Перейти к содержанию

Silicon

Посетитель
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Silicon

  • День рождения 15.01.1986

Контакты

  • Skype
    kol6acc@list.ru

Информация

  • Откуда
    Санкт-Петербург
  1. Жаль, что это понедельник
  2. Иван, мой пример не обязательно боя трёх отдельных самолётов или звена (4ёх). А любого количества. Хоть 4ёх пар в бою. Пример специально составлен более абстрактно. Соответственно, дублировать мою атаку может не мой напарник, а лётчик из другого звена вообще. Важнее в приведённом примере не тот, кто предупредил, а тот, кто снимает, предупредившим мог быть четвёртый лётчик Кроме того, у Трутня вариант в таком примере не только дублировать, но и прикрывать/контролировать снимающего, тобишь Круса. О чём он бы сказал "Трутень, Крусу, работай, у тебя чисто!" Роли звеньев могут по ходу вылета меняться. Если допустим непосредственное потрепали, его можно с расчисткой местами поменять и наоборот. В таком случае позывные в ходе вылета переназначать ? Тогда уж проще именовать Звено 1, Звено 2 и т.д., но это ничем не отличается от именования по никам, Звено Круса, Звено Трутня. Спасибо за дискуссию и разборы, хорошая пища для размышлений, есть что попробовать. И начнём с позвенных приватов (Whisper), вместо попарных. ps Вот не надо "ля-ля". Как часто ты в крайних вылетах участие принимаешь ? Впечатление "бардака" складывается у новичков, что неудивительно. Так же как и при учении езде на автомобиле. Пилоты же по опытнее претензий не высказывают. Молчат? Почему? Особисту доложим Лично у меня проблема не в общем "бардаке" во время боя, а в необходимости четко услышать и достучаться до командующего вылетом, а так же в понимании того, что говорит напарник посреди этого многоголосья. Если все будет работать по прежней схеме, то думаю, что буду делать громче в TS'е ключевых персонажей (главком, напарник, лидер звена) и тише остальных игроков.
  3. Буду говорить от имени новичков, так как пока ничего из себя не успел показать. При всем уважении, я склоняюсь к позиции Terror'a больше, чем к видению Crus'a. Да, это пример Crus'a красиво звучит, но при условии минимализированного и опытного общения пилотов между звеньями. В вылете с большим количеством новичков - нахождение в одном канале, только ухудшает видение и понимание боя новичка. Даже в каждом звене в отдельности будет сыпаться достаточно информации в бою, которую необходимо быстро обрабатывать. По-моему скромному мнению, лучше не быть предупрежденным о шести пилотом из союзного звена, нежели совсем быть дезориентированным и заглушенным потоком "чужой" информации.
  4. Добрый день, уважаемые коллеги! В связи с тем, что во время Общих вылетов не всегда удается услышать всех сразу и понять каждого, то хочу предложить многоканальную систему скоординированного внутриигрового общения посредством TS и всем уже известной функции "Whisper". Возможно нечто подобное уже предлагалось на разных ресурсах, поэтому на авторство не претендую, но я делал все с нуля. Итак: 1. После распределения Главнокомандующим текущего вылета по звеньям и типам самолетов, каждый заходит в канал своего звена и общается внутри звена посредством Кнопки 1 или активацией голосом (кому как удобно). 2. Командующие звеньями истребителей, штурмовиков и бомбардировщиков назначают Кнопку 2 Whisper на Главнокомандующего, он в свою очередь делает то же самое в их сторону. Доклады лидеров звеньев происходят с обязательным представлением позывного говорящего или позывного звена и максимально кратким, четким и информативным сообщением о нахождении звена/действиях/запросах к необходимым дальнейшим действиям. Главнокомандующий в свою очередь после оценки обстановки и принятии решения дает необходимую команду лидеру звена с указанием его позывного, чтобы исключить путаницу. Лидер звена отвечает коротким ответом "Принял". Пример: 3. Каждый участник вылета назначает Кнопку 3 Whisper на Группу "Общий вылет-->Красные/Синие-->Истребители/Штурмовики/Бомбардировщики" для возможности предупредить коротким сигналом "Внимание - проверить шесть!" любого пилота соответствующего типа звена. P.S. Кнопки 1,2,3 я назначил на свободную у меня хатку (4 положения - 4 свободные кнопки), так же их можно распределить на РУСе и РУДе в любые другие уже задействованные кнопки, например, в кнопку уборки шасси (Кнопка 3), в кнопку колесного тормоза (Кнопку 2/3)... Пример: (Прим. основы настройки команды Whisper есть на нашем форуме. http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20489 . Автор Barkas.) Для возможности испытать данную схему многоканального общения прошу расширить группы в TS следующим образом: Итого мы получаем: - Более скоординированные общие вылеты в отношении манёвров, каждое звено вовремя реагирует на ситуацию благодаря непосредственному общению с Главнокомандующим. - Уменьшение лишней информации и "шумов" в эфире благодаря отдельным группам для звеньев в TS. - Благодаря тому, что это все-таки игра, мы можем продолжать действовать скоординированно, даже потеряв лидеров звеньев и не дай бог - главнокомандующего. Что еще можно добавить к текущей схеме: - Разбить звено по парам и настроить Whisper ведущий-ведомый, но для начала лучше освоить более простую схему, обозначенную выше, чтобы привыкнуть к дополнительным кнопкам общения. Мне действительно хочется оптимизировать эту часть системы Общего вылета, чтобы новички, в том числе и я, могли чувствовать себя более комфортно частью Эскадрилии и выполнять поставленные задачи. Спасибо за внимание! Приму любые замечания и корректировки.
  5. Silicon

    Прием в 72АГ

    Сейчас в командировке, буду в пятницу вечером. Спасибо за ответ)
  6. Silicon

    Прием в 72АГ

    Доброго времени суток уважаемые любители Неба! Мой ник в игре Mr_Silicon (Илья), 28 лет, живу в СПБ. Начал летную карьеру летчика истребителя с начала ОБТ Тундры. Находился в скваде "Покемоны", пока Давид, а потом и остальные не ушли в "Еву". В настоящее время летаю в скваде "RED", так как там вполне адекватный коллектив, но хочу попасть к Вам по причине отсутствия технической возможности у большинства моих коллег перейти на ИЛ2:БЗС. Для меня всегда болезненно менять команду, но летать в одиночестве в новый интересный авиасим еще тяжелее. Все девайсы имеются (все семейство Сайтек + трекир5). Песочница Тундры пройдена (3200 вылетов к 4250 сбитым), готов повышать свой уровень в Вашей команде, матчасть изучена. Летаю за синих и красных, преимущественно за последних, так как их банально меньше, их ЛТХ ниже и нету автомата Видел Ваш сквад в Тундре, сейчас наткнулся на видео про БЗС на ютубе, понравилось Ваше общение в бою и практически слаженные действия. После этого решил написать рапорт на вступление. Прошу принять меня в Вашу авиагруппу!
×
×
  • Создать...