Перейти к содержанию

Газета 72АГ v.3


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я тут долго мучался совестью, что вот мол - назначили меня коммисаром-замполитом, а я нифига не делаю для создания всяческих психологических климатов и эмоциональных настроев у пилотов 72АГ :lol:

 

И вот меня осенило - надо сделать ГАЗЕТУ !!!

НО...

 

Газету уже пытались делать и не один раз, но все это глохло. То не было авторов, то издателей, то в Карелии леса на бумагу закончились.

 

И вот он - ВЫХОД !!!

Мы будем пользоваться электронными средствами массовой информации с целевой рассылкой. Вон, даже избранный Президент - и то пользуется всем этим.

 

Короче - мы будем писать статьи в такой хитрой и безумно модной штуке как БЛОГ !!! (СПАКУХА - БЕЗ РЕКЛАМЫ !!! Да, да, все что я вам рассказывал в прошлый раз про блоги - это все фигня, и блоги на самом деле совсем другое :lol: )

 

Теперь серьезно - что такое газета в моем понимании (она же боевой листок, она же блог). В моем понимании - место про тактические задумки, ТТХ самолетов, сложности настройки ТС - так вот для всего этого место именно в форуме. А вот если есть сказать что-то такое, отчего душа полет - красота полета, радость дружбы, счастье боевого братства - то такое можно написать и в блоге. По моему скромному впечатлению - форум в крайнее время (года два -три :lol: ) превратился в набор обыденных тем о том, что админы ADW козлы, что Меддокс занизил красных, и о том, как разбомбить филд, чтобы нам за это ничего не было, уже никто не старается (естественно за исключениями) привнести элемент искусства что-ли. Мой диагноз - нам не хватает красоты взглядов свысока на этот мир авиасимуляторов. Мы погрязли в технических вопросах - стали уже по терминологии В.Ершова - "ездовыми псами".

 

Но, давайте остановимся и вспомним, откуда у нас любовь к небу, любовь к самолетам ? Не из-за грязной и тяжелой работы, которой по сути и является летная работа. Нет, есть что-то еще, неуловимое и прекрастное.

 

Так давайте остановимся и ощутим это чувство в полной мере !

 

Упс, простите за патетику - это я так, расчувствовался :lol:

 

Итак - ГАЗЕТА ОТКРЫТА !!! http://72ag.blogspot.com/

 

Подписывайтесь, комментируйте статьи там, задумку с блогом здесь.

Если у вас есть что сказать, именно с точки зрения эмоциональных ощущений - ощущений красоты и счастья - добро пожаловать и в авторы. Пишите мне в личку тут - дам вам права !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты ту ветку видел ?

Где жизнь, где эмоции ?

В общем планировать и делать разные вещи, да и технологии разные.

Та ветка это как пресс-релиз компании.

А блоги это все-таки другое

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывайтесь, комментируйте статьи там, задумку с блогом здесь.

Мне понравилось. Один минус - текст мелковат, читать трудновато.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, спасибо - оказалось просто я публиковался через почту и посты, которые приходят через почту приходят каким-то другим шрифтом. Поправил.

Ну и заодно еще статью написал :lol:

 

ЗЫ Блин, как же вредно читать умные книжки по маркетингу и PR :lol:)))

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подписаться у меня не фига не вышло :lol:

Полезный вопрос.

Рассказывай - как пытался ? :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ткнул вчера в строчку "Подписка RSS", а потом в "Подписка RSS на комментарии" ни разу не вышло. Типа сайт не найден и что-то вы этом роде, хотя вот сейчас какая то новая картинка появилась. Надо посмотреть.

deltta 72 AG10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто добавил блог в канал новостей своего браузера, и теперь если что-то добавилось - мне об этом сообщается. По моему так намного проще, чем подписываться.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ткнул вчера в строчку "Подписка RSS", а потом в "Подписка RSS на комментарии" ни разу не вышло. Типа сайт не найден и что-то вы этом роде, хотя вот сейчас какая то новая картинка появилась. Надо посмотреть.

Нда, я тоже недавно всего этого не знал :lol:

RSS- это специальный такой формат (подробно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/RSS)

С помощью него распространяются заголовки и статьи.

