Перейти к содержанию

Концепция развития 72АГ


terror

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые летчики! Позвольте мне прояснить ситуацию и быть с вами предельно откровенным по поводу моего видения моего командования 72АГ. Итак.

 

Моя личная програма.

 

Во-первых, спасибо вам за оказанное мне доверие, я уверен, что я его не подведу.

Во-вторых, я хочу поблагодарить предыдущего командира майора Балтику, который стоял у руля 72АГ несколько сроков подряд, и во многом благодаря его чуткому руководству, наша Авиагруппа, попросту говоря, не развалилась на перепутье. В ближайшее время я буду ходатайствовать штабу 72АГ о награждении капитана Балтики орденом Красного Знамени.

В-третьих, я принимаю должность командира большого, развивающегося, со здоровой дружеской атмосферой сквада, и это возможно только благодаря стараниям многих летчиков нашей Авиагруппы, таких как Балтика, Зиг, Арроу, Моцарт, Би-Зет, Бугель, и многие другие.

В-чтевертых, лучшее враг хорошего. Я не собираюсь разрушать старое до основания, ради постройки нового. Я постараюсь направлять нашу с вами деятельность на улучшение, того что мы уже имеем. Хотя, возможно, кое-что и придется переделать, надеюсь, что никаких радикальных изменений не будет.

В-пятых, я понимаю, что своими решениями я, возможно, кого-то обижу, хотя, я надеюсь, этого не случится. Если все же такой инцидент будет иметь место, я заранее прошу этих летчиков не обижаться на меня и понять, что я действую исключительно в целях дальнейшего процветания 72АГ.

В-шестых, я считаю, что наши летчики и так достаточно самостоятельны и могут отделить зерна от плевел, следовательно я постараюсь разводить как можно меньше бюрократии, принудительных действий и указаний, как и что делать.

В-седьмых, я постараюсь не затуманивать мозги и быть как можно более кратким , хотя зная свою велеречивость, я заранее прошу извинения и если что-то не понятно, уважительно прошу наших летчиков уточнять и переспрашивать, я приложу все усилия, чтобы мы смогли прийти к взаимопониманию.

В-восьмых, заранее прошу прощения, если я задержался с каким-либо делом. Все-таки как ни крути - реальная жизнь важнее виртуальной и приходится расставлять приоритеты. В свою очередь я не собираюсь никого отчитывать за неявки и т.п. :(

 

План развития 72АГ.

 

Буду краток.

 

Я считаю, что Авиагруппа должна давать нашим летчикам две вещи:Удовольствие от полетов.

Чувство боевого товарищества, команды.

Удовольствие от полетов дают несколько вещей:1. Сбитые самолеты, уничтоженные цели, как лично, так и в группе.

2. Победа над командой противника в дуэли, он-лайн проекте и т.п.

3. Узнавание чего-то нового, обучение, личное развитие.

4. Воссоздание исторических ситуаций, возможность попробовать себя в роли летчика ВОВ.

5. Экспериментирование.

6. Свобода выбора действий в рамках основной задачи.

7. Возможность командовать вылетом.

Чувство боевого товарищества дают несколько вещей1. Дружба

2. Общение.

3. Командная работа.

4. Общая задача.

5. Здоровый, интересный коллектив.

6. Организованность, слаженность работы.

Эти вещи (точнее достижение их) и будут моими задачами на срок моего командования.

 

Теперь что мешает достижению двух основных задач в настоящем или может помешать в будущем:1. Трудности со школой

2. Апатия, усталость.

3. Принуждение.

4. Конфликты.

5. Отсутствие четкой задачи, направления.

6. Отстутствие четкого направляющего руководства.

7. Слабые показатели, отсутствие уважения к скваду.

8. Мало летающих людей.

9. Слабый сайт.

10. Бюрократия, ригидность.

11. Отсутствие поддержки и одоюрения инициативных начинаний.

12. Отсутствие помощи, когда она требуется.

13. Отстутствие равенства или боязнь.

Многие из этих трудностей взаимосвязанны и тянут друг-друга за собой, многий происходят из-за отсутствия положительных вещей, описанных для этого.

