Перейти к содержанию

Полет с командиром.


Рекомендуемые сообщения

Наконец мне удалось полетать с Балтикой :) . К сожалению устойчивость связи не позволила летать на большинстве серверов :) и мы пошли на Вулчерс.

Большую часть времени Балтика был ведущим - так мне проще оказалось прикрывать. Пару, тройку раз я отсекал противников, заходящих с шести. Но надо отметить, что WB дает великолепную подготовку и переучиваться на симулятор Ил-2 практически не требуется (к джойстику привыкать не требуется, тактика и маневры известны). Да и результативность тоже отличная: Балтика сбил 2 самолета и отогнал от меня фоку. Я тоже даром время не терял, хотя и атаковал не все самолеты, а только те, которые угрожали командиру и мне B) . Прошу отметить, что ни Балтика ни я ни разу не были сбиты. К сожалению полетать удалось только минут сорок, но думаю мы с пользой провели время. И еще отказала рация на передачу у Балтики...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четерехмоторный FW-200 сраженный меткой очередью командира теряет высоту. Упал на линии фронта и взорвался.

Изображение

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ki-84 невесть откуда оказавшаяся в Крыму. Винт уже зафлюгировался - Би-Зет не любит впустую тратить боеприпасы  :D . Кадр фотокинопулемета.

Изображение

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с помощью внешних программ можно в Ил-2 настроить обзор как в WB, подсчитать колво попаданий, процент, кол-во выпущенных боеприпасов.

Но это к Next :) . Я сам не мастак в этом.

2 Next. Может напишешь как штурмлог правильно настроить в Ил-2 коннект, Ньювью. Думаю многим будет интересно.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три 20 мм снаряда точно поражают двигатель фоки. Через две секунды пилот будет обдумывать свою ошибку покачиваясь на стропах парашюта: не стоило атаковать ведущего, если рядом ведомый

Изображение

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех!

Я только собрался тему открыть "мой первый вылет в ил-2 онлайн" :)

Строго говоря, не первый в онлайн, т.к. Mozart и Serwolf меня разок по кругам выкатывали. Ну а в боевые условия Bizet повел - это точно. За что огромное спасибо - в одиночку проходить этот путь, как то не в кайф.

Ну и впечатления WB-шника от ил-2.

1. сеть по прежнему удручает. Очень долго пытались хоть куда-то приткнуться - надо поистине великое терпение иметь. А уж человек 10 где-то вместе собрать - будет огромная прблема.

2. Графика и полетная модель - на высоте. Тут WB проигрывает.

3. Относительные ттх самолетов - ничего не могу сказать, надо изучать. НО эта величина в симуляторе всегда условна - главное основные принципы соблюсти: этот вертлявее, этот быстрее, у этого вооружение можнее и т.д.

4. Сначала поразило то, что легко давались победы и легко уходилось из-под атак. Потом Bizet признался, что в этом месте в основном новички собираются. Тогда все пнятно.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маневренней , чем Як-3П (1945 года!) надо поискать. зеро только. Но он проигрывает на больших скоростях подчистую. Три пушки 20 мм, тоже отличное дополнение к скорости, динамике, маневренности и великолепному обзору. Противниеи тоже не хилые были - Ki-84 один из лучших самолетов, а их там было большинство. Мы летали в дневное время. А так меньше 23 человек там не бывает. На тот первый сервер, куда я попытался сводить сначала, не всегда подсоединиться можешь -лимит. А Вулчерс не смотря на свои дикие пинги -800 миллисекунд у каждого лучший ИМХО сервер для начинающих в Ил-2. Там присутствуют все самолеты (кроме "свистков") и такие же начинающие противники. Следующей ступенью для меня был Винни - там и сейчас меня запросто могут завалить (Як-3П нету :D ) и не раз. Но надо месяц-другой полетать на простом сервере. ИМХО.

