Перейти к содержанию

Проблемы с форумом


terror

Рекомендуемые сообщения

Тт. лётчики,

 

По крайней мере до понедельника форум будет работать плохо. Обновление прошло неудачно, побились некоторые вещи, в частности отключились все ссылки в сообщениях (они не пропали, но не работают). В понедельник постараюсь устранить баги.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже цитирование умерло... тяжело читать темы, где были цитаты...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние 7 часов пыхтения вместо ОВ принесли результат. Цитирование, точнее цитаты в постах до 22 марта, исправлено, теперь должно отображаться нормально. Форум откачен на предыдущую версию до выяснения. Единственный глючок -- все посты, которые были написаны после 22 числа будут отображаться как непрочитанные при первом заходе в "Новые сообщения", это одноразовое явление, оно пройдёт и всё будет нормально работать, когда вы отметите все левые темы прочтёнными.

 

Что было: выяснилось, что перевод самой распоследней версии форума отсутствует, а есть только на предыдущую, релиз которой уже недоступен. Попытка решения проблемы в лоб сначала, вроде как, сработала и я расслабился. но быстро выяснилось, что а) не работает редактор, б) какие-то глюки с подписью Линдира и некоторых других лётчиков. Проблемы с подписью решились довольно просто через пересчёт подписей, а вот проблемы с редактором возникли из-за несовместимости нового релиза со старым переводом. Попытка отката назад успеха не принесла, так как обновление левым образом исправило базу и нормально старая версия не откатывалась, тем не менее это удалось сделать за 6 часов ночной работы, однако возникла проблема с цитированием: неправильно отображались цитаты в старых (до обновления) сообщениях. Выяснилось, что двойной откат окончательно испортил базу, при этом, пока всё это происходило, возникло много новых сообщений поэтому, чтобы ничего не терять, пришлось совмещать базу из бек-апа с текущей базой, что, естественно, было неприятно из-за разной структуры баз (покорёженности обновлением и откатом). Объединив базы, и снова откатив обновление назад, удалось получить обратно наш любимый рабочий форум. Осталась только косметическая проблема, которая видна только админу.

 

Теперь работы будут вестись над скорейшим обновлением, только на этот раз доверия стандартному установщику будет гораздо меньше, поэтому сначала всё будет испытано на хомяке.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тт. лётчики, к огромному сожалению очередная попытка таки накатить обновление ни к чему не привела. Почти 20 часов времени и нервов потрачены впустую. Более того, так как я привлёк поддержку конторы-разработчика форума, они ещё больше накосячили. Накосячили тем, что не закрывали форум на время обновления. В результате, в очередной раз приехав к полностью нерабочей версии, они включили динамо. Мои попытки что-то поправить не помогли. В результате 5 дней общения, а именно с 7 по 12 число, пришлось похерить, откатившись на бек-ап 6 числа. Я прошу прощения за такое дело, но тут или бы мы дальше сидели бы без рабочего форума ещё неизвестно сколько дней, или так.

 

Я продолжу работу по изысканию баги, которая не даёт нам обновляться, но вернусь к экспериментам на хомячках. Ошибка была в том, что я понадеялся на разработчиков, но, похоже, они знают не больше моего.

 

Вот такие пироги.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что откатиться пришлось, но почему бы не предупредить заранее - 7-го числа что идет обновление, не делайте важных постов...

у меня второй раз пропадает информация из темы про ИБА из-за этих откатов.... а объем там колотится немаленький...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь откат баз очередной не ожидается в ближайшее время?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь откат баз очередной не ожидается в ближайшее время?

 

А кто ж его знает. Откат — нет. А вот закрыть на несколько часов могу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...