Перейти к содержанию

Blaze

Посетитель
  • Публикаций

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Blaze

  1. Я хоть и не новый, но расскажу про своих. Прадед по отцу воевал в пехоте, погиб под Смоленском в 41-м. Сохранилось несколько писем с фронта, треугольники полевой почты. Писал прадед, как под бомбежку попали, когда их в эшелоне везли, бомбили Штуки. Но тогда ему повезло.. Двоюродная бабушка по отцу прошла войну от Сталинграда до освобождения Эстонии в ПВО, была наблюдателем. В Сталинграде лично взяла в плен немецкого шпиона, который ночью фонариком в небо передавал немецким самолетам координаты, куда бомбить. Прятался гад на крыше, там его она на прицел автомата и взяла.. Сдали, куда следует. Один прадед по матери - танкист, пропал без вести на Курской Дуге. Читай, сгорел в танке. Второй прадед был в артиллерии, вернулся без ноги. После войны работал директором школы. Все были из крестьян, кто побогаче, кто победнее.. Ну и про деда не могу не сказать, хоть он войну и не застал. Но после войны он был штурманом дальней авиации, начинал на Ту-4, потом на Ту-16 летал. В Сольцах у них база была. Летали, патрулировали с ядерными бомбами на борту. Кидали один раз имитатор на учениях, говорил, так тряхнуло, что думали крылья отвалятся. Был лучшим штурманом в дивизии одно время. Жалко, я был еще мелкий совсем, пока он был жив, и не успел порасспрашивать подробней.

  2. Всем привет :) Не сказать, что я прям вобще совсем пропал - с Иглом мы стабильно на связи, вот летом приеду на Украину, обязательно встретимся лично)) К сожалению, в Ил летать пока возможности никакой нет, что компенсируется полетами в реальной жизни, впрочем, Мартефи уже все рассказал, за что ему спасибо)) Если кому интересно, можем пообщаться про то, как тут на Канадщине летать учат :blink: Тему можно создать будет наверно)

  3. Такими темпами, президент будет как английская королева или принцесса - символом ;)

    А премьер - у руля :):haha:

    Это я к тому, что помимо блого/твитто-писания у президента и чуточку более важные дела есть.

    А почему "будет"? ))) Щютка.

     

    Макс, ты не в теме! Ты сколько СМС-ок в день можешь отправить, не напрягаясь? А теперь посмотри сколько ОН раз в день "чирикает" :haha:

    Предпоследнее сообщение около 22 часов назад (про последнее молчу, ибо, как правильно Блэйз заметил - косяков у этой штуки хватает, а последнее сообщение я вчера увидел следом за предыдущим с отрывом не более получаса)

    Делаем выводы...

     

    В общем, мне кажется, что подборку по интересным постам и вопросам за прошедшие сутки ему, безусловно, делает кто-нибудь из аппарата по связям с общественностью, а ответы он сам пишет. Ответить на 5-10 стоящих постов в день - это максимум минут 20-30 и можно делать за чашкой чая не напрягаясь.
  4. И не угадали ;) Назначение сего агрегата другое :)

    Кстати, Антип тоже прав, и в принципе эту штуковину никто не мешает использовать и таким образом. Но изначально она для другого придумана была :haha:

  5. брр.. поток мыслей какой-то получается)) затрудняюсь придумать себе, в чем польза подобной штуковины.. разве что если прикрутить возможность добавлять сообщения через СМС, получится такая себе глобальная записная книжка. Только для всех. А так и блога хватит, ибо зачем плодить сущности? :)

  6. Т.к. вспоминали 9-ю роту, не могу не отписаться. В общем, фильм с реальностью не имеет ничего общего. Когда мой папа его смотрел, он... кхм.. сильно ругался. Он ветеран 9й ПДР 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка (лейтенант – стар. лейтенант; в Афганистане с 28.08.1984 по 16.09.1986). Дважды кавалер ордена Красной Звезды. Здесь находится его афганский альбом, там же можно найти его e-mail, если у кого-то вдруг возникнут вопросы: http://ryadovoy.ru/foto/foto_index.htm.

  7. да пытался... шаманил с il2config.. если меняю разрешение - ил просто не запускается :( по горизонтали искажение то еще... да и мелковато на таком мониторе :( привык наверно на 19шке... ничо, вернусь - куплю большой монитор)) главное, что джой нормальный и педали купил :)

  8. В панели управления - игровые устройства. Выбираешь в окошке Afterburner и тыкаешь "Свойства". А там "откалибровать", открывается мастер, следуешь указаниям. Пробуй :(

    А, это я пробывал, толку ноль, ну или стремится к нулю)

     

    У меня такая ерунда творилась после полугода не очень интенсивного использования... в принципе я доволен сайтек х-52, но буду дорабатывать, как у Игла, с целью убрать нелинейность.. не то, чтоб она меня сильно беспокоила, но убрать не помешает.

     

    з.ы. - и монитор куплю 24", чтоб все видеть))) а то перестал летать через 3 недели после покупки джоя и педалей именно из-за монитора - на ноуте широкоформатный, 15+ дюймов.. искажает все жутко. Решил глаза не ломать, подождать и летать на правильном мониторе.

×
×
  • Создать...