Перейти к содержанию

Общий вылет АВС.


KAYRA

Рекомендуемые сообщения

Кусант АВС сдавал экзамен - организация, проведение и разбор общего вылета.

 

Замысел общего вылета.

 

Общий замысел нанесения удара по НЦ, которые находятся в четырех квадратах вдоль побережья от Новороссийска до Геленджика, заключается в создании нескольких ударных групп:

• 2 P-39 D2 с 1х500lbs бомбой работают по поезду в квадрате J12 сектор 4 (1), с последующей атакой механизированной колонны в J12/1 (2).

• 2 Ил-2М поздн. с 4хАЖ работают по мех. колонне J12/2 (3).

• 2 Ил-2Т по транспортным судам в L10/4 (4).

• 2 Пе-2 2хФАБ500 по артиллерийским позициям в L11/5 (6) и К12/4 (5).

 

Это позволит распылить силы противника по побережью, добиться локального преимущества наших истребителей в квадрате J12.

 

Торпедоносцы и бомбардировщики в первую очередь играют отвлекающую роль и при благоприятных условиях наносят удар по заданным целям.

 

Порядок выполнения задачи.

 

Взлет одновременно с двух аэродромов.

 

С K14

• Р-39 с отходом курсом 215 на высоте 500-600м, скорость 400.

• 2 Ла-5ФН (стандарт) за кобрами малым климбом со скоростью 400.

• 2 Ла-5ФН(стандарт) за кобрами и предыдущей парой, климбом на скорости 300.

• 2 Ил-2М 4хАЖ курсом 210.

 

Т.о. выход истребителей, нижняя пара из которых ударная, этажеркой. После нанесения удара кобрами, все Ла-5ФН должны сковать истребителей противника, кобры отходят прикрывать илы в J12/1.

 

С М13

• Свободные истребители в K13/1 для непосредственного прикрытия Илов.

• 2 Ил-2Т с торпедами с выходом в N8 ч/з N11, с нахождением в зоне ожидания и последующего удара по кораблям в Геленджике.

• 2 Пе-2 с 2хФАБ500 с выходом в зону ожидания N15 на высоте 4700 и нанесением удара по арт. позициям по команде в K12/4 L11/5.

 

Изображение

 

Командование вылетом выполняет 72AGs_ABC.

Заместитель: 72AG_Kayra.

 

 

 

 

Полный разбор

общего вылета 72-й АГ, проведенного 13.06.2008 на сервере RUS_Simhost, совместно с пилотами сквадов RFF и =KAG=, а также одиночными пилотами. :rolleyes:

 

Результаты ударов по основным целям:

Пара KAYRA (2 P-39D2, пилоты KAYRA H@nter):

Поезд:

Удар KAYRA:

Изображение

Удар H@nter:

Изображение

Колонна:

Удар KAYRA:

Изображение

Удар H@nter:

Изображение

Вторая колонна (сначала вынесли зенитки, а позже, после неудачи штурмов, прошлись по ней)

Вид после крайней атаки кобр:

Изображение

 

Потери:

KAYRA

 

Общие результаты (H@nter из-за спец. знака в нике в статистику не попал):

KAYRA - 17 целей.

Общая оценка - сделали все что планировали и даже больше. Отлично.

 

Пара ABC (2 Ил-2М с ампулами АЖ, ABC, Stoik

Отработали неудачно из-за неучета рельефа местности. На будущее следует учесть, что даже при таком небольшом уклоне ампулы падают значительно левее. При моем ударе, визуально я пересек дорогу на середине колонны, тем не менее:

Изображение

Удар Stoik'а:

Изображение

 

Потери:

ABC, Stoik.

 

Статистика:

ABC - 2 цели

Stoik - 1 цель и 1 сбитый.

 

Общая оценка.

Группа успела отработать по цели, но неудачно. Stoik хорошо, ABC - неудовлетворительно. Причина такой оценки - загруженный деталями предстоящего вылета не установил связь с группой прикрытия и, как результат, погиб сам и погубил ведомого. Причина - нехватка опыта, волнение... Гм, чтобы еще придумать в свое оправдание? :P

 

Пара Antip'a (2 Пе-2 с 2хФАБ500, состав Antip, Falcon)

Удар Falcona:

Изображение

 

Общая оценка:

Cледовали плану, по команде вышли на цель. Falcon отлично, Antip цель не нашел, вследствие ошибки целеуказания. В процессе поиска цели столкнулся с элементами ландшафта. В общем - хорошо, но на будущее - считаю, что при не нахождении цели лучше идти домой с попутным заглядыванием к известным целям (Antip знал, где есть еще арт. позиции).

Потери:

Antip.

Статистика

Falcon - 1 цель (почему - не знаю, на скрине явно видно больше, возможно это ресурсы, но вроде как пушки стояли).

 

Пара Des'а (2 Ил-2Т, состав Des, Propeller).

