Перейти к содержанию

Romeo

Посетитель
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Я подозреваю, что это не организм (раз морской болезнью не страдаешь), а у тебя подсознательная боязнь упасть. Может психолог какой разберется. Захочешь, избавишься. Вон, 14TBAP_PitBull даже операцию на глазки сделал, чтоб в летное поступить. Теперь учится... Кроме того - когда сидишь пассажиром, есть такой эффект, боятся некоторые. Вон, FW_Strij, тоже трясся, пока за ручку не брался. Однако первый самостоятельный уже сделал, через 4 часа. Говорит, когда делом занят, мандража нет, работать надо. И чувство полета пассажиром тоже сложновато испытать. Когда меня катали - я как в автомобиле себя чувствовал. А как ручку отдали - совсем другие ощущения! Решил к облакам? Давай к облакам! Машинку ветром сдувает? Ручки-ножки сами все поправляют! Хочешь горочку? Не вопрос, пятая точка точно чувствует, когда ручку отдать надо, когда потянуть... ыыыхх... еще хочу... через неделю поеду на Северку...
  2. К вопросу о журналюхах. Помните их вой о закупках французских танковых тепловизоров? "Конец нашей оборонки!" "Всепропаловойнапроиграна!" А по факту - купили готовых только партию, для немедленной установки куда запланировано. И закупка эта в рамках контракта, по которому приобретается еще и производственная линия, а также вся документация и чертежи, а также право на внесение изменений в конструкцию и прошивки. Замечу - закупаются лучшие в мире тепловизоры Thales, не хрень какая-нибудь. И кто из продажных душонок про это написал? А как эта информация изменяет картину в целом?
  3. Добавлю: в абхазском инциденте на этот самый элбитовский Hermes навелась штатная Р-60, причем снизу. Значит принципиальных препятствий захвата БПЛА ГСН современных ракет нет, остается изучить тепловую сигнатуру этих машинок с разных ракурсов и оттюнить ГСН, чтоб, например, их уверенно хватала какая-нибудь новая модификация "Иглы". И тогда пехота сама сможет избавляться от непрошеных глаз над головой.
  4. И так, мимоходом, касательно закупаемых в Израиле беспилотников: кто-то из вас действительно верит, что 12 БПЛА четырех разных типов закуплены для какого-то реального применения в армии?
  5. Братцы, эк вас тут колбасит-то... Управлять БПЛА нам не светит ни с какой стороны. Во-первых, почти все они летают вполне самостоятельно и задача оператора сводится лишь к передаче на них координат путевых точек. На выставке какой-нибудь военной зайдите на стенд казанской компании "Эникс" потрепаться и попросить показать управление. Оно сделано в лучших (без шуток) традициях советского ВПК - освоить его может любой колхозник, лишь бы на природоведении его карту читать научили. На сенсорном экране тычешь пальцем - оно туда летит и начинает кружить-фотографировать. Запускается с катапульты (большая на джип уместится, маленькую за плечами носить можно), возвращается к оператору сама и, выпустив парашют, опускается ему в руки. Впрочем, если гранату привязать, то можно и врагу на голову. Маршрут можно задать и заранее. Машинки покрупнее парашютами не пользуются, но садятся сами, на самом деле оператор сейчас в этом деле особо не нужен. Запас хода позволяет отогнать туда, где погода получше. Проблема в РЭБ. В реальных условиях у БПЛА не будет связи с базой, это 100%, на этот счет ни мы, ни амеры не заблуждаемся. Поэтому все, что машинка может сделать сама - она делает сама. Но иногда нужно все же включать ручное управление, тогда получается не БПЛА, а ДПЛА. Тогда возникает "во-вторых". Во-вторых, в операторы берут реальных пилотов, причем не "бывших", а вполне себе действующих. У них вполне себе конкретный инстинкт самосохранения, который и не дает разложить "модельку". Так что шагайте, ребята, в реал - в пилоты. Я уже натаптываю свою дорожку в небо, шансы у всех есть. Могу и помочь кое-чем. Сумеете провести хороший чемпионат? Я могу даже площадку предоставить, как для оффлайнового (aviachamp.com), так и для онлайнового (либо ангар на аэродроме, либо цех, где самолеты собирают). А призерам - полеты на легкомоторниках. В теории возможно и "выдать приз" по месту жительства (для оффлайнового чампа актуально). Ы?
  6. Мартефи, пиши, как пишется. Когда что-то пытаются сотворить в соответствии с чьими-либо вкусами и предпочтениями, всегда получается т. н. "коммерческая х..ня", даже если автор денежной выгоды не имеет. Насчет прогулок по кварталам - для этого не нужно быть евреем и ходить к арабам, крупные неприятности на свою пятую точку можно найти в любом населенном пункте нашей необъятной. А роды... Многое на свете в своем натурализме безобразно, но художник может, отбросив натурализм, изобразить лишь свое отношение к явлению. И тогда это будет красиво. Вполне можно поискать другую иллюстрацию.
