Перейти к содержанию

Вопрос к тем, кто умеет создавать карты.


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Делаю карту, точнее дополненние к своей бомберской карте для режима догфайт. Сделал колонну танковую стандартную для ADW 41-42 года. Но только она не стреляет.

Долго парился с тем, что колонны вообще "пропадают". Выяснилось что надо ставить не объект из списка "бронетехника", а из списка "статическая бронетехника". Тогда не надо прописывать маршрут и танки стоят на месте.

Причем один раз получилось, что колонна стреляла, но к ней было далеко лететь, я е удалил и создал поближе к линии фронта. Результат - колонна не стреляет.

Долго разбирался с тем, как сделать, чтобы танк стоял на дороге не поперек, а как надо. Разобрался таки, там надо текстовый файл миссии курочить.

Если у кого есть пример миссии с взлетом с аэродрома, выбором списка самолетов и чтобы вражеские танки там стреляли, выложите пожалуйста!

Вобщем предлагаю в этой ветке обсуждать все вопросы картостроительства.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то делал карту обороны Симферополя (родина, панимаешш). Тож попотел, пока научился технику ориентировать как надо, а не так как она становится по-умолчанию. Оказывается все дело в моей старой 2-х кнопочной мыши. 3-я кнопка рулит :rolleyes:

Что касается стрельбы - все красиво работало. ПТА стояла на позициях до тех пор, пока не подходила вражеская бронетехника в радиус действия (указанный мной) артиллерии (а это были как орудия, так и гвардейские реактивные минометы, т.н. "катюши"). Еще прописал 4 "штуки" с прикрышкой 3х2 БФ-109Г2(ас) и красным 4 Ла-5Ф. Вобщем через 6-8 минут после начала линя фронта так гудела - прям как живая. Танки прорываются к городу, пикировщики атакуют наши позиции... и тут взлетает 32-й (я, то есть) :rolleyes: и... далее а-ля кто к нам с мечом придет тот от него и погибнет. В реальности приходили с SC1000 и MG-108, а гибли от ШВАКов :lol: (Потому, что бот- он и в Африке бот :lol: )

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А можешь карту выслать?

И кстати как там разворачивать танки этой третьей кнопкой. У меня обычная мышка с третей кнопкой колесиком, которая на щелчек еще работает. Как это работает?

И для какого режима создавал - для догфайта или для сценария. Для сценария делаешь технику с маршрутом движения - и она работает.

И вообще идея сделать живую карту-сценарий классная. Пусть будут колонны, танки, все движется, траншеи вон добавили в новом патче :rolleyes:

У меня вот один раз получилось, что танки стреляли, но потом я что-то сделал - и все, повторить никак не смог.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гусь, положил в твою папку архив с миссиями.

 

Долго разбирался с тем, как сделать, чтобы танк стоял на дороге не поперек, а как надо.

Используй клавиши нумпада, они крутят объект как хочешь.

 

Результат - колонна не стреляет.

Зенитки бери из "артилерия", танки из "стационарная бронетехника".

 

Для проверки нужно выйти из редактора, предварительно сохранив миссию, и запустить свою миссию через создание нового сервера.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enter - переключение между двух и трёхмерными режимами.

 

в 3D режиме:

 

Вращение объекта - средняя кнопка мыши

Перемещение объекта - правая кнопка мыши

 

F1 - медленная скорость перемещение выделенного объекта.

F2 - средняя скорость

F3 - быстрая скорость

F4 - вертикальное перемещение объекта (не все объекты можно так двигать и перед этим нужно выбрать скорость, а то улетите в космос вдруг)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня нормального нумпада (ноутбук у меня) :rolleyes: А 3-я кнопка действует в режиме клик энд драг (нажми и тяни). Карту вышлю :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зенитки бери из "артилерия", танки из "стационарная бронетехника".

.

Так вроде так и делаю.

Для проверки нужно выйти из редактора, предварительно сохранив миссию, и запустить свою миссию через создание нового сервера.

Да, так и делаю. Тип сервера - Дуэльный, правильно? Я сегодня посмотрю дома твою карту, попробую полетать, потом на свое испробую. Если не получится - выложу свою карту на проверку, чего я там не так сделал.

