Перейти к содержанию

Учения со сквадом FH (19.01.08).


KAYRA

Рекомендуемые сообщения

Разбор ударной группы.

 

Проводился совместный вылет сквадов 72АГ за красных и FH - за синих. За синих - 6 истребителей ПВО, за красных 6 истребителей прикрытия и ударная группа.

Задача учений - красная ударная группа штурмов наносит удар по механизированной колонне, под прикрытием истребителей - синие прикрывают колонну.

 

Ударная группа состояла из двух групп тактического назначения.

 

1.Подавления ПВО и уничтожения танков:

-Кайра

-Антип

-Балтика

-Механик

 

2.Ударная по колонне автомобилей:

-Фалкон.

 

Взлет и полет по маршруту, выполнялся в составе всей группы вместе.

Изображение

Расстановка на ВПП ударной группы.

 

Очередность взлета, сбор группы без замечаний.

 

При полете по маршруту к цели, подвергались трижды попытке атак истребителей противника. Атаки с помощью истребителей и оборонительных маневров штурмов были отражены.

 

На цель вышли под атаками.

Первая ударная группа с оборонительного маневра пошла в атаку "разворотом все вдруг". Все заданные четыре зенитки уничтожены в первом заходе.

Изображение

На кадре атака замыкающего Механика и вид уничтоженных зениток.

 

Сразу за первой ударной, выполнил атаку Фалкон. Четко выложил серию бомб по колонне, строго между уничтоженными зенитками в начале и конце колонны автомобилей!!!

Изображение

На кадре взрывы середины серии бомб.

 

Повторную атаку выполняли левым "Лассо", после левого ПЗМ, по колонне танков.

Изображение

На кадре первая атака Кайры в повторном заходе и вид на цель после первой атаки штурмов.

 

Повторная атака выполнялась в колонне самолетов, с замыкающим Фалконом, после его атаки с горизонта.

Изображение

На кадре вид группы от замыкающего Фалкона.

 

По плану и по команде истребителей, выполнили отход от цели с общим курсом 270, с быстрым сбором на змейке.

Изображение

На кадре вид собравщейся группы штурмов в полном составе, строго на своих местах.

 

И вот тут FH, доказали, что тоже чего то стоят!!!

На отходе попали под атаки истребителей противника, в результате чего:

1.Были сбиты:

-Механик

-Балтика

-Фалкон.

2.Серьезно поврежден в двух атаках и сел на вынужденную на свой территории:

-Кайра.

3.На свой аэродром благополуно вернулся:

-Антип.

 

Итог вылета:

 

Уничтожено 17 целей из 25.

-Фалкон - 8 целей

-Кайра - 3 цели

-Антип - 3 цели

-Механик - 2 цели

-Балтика - 1 цель

 

Потеряно

-3 самолета + 1 поврежден

-3 пилота

 

Выводы:

1.Штурмовики сработали строго по плану, на "пять" баллов.

2.Задача красных выполнена.

3.Истребители прикрытия не смогли прикрыть отход группы штурмовиков.

 

В целом вылет удался, получена тренировка с привлечением другого сквада. Им вылет понравился, готовы принимать участие на следующие выходные. От имени 72АГ выражаю им признательность за проведенные совместные учения.

 

Командир ударной группы KAYRA.

 

Хотелось бы увидеть мнение истребителей, особенно нашего "противника" - FH!

Умышленно не разбираю действия истребителей, их победы и потери, предоставляю им слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, парни!

Зверюги вы все таки! :lol:

 

Мне встреча понравилась.

У нас мало кто летает активно парами, не говоря о групповых вылетах, поэтому как подготовленную команду воспринимать нас не следует. тем более на "синей" технике. В этом плане - синий сквад был бы более показателен.

План, который перед вылетом был мной озвучен нашим пилотам был такой: в первую очередь атаковать прикрышку, и вывести из строя большую часть истребителей, после чего, если обнаружены штурмовики атаковать их, до остатка БК а после этого и таранами.

В первом вылете местность позволяла вычислить приблизительное направление атаки, поэтому в плане концентрации сил было не сложно. Пары были разделены на три эшелона:7000, 4500, 3000.

Первым были обнаружены миги, и одна пара была направлена для встречи с ними, но при удалении на свою территорию мигов отозвана назад. Пара на 3000 первая обнаружила основную группу, и вступила в бой с прикрышкой. И немного позже спустившись, подошли остальные пары. В результате боя осталось два пилота из разных пар, причем оба - ведомые. Которые, по большей части и повредили илов.

