Перейти к содержанию

Первый бой новобранца


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера ночью я попробовал WWIIOnline…

Сразу скажу спасибо SerWolf-у, который, как настоящий сержант обучил меня начальным премудростям поведения на фронте…

Сначала мы провели небольшую экскурсию в тыл, где меня одели настоящим немецким пехотинцем, выдали в зубы карабин и заставили «отжиматься» :)

Короче, небольшой «курс молодого бойца» - и сразу в бой. В процессе первичного обучения к нам присоединился Моцарт.

Бой. Это громкое слово. Мы появились в прифронтовом городке – заценили количество техники, охраняющее город и пошли на разведку… Звуки – это что-то… SerWolf меня сразу запугал, что я должен бояться любого звука двигателя, пока не смогу определять национальную принадлежность по звуку… Для дальнейшего восприятия рассказа – проведу небольшую рекогносцировку… Итак, река – извилистая, но неторопливая… Шириной метров 50-70 (имхо). На одной стороне реки находится наш город, на другой вражеский. На реке имеется большой каменный мост. Метрах в 300 от моста есть удобный спуск к воде. Подход к воде с нашей стороны - открытое поле со значительными перепадами высот и незначительными кустиками…

Итак, мы пошли на разведку. Сереге хорошо, он с биноклем. И вот поглядит он в этот бинокль и начинает меня стращать… Мол вон пушка, видишь ? Странный вопрос – конечно нет :) Потом следует приказ – «Мордой в грязь» и ползти вон к тем кустикам. Легко ! Залегли значиться мы в кустиках где-то по середине между нашими позициями и рекой. Серега вдруг выхватывает пулемет и начинает в кого-то шмалять… Следует реплика – «Эх, блин, далеко». Выясняется, что он разглядел на той стороне реки пушку, которая охраняла мост. Хорошо ему, с биноклем и пулеметом :D А я себя с карабином и подслеповатыми глазками чувствую дураком. По рассказам SerWolfa – за каждым кустом притаилась смерть. Но поверить в это я себя не могу… Птички поют, солнышко светит, речка мягко катит свои воды. Над нами греется в лучах солнца и приятно ласкает слух наш самолет. Его не видно. Я его слышу. Вдруг самолет сменил свой тон, завыли винты, прогремел взрыв – и послышались звуки железа рухнувшего на землю… А чего-же ты хотел ? Это война, сынок…

Мы лежим в кустиках. Делать нечего, но придется воевать. SerWolf говорит мне – Лежи здесь и ничего не трогай. А сами с Моцартом пошли бить пушку к мосту… Но, моя непоседливая задница дала сигнал голове и я решил отвлечь пушку на себя… Подбегаю я к реке и со весего размаху – ПЛЮХ ! Ой, блин – а вода-то холодная… И давай грести. 5 минут гребу. Ни фига не продвигаюсь. Оглядываюсь – да нет, вроде от берега уже отплыл… Ладно, делать нечего – гребу дальше… Сергей мне говорит – мол зря я поплыл, сейчас пушка меня накроет… Да я и сам понимаю это. Только опасения у меня другие. Силы уже на исходе. Думаю – «Сейчас утону я здесь нафиК». Слышу – короткая пулеметная очередь. Это наш Серый Волк завалил Красных Шапочек у пушки. Вот и берег. Высокий он однако на этом берегу. Но ничего, выбрался. Следует приказ – бегом (какой уж тут бегом ? :) ) в лес и отдыхать под деревьями. Добрался я, лег на окраине опушки и отдыхаю. Вдруг, чу, чего то ревет неподалеку. Тут подбегают мои друзья SerWolf и Mozart и тоже плюхаются в мох. Лежу, оглядываюсь. Вдруг виду – на опушку не спеша выползает огромный танк. Поляну разорвал сержантский мат. Это SerWolf выражает чувства :) . Смотрю на танк, ноги у меня одеревенели. Короткая пулеметная очередь и ТЕМНОТА В ГЛАЗАХ. Вот так закончился мой первый бой.

 

Потом Серега ушел спать и мы с Моцартом уселись в один танк, я за пушку – Моцарт за руль. Но и эта вылазка прошла для меня бесславно. Нам снесли башню. Со мною вместе…

Вот такие у меня ощущения. Говорить понравилось или нет – пока рано. Сначало надо понять – А что ЭТО ТАКОЕ ?

