Перейти к содержанию

Golosovaja svjaz'


terror

Рекомендуемые сообщения

Скачал, настроил благодаря факу Оперка, запустил: "юур конекшен терминейтед" Фигня наверное просто нет никого дома, но тем не менее нужен пароль. "Имя сестра! Имя!" (с)

А также дайте наводку плиз на Ил-2 ЗС, ну вы понимаете что я имею ввиду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провозился с настройками TS и выяснил следующее:

 

Для того, чтобы подключиться к TS серверу, мне нужно отключить персональный firewall (ZoneAlarm). При включенном ZA, TS выдает сообщение, что сервер недоступен или выключен.

 

С другой стороны, при отключенном firewalle, меня регулярно выкидывает из птичек в windows descktop из-за приходящего по системе windows messagerдурацкого спама. В полете это приводит как минимум к прозпачному кокпиту или фатальным последствиям, если переключение происходит во время боя.

 

Как побороть эту заразу пока не знаю, так что использовать голосовую связь не могу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отстроить зон аларм. он у тебя порты для ТС перекрывает

у меня стоит оутпост файрвол 2 про, через него тимспик работает

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отстроить зон аларм. он у тебя порты для ТС перекрывает

у меня стоит оутпост файрвол 2 про, через него тимспик работает

Это понятно, только я не нашел пока, как управлять настройками ZA, в том числе и как разрешать/запрещать порты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню..

запусти ТС и войди в ЗА. там где то есть список программ запущенных в данный момент и какие права/ограничения есть для данной программы

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, в ЗА система такая. Если все правильно настроено, то каждая програма, тыркающяяся в Интернет в первый раз после устанивки ЗА, вызывает окошко ЗА, где спрашивается, разрешить ли такой-то сякой-то проге лезть в Интернет? Соответственно принимаешь решение, ставишь галку "Ремембер зис ансвер", чтобы она запомнила эту прогу навсегда, и порты, которые треба этой проге открываются. Т.е. самостоятельно настроить конкретные порты ты не можешь. Значит тут может быть трудность - ты уже разик сказал - не пускать ТС в интернет, вот он и не пускает. Для этого опять же лазим по меню и находим список всех програм и прав их доступа - там где напротив ТС стои красный крест на выход во внешнюю сеть - надо заменить на зеленую галку. И все будет чики-пуки.

 

Я пишу иключительно по памяти... Сорри.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я точно не знаю, относится ли это к ТС: если он использует технологию Voice over IP то тогда тебе надо:

1. найти в ЗА список серверов доверенной зоны (Trusted Zone) и добавить туды ИП адрес сервера (в нашем случае Оперка)

2. Дать ТС разрешения: Быть сервером и иметь доступ в Тырнет, тоже самое в доверенной зоне.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, в ЗА система такая. Если все правильно настроено, то каждая програма, тыркающяяся в Интернет в первый раз после устанивки ЗА, вызывает окошко ЗА, где спрашивается, разрешить ли такой-то сякой-то проге лезть в Интернет? Соответственно принимаешь решение, ставишь галку "Ремембер зис ансвер", чтобы она запомнила эту прогу навсегда, и порты, которые треба этой проге открываются. Т.е. самостоятельно настроить конкретные порты ты не можешь. Значит тут может быть трудность - ты уже разик сказал - не пускать ТС в интернет, вот он и не пускает. Для этого опять же лазим по меню и находим список всех програм и прав их доступа - там где напротив ТС стои красный крест на выход во внешнюю сеть - надо заменить на зеленую галку. И все будет чики-пуки.

 

Я пишу иключительно по памяти... Сорри.

