Перейти к содержанию

Паводок на Алтае


Varan

Рекомендуемые сообщения

Сбросил несколько фото (мож кому интересно из первых рук).Наводнение в моем родном городе, абсолютный рекорд 7 м 13 см над уровнем водомерного поста.Эти фото моего микрорайона "Льнокомбинат" и садоводства "Текстильщик". Беда...Люди остались без домов... В деревнях не успели вывезти скот- резали в воде и вывозили   мясом  в лодках... есть погибшие...Мою 9 этажку не подтопило. Дачу затопило, но я особо не печалюсь. По сравнению с людским горем это мелочь, ничто...Случайно скопировал одно и тоже фото, на нем на заднем плане на берегу, автомобили из затопленой деревни, которые мужики успели выгнать на пригорок. Я к своей даче еще не пробрался - дорога затоплена. МЧС Москвы и наши работают на износ, волонтеры пацаны молодцы, спасают собак и мелких животных на личных лодках. На собак смотреть больно, они пытаются вернуться домой вплавь, возвращаются мокрые. Беда...10.jpeg9.jpeg8.jpeg6.jpeg6.jpeg5.jpeg4.jpeg3.jpeg

2.jpeg
 

1.jpeg

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варан, семья и друзья в норме?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все живы. Слава Богу.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, почему люди когда строятся не изучают опыт своих предков?

Деревню где я родился, никогда не затопит (25 метров от уровня воды в нормальном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, почему люди когда строятся не изучают опыт своих предков?

Деревню где я родился, никогда не затопит (25 метров от уровня воды в нормальном состоянии)

Ага, спросить это у жителей деревень на склонах Везувия. Они там гордятся, что живут на склонах действующего вулкана.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, почему люди когда строятся не изучают опыт своих предков?

Деревню где я родился, никогда не затопит (25 метров от уровня воды в нормальном состоянии)

Тогда тебе еще для затравки. У нас, администрация выделила землю, на ней построили целый поселок. Загвоздка в том, что те земли были на подтоплении, т.е. администрация об этом знала, но землю под строительство выделила. Пришла осенью большая вода - весь поселок ушел под воду. Спрашивается, кто виноват?

А волонтеры молодцы, не жалея своих сил спасают чужих людей и животных.

 

Правда, когда они приехали к нам, очень удивились, что сам город стеной встал на дамбы, такого они не ожидали. В Хабаровске, большая часть людей, кто спасал от затопления - волонтеры из разных городов.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, почему люди когда строятся не изучают опыт своих предков?

Деревню где я родился, никогда не затопит (25 метров от уровня воды в нормальном состоянии)

Для равнинной части  7 метров подъема это тысячи гектаров площадей и немыслимый объем воды. Бия с Катунью вдвоем затопили пол Алтая. Какой опыт предков? Строить села в 10 км от реки? Петр своим указом в 1708 году повелел возвесть в верховьях Оби, бикатунский острог и баста.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...