 

:)

 

С уважением,

Федин “Arrow” Юрий.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забегов 15 сделаешь, первого лягушатника в предсмертных корчах прыгать заставишь - вот тогда поймешь :)

и все таки самый кайф - когда воюешь командой

хотя бы 4-5 человек, и ощущения от игры совсем другие

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, скачать чтоли ВВ2 снова :)

Эх, качаю уже. Ждите пополнение в кол-ве 2 новобранцев.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы с Сервольфом ползали по мосту, Арроу - ты был как на ладони. Далеко - далеко раскинулась речка, берега открытые, вокруг леса, а в самом центрне одинокий Эрроу. Я так и подумал что тебя убьют, особенно когда ты встал на другом берегу во весь рост. Нас с сервольфом убили пехотинцы. Сервольфа убили сразу, так как он привлек к себе внимание огнем из МГ, а меня сначала тяжело ранили, а потом расстреляли истекащего кровью в кустах.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуток распишите игру. Азы самые. Оружие. Возможности передвижения, маскировки. на каких дистанцих заметно, какие настройки игры. Все это очень бы помогло новичкам :) .

У меня трабла - кодек Speex не катит мне - отдельные звуки. Абсолютно неразборчивые.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичку доступна винтовка и гранаты легкие танки, бронетранспортер, разведывательная машина, патрульный катер, самолет Bf.110, разные пушки и зенитки, еще тягач.

 

Дальше со временем (примерно с сержанта) появится возможность взять средний танк PzIII и средне-тяжелый PzIV, будет самоходка StugIII. В авиации 109, во флоте эсминец, транспорт. В пехоте появятся пулеметчики, автоматчики, гренадеры и саперы.

 

Звания в авиации, в пехоте (здесь вся наземка - танки, пушки) и во флоте растут независимо друг от друга. Можно быть пехотным майором, лейтенантом люфтваффе и рядовым во флоте (типичная ситуация для игрока с полугодичным стажем игры)

 

Еще есть Опель - грузовик перевозящий пехоту (моя слабость). Можно пользоваться биноклем - начиная с капитана.

 

Передвижение на технике или пешим ходом. Растительности очень много - спрятаться можно где угодно. Кусты, трава, овраги, склоны, разные возвышенности тут и там. Видимость без оптики наверное на километр, скорее всего. С оптикой все как положено, на самоходках и пушках есть даже дальномеры. Попадания обсчитываются очень аккуратно. Модель повреждений должно быть тщательно проработана. Чтобы убить пехотинца нужно хорошо прицелиться и стрелять с упреждением. На легком танке с 20мм не пробьешь броню английской матильды, а матильда в свою очередь взорвет прямым попаданием любой броневичок. Есть четко выраженная градация между разным калибром. Картинка фотографическая, мягкая, радует глаз. Прорисовка великолепная, листва на деревьях колышется. Об игре писать можно бесконечно, иногда складывается ощущение, что игра безупречна как симулятор войны. Нечто подобное я получил от Operation Flashpoint, когда впервые увидел. Это был прорыв. Про игру пишут всегда с большим вдохновением, ведь игроки получают огромный интерес. Где-то встречал, что кто-то называл труд разработчиков движка - изифовым трудом.

 

Ну вот :)

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально гранатой уничтожить танк? Или как на войне - практически никакого :D . Как стрелять из карабина. Ползать, лежать, сидеть - вилияние этих положений для стрельбы. На какой дистанции можно уколбасить противника из него? Как бросать гранату: от чего зависит дальность полета, регулируется ли сила броска?

Адрес сайта с газетами и прочим? Как региться?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатой можно попробовать уничтожить броневичок - может повезти и убьешь водилу или стрелка. А танку пофигу на твои гранаты. А винтовкой кстати можно убить водилу в танке (если попадешь в щель открытую), командира. который из люка торчит. ползать лежать и сидеть, точность стрельбы разная, лежа винтовку не колбасит. Я как-то на километре убил из винтовки- как повезет. Пулемет можно ставить на сошки, и точность огня просто офигенная, но сужается угол стрельбы. дальность гранаты - чем дольше держишь, тем дальше, но дальность ограничена

адрес газеты- www.wwiionline.com :)

регится по ссылке, что дам демент в предыдущем топике

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трабла - кодек Speex не катит мне - отдельные звуки. Абсолютно неразборчивые.