Так вот, у вас либо браузер поддерживает функцию потока RSS (IE начиная с 7 версии), либо вы используете специальные системы (сайты). Например, igoogle или Яндекс.Лента

 

Главная прелесть - вы на одной странице видите обновления многих (всех интересных вам) сайтов !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, друзья, газета наполняется материалом.

Мне кажется получается интересно.

 

Просьба к вам небольшая - если вы где-то пишите в форумах, попиарьте ненавязчиво ссылочку на газету. В подпись на дружественных форумах себе поставьте, ссылочки на интересные материалы пооставляйте...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нарыл в Сети такую штуку

Изображение

 

Обучающий фильм ДОСААФ по полетам на Як-52...

Некоторым может быть интересно.

Ссылка в Газете и здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=209630

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нарыл в Сети такую штуку

Изображение

 

Обучающий фильм ДОСААФ по полетам на Як-52...

Некоторым может быть интересно.

Ссылка в Газете и здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=209630

У меня на DVD есть.

Писал уже раньше.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на DVD есть.

Писал уже раньше.

Ну вот, а думал свежачок нашел... :lol:

Еще на rutube тоже валяется. Поиск по словам Як-52 и ДОСААФ...

 

Вот только я у Петровича в ED видел видео полета по кругу на Су-25, для ВВС - но чего-то оно нигде не валяется ...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хром ! Обязательно посмотрю !

 

Друзья, у нас радостное событие! В коллективе авторов Газеты пополнение!!! Теперь в Газету пишет Eagle! И как пишет ! Душевно и метко!

Eagl-а поздравляю с почином! Всех остальных - с появления такого душевного Автора !!!

 

WTG, Eagle !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас радостное событие! В коллективе авторов Газеты пополнение!!! Теперь в Газету пишет Eagle! И как пишет ! Душевно и метко!

Eagl-а поздравляю с почином! Всех остальных - с появления такого душевного Автора !!!

 

WTG, Eagle !

Не хочу надоедать ( :lol: ), но высказаться хочется. Лучшим поощрением для автора статьи является количество комментариев оставленного к статье в блоге!

Так что, если статья вас зацепила, или вы с чем-то не согласны - оставьте отзыв в Газете, пожалуйста !

Если вы не знаете как это сделать - скажите, и тогда научим или упростим сей процесс !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступил комментарий на один из постов в Газете

http://72ag.blogspot.com/2008/04/warbirds-...ation-port.html

Vladimir пишет...

Летали тогда долго, все гадали с какой стороны вы подойдете. С севера, юга, запада или востока? Но, оказывается был и пятый вариант - вы появились сверху :lol:)))) Прямо из космоса на нас, чуствующих себя на большой высоте как верхом на беременных коровах, упали стодевятые. Потом долго крутились, бой дошел до земли. Я отчаянно сопротивлялся, но все-таки был сбит.

Взлетев повторно с ближайшего аэродрома, таки успел на перехват. Долго гнал и запилил какого-то Мессершмита-110, пытавшегося сбросить бомбы на город.

Жаль, конечно, что давно не приходилось принимать участие в сценариях подобных этому.

 

marazm (Flying Barans, =WFB=, а тогда - 55IAP VVS)

 

10 Апрель 2008 г. 10:21

Я ответил:

Arrow пишет...

Привет ! Спасибо за комментарий, я очень рад, что еще есть "ЖИВЫЕ" люди, помнящие про те события!!!

 

Насчет того, что давно не было сценариев - в 72АГ периодически проходят некие похожие сценарии, теперь уже в Ил2. Например, издевательский отзыв на один из сценариев можно найти на блоге по тегу "коньяк" :lol:

И вообще - может вспомним те времена, и устроим ветеранами тех событий и новичками нечто похожее?? Думаю будет СУПЕР-ИНТЕРЕСНО !!!

 

10 Апрель 2008 г. 10:40

Думаю теперь надо подумать на эту тему.

Например поискать стариков, что остались в онлайне и устроить сценарий-ностальгию по WB !!!

Думаю - будет иметь огромный резонанс и будет способствовать возвращению интереса некоторых WB-шников, и возвращению всех связей наработанных в Ил-2 !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил:

 

Arrow пишет...

