Перейти к содержанию

Alex_nn

Посетитель
  • Публикаций

    4 033
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex_nn

  1. Alex_nn

    Юмор

    Наверное ни для кого не секрет, что на различных форумах идут всевозможные обсуждения по выбору того или иного предмета на предмет покупки. Обсуждают все - от кухонных полотенец, до автомобилей - сравнивают, анализируют, дают рекомендации. И вот на одном из форумов один веселый человек пофантазировал, как выглядели бы сообщения, если бы выбирали...... жену. Итак, цитирую. "Здравствуйте, я решил завести жену! Вчера побывал в библиотеке, ночном клубе и супермаркете. Приметил себе несколько, но не могу выбрать, какая лучше. Сам я неопытный, женюсь впервые, до этого с девушками прицельно общался лишь в детстве, но уже все порядком забыл. Требуется помощь специалистов. Подскажите, имеет ли значение функция готовки и уборки, или этим можно пренебречь? И стоит ли выбирать по внешнему виду. Говорят, что хорошие модели женщин есть в Москве, но я туда не могу поехать. Придется, выбирать из того, что есть в наличии в моём городе. Консультант в брачном агентстве посоветовал мне Лену. Когда он ее представлял, она показалась лучше, чем я представлял ее до этого. А ещё мне понравилась анкета одной девушки на сайте знакомств. На фотографиях, сделанных в фото-студии, она выглядит так, что всё меркнет вокруг" Ответ: "Дорогой X, помните: самое главное, чтобы жена нравилась Вам самому. Не слушайте никаких советов, в том числе и на этом форуме. Другие мужья любят нахваливать достоинства своих собственных избранниц. А уж консультанты из брачных агентств часто сами не разбираются в женщинах и не знают, что у них внутри. Продолжайте ходить по библиотекам и ночным клубам и общаться с женщинами самостоятельно! Только так Вы поймете, какая жена подходит именно Вам! Набор функций для Вашей будущей жены зависит от многих факторов. Если Вы планируете кушать, то берите с функцией готовки. Внешность жены тоже важна. И меньше всего доверяйте фотографиям в соц.сетях. Они сделаны профессионалами и обработаны в фотошопе. В реальности жена может оказаться совсем другой. Поэтому нужно проверять самому на месте. Обратите внимание на здоровье избранницы. Девушек с хрупким здоровьем потом придется долго и часто лечить, удостоверьтесь, что у Вас в городе есть больница, где смогут оказать ей помощь. Хорошо, если жена сама выглядит хорошо. Но вы всегда можете взять жену попроще и докупить ей комплект косметики и пару дорогих платьев. После этого она будет выглядеть даже лучше, чем те, что хороши сами по себе. И главное: выбирайте сердцем! Помните, что с Вашей женой Вам жить долгие-долгие годы, потому не торопитесь и выбирайте тщательно! Всех с наступающим Новым годом! И хорошего всем настроения!
  2. Поздравляю! Держи хвост пистолетом!)))
  3. Очень интересная статья. С современными-то технологиями круто было бы увидеть прототип автомобиля с такими движками в колёсах. Электронный впрыск и регулировка смеси, а какая экономия кузовного пространства! А грохота от четырёх движков сколько будет! ух! А уж как "легко" добиться синхронизации даже двух двигателей при прямолинейном движении, и как "легко" добиться разности вращения колес при поворотах.... Ну просто песня))))))
  4. Тоже мне секрет полишинеля))) Это ротативный двигатель. Широко использовался на самолетах, особенно истребителях, в первой мировой войне. Первый патент на такой двигатель получил французский изобретатель Félix Millet в 1888 году. Тогда этот двигатель поставили на мотоцикл и показали его на всемирной парижской выставке в 1889 году. Кому интересны подробности - читать тут: http://topwar.ru/36632-rotativnyy-dvigatel-chumazyy-voyaka.html
  5. Круто!! Только позволь полюбопытствовать в целях повышения образованности)))) " 2-е темное упражнение это чего??
  6. Никакой легенды нет. В списке побед Кожедуба официально зафиксирован уничтоженный реактивный Ме-262. Два сбитых американских мустанга Р-51 в официальный счет Кожедуба не вошли по вполне понятным причинам. Есть еще сведения, что кроме пары мустангов Кожедуб вогнал в землю еще три В-17, которые перед самым концом войны игнорируя предупредительные выстрелы вошли в зону действия советских войск. Для познания http://airaces.narod.ru/all1/kojedub.htm http://airaces.narod.ru/all1/kojedub2.htm http://airaces.narod.ru/all1/kojedub3.htm
  7. Благодарю всех, кто поздравил. Мир Вам!!
  8. А я плюнул на все и купил ГС-3, благо на летние скидки попал - всего за 300 с небольшим рублей обошлась)))