Что значит не катит?

Канал в инет какой? я на 33,6 спокойно играю в вв2ол (до 14мб траффикав час) и общаюсь по ТС2 с этим кодеком

Какая версия тимспика? возможно кодек просто криво стоит у тебя в системе?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизет-перечитай ВЕСЬ топик про вв2ол на птичьем форуме forum.wbfree.net

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизет-перечитай ВЕСЬ топик про вв2ол на птичьем форуме forum.wbfree.net

Прямую ссылку пожалуйста. А то там любой админ ногу сломит.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качай, не устанавливай, не регистрируйся!!

Понравится, будешь как я бегать за людьми с незаблокированными карточками, чтобы просто проплатить игру на очередной месяц. :)

 

На бухом форуме есть топик со скриншотами. Можешь посмотреть как развивалась игра в плане графики по версиям :)

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не качай, не устанавливай, не регистрируйся!!

Понравится, будешь как я бегать за людьми с незаблокированными карточками, чтобы просто проплатить игру на очередной месяц. :)

не, пока халява буду, а потом... кто его знает. Прос о люблю бандой в сети резаться.

Я ссылку прямую на ТС - вопросы-ответы спрашивал...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. там просто реакция на руддер гораздо выше. Поэтому им надо аккуратнее крутить. чем в ВБ и ИЛ2

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - мне авиационная часть (тестил в оффлайне и месяца 4 назад) сильно напомнила AcesHigh...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моцарта.

Вчера неплохо покатались, но твои корки меня до коликов развеселили, а серьёзных игроков напугали :) PFC - водила опеля. Это нонсенс. Такого ДАВНО уже не было. Считается, что водила должен быть как минимум майор, а лучше генерал, чтобы довез нормально, без проблем. Когда в твой опель налезло куча народу, в том числе многие Гончие, они удивились и испугались. Сначала я их успокаивал, а потом перестал, так как на одном из твоих медленных разворотов они соскочили. Другой "гончий" опель взял. твой выезд на ФБ был сюрпризом для бритов. А вот я так и знал, что ты попадешь на ФБ, а не остановишься за 200-300 метров от нее. Так получилось, что мимо твоего опеля прошло 2 брита, офигевших от твоей наглости и забывших пострелять нас всех, за что получили от меня пулю в спину (один убит мною и один другими). Пока я разбирался с этими двумя в вехе спаунились Матти и Викерс, а Бобби и оставшийся "гончий" sskullss грохнули инф спаун. Второй заезд был гораздо осторожнее, так как ты вез последних двух саперов в городе. Спасибо тебе за это. Ну а Бобби и я завершили дело при полном попустительстве со стороны бритов. Но вот зачем ты попреса на опеле прямо на матильду, когда я тебе советовал доехать до города, намотать свои честные 10 минут и приблизиться к капралу, с которого дают саперов, автоматчиков, пулеметчиков, гранатометчиков и кучу другой вкусности в виде нормальных танков??

Все таки водила опеля должен читать буфер аккуратно и часто, но не писать туда длинные произведения. Ясен перец, что просьба остановиться (stop, ssss) запаздывает на несколько секунд и инф, который хочет в твой опель должен пробежать большую дистанцию. Ты же вчера удирал от бедняги раза два и в итоге смылся. Для него это обидно, хотя если он увидел твою должность, то не очень :) Желательно дождаться команды go или сообщения, что сел в опель.

 

А кто с нами бегал из такого далека, что у него было 5 часов утра, когда у нас был час ночи??? Ник тут или на ВБшном форуме?

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Demented & Mozart - LOL !!! :)

И спасибо за то, что Моцарт дает поводы, а Демент не ленится их описывать :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету друзей.

 

Привет.

Ну как, потестил wwIIonline ?

 

Если да - то хотелось бы рассказов  :)

 

Да, потестил.

Букет впечатлений...

 

1. Летная модель - отстой...

Глюк есть. Запуск двигателей на двухмоторных самолётах заставляет крутиться самолёт волчком (даже если движки выключить...)...

 

2. Бронетехника - одному человеку тяжело управлять. И ещё странность - наводка орудий управляется джойстиком !? ИМНО - -мышью удобнее... Я уже себе управление под мышь переделал.

