Перейти к содержанию

Военно-исторический музей г.Саратова


DaniL

Рекомендуемые сообщения

В феврале 2009 года был я направлен в город Саратов в недельную "рабочую" командировку, с целью устроить себе небольшой отдых и просто весело провести время. В общем улучив момент после «напряженного трудового дня» я вооружился фотоаппаратом и оседлав таксиста отправился в путь. По факту оказавшись в их парке, отведенном под Военно-историческую выставку я был поражен с самого первого шага. Для человека, совершенно не искушенного подобными вещами (на моей малой Родине экспозиции, посвященные периоду Великой Отечественной не настолько обширны) такая масштабность, развернутость, насыщенность темы оказалась действительно неожиданной. Помимо всего выпавший снег скрыл все следы современного влияния человека и добавил необычайную атмосферность. Очень впечатлил бронепоезд и экскурсия по санитарному вагону, понравилась диорама в «натуральную величину», что-то вроде боевого столкновения: пушки, танки, Т-34 в окопе, блиндажи, вражий sturmgeschutz. Рядом из земли торчал хвост штуки, но я в состоянии эйфории запамятовал запечатлеть ентот момент.

 

В общем здесь почти весь отснятый материал:

 

Фото – под открытым небом и в павильоне Фото

 

Видео:

Санитарный поезд и небольшая экскурсия по нему Poezd1.mov (20 мб)    Poezd2.mov (190 мб)

Як-1б во всех деталях, до которых дотянулась рука человека Yak-1b.mov (90 мб)

 

Помимо всего осталась громаднейшая послевоенная часть, не обойденная мной, но до нее добраться к сожалению мне так и не удалось. А по рассказам ее размеры не меньше. В общем будет повод вернутся… ;)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась диорама в «натуральную величину», что-то вроде боевого столкновения: пушки, танки, Т-34 в окопе, блиндажи, вражий sturmgeschutz. Рядом из земли торчал хвост штуки, но я в состоянии эйфории запамятовал запечатлеть ентот момент.

Раньше в этой композиции участвовал Тигр, одолженный Лужковым Аяцкову на время. Тигр стоял аккурат рядом с воткнутым в землю хвостом, только вот штуки, или мессера, я не понял.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...