Перейти к содержанию

SaitecX52 - непроизвольный повтор кликов


GID

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к пользователям джойстика Saitec X52.  С недавних пор после нескольких минут работы с джойстиком проявился эффект быстрого повтора

знака генерируемого одним нажатием любой кнопки. Драйвер переустанавливал, разъем USB менял. Эффект снимается перезагрузкой системы. Наиболее отчетливо проблема вылезает при заходе на сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема, долго мучался, затем плюнул, разобрал, перепаял провод от руда к джою напрямую, без штырьков. Вроде глючить перестала. Возможно у тебя тоже проблема, в соединительном кабеле.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ты не мог бы поподробней описать, что происходило в твоём случае. У меня с увернностью почти в 100% возникает этот эффект после повторного захода на сервер. Выглядет это так будто выставлена слишком малая задержка повторного нажатия для клавиш. При однократном нажатии любой кнопки на джойстике проходит несколько повторов при этом на keyboardе всё в порядке. После появления эффекта, изменить ситуацию можно только полной перезагрузкой. Если программа в offline подобного не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело не в шнуре.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не мог бы поподробней описать,

В моем случае, уже не помню, при полете джой производил расскалибровку, летать становилось не возможно, исправлялось перетыканием usb, вычитал на форумах, что сбой с большей вероятностью происходит из-за плохого соединения, там папа и мама хреновые. Я и резинкой перетягивал, чтобы уменьшить шевеление. Поэтому сделал, как описал выше. Почитай еще на сухом, http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=51

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема после обновления ТС и только когда одновременно запущен и ТС и сайтековские дрова. Вылечилось - полностью снес дрова сайтека, в том числе и реестр чистил по всем упоминаниям о нем, и ТС сносил. а потом все ставил заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема после обновления ТС и только когда одновременно запущен и ТС и сайтековские дрова. Вылечилось - полностью снес дрова сайтека, в том числе и реестр чистил по всем упоминаниям о нем, и ТС сносил. а потом все ставил заново.

Зависимость от ТС в поведении джойстика подтвердилась. Но снос и чистка не дали результата. Помогло изменение конфигурации Hotkeys  в Settings\Options\Hotkeys\Default   на Keyboard and Mouse Only в правом нижнем углу окна \Options\Hotkeys. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...