Как измерять/считать дистанцию до цели - пока не понял...

 

3. Бронекатер - сильная должно быть вещь, но экипаж нужно 3-4 человека минимум.

 

4. Opel - в натуре рулёз !!!! Ощущения - как в заезде F1.

 

5. Пехота - пахнуло ностальгией, когда увидел винтовочный затвор в центре экрана :). Последний раз в DOOM`е нечто подобное видел. У немецкой винтовки прицел менее удобный, чем у английской. Жаль.

Пулемёт мне пока не светит, я его разок глянул - и всё.

В остальном - всё в пределах жанра, ничего революционного, кроме странной банки у пехотинца (это патроны к пулемёту?). Я походил-походил, потыкал её везде, но она никуда не подошла :).

 

6. Артилерия. Это вообще - не для средних умов...

 

7. Общие. Графика - судить не буду. Настройки управления - СУПЕР! В Ил-2 бы такую гибкую систему!

Модели стрелкового оружия/прицел - FlashPoint удачнее (ИМНО). Дело не в том, что полигонов мало в моделях, а то, что в FP вид через прицел реалистичнее.

 

А вообще - мне ВСЁ очень понравилось!!!!

 

Ну - теперь в он-лайн, срочно!!!!

 

P.S. Вот ещё. У меня к Крысам большая претензия!

Почему в "практике" нельзя мочить овец!!!??? Это что? Типа, звание надо сначала заработать? :) .... Короче, серьёзный глюк...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Хвостовое колесо заблокируй (клавиша /)

2. Я навожу геймпадом. Мне удобно

Вдвоем действительно ездить лучше, но иногда лучше 2 танка, чем 1, но с двойным экипажем. В стуге дистанцию можно посчитать командиром, в остальных танках только пристрелкой

3. Во флоте я ноль, за год игры до сих пор рядовой :)

4. Угу :) Форд и Лаффлай у союзников отсасывают

5. ЭЖто не банка, это боеприпасы. Можешь отдать другому пехотинцу. ДЛя пулеметчика будут заряды к пулемету, для сапера заряды (satchels), для гренадера - гранаты

6. 88мм рулез :)

7. Учитывая размер карты, кол-во юнитов на ней одновременно - графа просто рулез. Прицуел нормальный.

 

В онлайн - в аське меня вечером лови, проведу. До 23его числа могу помочь,а с 23 у меня проплата кончится, а карточка заблокирована :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SerWolf - мог бы воспользоваться и "халявой"...

 

Или без бинокля уже не крутААА... :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К управлению техникой в одиночку привыкаешь очень быстро. Даже становится удобнее, чем вдвоем.

Для прицела на технике используй PageUp&PageDown. Покрути туда-сюда в прицеле и поймешь что к чему. На Стуге, 88 и Дестроере измерение дистанции по кнопке R.

Опель хорошо, но 232 круче :) Кто знает, тот поймет. А для остальных предлагаю в ОФФЛАЙНЕ разогнаться на дороге до 6-й передачи и повернуть на 90 градусов или покататься по кочкам. Моцарту будет достаточно и 3-й передачи, судя по вчерашнему заезду :D

Маузер рулит, хотя английская винтовка мне больше понравилась. Для кампера она самое то.

Для установки пулемета надо лечь и нажать B, типа установить на рожки. Снятие с рожек по тойже кнопе.

Райфлмен может дать боеприпасы ТОЛЬКО пулеметчику. Про сатчелы и гранаты ничего не помню. Не было такого у них, Сереж.

Артиллерия не для средних умов, но пользоваться ею просто. Убивать сложно :) ААА - вот, что я еще не понял. Какое там надо брать упреждение, чтоб попасть в самолет??

По мне так графа действительно хороша, особенно в сравнении с 0.9. Помнишь, Серег эти непробиваемые кусты? :) А как сделаны взрывы А13. Уммм... сказка.

Если сможешь с 22.00 по МСК часок побегать, то проявись на 4-м канале. Я буду его отслеживать. Если я не на 4-м по привычке, то приватом мне ".m zhirik [mesage]", и я приду. Вчера собрались впятером что ли. Весело покатались.

