Перейти к содержанию

Баги 17-я война


Falcon

Рекомендуемые сообщения

Во-первых,

Проверить равноценность полноценных танковых колонн. На многих картах проявилось, что синие танки явно сильнее красных:

  • Кубань-42: на северном направлении, красная колонна не хотела ехать вперёд дальше моста Л17. Она превращалась в ПТА и через миссию исчезала. При этом её никто не атаковал, а красные наоборот вырезали всё перед ней до самого полевого склада. Мы считаем, что танки должны двигаться вперёд, если перед ними нет танков и ПТА противника, независимо от наполненности вражеского полевого склада.
  • Кубань-43: при подходе красной колонны к Тамани красные танки пропадали, а синие пёрли вперёд как бешеные. Причем когда синюю колонну вырезали в ноль, но в складе ещё оставались ресурсы, в следующую миссию колонна появлялась вновь и, к тому же, продвигалась немного вперёд.
  • Прохоровка: на западном направлении красная колонна не хотела уходить от Обояни дальше трёх квадратов, она просто превращалась в ПТА и потом исчезала.
  • Берлин: На северном направлении два недобитых королевских тигра побеждают полноценную колонну ИСов. Причём в следующую миссию эти два королевских тигра превращаются в сдвоенную танковую колонну полную ЗСУ.

А вот на карте Крым-44 два красных недобитых танка, так и ехали четыре миссии вдоль берега, пока их наконец не убили. И это, мы считаем, правильно.

 

Во-вторых,

Практически на всех картах у красных слишком большие дистанции от полевых складов до линии фронта: расстояние между контрольными точками полевых складов у синих 1-1,5 квадрата, а между красными — аж 4 квадрата. Например на карте Берлин: от L6 до I5.

 

В результате в эту войну проявилась ненужность штурмовых операций, так как алгоритм движения линии фронта в зависимости от уничтожения прифронтовых колонн противника неправильный. На мой взгляд, это начало проявляться в результате того, что в полевые склады стало поступать слишком много ресурсов. Раньше в полевом складе во всей секции было не больше 2 тонн ресурса. А сейчас в домике по 6, по 8, по 10, по 18 тонн. Результат — одного оставшегося после бомбардировки домика хватает, чтобы снарядить новую колонну. Это нужно корректировать.

 

Пока вроде всё. Ещё вспомню, добавлю.

 

Кто ещё чего помнит, пишите в эту тему.

Изменено пользователем terror
Falcon, я немного подредактировал для лучшей читаемости баг-репорта. Не обижайся на наглость.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключить движение танковых колонн (у синих это было выражено) в отсутствие кворума. Подозреваю, админ ответит, что "так оно должно и быть..."

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю: я небольшой специалист по АДВ, поэтому я представлю мнение "стороннего человека": заходя на страницу АДВ, я вижу, что синие потеряли куда как больше всех видов ресурсов: в три раза больше топлива, рем. комплектов, патронов, в три раза больше танков, в два раза — самолётов, тем не менее, на карте ситуация равного противостояния. Как такое возможно с точки зрения здравого смысла? Допустим даже, немецкое оружие, там, тактика и стратегия лучше, так что они меньшими ресурсами могут сделать больше, но не в три же раза! Процентов 20 ещё можно было бы как-то понять, но 300%? Вот придёт новый человек, как ему понять, что происходит? :pooh_on_ball:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...