализованное желание, я примерно в его возрасте тоже ходил на бокс в советское время, и мне очень нравилось, года 2 отходил школьником, потом тренер ушел в запой, были другие виды спорта куда я ходил в ДЮСШ, и легкая атлетика(в высоту я прыгал хорошо, всегда за школу в соревнованиях выступал) и вольная борьба и футбол... но вот именно бокс во мне оставил такие первые яркие впечатления, и досих пор всегда интересуюсь и смотрю если показывают в первую очередь.)))) Вот с тех пор я и уважаю этот вид спорта, хоть он и самый травмотичный, но многое от тренера зависит, наверно он мне большой потенциал заложил. А Илюха, я смотрю он тоже увлекся, меняеться на глазах, причем в лучшую сторону, характер у него "становиться", ну я думаю что пусть занимаеться. Конечно же я не рассматриваю это как основной вид деятельности для него в будущем, но пока есть такая возмозможность - буду конечно же ему помогать, тем более показывает отличные результаты в нем))))) А тут и олимпиада к стате... хоть и зимняя.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче тренера по борьбе - только тренер по стрельбе.

--

 

А вообще это полезное дело. Даже если потом не пригодится, все равно воспоминания на всю жизнь останутся. Меня вон в детстве в кучу кружков водили - и рисование, и танцы, а потом кончилось тем, что приводят на рисование, а я в соседнюю комнату и в шахматы играть. Потом очень долго шахматами увлекался, сотни книжек у меня были, до 1 разряда дорос. Правда потом началась взрослая жизнь и на шахматы время не осталось. :rolleyes:

Зато воспоминаний куча, как я на чемпионате города здорового дядьку обыграл, причем не просто так, а в острой комбинационной игре, как играл на том же турнире со своим тренером, побоялся рискнуть и проиграл.

И как минимум один раз играл в международном турнире.

Были Донецкая, Харьковская области - республиканский турнир. А я приехал из Москвы, записался и на полном серьезе турнир записали международным :angry::lol::lol:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче тренера по борьбе - только тренер по стрельбе.

--

Во-во, как говорил мой тренер по рукопашке, если есть возможность быстро переместить свое тело - перемещай :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...