 

Кстати. Сейчас мы выравниваем фронт, так что много техники не ждите. Высасывают ее быстро. Поэтому учитесь выживать пехотинцами. Основа здоровья - периодическая смена позиции. Быстро вычисляют и натравливают Викерсы, Матти и А13, а то и бофорсы на кусты, где ты лежишь. Вчера Моцарт лежал под дулами 2-х бофорсов. Чуток высунул нос и огреб по черепушке, потому как вычислили и ждали. Если все плохо, то обкладывайтесь дымовухами и утикайте.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Сервулфу за великолепную лекцию и Моцарту за практику. Без них бы я не разобрался. Интересная игра. Но если платить за доступ на сервер, то я буду чувстовать себя изнасилованным. Не из-за денег (суммма не слишком велика), а из-за того, что за ЭТО я бы не стал платить. Вот за Ил-2 Онлайн... :D

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Бизет и... хм.. поставил точку :)

 

Демент я же круто вас довез. Прибыл аккурат на ФБ. Кстати в темноте кромешной ФБ выскочила неожиданно из-за куста. Хотел вас высадить раньше. Хорошо еще, что не перебили всех сразу. После того как вы выпрыгнули меня сразу уничтожили.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и в Хопре :)

Спасибо, Дем :)

 

Для новичков - в ВВ2ОЛ мой ник ksan. Обращайтесь на 4-м канале - чем смогу - помогу :)

Сегодня буду примерно с 22:00 по МСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно там фигня как творилась так и творится

Еду на пз3х, моцарт и некст рядом бегают пехотой

заметили амд. Ну я ево даже командиром не видел, решил подъехать поближе. бум, танк разорвало как хомячка. ну [убрано] с ним, мало ли, выставился вдруг этому АМД

беру пз38. Успел отъехать метров 30 от ФБ - БУМ. опять разорвало. Вокруг КУЧА народу бегает, 232, пз4, опели, пехота гоняет. по мне никто не стрелял

с какого фуя я блять взорвался спрашивается?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, БиЗэт, поиграл? А ещё будешь до конца триала? Какой ник то?

Сказть по правде мне денег на интрернет жалко для этой игры.

Ник bizet. Захватил город в одиночку. Скучно...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, БиЗэт, поиграл? А ещё будешь до конца триала? Какой ник то?

Сказть по правде мне денег на интрернет жалко для этой игры.

Ник bizet. Захватил город в одиночку. Скучно...

Прикольно. Бизет-ты либо пробуешь, либо нет. Если попробовал и после жалко Инета-так расскажи почему...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Если попробовал и после жалко Инета-так расскажи почему...

1)Во первых глючит - сидишь в звсаде, тут тебя в виндоуз и выкидывает...

2)немасштабные бои. Мало людей и бронетехники. Хоть серверы и вмещают большое кол-во народа, но все они распределены и получаются жалкие разборки 5 на 2 человека.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)немасштабные бои. Мало людей и бронетехники. Хоть серверы и вмещают большое кол-во народа, но все они распределены и получаются жалкие разборки 5 на 2 человека.

Вот тут ты не прав

Лимит в 64 видимих вблизи юнита превышается постоянно

И ты не учавствовал в атаках, когда танковую колонну набирают с двух трех городов - по 30-40 танков...

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)немасштабные бои. Мало людей и бронетехники. Хоть серверы и вмещают большое кол-во народа, но все они распределены и получаются жалкие разборки 5 на 2 человека.

Вот тут ты не прав

Лимит в 64 видимих вблизи юнита превышается постоянно

И ты не учавствовал в атаках, когда танковую колонну набирают с двух трех городов - по 30-40 танков...

Во-во. Только траки лязгуют, а я не при делах. Сиди в кустах и молись, чтоб кто-нибудь сослепу не наехал. Как надоест можно сигнал подать выстрелом из винтовки. Сразу добрячки пошлют пулеметную очередь. А пехоты нет... :) . Искал по самым горячим точкам. Нашел 2 горячих места. Все время кикает <_<

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я прикоснулся к шедевру мировой игровой индустрии.:)

Впечатления - КЛАСС!!!!

 

Ползал вчера ночью на брюхе часов 7-8. Было бы больше здоровья - ползал бы ещё.

 

Спасибо Serwolf! Спасибо Mozart! Было Здорово!!!

