Перейти к содержанию

-DED-olaff

-DED-
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -DED-olaff

  1. Не могу пройти мимо, как говорится) Если будут конкретные схемы, то можно добавить их генерацию на сайт, чтоб не возиться с редактором и не писать длинных инструкций (желаемые сценарии/настройки только нужно обговорить, сейчас к выбору доступны только филды/погода/время/тип самолёта, можно добавить расстояния/высоты и т.п.). п.с. Кстати, там уже есть одиночные и групповые дуэли (оно вообще умеет делать "двухсторонние" коопы, если что).
  2. Там тулза от Миши (дед-Рапидус) была, и это был не питон, кстати. Танки действительно были, как и "звенья", "очки" и вывод в чат информации об атакуемых целях. Не было "динамики" и падало оно часто - из-за проблем с тем же чатом как раз.
  3. Без чтения логов не обойтись, просто цели не будут закрываться. Там всё-таки был "передовой" по тем временам механизм-то, что и позволяло впихивать невпихуемое)
  4. И очень хорошо. Я всегда старался избегать слова "война" - оно будит неоправданные надежды)) У нас, скорее, "онлайн-кампания", а в случае "блочной" версии - так и вообще набор миссий был, не более.
  5. Кстати, насчёт "старых версий" - можно запустить самую первую ("блочную", без подвижной ЛФ). Там всего-то надо кой-какие события из логов вынимать и по ним давать команду в ркон)) Ну и стату поднять, конечно. Ни тебе графов, ни работы с филдами и раскраской территории, красота. "Архивчик" дам, что к чему - покажу, но, сдаётся мне, что это уже прошлый век и никто не захочет.
  6. 1. У Максима есть желание, но нет возможности (в части, не связанной непосредственно с кодом, всё готово - в том числе и благодаря вашей помощи). 2. См. пункт 1. 3. Нет, я писал на оффе. п.с. Про "амбиции" здесь слышать печально, конечно, но раз оно может так пониматься, то пусть.
  7. С заключениями не могу не согласиться, если и писать - то только так (ты же понимаешь, насколько далёк предлагаемый текст от делового?) Что до остального, то я всё-таки предпочитаю "давить на скромность" и убеждён, что "этот клуб никогда не станет больше". п.с. Ну а "нытики" - что нытики? В интернетах кто-то неправ, эка невидаль)) п.п.с. Там на оффе Петрович уже адресовал к Джейсону, можно пробовать, если есть желание. upd. Тем лучше, имхо.
  8. Ну, если кто может упрекнуть себя в пофигизме, то тогда, конечно, - надо действовать, но я-то себя никак не могу (вот при всей скромности ), отсюда и взгляд другой. Давайте, я всё-таки "разверну суждение":
  9. Я только за себя могу говорить: с моей точки это выглядит как нетерпеливый (чтоб не сказать истерический) жест. Оно не конструктивно ни разу. Да, "дерево кривое", но ускорить его рост не получится.
  10. Извини, но "если надо объяснять, то... не надо объяснять"© Я ведь не отговариваю никого ни от чего и не спорить пришёл, а разве "обозначить свою позицию". Может, конечно, она никому и неинтересна, но повод просто хороший.
  11. Именно! Но многие отказываются в это верить (а я, например, убеждён, что если завтра вырубить весь онлайн в игре навсегда и совсем, то игра "слегка поперхнётся", конечно, но отнюдь не закашляется. Тут не соглашусь: во-первых, шаги шагами, а есть ещё утверждённые планы, а во-вторых, "шаги" тоже делаются при должном подходе. Просто большинство просителей и вопросителей обычно разговаривают с деловыми людьми тоном обиженного ребёнка. Неудивительно, что зазря)
  12. Это тебе только кажется так) Содержание этого текста вообще-то: "Где оскорблённому есть чувству уголок?"© Не более. п.с. Я "поучаствовал в обсуждении" незваным, только потому, что тэг моего сквада уже стоит (хотя бы и под черновиком).
  13. Я передал по команде, что тут что-то чего-то за весь дед-сквад "подписывают") Надеюсь, это недоразумение.
  14. Добрый вечер! Хотел ещё раз поблагодарить всех причастных за помощь с базой для "рэндома", благодаря вам "сталинградская часть" сервера уже готова к работе. Теперь можно вплотную заняться Кубанью.