Еще там можно полетать на "нелетабах". т.е. без кокпитов с внешними видами полетать на самолетах, которые еще не сделаны для управления - Ю-88, FW-200 как раз из этой оперы. Но думаю и на серьезный сервер можно ходить тренероваться, если лететь не вдвоем, а втроем-четвером.

Думаю, может составлю график полетов для себя. Раза три в неделю так... Мне деньги надо экономить - не более 1000 руб. за интернет. И выложу на форуме когда меня можно найти в будние дни. Все кто захоччет полетать вместе - пожалуйста. С удовольствием полетаю.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, вот вернусь из комндировки - присоединюсь.

Черт, со связью что-то делать надо. ПОсле, вечером, на вылете WB отлично TS работал. Видно все-таки через модем там не хватает чего-то. Вечером из локалки летал.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня почти каждый день можно найти в 20.00-23.00 мск В АСЕ, ИЛИ на Плэйграунд.

Я перенастроил ТС - разрешил больше трафика. Надо попробовать. Но ведь Балтика меня слышал, а я его нет. Только фоновый шум, когда он говорил.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, ты Ил2 заново ставил? В ил2 уровень микрофона поднимал?

А это как-то связано? Вроде мы отдельной прогой разговариваем. Сейчас поднял на всякий случай. Вот только потестить надо. Кстати там текстовый буфер тоже странно работает. То открывается, то нет. ПОтом, так и не понял, как сообщение напрямую Бизету послать. Но это я отношу к своей неграмотности - разбираться надо.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про "чат" в Ил-2, то можно отправлять и приватное сообщение .

 

Как пользоваться чатом.

Если вы находитесь в окне брифинга миссии, то чтобы войти с режим отправки сообщения нужно кликнуть внутри рамки, ограничивающей область сообщений Чата.

Когда находимся в самолёте, чат вызывается клавишей <`> .

Набиваем сообщение. <Enter>.

Высветится окно "кому?". Там будут уже предложены два адресата: "ALL" и "MY_ARMY". Если нужно отправить приватное сообщение, то в этот момент нужно клавишами <стрелка вверх>, <стрелка вниз> выбрать свободное поле и вписать ник Вашего адресата.

<Enter>...

 

Чтобы пользоваться "сетевым телефоном", тоже нужно выбинать канал. Для этого нужно вызвать чат, и набрать точку. Высветится список каналов. Но сетевой телефон не пользуется популярностью... Жаль. Не было бы этой запарки с ТимСпиками. Все были бы на одном канале.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы пользоваться "сетевым телефоном", тоже нужно выбинать канал. Для этого нужно вызвать чат, и набрать точку. Высветится список каналов. Но сетевой телефон не пользуется популярностью... Жаль. Не было бы этой запарки с ТимСпиками. Все были бы на одном канале.

Насколько я помню, жаловались на "глюкавость" телефона. Не знаю, может это в нынешних версиях исправлено. Надо попробовать.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробовать, наверное, бесполезно, потому, что сетевой телефон выключен на стороне сервера. Так почти все хосты делают (если не забудут). "Гюкавость" - да, была. Но Разработчики неслько раз уже клялись, что поправили. Мы с другом как-то пробовали этот "телефон" использовать. По модему между собой соединялись. Нормальная связь. Пользоваться можно.

Помимо всего прочего, сетевой телефон даёт дополнительную нагрузку на канал хоста. Это, наверное, и является основной причиной, почему его не любят.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как догфайт сервер Вулчерс Вэ Грэйт очень нравится. Но там связь у многих плохая, при учете того, что и сервер с плохой связью. Т.е. использование сетевого телефона еще ухудшит ситуацию. Хотя наверноек и незаметно будет. Канал звука много есть не должен. Попрлобовать другие серверы? Которые без кикалок?

тЕПЕРЬ КОДЕК sPEEX 12.5 РАБОТАЕТ ОЛИЧНО. Но как у Балтики? Этот кодек требует больше траффика...

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...