Привет ! Спасибо за комментарий, я очень рад, что еще есть "ЖИВЫЕ" люди, помнящие про те события!!!

 

Насчет того, что давно не было сценариев - в 72АГ периодически проходят некие похожие сценарии, теперь уже в Ил2. Например, издевательский отзыв на один из сценариев можно найти на блоге по тегу "коньяк" :lol:

И вообще - может вспомним те времена, и устроим ветеранами тех событий и новичками нечто похожее?? Думаю будет СУПЕР-ИНТЕРЕСНО !!!

 

10 Апрель 2008 г. 10:40

Думаю теперь надо подумать на эту тему.

Например поискать стариков, что остались в онлайне и устроить сценарий-ностальгию по WB !!!

Думаю - будет иметь огромный резонанс и будет способствовать возвращению интереса некоторых WB-шников, и возвращению всех связей наработанных в Ил-2 !!!

Arrow, ты, как замполит, должен знать о значении слов. Убери, пожалуйста, слово "издевательский", поставь "шутливый". Ибо:

1) это именно шутливый рассказ;

2) "издевательский" - это неуважение к противнику, а мы им вроде как очень благодарны и за приглашение и за вылет...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ABC - спасибо, ты прав. Принято, исправлено !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старый моб. телефон, поэтому в нем есть только WAP 1.0 соответственно ни форумы, ни блоги я смотреть не могу. Зато картинки скачивать могу. Поэтому ...

Сделал крутилку тем с Газеты, чтобы посматривать на обновления периодически. Крутилка меньше, чем у меня в подписи, поэтому на телефоне хоть что-то можно прочитать.

Вдруг кому-нибудь понадобится....

Забивать в телефоне надо вот этот адрес:

http://feeds.feedburner.com/72AG.gif?w=2

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся глубоко-глубоко в недрах форума - конкретней секретка WB. Нарыл много любопытного. Но, я-то публикую - но нужен цензор, вдруг я в погоне за "желтыми сенсациями" ненужное буду публиковать, что участники событий не хотели бы чтобы всплыло :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

У меня две проблемы :lol:

1) (не основная) - мне кажется у меня начинает заканчиваться креативность - поэтому я настойчиво приглашаю авторов !!!

2) (основная) - даже если я найду креативности - проблема состоит в том, что я на следующей неделе в отпуске и не смогу добавлять статьи. Мне бы очень не хотелось, чтобы динамично развивающийся проект (а он ОЧЕНЬ динамично раскручивается) заглох из-за отсутствия обновлений. Поэтому снова приглашаю авторов.

 

На самом деле - проектом заинтересовался и отметился небезызвестный OlegKirillov - владелец сайта http://aviachamp.com .

Насколько я понимаю - это весьма авторитетный человек в нашем коммьюнити и высказывает очень интересные вещи.

 

Нужны авторы двух типов:

1) Репортер с места событий - репортажи, рассказы, фотографии с вылетов, турниров

2) Аналитический обозреватель событий, тенденций и т.п. в мире авиасимуляторов

 

ДРУЗЬЯ, помогайте !!!

Хотя бы следующую неделю. Только отозваться надо сейчас, чтобы я успел включить вас в число авторов !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту может могу помочь. Что надо конкретно ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни репортаж с подготовки к парадуТреки скину на форум в раздел Спортивная группа

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антип, рановато.... Во первых, реально ведомыми шли я, Крус и Брат... и то идеально ровно не шли.... если пойдете вы, то тренироваться придется немало чтоб так же пройти.

Лично я, Крус и Брат если пойдем на параде, то пойдем на Миг-3... вам самим придется идти на илах

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю следующие возможные темы:

- обзор и анализ серверов Геннадича (включая АДВ) с учетом их закрытия

- (Мореману) - рассказ о том как тяжело в дальних странах без друзей и полетов.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю следующие возможные темы:

- обзор и анализ серверов Геннадича (включая АДВ) с учетом их закрытия

- (Мореману) - рассказ о том как тяжело в дальних странах без друзей и полетов.

