Перейти к содержанию

Sapsan

Посетитель
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sapsan

  • День рождения 10.09.1974

Информация

  • Откуда
    Белгородская область, Старый Оскол
  1. У меня год прошедший стал годом потрясений! Пришлось продать квартиру в Самаре и перебраться в Старый Оскол, тут 22-го июня женился а 28-го сентября у меня родилась дочка Виктория! вот как-то так!
  2. Sapsan

    Юмор

    Геотермальная энергия, энергия молний. Атомная. Гидродинамическая. Атомная — было, энергия молний — из-за Солнца, гидродинамическая — из-за круговорота воды в природе, т.е. из-за Солнца. А вот геотермальная — 5 баллов! Я ещё геомагнитную вспомнил. Правда, она пока что только стрелку компаса крутить умеет, да нас от космического излучения защищать. с чего начинается круговорот воды в природе? с того, что вода испаряется солнцем! геотермальная - из-за того, что земля вращается вокруг своей оси и по орбите вокруг солнца - магма движется из-за того, что гравитация солнца заставляет её двигаться (шарик-то вокруг оси крутится!) вспомните Ио - спутник Юпитера!
  3. Sapsan

    Юмор

    дык эта... Крус, тут скорее важен расход помпы, чем мощность двигателя! наиболее эффективные в этом плане пожарные помпы устанавливаемые на автомобили пожарной охраны вот только они наверное тяжеловаты будут! но принципиально - самое то!
  4. Sapsan

    Юмор

    Ну в принципе есть в России опыт создания лёгкого вертолёта на базе Днепровского двигателя или Ураловского - не принципиально насколько я помню у них по 35 - 42 л.с. конструктивно идентичные двигатели! Вертолётик получался одноместный, классической схемы
  5. Не уверен, но кажется в Крыму есть площадка для тренировки палубной авиации. Может это она. Тренажёр палубной авиации "Нитка" г. Саки, Крым! Ты прав, Фалкон! "Родная" база Тимура Автандиловича Апакидзе.... и всех лётчиков, благодаря которым "Адмирал Флота Кузнецов" остался в составе Российского Флота за что им наша благодарность и гордость и вечная память их командиру и учителю!
  6. Sapsan

    Ты где?

    Тонко А вот мы со вторым ребенком до 4-го месяца не подозревали Вернее, я догадывался, ибо это был мой коварный план, а вот для супруги сурприз был так прикол в том, что я раньше узнал, чем супруга! причём сам - никто мне не говорил! у меня свои методы диагностики подобных случаев есть!
  7. Уважаемые сослуживцы, хочу задать вам вот такой вопрос - что это? но с условием не менять масштаба! http://maps.google.com/maps?q=45.09795,33....mp;t=h&z=17
  8. Sapsan

    Ты где?

    у Антохи в ноябре прошлого года сын родился - Родион! да и мы ожидаем пополнения к осени!
  9. Sapsan

    Ты где?

    Ты забыл историю Сапсана???? На снегоходе он нырнул... да он и не мог её знать, он же к нам позже пришел!
  10. Sapsan

    Ты где?

    зимой, вместе с "Бураном", течением вынесло на лёд потом... ну ребята тут в курсе... потом ещё год очухивался...
  11. Sapsan

    Ты где?

    ну а я вот тут жил... до 8-го ноября 11-го года! http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870....001138,0.00284 а теперь вот тут... http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870....001189,0.00284 вот на этом летать учился http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870....001138,0.00284 тут работал когда-то мотористом http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870...002272,0.005681 тут меня нашли и откачали той зимой.. http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870...004546,0.011362 а вот тут нырнул той зимой http://maps.google.com/maps/ms?msid=209870....001136,0.00284
  12. любой, не только мессеровский движок, нужно греть по обеим причинам. клина поймать двигатель врядли сможет, но вот моторесурс его резко сократится именно по причине маслянного голодания и, как следствие, чрезмерного износа всех трущихся поверхностей, как то: вкладыши коленвала (коренные и шатунные), гильзы цилиндров и поршневые кольца (как компрессионные так и маслосъёмные) втулки распредвалов, толкатели штанг клапанов и коромысла клапанов, стержни клапанов, приводные механизмы распределителя зажигания и маслонасоса, привод топливного насоса (при условии, что он механический) вероятно так же западание редукционного клапана масляной магистрали в открытом положении, что влечёт за собой маслянное голодание и при прогретом масле. карбюраторные двигатели необходимо прогревать так же и по причине вероятного провала тяги до захлёбывания из-за плохих условий смесеобразования во впускном коллекторе (коллектор холодный - топливо плохо испаряется со стенок а при резком открытии дроссельной заслонки скопившееся на стенках коллектора топливо, срывается резко усилившимся потоком ТВС и забрасывается в цилиндры, зачастую заливая свечи) подобное чвление часто наблюдается в холодное время года на автомобилях с карбюраторными движками! однако в игре больше воспроизведегы последствия перегрева, чем "замерзания" двигателя, да и на экономичности и мощности двигателя "непрогрев" в игре не сказывается!
  13. Ну а у меня прошлый год оказался насыщен событиями! в январе отдал богу душу отец, брат получив полквартиры в наследство, решил её продать дабы закрыть ипотеку, мне деваться было некуда, пришлось поддержать инициативу брата и вот в ноябре 2011-го Сапсан кардинально сменил место жительства с Самары на Старый Оскол, Белгородской области! Небыло бы счастья да несчастье помогло - собираюсь жениться.... в третий раз! Тут, в Старом Осколе! Да и к деду ближе - он у меня с 42-го под Обоянью лежит...
  14. Sapsan

    Юмор

    Напомнило как знакомая паркует свой форд фокус с прокачанным навыком парковки без водителя. Что-то схожее в этом есть А посадка в следующем номере!
×
×
  • Создать...