Перейти к содержанию

Авиашоу


Falcon

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на халяву довелось посмотреть отработку наступательных и оборонительно-наступальных манёвров парой Миг-29. У нас завод в степи 50км. от города и рядом зона, где постоянно происходят тренировочные полёты истребителей. Но обычно они километров на 5 дальше и высоко, а в этот раз прямо над заводом летали. Прямо из окошка с седьмого этажа наблюдал как пара Мигов гоняла третьего. Довольно чётко угадывались маневры "Вилка", "Крыша". Потом третий стал на пару заходить. Насколько я понял, они начали выполнять "Аркан". Ведущий пошёл в косую петлю, а ведомый встал в вираж. Атакующий пошёл за ведомым. Но на мой взгляд, ведущий несколько затянул и ведомого наверняка сбили. Атакующий приблизился на дистанцию 4-5 корпусов. Потом они его вообще вниз опустили. У нас 8 труб в ряд стоят по 210м.высотой так они ниже труб спустились. Я уж подумал что сейчас начнут змейки делать вокруг труб. :lol: Вобщем получил моральное удовольствие. Приятно что возобновились регулярные полёты и ребята учатся летать в реале.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми меня на свой завод! :lol::P:P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В славном подмосковном Можайске (это от базы в Кубинке километров 40 и где-то рядом похоже была их зона) в детстве регулярно наблюдал похожее))). Только тогда в основном МиГи-23 были. А весной, перед майскими праздниками, прямо над городом отрабатывали показательный пилотаж.

Но надобно признать, что в период различных авиаучений шум надоедал страшно. Также крайне неприятные ощущения, когда чуть стекла в доме не вылетали при переходе хулиганами звукового барьера на малой высоте.

Фраза с форума моделистов: "Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon, слушай, а вот когда одиночка на хвост ведомому сел - а как это ему удалось? Тот же в вираж встал, а самолёты одинаковые. Расскажи, плиз!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yo-Yo? :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надобно признать, что в период различных авиаучений шум надоедал страшно. Также крайне неприятные ощущения, когда чуть стекла в доме не вылетали при переходе хулиганами звукового барьера на малой высоте.

Звук ниже 11000 метров в учебных целях проходить строго запрешелось!

Ностальжи... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надобно признать, что в период различных авиаучений шум надоедал страшно. Также крайне неприятные ощущения, когда чуть стекла в доме не вылетали при переходе хулиганами звукового барьера на малой высоте.

Звук ниже 11000 метров в учебных целях проходить строго запрешелось!

Ностальжи... :lol:

Мне так отец и говорил. :P А нарушители были точно. Возможно этих хулиганов даже наказывали.

Фраза с форума моделистов: "Беда в том, что у нас каждый считает себя начинающим мастером. В итоге себя показывать им еще стыдно, а глупые вопросы задавать уже зазорно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcon, слушай, а вот когда одиночка на хвост ведомому сел - а как это ему удалось? Тот же в вираж встал, а самолёты одинаковые. Расскажи, плиз!

Ну видно у него энергии больше было, он начинал атаку с превышением метров 100. и траекторию срезал. Ведущий слишком уж размазал бочку и не успел его снять. (ну это на мой взгляд)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми меня на свой завод! :lol::P:P

Макс, побереги здоровье, у тебя вся жизнь впереди. :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми меня на свой завод! :lol:  :P  :P

Макс, побереги здоровье, у тебя вся жизнь впереди. :P
Неужели всё так плохо? Ты в горячем цеху трудишься, что ли?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На себе пока, не особо ощущаю, но сероводород - газ нервно-паралитического действия, да и другие попутные газы комулятивного действия, дают себя знать в последствии. На установках железяки толщиной 30мм. за год рассыпаются в труху. Что же с нами твориться?

 

П.С. Прошлый год нам вредность сняли. Считают что у нас курортная зона. :P

В этом году правда часть вернули. :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...