Перейти к содержанию

ДЕНЬ СОВЕТСКИХ ВВС!


Goryny4

Рекомендуемые сообщения

ВСЕХ СЛУЖИВШИХ И ОТМЕЧАЮЩИХ ПРАЗДНИК, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :haha::) :)

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9404587.jpg

Правда день ВВС 12 августа, сейчас можно и нужно начинать поздравлять всех причастных к авиации с Днем Воздушного Флота(третье воскресенье августа). :haha::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше Вам!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! Ура!!!! Ура!!!!!!!!

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Желаю всем счастья и удачи! ВВС это жизнь!

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9404587.jpg

Правда день ВВС 12 августа, сейчас можно и нужно начинать поздравлять всех причастных к авиации с Днем Воздушного Флота(третье воскресенье августа). :haha::)

 

третье воскресенье августа придумал Брежнев в 1980 г. А до этого, короче вот :

12 августа 1912 года, последний император Николай II, высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба (Генштаба), по сути создав этим новый род вооружённых сил — военно-воздушные силы Российской империи - Императорский военно-воздушный флот. На самом деле речь идёт о приказе № 397, подписанным Военным министром, генералом от кавалерии В.А. Сухомлиновым 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года по которому все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба возглавляемой генерал-майором М.И. Шишкевичем. Однако, в декабре 1913 г. эта часть была ликвидирована, а её функции в части снабжения авиатехникой были переданы воздухоплавательному отделению Главного военно-технического управления Военного министерства, а в части организации и боевой подготовки - в отдел по устройству и службе войск Генерального штаба. Какого-либо Указа императора Николая II от 12 августа 1912 года (по новому стилю)в исторических архивах не имеется. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Императорский_военно-воздушный_флот_России). Дата 12 августа 1912 года явилась основанием для учреждения праздника День Военно-воздушных сил России (Указ Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949)

 

В 1918 году после победы Октябрьской революции был создан рабоче-крестьянский Красный воздушный флот.

 

Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 апреля 1933 года № 859, в честь выдающихся достижений ученых, авиаконструкторов, работников авиапромышленности, летного и технического состава ВВС установлен праздник 18 августа - День Воздушного Флота СССР (День Авиации).

 

Указом Президиума ВС СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.

 

 

К Российскому дню ВВС не имею никакого отношения, к украинскому...- праздновать,(тоесть гордится нечем), остаётся один- 18 августа, что и было вчера отмечено со товарищи....

 

Поздравляю всех причастных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...