Удар пары:

Изображение

 

Общая оценка - строго следовали плану, по команде вышли на цель и уничтожили ее. Оценка - отлично.

Только - ребят, торпеды не бомбы, не бросайте так близко :P. В реале торпедам нужно было пройти 300 метров до взвода, да и устаканится по глубине она должна. БоБ выйдет - возможно придется переучиваться. Лучше уж сразу правильно кидать научиться...

 

Потери:

нет.

Статистика :

- одно судно.

 

Истребители - выполнили свою задачу полностью. Не их вина в том, что Илов сбили, наоборот, если бы не истребители, то илы отработать бы вообще не успели.

 

Общая оценка вылета

Уничтожены:

1 колонна;

1 судно;

1 поезд;

1 арт. позиция.

Повреждена:

1 колонна.

Итого:

4,5 целей из шести. Считаю, что цель общего вылета достигнута. Замысел был выполнен, общий рисунок вылета в целом соответствовал задуманному, за некоторыми исключениями.

 

Недостатки (куда же без них):

Связь - вроде бы уже все сказано... Будем подтягиваться.

Контроль хода боя - поздновато была дана команда группам отвлечения на выходы на цель. Как следствие - истребителям пришлось дольше висеть на территории противника. Вообще, общий контроль вроде как был, но с опозданием и нервный какой-то. Дергал пилотов постоянными запросами. Будем исправляться.

Неправильное целеуказание для Antip'a. Ошибка конечно, но считаю, что, в случае ненахождения цели, не стоит висеть и продолжать ее искать, но отходить к своей территории с попутным поиском TOO (targets of opportunity), не знаю, как на русский перевести...

Лаги на сервере - был уверен админами сервера, что машина должна потянуть свой заявленный максимум. Не сложилось.

 

Спасибо всем союзникам, принявщим участие в общем вылете!

Всегда к Вашим услугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но не могу удержаться.

Кайра, читая твои отчеты, - получаю необыкновенное удовольствие!

Курсанты! Учитесь у Кайры!!! Ибо разборы проводить нужно так!!!

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но не могу удержаться.

Кайра, читая твои отчеты, - получаю необыкновенное удовольствие!

Курсанты! Учитесь у Кайры!!! Ибо разборы проводить нужно так!!!

Тема... Это мой разбор :rolleyes:.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но не могу удержаться.

Кайра, читая твои отчеты, - получаю необыкновенное удовольствие!

Курсанты! Учитесь у Кайры!!! Ибо разборы проводить нужно так!!!

Тема... Это мой разбор :rolleyes:.
Это мой перенос для союзников.

А все делал АВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф-топ, но не могу удержаться.

Кайра, читая твои отчеты, - получаю необыкновенное удовольствие!

Курсанты! Учитесь у Кайры!!! Ибо разборы проводить нужно так!!!

Тема... Это мой разбор :rolleyes:.
Это мой перенос для союзников.

А все делал АВС.

А Кайра курсантов не тольк летать учит, но и отчеты писать :P
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кайра курсантов не тольк летать учит, но и отчеты писать :rolleyes:

Бюрократия - самое главное ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разбор более чем подробный. только не слова нет про то, как уворачивались курсанты от атак. Был ли смысл в нашей помощи? В общем, тема прикрытия и противоистребительного маневра не раскрыта.

и ссылку на трек, если можно

post-13-1174311303.gifpost-13-1168359526.gif

post-13-1168359526.gifpost-13-1168361276.gifpost-13-1168361276.gifpost-13-1168362586.gifpost-13-1168362586.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, разбор более чем подробный. только не слова нет про то, как уворачивались курсанты от атак. Был ли смысл в нашей помощи? В общем, тема прикрытия и противоистребительного маневра не раскрыта.

и ссылку на трек, если можно

Сделаем, раз запрос пришел. Ссылку на трек тоже обязательно дам, как только скачаю его на FTP.

 

Вкратце - противоистребительных маневров курсантов не было. :rolleyes: Первую атаку банально проворонил, вторую сорвали форсированным виражом, третья добила. Смысл противоистребительных действий заключался во втягивании истребителей противника в глобальную схватку в квадрате J12. Для этого первый удар по наземным целям был нанесен истребителями, также все наши истребители были брошены в означенный район. Если бы хотя бы одна пара противника пошла в район Геленджика, то не было бы нанесено ударов по судну и арт. позициям. Планировалось, что илы нанесут удар под шумок, но здесь плохо рассчитал.

 

Смысл в вашей помощи был, есть и будет. И огромный. Если бы не вы, то общий вылет превратился бы в обычную тренировку по уничтожению НЦ.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован в Газете рассказ ABC о том, как он планировал свою выпускную операцию, и что из этого получилось !

 

Читать тут: http://72ag.blogspot.com/2008/06/2.html

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, тебе привет от союзников ! :rolleyes:

В комментариях: http://72ag.blogspot.com/2008/06/2.html?sh...289120592161678

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...