Иван, это я пробовал, ставил напротив TS в ЗонеАларм все 4 зеленые галки - по барабану. Убивал TS из списка разрешенных программ, и затем запускал TS вчистую, ZA спрашивал меня разрешить? Я говорил - да. Пофигу. При включенном ZA подсоединиться к серверу не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ZA 3.0.118.Давал ТС все права на доступ в инет.Не работает и все.Как только вырубишь ZA все нормально.А без него тоже никак.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я точно не знаю, относится ли это к ТС: если он использует технологию Voice over IP то тогда тебе надо:

1. найти в ЗА список серверов доверенной зоны (Trusted Zone) и добавить туды ИП адрес сервера (в нашем случае Оперка)

2. Дать ТС разрешения: Быть сервером и иметь доступ в Тырнет, тоже самое в доверенной зоне.

Eto probovali? Ladno, ya napishu complaint, posmotrim, chto otvetjat.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ситуация пока не прояснилась. Внимательно прочитал все треды: прямо там не говорится, что не совместимы. Но стандартная рекомендация постоянно одна и та же: выключите ЗА.

 

В форуме ЗА рекомендуют добавить сервер, к которому коннектимся в доверенную зону..

 

Кароче, я думаю вот что надо сделать:

1. Прибить в ЗА разрешения для ТС которые уже стоят (что бы еще раз спросила)

2. Добавить сервер ТС в доверенную зону

3. Уровень безопасности доверенной зоны (движок Trusted Zone) поставить на med или low

4. Коннектится, ЗА спросит - разрешить.

5. Прибить ТС

6. Зайти в права и проверить, что ТС все разрешено.

7. Попробовать законектится.

 

И еще, попробуйте коннектится через браузер, где-то повыше написано kak.

 

Специально для Сокола, пароль брать здесь:

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=3

 

И еще: "пилите Шура, пилите!" :( Шутка, просто вы помните, что у меня здесь ни ЗА ни ТС нету? :) Так что вы там тоже експериментируйте. Может действительно не совместмы?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kstati, o ptichkah: log TS nazyvaetsja TSClient.log i lezhit v kataloge, kuda TS ustanovlen. Debug nado vkluchit' v nastrojkah. Dumaju, mozhet tam chego interesnogo?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ил-2 ЗС когда общаешься через TS 1.5 раздается эхо. Как избавиться от этой напасти?

В настройках звука игры отключить аппаратное ускорение.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там ЗА с ТС не шла? Удалось разобраться или нет? Вы не молчите, мне же комплайн писать надо.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переключил уровень защиты в меню Firewall в положение MED и пошла родимая.В положении High выдает следующее: мол ZA блокировал попытку доступа к компу к UDP port 11ХХ- 12ХХ от 195.182.136.5 UDP Port 8767.Перед пуском ТС придется понизить уровень защиты ZA.Кста ZA рекомендует уровень High для компов постоянно подключенных к инету.А Med для временных.

После запуска ТС пишет мол connected, потом Welkam, а потом codec not supported :( Что надо править?

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Server, vidimo, staroj versii - net, navernoe, na nem kodeka, kak u tebja. Poprobuj smenit' kodek. I vot eshe: napishi, kakie kodeki rabotajut na nashem servere, a kakie net.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переключил уровень защиты в меню Firewall в положение MED и пошла родимая.В положении High выдает следующее: мол ZA блокировал попытку доступа к компу к UDP port 11ХХ- 12ХХ от 195.182.136.5 UDP Port 8767.Перед пуском ТС придется понизить уровень защиты ZA.Кста ZA рекомендует уровень High для компов постоянно подключенных к инету.А Med для временных.

После запуска ТС пишет мол connected, потом Welkam, а потом codec not supported :( Что надо править?

получается ТС сервер открывает соединения в сторону клиента?

Это ж плохо!

 

Если так, я против такого ТС. (из за вопросов безопасности)

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если станет известно что кто-нибудь хакнул чей-то комп с помощью ТС ,я её конечно снесу.Но мне кажется что это-мало вероятно т.к. прога не новая,и если бы это было возможно -давно бы сделали.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Server, vidimo, staroj versii - net, navernoe, na nem kodeka, kak u tebja. Poprobuj smenit' kodek. I vot eshe: napishi, kakie kodeki rabotajut na nashem servere, a kakie net.