Статью в газету ? :lol: С удовольствием !!! :lol::lol::lol:

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lindir, ключевое слово "подготовка". Может выступление вообще, не дай бог, сорвется, но про подготовку, ее сложности и т.п. можно много интересного написать... Не столь интересно читать про идеальное выступление, сколько про то, насколько сложен путь к этому "идеалу"...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABC, "подготовка" - хорошее слово, только где она эта подготовка? после пролета четверки Кайра, Линдир, Крус, Брат все пошли дружненько отрабатывать бомбометание...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого полтора часа, а истребители?! А это не первая тренировка ваша... :lol:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мы с крусом около 3-4-х часов летали... да и тренируемся мы не только для парада... парад - как следствие больше.. а так если посчитать, у меня налета ведомым в плотном строю больше 20 часов.. у Круса и Брата около 12-15 часов... вот и суди сам, смогут ли люди подготовиться...

Если будут откладывать на потом - не успеют просто подготовиться...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортажи с обычных тренировок могут отнимать большое время.

А вот репортажи с некоторых крупных тренировок можно сделать.

 

у меня часов 8 налёт...

 

Хотя если учитывать те куски что были за двухлетний опыт полётов в Ил2, то полтишок наберётся :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, за сегодня количество подписчиков газеты выросло с 18 до 29 человек.

То есть на 61%.

Это именно то, что я называл ДИНАМИЧНЫМ РОСТОМ ПРОЕКТА !!!

 

Интересно, это из-за интервью ? :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже прочитали первую статью Моремана ? :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У редколлегии Газеты небольшая просьба :lol:

 

Друзья, кто читает газету просто заходя по ссылкам на страницу - ОГРОМНАЯ просьба - подпишитесь по RSS или по e-mail.

Дело в том, что оценивать всю статистику - подписчиков и посетителей очень сложно - поэтому хочется просто оценивать статистику подписчиков.

 

ЗЫ. Вы не поверите - динамика чисел в количестве подписавшихся для меня приобрела какой-то иррациональный характер !!! :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вы не поверите - динамика чисел в количестве подписавшихся для меня приобрела какой-то иррациональный характер !!! :lol:

Это как?

 

Число пользователей растёт с каждым днём в корень из двух раз? или в корень из трёх раз? :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вы не поверите - динамика чисел в количестве подписавшихся для меня приобрела какой-то иррациональный характер !!!  :lol:

Это как?

 

Число пользователей растёт с каждым днём в корень из двух раз? или в корень из трёх раз? :lol:

Ээ - а парень то молодец !!!

Подготовка к экзамену ЕГЭ пошла ему на пользу...

 

Понимаешь ли, Максим - если взять уравнение полета баллистической ракеты в плоскости наведения (дифференциальное уравнение 4 порядка) и решить его методом Рунге-Кутта, то ... :lol:

 

А если серьезно - не все вам математика. "Иррациональное" в данном прочтении это скорее всего из области философии и мироощущения !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арроу, вот начеркал кое-что может подойдёт для газеты. Из рубрики "Записная книжка лётчика"

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=3580&st=30

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо - вижу !

Супер.

ЗАвтра в 5 утра выложу :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в Газете справа, рядом со значками рассылок появилась ссылка "Что такое RSS".

Рекомендую посмотреть видео по ссылке !

Очень креативненько и весело ! :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arrow, если есть желание можно теперь писать статью о параде 72-й авиагруппы в газете...

Буду готовить видеоролик.

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, я же неспроста спрашивал скрин-репортаж !!! :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вопрос - может быть для статьи сделать скрин не со своими словами, а как стенограмма речей диктора ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не мастер писать скрин-репортажи, но он уже готов... если надо TGA-файлы - могу залить на фтп...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вопрос - может быть для статьи сделать скрин не со своими словами, а как стенограмма речей диктора ?

лично я речь диктора не слышал... был в другом канале... но было бы гораздо лучше

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - кто тут недавно заявлял о выходе на международные арены ? :lol:

Вот, надыбал сервис.

Знатоки - зацените :lol:

http://translate.google.com/translate?hl=e...num=2&ct=result

 

http://translate.google.com/translate?hl=e...num=2&ct=result

 

 

ЛОЛ !!!

but I do not nifiga to create every emotional and psychological climate is configured with 72 pilots AG

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yes !