  15. Надеюсь, генератор научится фильтровать иконки и титры по коалициям - сейчас он этого не умеет (в отличие от редактора), соответственно, нельзя дать информацию только одной стороне, а это, конечно, необходимо для нормальной работы разведки.
  16. Это очень связанные вещи вообще-то). Распишу подробнее: 1. Большой склад и полосы аэродромов - делались с расчётом на то, чтобы по ним были неэффективны "мегабомбы", для одиночки должны требовать 4-5-6 вылетов по идее (полоса закрывалась в две пешки/110-ки, но в тепличных условиях - без противодействия; при этом надо хорошо попасть ещё). 2. Мелкосклады - да, можно закрыть в одну каску, насколько это просто сделать и требует ли переделки, не знаю - на данный момент "усложнить" их можно только увеличив площадь = нарисовав другую декорацию. 3. Арта - легко найти, легко убить, но зато - их три) Если усложнять, то надо резать кол-во - делать 2 таких цели или даже одну. 4. Колонны - сложно найти, убить сложней, чем арту - кол-во юнитов в колонне продиктовано общим лимитом. 5. Поезд - пока игра считает уничтожение только локомотива (вагоны идут в стату, но "не дёргают счётчик"), сложней его не сделать. 6. Корабли - тут есть над чем подумать, возможно, статичные даже лучше зайдут, т.к. в движении эти боты очень капризны. Кол-во как всегда упирается в лимит). 7. Мосты - точечная цель, на один сброс, усложнить практически невозможно, разве что, усиливать ПВО, которое, естественно, уже некуда ставить). ================ Я всё время повторяю слово "лимит")) - увы, но от этого никуда не деться. То, что сервера тащат нынешние миссии - это уже чудо, т.к. если делать всё "по правилам", то поставив филды и прицепив к ним ПВО, обнаружим, что больше-то ничего добавлять и нельзя)). ================ То есть, картина сейчас следущая: усложнение целей = равно добавление юнитов, в нынешние миссии эти юниты уже не добавить - не лезут в лимит. Значит, уменьшать общее кол-во целей и резать время миссий. Главное - не отрезать лишнего)).
  17. 1. Пока не видно, где затык, но найдём конечно. 2. Два часа - ок, ничего не имею против, наоборот - должно помочь в создании "избытка целей". 3. Тут нужно предметно, например, хочется добавить цель типа "скопление техники" - для штурмов, а как она должна выглядеть? сколько единиц? как это втиснется в лимиты? - ну, и так далее... (прошу только учесть, что все, что есть на данный момент, "рисовалось на ходу", в процессе освоения генератора, поэтому и делалось максимально просто. Сейчас, немного разобравшись, можно и "помудрить" слегка)). =========== Ещё хотелось бы услышать, не вызывает ли негатива "невозможность досрочных побед"? Т.к. это делалось специально, чтобы не было "кто первый убил N-объектов, тот победил".
  18. Всем добрый вечер. Я тоже поприсутствую, как "имеющий отношение к серверной команде")) Ну, мало ли, "быстроответ" какой дать или ругань послушать, что всё не так сделано - это запросто). ========= Вот, прямо счас и начну: 1. Пока лочки сделаны в игре "от противного", мы ничего тут трогать не будем - очень, ну просто очень это неудобно. 2. Цели пока делались с одним расчётом - чтобы их хватало на 3 часа миссии. Да, они довольно лёгкие, кроме большого склада и полос аэродромов, но их не так мало. Тут нужны конкретные предложения чтобы что-то менять. 3. Увы, кол-во ПВО напрямую зависит от лимита техники (и вообще объектов) на карту. Мы на пределе, если добавлять что-то в миссии, они будут слишком тяжёлыми для сервера. Кстати, ПВО филдов недавно было полностью переделано и должно стать заметно злее (конкретно: 3 группы по 3 ствола на филд, ИИ-асы, довольно плотное расположение). 4. Тут всё в процессе, будет ещё не раз меняться и переделываться - любые соображения приветствуются. 5. Танкореспы ставились так, чтобы крупное событие, имеющее большое влияние на общий счёт в миссии (имею в виду захват танками р-на или аэродрома), не могло произойти "вот прямо сразу" - минут 15-20 от начала миссии хотя бы должно пройти. Но, опять же, всё обсуждаемо).
×
×
  • Создать...