  9. Все везде одно и тоже хотя и с вариациями. В БзС за Премиум надо переплатить $40. В Премиум входит: два доп. самолета (Ла-5 и FW-190A3), плюс весьма сомнительное удовольствие отличаться на форуме золотым тегом и некой особой маркировкой в игре. И это при том, что игра находится в тестировании и официально еще не вышла. Как говорится - без комментариев. P.S. Для справки. В RoF самый дорогой самолет - летающая лодка Felixstowe F.2A - стоит $13,5. Большинство истребителей - $6,25, Некоторый модели в пределах 10-12,5 долларов. 2P.S. Я Горячие скалы 3 купил на летней распродаже с офф. сайта -За 319 рублей))) В настоящее время самые дорогие модели стоят 799 рублей (Ми-8МТВ2, F-86F, UH-1H huey),
  10. Все зависит от системы загрузки осей и способа центровки. Их два типа: а) центральная загрузочная пружины с общей центровкой осей - большинство джоев, в то числе thrustmaster; б) раздельная загрузка по осям, то есть на каждой оси стоит своя загрузочная пружина и своя самостоятельная система центровки, - это, в том числе, Defender Cobra M5, CH. У джоев с центральной пружной и общей системой центровки отклонение строго по осям само по себе затруднительно (хотя и не скажу, что невозможно) в силу того, что нет ощущения четкого разделения по осям, а без доп. приспособлений, человеку просто физически сложно идеально точно отклонить РУС по одной оси - хоть небольшое колебание по другой да будет. А так как ход РУС по осям небольшой, то даже 1-2 миллиметра достаточно, чтобы отклонение по второй оси было заметно, особенно на чувствительных настройках. У джоев с раздельной загрузки осей центр и оси обозначены более четко, так как для начала движения по оси надо приложить пусть небольшое, но дополнительное усилие - его создает вторая пружина. Поэтому четко отклонить РУС по одной из осей проще. У каждой системы есть свои достоинства и недостатки, и какая система лучше - об этом идет спор на протяжении всего сущестования вирпильского сообщества.
  11. Уважаемые семинаристы, кто подскажет? Уважаемый Adzyga. Очень прошу ответить именно Вас, как реального пилота-инструктора. На то есть причины. Это не в Ваш огород камень, не подколка или что-то подобное. Не подумайте чего дурного.
  12. Скажите, есть такая фигура пилотажа: "разворот на горке на минимальной скорости"?
  13. Илья. И щиток, и закрылок помимо прочего тормозят воздушный поток под нижней поверхностью крыла, чем увеличивают давление. Поэтому щиток также увеличивает подъемную силу крыла, только делает это менее эффективно, нежели закрылок.
  14. http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20360&view=findpost&p=175736 Приходит мужик в авто школу и инструктор учит его проходить повороты: Знаешь, я точно не помню, вроде бы для того чтобы поехать вправо - надо повернуть руль вправо, чтобы влево - надо повернуть руль влево... Но тут такое дело.. У этой у машины правой рулевой тяги не хватает, шаровые болтаются, рулевая колонка гуляет туда-сюда по всем осям. Поэтому если при повороте руля влево она у тебя поедет вправо ты не пугайся, надо очень быстро повернуть руль вправо, тогда машина должна поехать влево... но тоже факт.... В общем хрен ее знает куда она поедет.....
  15. ".....без учета сжимаемости воздуха, скачков уплотнения и прочих нюансов....". Мне кажется это не совсем правильно. Дело в том, что в авиасимуляторах, например в том же "Ил-2 Шутрмовик", встречаются ситуации, когда вирпилы на поршневых самолетах выходят на пограничные режимы (то есть когда начинает проявляться и сжимаемость воздуха и скачки уплотнения), например на пикировании. И на мой взгляд, если возникнет необходимость, нужно объяснять почему при наборе скорости ну скажем 750 км/ч по прибору самолет начинает трястись, как отбойный молоток, а вывод из пикирования становится проблематичным.
  16. Видно по скорости инета ограничивает... Каких ссылок? На видео, разумеется.
  17. Я про нее знаю и тоже ее использовал бы. Только у меня видюха эту прогу не поддерживает. ShadowPlay с GTX600M и выше работает, а у меня 570GTX.
  18. Макс, а что за программа "ffsplit"? Там все по аглицки, которого я не разумею))) Единственно что понял, для качественного видео (720р) больно к ресурсам жручая))) Это что-то, типа фрапса? Позволяет записывать игру с экрана? Если да, то какая меж ними разница, в чем преимущества той или другой, а в чем недостатки?
  19. А подключается как, USB? Шнурок есть?
  20. Фалкон, не дерзи))))) А то возьму ду...., каааааак до......, будет по.. пи...))))))))
  21. Макс, любая болезнь - это патология)))) Хороших болезней не бывает)))))
×
×
  • Создать...