Перейти к содержанию

NightWish


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Может конечно боян, но группа NightWish с измененным составом, вместо уволенной музыкантами исполнительницы вокала Тарьи Туруннен, с вокалисткой Аннето Ольсон возобновила выступления.

Цитата:

24 мая 2007 года была обьявлена новая вокалиска - ей стала Анетт Ользон (Anette Olzon). 30 мая 2007 года вышел сингл "Eva", сингл "Amaranth" вышел 22 августа (с 26 июля на радио). Релиз альбома "Dark Passion Play"состоялся 26 сентября в Европе и 28 сентября на лейбле "Фоно" в России.

 

На новый альбом были сняты 2 клипа - Amaranth, Bye Bye Beautiful. В настоящее время снимается еще 1 клип. Группа держит в секрете, что это будет за песня.

Недавно видел клип - понравился. Композиция "Amaranth" вошла в список избранных.

Хотел сходить на концерт, но гастроли группы расписаны до конца года и России в списке нет к сожалению.

 

Ну в общем, я все еще надеюсь сходить...

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян, действительнго... :lol: Думаю, должны они к нам приехать... Клипов, кстати. ребята в новом составе состряпали уже аж 3 штуки... Да и альбомчик неплохой вышел... Они в старом составе в России 3 раза уже играли... Я на всех побывал...

Если что, пойдём вместе... :lol:

Зы: Кстати, 16.04 в Москве играют Lake of Tears... А в феврале присутствовал на единственном концерте Within Temptation...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lake of Tears это что за группа?

Не устану повторять слова Арроу - " Поиск рулит" :lol:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Lake_of_Tears

http://lake.of.tears.metallibrary.ru/

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lake of tears крайний где можно скачать кроме торрентов, никто не в курсе? Новый найтвиш не понравился.. вокалистка не тянет откровенно после Тарьи. Там, где голоса особо не требуется, ничего еще исполняет, а серьезно когда уже - не вытягивает.. Хочу услышать в ее исполнении Deep Silent Complete или Sleeping Sun - тогда точно все ясно станет.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дарк сешн клэй у НВ не оч понравился... голос не тот вообще.

 

НВ без Тарьи, как хэви металл без бас гитары.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что не имел возможность послушать альбом в новом составе целиком - послушал только одну композицию и клип по ней. Поет хорошо, да и девченка симпатичная.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО опопсело как-то она выглядит.. и на тех клипах, что я видел, еще и задом так виляет, прям как наши "поп-звезды" )) Ну не найтвишевский это стиль, совсем не он.. или надо различать "до" и "после", потому как по-разному совершенно воспрнимается это новье, и "классика" ))

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарьи грудями махала сильно. Ну а этой и попкой можно :-)

 

Это другой НВ и это надо понимать.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО опопсело как-то она выглядит.. и на тех клипах, что я видел, еще и задом так виляет, прям как наши "поп-звезды" )) Ну не найтвишевский это стиль, совсем не он.. или надо различать "до" и "после", потому как по-разному совершенно воспрнимается это новье, и "классика" ))

Честно признаюсь - что старого NightWish ни одного клипа не видел, поэтому сравнивать не с чем. Как вела себя на сцене старая солистка не знаю. :lol:

Ну то что это не попытка закосить под то что было - это хорошо, так как иначе шансов бы не было. А так да - другой NightWish. Ведь играет же другой Queen. А лично по моему мнению Меркури все ж фигурой покрупнее был в мире музыки чем Тарья Турунен.

Так что это другой NightWish и другой Queen. Кстати Queen будет в Москве, причем по-моему в ближайшие месяцы (где-то рекламу видел).

Вот уточнил - в сентябре:

Queen + Paul Rodgers 16 и 17 сентября.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой НВ и это надо понимать.

Ну дык о чем и речь - следует различать "до" и "после" :lol:

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... В плане звучания получился чистой воды Nightwish... Данная группа - это, прежде всего, Туомас (клавишник)... Он всегда писал музон и тексты... А для меня это поважнее вокала... Крайний альбом очень понравился... Особенно, когда я его как следует расслушал... Нет Тарьи, но могу сказать, что и Аннет (новая вокалистка) звучит прикольно... Да, по-другому, но прикольно...