При входе на сервак ТС попадаю сначала на дефолтный канал в котором тип кодека написан : UNKNOWN.Поэтому наверное и пишет что кодек не соответствует.А при подключении на канал 72AG указан кодек CELP 5.1 K/b.Осталось попробовать с кем нибудь. Много раз заходил на сервер и ни разу не видел никого вообще ни на одном канале.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других пилотов, я так понимаю, все работает и они готовы к обязательному использованию голоса?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! Если не работает - так говорите: "не работает и работать не будет" Изображение Или: "Не работает, такие-то, такие-то трудности." Изображение

 

А то не понятно, идет процесс или нет. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не работает

Первый ТС - пожалуйста. Там все просто с портами и соединениями.

А второй не у всех пойдет - из-за firewall-ов.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй TS заработал после установки движка "безопасность" в ZoneAlarm в положение medium вместо High, в субботу с Кальтером протестировал, все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС2 - есть, работает

ТС1.5 - есть, работает.

Вентрила - есть, непробовал.

Вилка - есть, не пробовал.

Вот.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй не у всех пойдет - из-за firewall-ов.

Вот Зиг правильно озвучил. Я со своим провайдером не могу решить проблему. :(

Может другие варианты проги попробовать? Только не Вилку, она глючит, когда на одном канале народа много.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера немного полетали с Kalter и Dust-s с голосовой связью. Кальтера слышал очень хорошо, Даста слышал но почти не понимал, голос его звучал очень глухо и прерывисто. Поэтому есть два пожелания пилотам при использовании голосовой связи:

 

1. Говорить коротко и по-делу. Чем длиннее фраза тем больше вероятность, что она "обрежется" при передаче.

2. К каждому сообщению добавлять свой позывной, в начало или конец сообщения. Иначе если на связи трое и больше пилотов, понять кто говорит бывает сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам бы стандартизировать голос.

 

уже 2 человека не могут использовать второй ТС.

(нет. я не стремлюсь под себя все сделать. Я установил и первый и второй ТС).

 

Может кто объяснит, как настраивать FW под второй ТС?

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это, народ, вы поподробнее пишите: как не работает, какой брандмауэр, какая версия ТС (не 2, а скажем 2.01.220), что делали и т.п.

 

А по поводу ТС2.. Ведь обсуждали же, что будем использовать: ТС2 или Вентрилу. Все так тихо молчали, а как петух в зад клюнул, так все сразу засуетились - а у меня не работает, а я вообще не могу. Если мы такими черепашьими темпами будем голос осваивать - то летать нам без голоса еще 100 лет. Я не говорю, что все должны в стенку лбом стучаться, что бы ТС2 заставить работать. Мне хочется просто услышать ответы на вопрос:

Вопрос: ТС2 установлен и готов к работе? Если ответ - нет, то тогда отвечаем на вопросы из первого абзаца.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить: если ТС2 не устраивает нас, то давайте на Вентрилу перейдем, пока не поздно.

 

ЗЫ Мое авторитетное мнение, как профессионала по защите информации: если уровень в ЗА понизить до мед на время использования ТС2 - ничего страшного не случится.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за ТС 1.5! По-скольку, она же используется в ИЛ-2. :( :D В наличии имеются все варианты.

ИМХО, ета ветка форума необычайно разрослась. 2 террор: организуй топик-голосование. Кто-чего юзает-хочет-может.. :D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припозднился с ответом. извиняйте.

ТС2 выдает сообщение что сервер не доступен. Видимо проблема в закрытом порте, как уже писалось выше.

