Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Карта для тренировки торпедометания. (Сделана на версии 4.12.2). Torped.rar
1.Выбрать самолет, повесить торпеду, нажать вылет.
2. Выбрать одно из направлений - юг (скорость целей - 5 км.ч), запад (скорость целей - 10 км.ч), север (скорость целей - 20 км.ч) или восток (30 км.ч).

Световые дорожки начинаются в 1-м км. от траектории движения целей и кончаются в 3-х км.
Дистанция между огнями и дирижаблями - 200м, интервал между дорожками - 2 км.

strikeLN.gif

Архив распаковать в корневай дир. Ила/missions/net/dogfight/прям сюда, либо в любую поддерикторию, лучше всего выбрать поддерикторию 1, она открывается по умолчанию.

Запустить сервак в режиме Дуэль, открыть миссию Торпедометание. Тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение атаки. 

 

1stepVis.jpg

2stepHeading.jpg

3stepSemiSfer.jpg

Заходя из "зеленого сектора" мы идем навстречу цели и становимся на боевой не долетев до ее траверза. При заходе из желтого сетора нам приходится сперва пролететь мимо цели, и уже затем доворачивать на боевой. Очевидно, что нас обнаружат и опознают раньше, и мы дольше времени будем находится под огнем ПВО.
При заходе из красного сектора доворот на цель минимален, либо отсутствует, что мешает погасить скорость. Кроме того, при таком заходе труднее определять траектории и расстояния.

4StepTNM.jpg

Принимая решение на атаку, командир должен помнить, что смена секторов захода требует времени и сложного маневрирования. Это также увеличивает риск обнаружения наземными силами, и, что особенно опасно - истребителями прикрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставления.

1. Пикировать следует на режимах, позволяющих быстро погасить скорость. (Напр, если сброс на скорости 350, то после выхода на боевой нужно иметь 400, при пикировании - 450-500.)
2. Хорошо знай режимы сброса, научись выдерживать заданную скорость и высоту. Даже если торпеда работает в большом диапазоне высот-скоростей. Это делает условия прицеливания единообразными и повышает процент попаданий.
3. Чем ближе бросаем торпеду - тем выше вероятность попадания, тем вернее попадешь под ПВО. (Помнить про 3 зоны поражения ПВО!).
4. Дальше километра по подвижной цели бросать торпеду малоосмысленно.
5. Знай примерные размеры целей и умей определять расстояния по прицелу.
6. Поскольку цель и ее размеры удается определить не всегда, а скорость мы не можем определить точно никогда, то промахи неизбежны. Помни, для того, чтобы атака была успешной - она должна быть массовой. Хорошо, когда из 4 торпедоносцев один выполняет сброс с увеличением упреждения, один - с уменьшением, а двое других - с расчетным упреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...