Для примера, те же blind Guardian. не меняя состава, ухитрились музон свой развернуть градусов если не на 180, то на 90 точно...

Вобчем, с нетерпением жду приезда Nightwish в Москву в новом составе, а то с предпоследним альбомом они так и не успели заехать...

 

Зы: Lake of Tears - достаточно известная в металюжных кругах команда из Швеции... Начинала с эдакого готик-дума, постепенно смягчая звучание от альбома к альбому, но выдерживая определённую линию... Лучшее творение мх, безусловно, - второй альбом Headstones...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее творение мх, безусловно, - второй альбом Headstones...

+1

 

А меня НВ именно вокалом зацепил, наверно поэтому я так не могу принять их новую версию)) У Симоны из Эпики очень неплохой голос тоже, но у них чересчур мрачная музыка( больше в принципе ничего более-менее похожего не слышал.. мож кто знает еще хороших солисток а-ля Тарья?)

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня НВ именно вокалом зацепил, наверно поэтому я так не могу принять их новую версию)) У Симоны из Эпики очень неплохой голос тоже, но у них чересчур мрачная музыка( больше в принципе ничего более-менее похожего не слышал.. мож кто знает еще хороших солисток а-ля Тарья?)

Мне Тарья тоже больше нравится.

В старом составе НВ ярко чувствовалось что ART metall, а сейчас больше хэви...

 

Попробуй послушать Within Temptation, есть что то похожее на НВ.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, NightWish — другая группа теперь.

И они совершенно правильно сделали выбор на Аннет.

Она — другая. Другой голос, эмоции, всё другое.

Если бы группа пыталась сделать замену Тарьи — получилось бы кисло.

Самоплагиат :lol: И все бы стали судить да рядить, что "вот раааньше... да голос был лууучше... да нет, сейчас лууучше, а раньше и деревья..." итд.

А тут они выстрелили этой шведской барышней в народ, и народ этот, ждавший Тарью №2 офигел, открыл рот, поморгал глазами и... стал слушать.

А получилось действительно прикольно и здорово. Они стали "ближе к народу"наверное...

То-есть, нету патетики, нету высокопарности. Песни стали ближе что-ли. Человеческие :lol:

У меня только есть одно мнение. Девушке Аннет нужно категорически запретить петь на английском языке. :lol:

Голос у неё заточен на скандинавские языки, так пусть на них и поёт. Получилось бы просто супер.

...

Так что теперь я слушаю и старый NightWish и новый, и совершенно не задумываюсь, а как бы было с Тарьей теперь, или с Аннет тогда. Они совершенно разные и это правильно. Они бы не смогли поменяться местами.

...

Но этот новый альбом — такая саечка Тарье, ооой... :lol:

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них и песенки называются знаково - у найтов в DPP самая драйвовая - это Bye Bye Beautiful, а у Тарьи в первом сольном альбоме заглавной темой - I Walk Alone :lol::lol: Такой себе обмен любезностями)))

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сольнике Тарьи слушать можно только пару вещей... Собственно, неплоха I walk Alone и достойна Minor Heaven... Остальное лучше не включать, а вещь Poison - это просто за гранью отстойности... Вобщем, наглядная картина того, кто есть Найтвиш...

Кстати. являясь большим поклонником этой группы, могу поделиться музычкой и клипами (благо, они у меня имеются все)... Кому интересно, свистните, буду рад...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Пойзон нравится :lol: И еще Reign, Die Alive тоже нра... на вкус и цвет как говорится... :lol: А музыка конечно хромает, тут таки да... но ниче, в Angels Fall First я тоже только Elvenpath И мог слушать, так что поживем-увидим :lol:

 

Я кстати из DPP только Eva & BBB нормально воспринимаю, остальное не нравиццо.. И именно из-за вокала, вот.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...