 

Выживают только кемперы. Это главное, что я запомнил. Остальное всё уже

перемешалось в голове, и сейчас уже не могу многие подробности вчерашних приключений.

Помню первый бой.

 

...Моцарт помог залезть в грузовик. В кузове – аншлаг, как в филармонии. Едва мы успели плюхнуться на сидение, как машину резко тряхнуло и мы тронулись в путь. Выскочив на дорогу Opel прибавил ходу, унося нас на встречу судьбе.

Наш путь лежал на запад, в местечко с незатейливым названием Huy. Я погрузился в свои мысли. Говорят, ночью бриты нагнали к реке танков. Всматриваюсь в суровые лица товарищей. Удержится ли город? Мы умрём?

Тем временем машина не сбавляя скорости съехала с дороги и помчалась через кусты. Толкаю локтём Моцарта.

- Долго ещё?

- Уже скоро. Когда доберёмся - прыгай в яму, или за кочку прячься. - сказал Моцарт завинчивая фляжку.

- Это что у тебя?

- Да так. Анальгин. Зуб у меня разболелся, гад. Хоть на стенку лезь... Поскорее бы доехать. - Моцарт повернулся к кабине и забарабанил кулаком по крыше - Давай, Зёма, жми! Уснул что ли!?

В дали показались очертания города. Точнее очертания того, что от него осталось. Пустые глазницы оконных проёмов смотрели на нас с тоской и надеждой. Моё сердце сжалось. Война не пощадила даже крепкие на вид высотные здания. Город находился под постоянным обстрелом. Мои руки крепче сжали винтовку. Вот мы уже почти в городе. Сейчас!

Вдруг над грузовиком просвистела пулемётная очередь. Водитель ударил по тормозам. Мы повалились со своих сидений. Пора! Я, что есть силы, рванул через борт. Куст орешника! Мне туда!

- В укрытие!!! - слышу чей-то истошный вопль.

- В укрытие, бл... - голос вдруг оборвался.

В два прыжка я добрался до заветного кустика и нырнул в него. Так. Теперь осмотреться. Грузовика нет. Я даже не успел заметить куда он делся. Где Моцарт? Где мой боевой друг? Чёрт! Где все? Я остался один?!

"Надо успокоиться."-говорю я себе. Ползая под кустом высматриваю товарищей. Напротив, через улицу, вижу неподвижную фигуру. Да, это Моцарт! Ползу к нему. Недобрые предчувствия переполняют меня. Вот я уже возле него, трясу за плечо.

-Чего тебе? Не тряси, руку оторвешь!

-Как ты? Живой?

-Знаешь, Некст, я дальше с тобой не пойду.

-Что с тобой?!

-Да вот, ноготь сломал. И грудь у меня в двух местах простреляна. Вот ещё и ногу оторвало, блин...

-Чёрт! Санитар!!! Fuck!!! Чё делать???

-Ну как, "Чё"?! Иди, спасай фатерлянд! Служи, как я служил, братишка! - голос Моцарта слабел.

-Дык, как же я без тебя? - глаза жгло, я готов был разрыдаться как мальчишка. Боевой товарищ умирал у меня на руках.

Губы Моцарта шептали что-то ещё, но я уже не слышал его слов. Вдруг он глубоко вздохнул, и тихо осел. Его рука стала мягкой, и безвольно повисла. Я отпрял в ужасе. Мой друг мёртв! Эта мысль ударила мне по вискам. Нет! Суки! Мимо пробежал автоматчик. В стороне артиллеристы выкатывали орудие. "Месть!" - это слово звенело у меня в голове. Рука тянулась к затвору.

Вскочив на ноги я огляделся по сторонам. Кругом были одни руины. Только теперь можно было по-настоящему оценить разрушения. В городе не было ни одного уцелевшего здания. Лишь только памятник золотой овце, непонятно как уцелевший, смотрел на пробегающих мимо с весёлой беззаботностью. Я плюнул в его сторону и направился искать передний край.