Мы долбанутые! И нам это нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TS 2.0 работает нестабильно!! Точнее, работает стабильно, но не у всех. Проверено при использовании еще в ИЛ-2 Штурмовик. ТС 1.5 работает. Заводится с полоборота. Никаких проблем с работой ТС 1.5 нет. Не вижу необходимости использовать 2-ю версию этой программы, при том, что подавляющее большинство сквадов, давно пользующихся ТС, общаются в ТС 1.5 и переходить на ТС 2.0 пока не собираются.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОЛОСОВАНИЕ!!!! Будем юзать ту, за которую большинство.

Много человек говорили, что проблемы с ТС2, у меня самого были с вентрилой. Что-то никого не слышно по поводу "нерабочести" ТС 1.5 :D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если голосвалку будете организовывать не забудьте это сделать в разделе доступном только для пилотов и курсантов 72АГ. Это так, для чистоты голосования :(

Я за TS 1.5 :)

И помогите Кактусу, у него какая-то проблема с передачей. Калтер - вспомни, как ты это победил.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, дело в файрволлах. А против этого медицина бессильна. Только дружба с админами. Но нужно знать, чего просить. Кто-нибудь в курсе, на каких портах работает ТС1.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с любой прогой для голосовой связи. Эта проблема - АДМИНЫ.

Единственный вариант решения - тянуть инет до дому. Вроде в середине декабря обещали это сделать. Пока буду глух и нем :(

Мы долбанутые! И нам это нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - с админами нужно дружить:( Вообще, ТС1.5 представляется неплохим решением, но есть один небольшой и один потенциально большой недостаток:

 

- вроде, трафика он генерит поболе, чем ТС2 (впрочем, даже на 56 это не критично)

 

- на сегодня известны два сервера, которые можно использовать 72аг. Первый уже показал свою ненадежность (в субботу). Второй, вроде, работал нормально - но нужно, чтобы народ хотя бы недельку на нем повисел и посмотрел, насколько он стабилен.

 

Разумеется, второй вопрос сразу снимается, если кто-то из 72аг справится сам хостить сервер ТС1.5:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю РОССовский сервер ненадежным,по-скольку это первый случай его отказа на моей памяти.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов считать его надежным. Просто получилось занятно, что как только мы его начали сильно пользовать - он лег. Единичный случай - частный случай статистики. Может быть трактован как угодно. Просто немножно настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все довольны, тогда предлагаю стандартизировать ТС 1.5 в качестве основного средства общения.

 

Предлагаю:

1. Назначить Сву ответственным за радио-связь в ВБ.

2. Сву, напиши в секретном форуме в отдельном топике: ссылку на ТС 1.5, ссылку на сервер РОСС.

3. Поднять наш сервер, Опер, напрягись, а?? plzzzzzz? :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, довольны, допустим, те, кто дружат с админами. Но остальным помочь тяжело (разве что скинуться на выделенку:(

 

За доверие спасибо. Но у меня беда - лаптоп заболел (не включается). Уползает на гарантийный ремонт. В связи с этим ухожу в отпуск по уходу за больным - до возвращения лаптопа. Предположительно печень господина Атоса будет шалить дней 10.

 

Впоследствии готов отвечать за голосовую связь, если смогу понять, что именно это означает. Понятное дело, поставить отдельный сервер для 72аг я вряд ли справлюсь. Написать ЧАВО и инструкцию по пользованию (основной-резервный серверы, порядок общения в эфире и пр.) - думаю, смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твои задачи будет входить:

1. Написание ЧАВы и инструкции, их своевременные изменения.

2. Доведения до сведения пилотов используемого сервера, каналов и пароля.

3. Отслеживание трудностей, возникающих у пилотов со связью и их решение (если сервер не фачит или еще чего, что сам решить не смогешь - просто проорать об этом на форуме).

4. Отслеживание новостей в мире голосовой связи.

 

Пока все.

 

ЗЫ Пришпилить топик может только админ, надо просто им сказать, что пришпиливать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть топик с пином?

Прикрепить его наверху?? (Pinned?)

Напишешь ЧАВО - прикреплю. Это свойство админа форума.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...