От себя могу сказать, что атаковать илов на проходе идущих змейкой было очень не удобно.

 

Вы - молодцы, хорошо подготовлены, способны к групповым, результативным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо за хороший вечер. Встал с кресла с мокрой ж-ой и потными руками. Хоть в двух вылетах и труп два раза, но адренолина выделилось море.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурмы! тренируем заградительную стрельбу.Не сбитый противник в выгодных условиях-сбитый свой. А шансы у нас сбить атакующих были и не раз.Свои ошибки вижу -буду исправлять.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я одному мессеру атаку одним оставшимся ШКАСом сорвал постреляв ему перед носом. Так что нужно сначала запугать противника... он же атакует, а тут ему вдруг огурцы прилетают... неожиданно. А после такого предупреждения - убивать :lol:

"Не ждали! А мы пришли!" :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ребята.

Посмотрел отчёт - красиво. Но за красных должен сказать, что они выполнили задачу, потому что им не мешали. Подробней тута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anti. Переход по Вашей ссылке требует регистрации на форуме. Не могли бы вы тезисно, а возможно и полно, описать то, что там написано?

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anti. Переход по Вашей ссылке требует регистрации на форуме. Не могли бы вы тезисно, а возможно и полно, описать то, что там написано?

Я не поленился, у Вас зарегистрировался, а Вы :lol: .

Ну да ладно. Вот вам моё имхо:

Командира синей стороны за вредительскую постановку задачи в Германии сдали бы в СС, а у нас просто расстреляли бы СМЕРШевцы. Это ж надо:

[FH]LordLexus "План, который перед вылетом был мной озвучен нашим пилотам был такой: в первую очередь атаковать прикрышку, и вывести из строя большую часть истребителей, после чего, если обнаружены штурмовики атаковать их, до остатка БК а после этого и таранами."

Пожалуйста, господа штурмовики, обработайте нашу наземку, а то машинки слишком блёкло смотрятся на дороге. То ли дело костры. LOL короче :P

И ещё:

Истребители - та ветка авиации, которая занимается защитой своей наземки и своих самолётов. Если эта ветка начинает решать только свои задачи, её отпиливают с головой начальника-недоучки.

При имеющемся раскладе синии должны были отрядить пару для развлечения иловской прикрышки (благо характеристики немецких самолётов позволяют угрожать, находясь в относительной безопасности). Оставшаяся четвёрка должна была наброситься аки волки на илов (тем более пока те гружёные) и не дать им дойти до цели, а лучше сбить.

Можно было попытаться реализовать другие варианты, но в любом случае синии обязаны были атаковать штурмовиков до их атаки по колонне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленился, у Вас зарегистрировался, а Вы :P .

Ну да ладно.

Да зарегились, зарегились :P

 

Но все равно при переходе по ссылке, получаю "тейблом по фэйсу" :lol:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон-я прочитала темку у них,в принципе Анти повторяется.

Думаю устроим 2й вылет -ошибки исправим :lol:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anti. Переход по Вашей ссылке требует регистрации на форуме. Не могли бы вы тезисно, а возможно и полно, описать то, что там написано?

Я не поленился, у Вас зарегистрировался, а Вы :lol: .

 

Объясню.

По программе обмена опытом, к нам откамандирован -=RedS=-134, а я в ответ к -=RedS=-, с дачей прав на форумах. Не у всех наших пилотов есть допуск на тему "Союзники". Это раз.

Ну и второе - если что-то обсуждается, пусть информация будет цельная, в одном месте, тем более у нас обсуждение в открытом для всех форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..у меня есть :lol: отписалась там уже-по поводу вылета

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если бы синие первой целью поставили уничтожение штурмов, ещё не известно как бы сложилась ситуация. У наших истребителей было бы больше свободы.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anti. Переход по Вашей ссылке требует регистрации на форуме. Не могли бы вы тезисно, а возможно и полно, описать то, что там написано?

Я не поленился, у Вас зарегистрировался, а Вы :lol: .

 

 

Ты один, а нас много :P

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если бы синие первой целью поставили уничтожение штурмов, ещё не известно как бы сложилась ситуация. У наших истребителей было бы больше свободы.