С названными трудностями я буду бороться.

 

Как я конкретно буду добиваться того или иного, или же как я буду с какой-то вещью конкретно - о каждой будем говорить конкретно.

 

Сейчас я попрошу всех желающих высказываться. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"План развития 72АГ" - это есть кодовое название Плана повстанцев. Чтобы имперские агенты не догадались. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Да. Это план. Списка мероприятий нет. И не будет в форме единого списка для всех и вся. У меня есть некоторая стратегия достижения этих задач, но мне так кажется, что ее надо обсудить, причем разбить на составные элементы (для каждого отделения, отдела, всей АГ и пр.), а не бросать все в котел одного огромадного топика и надеяться, что кто-то поймет или запомнит.

 

И еще, не будем питать иллюзий. У меня, к сожалению, а может к счастью, нет ответов на все вопросы, и не думаю, что когда-то они появятся. Думаете, что если бы у меня был подробнейший план "как нам всех спасти", я его не написал бы до выборов? :( Кроме того, я полагаю, что каждый командир отделения сам прекрасно представляет, что нужно сделать в его отделении. Я постараюсь основываться именно на мнении командиров отделений и отделов, и вместе с ними разработать планы для их отделений.

 

Так что не волнуйтесь. Все будет. Будут списки мероприятий и т.п.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удовольствие от полетов.

Удовольствие от полетов дают несколько вещей:1. Сбитые самолеты, уничтоженные цели, как лично, так и в группе.

2. Победа над командой противника в дуэли, он-лайн проекте и т.п.

3. Узнавание чего-то нового, обучение, личное развитие.

4. Воссоздание исторических ситуаций, возможность попробовать себя в роли летчика ВОВ.

5. Экспериментирование.

6. Свобода выбора действий в рамках основной задачи.

7. Возможность командовать вылетом.

 

Хех, кто бы знал - как я обожаю такие топики :D

 

Ваня, мне кажется ты забыл еще одно :(

Может быть самое главное...

 

Удовольствие от полетов дает САМ ПОЛЕТ :)

 

Но это так, придирки - все таки сквад сейчас - это Ил-2 сквад...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но это так, придирки - все таки сквад сейчас - это Ил-2 сквад...

... Ну вот - у Arrow налицо приступ бюрократии, и яркое проявление когнитивной ригидности. :):(

То есть - вы теперь все "илдвашники", моя хата с краю, не хочу иметь с вами ничего общего, отдайте горшок, работа не волк - постоИт. :D

 

Специально для Arrow, для реализации его "генератора идей", для того, чтобы не простаивал "Титан Мысли",а форум ожил и засверкал новыми потоками флейма, предлагаю:

 

В рамках рекламной программы сквада 72АГ поднять вопрос о создании видеоролика - Безусловного Шедевра.

 

Ну как?

 

P.S. А откажете - это будет:

11. Отсутствие поддержки и одоюрения инициативных начинаний.

:)

 

Могу предложить сюжет для клипа. (для затравки. всё равно его потом извратят и будет совсем другое.)

Изменено пользователем Next
kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видеоролик 72-й группы - здорово! И песня уже есть (Клайд-молодец!).

А придумать и смонтировать сюжет - у нас есть хорошие спецы. Можно по типу комп-монтажа из наших вылетов (наверняка у каждого припасен материал), плюс фото, плюс "живое" видео. Как представлю "баттон" "видеоролик 72AG" на главной странице сайта,- бальзам на сердце просто вёдрами льется.

"Давай с тобою выпьем за Победу!

Она придёт, немного погоди.

Внизу наш дом, а это - наше Небо,

Мы никому его не отдадим!"

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План хорош. Структурирован. Лишнего ничего нет. Все четко и понятно.

Главное не свернуть с пути - всем нам - не увлечься игрой в игру.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ролик - это было бы круто. Но возни с ним, конечно... Если кто-то возмется, я его к новому сайту прикручу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ролик - это было бы круто. Но возни с ним, конечно... Если кто-то возмется, я его к новому сайту прикручу.

Хех, опять влезу :D

Маленький экскурс в историю: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=432

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...