 

У Газеты очередной исторический максимум подписчиков - 30 человек !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, обращаю ваше внимание, что ценность блогов не только в статьях, но и в комментариях к ним. Иногда разворачиваются целые дискуссии.

Например, тут http://72ag.blogspot.com/2008/05/blog-post_21.html Бритва рассказал кое-что про вертолеты !

 

Я перевел подписку на комментарии на русский язык и сделал возможность подписаться на комментарии в почту. Кликайте на "подписку на комментарии" - там все понятно !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья, как вам новая шапка в Газете ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - остановился на Шапке как на сайте.

 

Ваня, а можно тебе попросить внести некоторые изменения в шапку для Газеты ?

Как самый первый вариант - сделать в ширину в 724 точки. Просто сейчас пропист "Потому что мы помним..." размылась сильно.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - остановился на Шапке как на сайте.

 

Ваня, а можно тебе попросить внести некоторые изменения в шапку для Газеты ?

Как самый первый вариант - сделать в ширину в 724 точки. Просто сейчас пропист "Потому что мы помним..." размылась сильно.

http://72ag.org/72ag_pilots/public/terror/gazette_1.jpg

http://72ag.org/72ag_pilots/public/terror/gazette_2.jpg

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер.

А пожелания дополнительно с моей стороны не наглость ? :rolleyes:

 

Может быть шрифт такой же как "72-ая Авиагруппа" ?

И цвет надписи голубой.

И текст в стиле Веб 2.0 "72АГ.Газета"

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер ! Спасибо огромное!

Поставил !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Предложение по Газете.

Так как 72АГ теперича выходит на международную арену, то с целья повышения уровня коммуникации и понимания между нами и нашими соратниками (финны в данный момент) и в будущем с прочими соратниками - предлагаю задуматься над написанием цикла англоязычных статей с целью привлечения союзников на АДВ, либо другие проекты, разъяснением правил, особенностей, традиций. Полезно с целью игры "по своим правилам", организации иностранного коммьюнити в своих целях, продвижении русских проектов !

Ну и удобно, что не придется отмечаться всем по сто раз на чужих форумах.

Статьи предлагаю помечать тагом "English", что позволит выбирать конкретные статьи в Газете и удобно давать на них ссылку !

 

Игл, ты кажется и так автор в Газете и ответственный за связь с финнами ? Подумай !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего мне не нравятся революции и стеснительные люди !

Поэтому переношу обсуждение сюда !

 

Итак, мне поступила следующая информация/вопросы/предложения от НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА:

Я считаю, информация в блоге плохо подается (в плане оформления). Темный фоновый цвет сбивает внимание, вызывает напряжение; узкое простаранство для текста создает видимость большого объема (текст), вызывает напряжение, отбивает желание дочитать до конца, как следствие, слабое усвоение прочитанного. Отсутствует удобная навигация (облако тегов ни к чему). Неудобно оставлять обдуманные комментарии к текстам.

На странице, где оставляют комментарии, нет текста статьи.

 

Есть желание координально преобразить 72-ую Авиагруппу, но мне помощь нужна.

 

Стремление к лучшему, ведь это родное.

 

Как ребенка растишь и хочешь, чтобы он каждый день был лучше тебя.

 

Никто, ведь, даже не спросил как я вижу информационный ресурс.

 

Моя мысль: снести блог. Поставить DLE 7.0.

Оформление белое (есть в стандартных), навигацию придется прикрутить самому. Есть возможность вставлять видео-ролики, картинки, удобное форматирование текста. На главной странице лишь основная информация о 72АГ и о ресурсе. Остальное по категориям, кликаешь и видешь страничку с краткими описаниями (скажем двадцати) сообщений; выбираешь что тебе интересно (в блоге не видешь что есть - наобум тыкаешь в поисковике и облаке, здесь же целенаправленно приходишь туда где может быть информация по твоим интересам/предпочтениям).

 

У меня есть приятель, который уже работал с этим движком и прикручивал навигацию. Если возникнут сложности, спрошу его.

 

Это современная технология. Информация цениться на всех уровнях, но мало кто знает почему и как применять информацию. Очень важно - усваиваемость новой информации, напрямую связанное с комфортом.

 

Можно сделать навигацию?

 

Навигация в виде архива?