При таком раскладе, они бы все быстро умерли. :lol: На мой взгляд первый вылет был абсолютно правильным с их стороны.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если бы синие первой целью поставили уничтожение штурмов, ещё не известно как бы сложилась ситуация. У наших истребителей было бы больше свободы.

При таком раскладе, они бы все быстро умерли. :P На мой взгляд первый вылет был абсолютно правильным с их стороны.
Но задачу то они не выполнили свою :lol:

Цель была уничтожена. :P

 

ps

эхх... Фалкон кросавчеГ. Прям когда эту тему смотрю - в памяти всплывает этот эпизод с выносом полколонны за заход. Кстати, это можно добавить в ролик :P . Упс, оффтоп))

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если бы синие первой целью поставили уничтожение штурмов, ещё не известно как бы сложилась ситуация. У наших истребителей было бы больше свободы.

При таком раскладе, они бы все быстро умерли. :lol: На мой взгляд первый вылет был абсолютно правильным с их стороны.
Вот и я о том же :P А что касается мягкой колонны, так её выносить одно удовольствие :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон-я прочитала темку у них,в принципе Анти повторяется.

Думаю устроим 2й вылет -ошибки исправим :lol:

Извините, здесь я не повторяю, а дублирую свои мысли с нашего форума.

А в остальном, слов нет. Вы ребята молодцы, тренируетесь, а значит и учитесь. Мне 72 АГ знаком ещё по Warbirds на фрихосте, так что мои респекты Вам.

Удачи Вам!

P.S. Движок у вашего форума обалденный.

P.P.S. Как на счёт Warbirds III, на базе FH?

P.P.P.S. Как результаты вторых учений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.P.S. Как результаты вторых учений?

В этих учениях принимал участие -=RedS=-134, в ударной группе, как откамандированный к нам по обмену опытом.

Я думаю он сам, со своего видения, может вам рассказать.

Но это не говорит о том, что мы не работаем. Разбор готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, здесь я не повторяю, а дублирую свои мысли с нашего форума.

А в остальном, слов нет. Вы ребята молодцы, тренируетесь, а значит и учитесь. Мне 72 АГ знаком ещё по Warbirds на фрихосте, так что мои респекты Вам.

Удачи Вам!

P.S. Движок у вашего форума обалденный.

P.P.S. Как на счёт Warbirds III, на базе FH?

P.P.P.S. Как результаты вторых учений?

Привет Анти, рад тебя видеть!

 

А что насчет третьих птичек? Неужели для них тоже есть фрихост? Что нужно, чтобы на нем полетать?

 

С уважением, Naga.

Может вспомнишь меня, на WB Freehost я летал как Bavari :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 72 АГ знаком ещё по Warbirds на фрихосте, так что мои респекты Вам.

55ИАП суть Киевский? :P
Моцарт, если мне память не изменяет, Анти из Сибирской бригады. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет третьих птичек? Неужели для них тоже есть фрихост? Что нужно, чтобы на нем полетать?

 

С уважением, Naga.

Может вспомнишь меня, на WB Freehost я летал как Bavari :P

Чтобы забыть таких парней надо об лёд башкой навернуться :P.

А третьи птички видны в ланчере :lol: .

Но там под 600 метров тянуть надо.

Эх, если птички поднимуться снова - будет обалденно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А третьи птички видны в ланчере :lol: .

Но там под 600 метров тянуть надо.

Эх, если птички поднимуться снова - будет обалденно!

Ты не мудри, ты пальцем покажи - где????

А 600 метров для старого варбердуна не трафик. :P

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАЛТИКА Изображение

А третьи птички видны в ланчере  :lol: .

Но там под 600 метров тянуть надо.

Эх, если птички поднимуться снова - будет обалденно!

Ты не мудри, ты пальцем покажи - где????

А 600 метров для старого варбердуна не трафик. :P

лехко и очень лехко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера полетал, понравилось! Давайте подключайтесь! Возвращаемся в ВБ?

Опиши, пожалуйста чем понравилось?

Сам то я там пока не лётал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего понравилась графика!

Можно в аках сидеть. На машинке привозить труперов. Вчера, например, филд захватывали с земли, 2 чела на танках и 3 на транспорте в виде Опеля подъезжали. Колонка такая была не хилая. Но голдов мало было, филд взяли за пару минут.

 

Минус только в том, что пинг высоковат и народу, надеюсь, пока не так много как в былые времена.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...