Перейти к содержанию

Fh ил-2


Baltica

Рекомендуемые сообщения

Тут меня Бавария в одну тему на фрихостовском форуме ткнул.

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=35975

Почитайте, интересно.

Зачинатель всего наш Бармалей

 

Вобщем, если эта штука получится - илу цены не будет.

Если кто-то реально помочь может, думаю, надо подключаться.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня Бавария в одну тему на фрихостовском форуме ткнул.

http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=35975

Почитайте, интересно.

Зачинатель всего наш Бармалей

 

Вобщем, если эта штука получится - илу цены не будет.

Если кто-то реально помочь может, думаю, надо подключаться.

 

Прочитал.

Идея, безусловно, хорошая. Вот только меня терзают сомнения, что этот проект будет работать, так как они задумывают. Я не знаю, как летают в "Птичках", но в Иле синие, как мне кажется, в данный проект летать не будут, и вот почему.

Борьба за филды - это прежде всего действия тактической авиации и в первую очередь штурмовой, как то: Ил-2, Пе-2, Ю-87, Ме-110, ФВ-190 в штурмовом варианте ну и т.д. То есть все бои будут у земли. Такая ситуация для истребителей требует навыков ближнего маневренного боя, иными словами о Бум-Зум можно забыть!! Синие же в большинстве своем исповедуют тактику свободной охоты - забраться повыше и долбить сверху, а при малейшей угрозе вовлечься в маневренный бой просто сваливают, пользуясь преимуществом в скорости. При этой тактике прочно прикрыть свой филд или же свои ударные самолеты у земли вряд ли получится, а скорре всего и не получится вовсе. Вспомните, подобные проекты уже появлялись (да и сейчас вроде есть). И что? А ничего, после непродолжительного времени проект умирал, так как, повторюсь, синие там не летают по выше названным причинам. Единственно, данный проект может стать популярным среди пилотов, в том числе и синих, которые летают на серверах подобных Кокосу. Но, к сожалению, эти пилоты в большинстве своем одиночки и командные действия для них не шибко привлекательны.

 

P.S. Хочу подчеркнуть, что изложенное является сугубо моей точкой зрения и ни к чему не обязывает. Я буду очень рад, если ошибусь. Во всяком случае, лично для меня, подобный проект, если он будет реализован на 100%, мне интересен!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что обидно - почему у нас Балтика на Газету не подписан ? :(

 

http://72ag.blogspot.com/2008/11/blog-post_28.html

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал.

Идея, безусловно, хорошая. Вот только меня терзают сомнения, что этот проект будет работать, так как они задумывают. Я не знаю, как летают в "Птичках", но в Иле синие, как мне кажется, в данный проект летать не будут, и вот почему.

.......

Понимаешь в чем дело.

Ил-2 лучше графикой и флайтмоделью и наличием полноценных ОффЛайновых полетов.

Я не знаю, почему это произошло, но организация сетевой игры там плохая с самого начала и до сих пор. И на всей массе существующих серверов до сих пор она плохая.

Все как раз наоборот тому, что ты сказал. FH всегда являлся одновременно ареной и для догфайтеров и для команд. Там было интересно и тем и тем, чем он и был дорог.

"Война за филды" - это условное понятие, просто мы же летчики, и в первую очередь нас интересует с каких аэродромов взлетать можно, а на самом деле там и экономика работает.

Потом, эта вечная перезагрузка миссий в иле. Эта тактика полетов в один конец. "Давайте проведем атаку за 5 мин. до конца миссии, а там продержимся" Тут же миссия одна, непрерывная - она заканчивается, только когда одна из сторон полностью выиграла карту. Так что будь любезен - обязательно вернись на базу, хоть на одном крыле, но вернись.

Пришел подогфайтится - всегда есть чем заняться. ПРишел командой, тоже интересно. ПОле ведь просто так не захватишь, вынеся на нем все. Нужно еще транспортник провести к полю, пока объекты там не стали восстанавливаться. А если удалось, так его еще держать надо, пока там уже наша инфраструктура не восстановится и с него летать можно будет. А то ушлый противник обратно отобьет.

Не было на FH падения интереса к оранжевой стороне (по ил-2 к синей). Мы там летали за разные стороны в соотношении 2:1 и 3:1. Да, тактика за разные стороны несколько различалась, но от этого не было менее интересно.

Поверь, это не ностальгия по былым временам. Просто я знаю оба симулятора, их сильные и слабые стороны. Так вот, так называемый геймплей в птичках лучше.

Бармалей, кажется, нашел способ не теряя всех преимуществ ил-2 подтянуть его именно по тому показателю, по которому он проигрывал. Работа адова на самом деле. Поэтому я и призываю наших программеров подключиться по возможности.

А если все получится, может быть именно мы такой сервер ил-2 поднимем. А???

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи замечательные, но боюсь получится все как в АДВ. Задумывалось все хорошо, в реале получилось что почти ничего реализовтаь не удалось.

 

З.Ы. Программеры в проекте неплохие видать, курочат Ил и сервер только так, но вот похоже никто из них не в курсе ТТХ самолетов в Иле. Не могут сказать кто убер, а кто нет ))).

З.Ы.Ы. Если бы доделали все как надо и чтобы работало все автоматически, то это была бы фантастика.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеи замечательные, но боюсь получится все как в АДВ. Задумывалось все хорошо, в реале получилось что почти ничего реализовтаь не удалось.

 

З.Ы. Программеры в проекте неплохие видать, курочат Ил и сервер только так, но вот похоже никто из них не в курсе ТТХ самолетов в Иле. Не могут сказать кто убер, а кто нет ))).

З.Ы.Ы. Если бы доделали все как надо и чтобы работало все автоматически, то это была бы фантастика.

Вот я и предлагаю не смотреть со стороны, а кто может - участвовать.

Не должна быть позиция такой: "Ну ковыряйте, ковыряйте, а мы потом посмотрим сколько у вас косяков будет"

Косяки точно будут, смешно было бы предполагать, что сразу все будет на отлично.

Некое "рихтование" потом все равно понадобится.

Насчет ТТХ, они в иле заложены,, далее надо подумать о балансе в игре, Бармалей же написал: "Сначала поставим так, как исторически верно, посмотрим, что с балансом при этом получилось". Потом, естественно потребуется коррективы.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не верю в то, что проект будет доделан.

Если будет доделан, то мне никакие БзБ нафиг не нужны будут.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я не верю в то, что проект будет доделан.

Если будет доделан, то мне никакие БзБ нафиг не нужны будут.

Ну хватит каркать уже. :(

Сам пальцы держу, больше пока не могу ничем помочь. :(

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет доделан, то мне никакие БзБ нафиг не нужны будут.

Нужны нужны. Как новый клиент для ВарБирдс ! :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я не волшебник, я только учусь!" (с)

Если буду хорошо на программиста учиться - подключусь к ним. Лишний программер думаю не помешает.

Так что, Вадим, держи ещё за меня пальцы на второй руке(или ноге :( ) :(

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не доделат они (кар-кар-кар) :(

Так.... Где моя двустволка... :)

 

Кроулингом увлекаешься? :( Врановые весьма сообразительные птицы. Попробуй просто направить двустволку на ворону. Улетит.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не доделат они (кар-кар-кар) :)

Так.... Где моя двустволка... :haha:

 

Кроулингом увлекаешься? :( Врановые весьма сообразительные птицы. Попробуй просто направить двустволку на ворону. Улетит.

 

Так то ж ворона улетит, а я в другую сторону палить собираюсь :(

Хватит тут флудить.

Увидим, что получится, тогда поговорим.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...