Город был буквально забит нашими войсками. Это развеяло мои опасения за его дальнейшую судьбу. Но сейчас мне нужно было другое. Я искал врага. Искал, чтобы стиснуть его глотку, и давить её пока у меня у самого не кончатся силы…

Обследовав город, я понял, что коварный и трусливый враг, избегая открытого боя, закрепился на противоположном берегу реки. Оставив попытки занять город, бриты в бессильной злобе вели непрерывный обстрел наших позиций. Не поддаваясь на провокации врага, наши артиллеристы редко ввязывались в дуэль, стараясь не рассекретить расположение боевых позиций. Вражеская пехота, подавленная и деморализованная, вела неприцельный беспорядочный огонь. Для претворения своего плана я должен был как-то оказаться на противоположном берегу. Перебраться по мосту не было никакой возможности. Следуя примеру товарищей, ползком направился вдоль берега реки в поисках переправы.

Когда значительная часть пути была пройдена, провидение сделало меня свидетелем удивительных событий, смысл которых, возможно, не раскроется мне до конца дней.

В какой-то момент к ставшему привычным, грому канонады добавился шум работающего двигателя. Он доносился с вражеского берега, становился всё ближе и отчётливее. И вот, наконец, из леса на предельной скорости выскочил грузовик и помчался к мосту. С моей позиции грузовик был прекрасно виден, но защитники города молчали. Очевидно, на пути к мосту грузовик находился в мёртвой зоне для нашей артиллерии. Что произошло дальше – описывать тяжело, так как сложно найти нужные слова. Как только грузовик выехал на середину моста, его встретил сокрушительный залп десятка орудий, которые буквально разнесли его в щепки. Вряд ли кто успел выпрыгнуть… Что ж, противнику в храбрости не откажешь…(и/или план был слишком хорош).

…Близился рассвет, и я решил переправиться в ближайшем доступном месте. Противоположной берег выглядел тихим и безмятежным. Спускаясь к воде, я неловко столкнул в воду несколько комьев глины, которые с оглушающим грохотом плюхнулись в воду. По воде разошлись предательские круги. Я припал к земле и тихо вполз в холодную воду. Тихо. Легонько оттолкнувшись от берега, я начал свой путь. Течение в этом месте слабое, это мне очень кстати. Заветный берег всё ближе. Ещё ближе. Ещё. Стоп! Что это там впереди? Сердце забилось с такой силой, что, кажется, сейчас выскочит из груди. Черт!!! У воды прямо передо мной сидит человек! Человек в каске с широкими полями! Вот он, коварный враг! Назад плыть!? Уже не успею. Винтовка!? Нет, не попаду. Граната!? Запал не сработал. Черт!!!

Винтовка, снаряжение – Долой!

Целится, Гад. Выстрел! Мимо. Врёшь! Не возьмёшь!

 

Рассекая широкой грудью волну, сжимая в зубах нож, Некст, из последних сил, бросается к вражескому берегу…

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реки. Пока нет бинокля, пересекатьреку в одиночку опасно

Всегда один должен стоять на берегу, пасти протвиника. Иначе - изикил. Если есть бинокль, сможешь оглядеть окрестности и переплыть.. Хотя в атакуемом городе тоже чревато.. все таки долго это

А написано художественно :D

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next, супер!

Андрюх, это нужно не только на ФХ-форум, но и на wwiionline.ru обязательно!

С разрешения Автора, разумеется. :)

 

Next, продолжай свои рассказы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось !?

Ну что ж, мне приятно...

 

2DEmentED

Если ты уверен, что над нами издеваться потом не будут, то выкладывай хоть куда....

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР !!!

 

Я читал и рыдал от смеха !!!

WTG !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next - не возражаешь, если я кину рассказ на Бухой ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку! На Бухой - это мне кажется уже будет перебор....

Там и без того "шедеров" хватает....

Сори... Блин, зарегиться забыл...
kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему как раз тема wwIIonline - там просто загибается :)

Вот я и подумал - может быть внести так сказать "струю"...

 

Там даже инфы о триале нету :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если ты считаешь, что это необходимо...

Короче, я твоё мнение уважаю. Делай как знаешь.

А сам не хочешь там запостить ? :)

 

Это будет правильно - мое мнение :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть и не ездил я ребята с вами на грузовике по фронтовым дорогам второй мировой, не ползал в окопах, не слышал как свистят пули, не хоронил товарищей под огнем, и не оборонял осажденный город, а все же хочу и я сказать, что Сергей все здорово описал, художественно. Молодец. Мне очень понравился этот рассказ.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй :)

Гнусавым голосом переводчика 90-х годов: "Попробуй котик. Это снесёт тебе башню"

:D

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...