 

Есть список всех статьей. Жалко, что он не сразу, конечно, появляется справа, а внизу. Да и в целом, я согласен, что панель перегружена лишними ссылками, но... можно пережить, ИМХО.

 

Там только за 2008 год. По месяцам сортировать неудобно: в месяце "1" может появиться биография одного из участников 72АГ, в месяце "7" - биография другого. Если я не увижу что такая информация в принципе есть, никогда не спрошу блог; более того, буду читать только новые сообщения и те, на которые мне дают ссылки с течением времени.

 

То есть мы пришли к соглашению и я объяснил чем портал (движок для порталов DLE) лучше?

 

Тяжело переносить информацию с блога в портал? Придется каждый текст копировать и вставлять в новости?

RSS'ом можно

 

Т.е. вся информация окажется на главной странице (останется разбить по категориям)?

Огромное спасибо НЕИЗВЕСТНОМУ АВТОРУ, заставил над многим задуматься!

 

Отвечу на несколько пунктов.

1) Оформление блога это всегда вопрос, причем иногда субъективный. Если вы думаете, что я ничего не пытаюсь сделать, то вы ошибаетесь. Вот примеры тестовых блогов, на которых я эксперементирую в плане оформления:

http://72ag.gll.su/

http://72ag-v2.blogspot.com/

Желающим предложить свой вариант могу отдать любой из них!

 

2) Навигация есть. ДА, в форме облака тегов. Мое ИМХО ничего лучше не надо. Про претензию с интервью - никто не мешает в облаке выбрать интервью и появятся все статьи с интервью ! Думаю о дополнительной статье про навигацию и фичи форума. К сожалению, не придумал еще как на блоггере сделать иерархический каталогизатор. Но не уверен, что он нужен. Почему-то мне кажется, что лучшее что есть это имеено сетевая связь по тегам !

 

3) Про личное отношение к блогу. Да, это мое детище и оно будет развиваться так, как я считаю нужным. Огромное спасибо всем авторам Газеты, но пока я не готов отдать Газету целиком в равноправное владение всеми членами 72АГ! Но я всегда открыт для новых предложений. Но...

 

4) Те кто выдвигает предложения - имейте в виду, я к ним отношусь как стратегический инвестор к проектам стартапа. То есть, если у вас есть гениальная идея - она для меня ничего не значит! Покажите мне хотя бы наброски ее реализации, докажите, что вы можете ее реализовать, что у вас есть время и средства для этого, что вы ей горите и не бросите на полпути !

 

5) "Поставить DLE 7.0". Я первый раз слышу про эту технологию. Покажите мне примеры ее работы. Напишите системный проект и SWOT-анализ того - что нам даст эта технология. Какие цели мы реализуем от ее внедрения. Где дерево целей?

 

6) "Есть список всех статьей. Жалко, что он не сразу, конечно, появляется справа, а внизу. Да и в целом, я согласен, что панель перегружена лишними ссылками, но... можно пережить, ИМХО." - я уже спрашивал предложения по оформлению блога. Почему спрашивается, тогда мне почти никто ничего не сказал?

 

7) "Там только за 2008 год." Смею напомнить - блогу чуть более 4 месяцев !

 

8) "То есть мы пришли к соглашению и я объяснил чем портал (движок для порталов DLE) лучше? Тяжело переносить информацию с блога в портал? Придется каждый текст копировать и вставлять в новости? RSS'ом можно Т.е. вся информация окажется на главной странице (останется разбить по категориям)?" - что вы мне про это рассказываете? Есть RSS-поток с блога, есть RSS-поток с форума, есть прочее. Возьмите, сделайте, покажите результат - тогда и будет смысл про это разговаривать !

 

С уважением,

злобный и жадный инвестор Стрела !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на просьбу рассказать про DLE никто не откликнулся, пришлось гуглить самому.

Это некий движок для новостного проекта Datalife Engine.

Описание вот тут http://dle-news.ru/about.html

 

Но это просто технология, я пока не вижу, чем она может быть полезней?

Да, у нее много функций, но чтобы вся эта шарманка крутилась надо на каждую функцию посадить человека, который будет как минимум не ленивый! Что-то очереди из таких я пока не наблюдаю!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...