  7. Лешка разобрался уже. Предает всем огромное спасибо, за то, что неравнодушны. Просит помочь вот с чем: ему сказали, что где-то в Москве есть комиссия по помилованиям, а при ней комитет по уменьшению сроков наказания. Просит найти адрес. Я попытался, но нашел только, что где-то в 2001 году эту комиссию закрыли, так как там окопались и правозащитники, по делу и без дела генерящие горы жалоб, и очень деловые ребята, напрямую спонсируемые из воровских "общаков". Может кто знает, восстановили ли ее или есть заменяющая эту комиссию структура?
  8. В случае с Лешкой и сложнее и проще. Следователь - пешка. Надавили сверху - спрятать концы. А тут такой удобный случай не брать себе в пассив "глухаря". Сам следователь-то ничего не выиграл, напротив, работы лишился.
  9. Если б я имел к нему доступ... Как Геныч пришлет, буду знать. Дело-то, как раз, не так чтоб сильно сложное. Все все понимают, играют свои роли...
  10. Алекс, если у тебя нет никаких данных, то это не значит, что их нет ни у кого. Просто до определенного времени по вполне понятным причинам доступ к этим данным имели только адвокаты и нанимавший их Геннадич. Он пообещал мне отсканить и прислать. Сам все посмотришь и решишь, кому верить. А уж кого делать персонажем литературного произведения, позволь решать автору. Тем более, что он не намерен переписывать Лешкино дело один-в-один. Чернухи, в том числе и про ментов, сейчас достаточно, тошнит уже. Я, все же, надеюсь, что Мартефи обойдется без нее. Сам знаешь, одни и те же факты изложить можно по-разному. Можно как в учебнике истории, а можно как в "Войне и мире".
  11. Ну, тут Лешка в курсе и возражений не высказывает. Витс ему завтра еще и письмо от Мартефи перебросит.
  12. Где-то в конце 95го я работал в одной из лабораторий Воронежского политеха. Было у нас с десяток 386х машинок, из них 4 помощнее - "наши", стояли за ширмой, остальные "студенческие" - собственно в аудитории на столах. Лето было, уже и сессия в основном закончилась и в загородный корпус к нам студенты заглядывали весьма изредка. В один вполне обыкновенный день, примерно часам к 12 до нас добрались завлаб и еще один "наш" студент. Возникла идея сходить в столовую, что мы немедленно и реализовали. Уже за столом, "наш студент" мимоходом спросил - а где, собсно, один из "студенческих" компов? За которым он в основном и сидел. Мы слегка удивились, сказали, на месте, разумеется. На что тот категорично ответил - нету его там... Завлаб сорвался с места и рванул на всех парах. Мы следом. Действительно, придя утром мы просто не обратили внимания. Место пустое, кабели выдернуты, один из кабелей просто перекушен, хотя не был никуда подключен. Вызвали милицию. Разумеется, на следующий день всех по очереди вызвали на допрос. Я прождал следователя три часа, оказывается он ровно в назначенное время уехал на стрельбище. Ну это ладно. Огорошил он меня первой же фразой - "Рассказывай, куда компьютер дел!" Без тени сомнения. И с полчаса гнул меня, рассказывая байки, что ему-де, все известно, что лучше самому признаться итдитп. Я все, разумеется, отрицал. С какого хрена я стал бы тащить одну из самых дохлых машин, когда в двух шагах стояла намного более набитая (я за ней и работал). Нафига мне было бы резать кабель плоттера, когда я точно знал, что они на всех компах не прикручены (сам же и подключал). Вобщем привел кучу доводов. Несговорчивость моя стала его раздражать, он предложил мне выйти, подумать хорошо и садиться писать признание. Я сказал, что нефиг тут думать, не брал я компа. Дальше в ход пошли уже угрозы посадить часа на три в обезьянник, в карцер. Я уперся. Мне повезло, обошлось без отдыха. А вот завлаба он и вправду посадил, простудился Андрюха там серьезно. Вобщем, искать следак ничего не хотел. И не нашел. Мы сами после, пораскинув IQ, попытались вычислить уродов. А через пару месяцев выяснилось - угадали. Компов в Воронеже в то время было не густо, а умеющих с ними обращаться - и того меньше. В итоге компик всплыл в одной конторе, через которую и пробили "поставщика". Такой вот, нехороший персонаж.
  13. Мартефи, заболти. Детальки потом напильником обточишь. А то в подробностях увязнешь и пипецъ. Мы не подрезаем крылья твоей фантазии. Это так, штришки.
  14. Будущему фотошоперу: пистолет, вообще-то, на фотке - Парабеллум. Сдаю технологию. Я в свое время тоже ломал голову над чем-то вроде дизайна. Нужен был пилот со шлемом в руках. Нашел фотку, но лепить ее как есть посовестился. Выложил фоновым слоем в Macromedia Flash, сделал побледнее и слоем поверх принялся штрихи выкладывать. Удалив "манекен", получил ровно что хотел, оставалось слегка поменять позу, что во Флэше проблем не составляет. Вместо Флэша можно пользовать любой редактор с элементами векторной графики: Corel Draw, Photoshop, Gimp и т. п.
  15. 8 числа 2GvShAD_Vits4 собирается туда съездить.
×
×
  • Создать...