 

Еще такой вопрос, я когда тестировал стрельбу до того замучался летать 15 км до цели, что разместил колонну из синих колианов около своего филда. Вылетаю на них, убиваю один танк, пишет "Свой танк унитожен". Вот.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня нормального нумпада (ноутбук у меня) :rolleyes: А 3-я кнопка действует в режиме клик энд драг (нажми и тяни). Карту вышлю :rolleyes:

Ага, Симферополь, танки, жучки, и тут взлетает 31-й и давай всех шваками, шваками.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, я когда тестировал стрельбу до того замучался летать 15 км до цели, что разместил колонну из синих колианов около своего филда. Вылетаю на них, убиваю один танк, пишет "Свой танк унитожен"

Скорее всего танк находился в зоне действия твоей "базы".

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, я когда тестировал стрельбу до того замучался летать 15 км до цели, что разместил колонну из синих колианов около своего филда. Вылетаю на них, убиваю один танк, пишет "Свой танк унитожен"

Скорее всего танк находился в зоне действия твоей "базы".

Да, так и было. Ясно, сделаю базу поменьше.

И еще вопрос - делаю стандартную колонну в ней стоит 2 ЗСУ-37, ну полностью как на АДВ. Она отмечена как синяя разумеется. Может убрать их и тогда будет стрелять ? Ну вобщем надо попробовать. Там нету каких-то дополнительных опций на карте, о которых я не знаю ?

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, я когда тестировал стрельбу до того замучался летать 15 км до цели, что разместил колонну из синих колианов около своего филда. Вылетаю на них, убиваю один танк, пишет "Свой танк унитожен"

Скорее всего танк находился в зоне действия твоей "базы".

Да, так и было. Ясно, сделаю базу поменьше.

И еще вопрос - делаю стандартную колонну в ней стоит 2 ЗСУ-37, ну полностью как на АДВ. Она отмечена как синяя разумеется. Может убрать их и тогда будет стрелять ? Ну вобщем надо попробовать. Там нету каких-то дополнительных опций на карте, о которых я не знаю ?

Вероятно дистанцию начала огня не выставляешь...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Там можно брать в разных местах технику. Моя ошибка я брал технику из списка "Статические объекты". Теперь беру из "статическая бронетехника" и "Артиллерия".

Там дистанция начала огня ставится в "0", и он стреляет с максимальной (или по-умолчанию).

Вобщем начал делать карту, думаю после выходных сделаю. Там будут три типа колонн стандартных, образца 41, 43, 45 года.

Сделаю ПТА.

Ну и сделаю еще так называемую сдвоенную зенитную колонну, что так часто на АДВ возникает. :rolleyes: (Чтоб жизнь малиной не казалась). :rolleyes:

Также будут колонны с авиаприкрытием, корабль. Вобщем карта обещает быть интересной.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня такое наблюдение.

Если зенитка стоит на наклонной поверхности под небольшим углом (5-10гр к горизонту), то она не активно стреляет... во всяком случае я ставил ПТА, половина которой стояла на пригорке. И зены с пригорка не стреляли, в то время как другие две без остановки палили.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Там можно брать в разных местах технику. Моя ошибка я брал технику из списка "Статические объекты". Теперь беру из "статическая бронетехника" и "Артиллерия".

Там дистанция начала огня ставится в "0", и он стреляет с максимальной (или по-умолчанию).

Вобщем начал делать карту, думаю после выходных сделаю. Там будут три типа колонн стандартных, образца 41, 43, 45 года.

Сделаю ПТА.

Ну и сделаю еще так называемую сдвоенную зенитную колонну, что так часто на АДВ возникает. :rolleyes: (Чтоб жизнь малиной не казалась). :rolleyes:

Также будут колонны с авиаприкрытием, корабль. Вобщем карта обещает быть интересной.

Антон, не забудь про самолёты Чайки и штурмы разные.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Там можно брать в разных местах технику. Моя ошибка я брал технику из списка "Статические объекты". Теперь беру из "статическая бронетехника" и "Артиллерия".

Там дистанция начала огня ставится в "0", и он стреляет с максимальной (или по-умолчанию).

Вобщем начал делать карту, думаю после выходных сделаю. Там будут три типа колонн стандартных, образца 41, 43, 45 года.

Сделаю ПТА.

Ну и сделаю еще так называемую сдвоенную зенитную колонну, что так часто на АДВ возникает.  :rolleyes: (Чтоб жизнь малиной не казалась).  :lol:

Также будут колонны с авиаприкрытием, корабль. Вобщем карта обещает быть интересной.

Антон, не забудь про самолёты Чайки и штурмы разные.
Уже сделал, добавил туда И-153, эсминец, колонну с ЗСУ. На днях выложу на тестирование. :rolleyes:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...