Перейти к содержанию

День памяти Холокоста.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в 10.00 по местному времени в Израиле звучала двухминутная сирена. День Памяти Катастрофы. Стоя в эти минуты по стойке смирно, я почему-то думал о 2GvShAD_Mamali – Алексее Лапине.

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=16560&hl=mamali

Эту тему я прочел накануне поздно ночью. 

Даже и не знаю, что здесь общего – то ли мне это живо напомнило «кровавый навет», то ли потому что и тут и там присутствует общий знаменатель чудовищной несправедливости и злодейства, когда цинично и беззастенчиво крошатся человеческие жизни и души теми, кто решил, что он выше других и имеет право. 

Наши отцы противостояли нацистам, которые пожелали стереть еврейский народ с лица земли, а славянские народы превратить в рабочий скот. Ибо они – высшая расса. Мы с вами противостоим циничным свинодушным и пустоглазым чиновникам, которые легко могут по своей прихоти растоптать человека как червяка, надругавшись над правосудием – основообразующей осью человеческого общества. Ибо они – высшая каста. 

 

Мы – вирпилы. Мы хранители духа благородного рыцарства в наши дни. Мы – носители исторической памяти. Мы романтики, обращающие мечту в реальность. Мы объединяемся в сквады и сообщества, возвышая человеческое братство и усмиряя ненависть. Мы – предтечи будущего века слияния компьютерных технологий с реальностью. Нас мало – несколько тысяч на миллиарды населения Земли, но мы создаем брожжение. Развитие человечества во все времена – задача и заслуга талантливых одиночек. Мы – объединившиеся талантливые одиночки. Мы – сила, стоящая на пороге самоосознания. 

 

Не гоже нам, братие, бросать в плену одного из наших. 

 

Господа свинообразные! Ваш вызов принят. 

 

Я начинаю атаку. Вирпилы! Прикрывайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летаем, потому что мы помним....

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я намерен предпринять следующее: Вот письмо: 

 

Квот: 

 

Президенту Российской Федерации 

от русскоязычных виртуальных пилотов мира.

 Господин президент! 

          В вашем государстве один из наших собратьев отправлен в тюрьму на 10 лет по ложному обвинению в убийстве близкого ему человека. Следствие и судебный процесс представляли собой трагикомичный фарс. Упивающиеся собственной вседозволенностью чиновники «неофициально» заявили нам, что «трепыхаться бесполезно» и что «хоть самому президенту пишите – не поможет».           Господин президент! Мы просим Вас исполнить свой долг – защитить правосудие, восстановить справедливость и наказать виновных. 

 

 

 

Подписи 

Обязательно – виртуальная подпись - адрес электронной почты, ваш сайт, линк на личку в ваших сквадах, или что-нибудь подобное. Желательно – ваши реальные данные ИОФ, адрес, телефон. Но не обязательно. Если боитесь - так и пишите, вот мой ник, а имя в реале не скажу, потому что боюсь. Так мы это президенту и подадим (и в газеты пошлем), пусть знают, что простые граждане в России порой боятся назвать свое имя, опасаясь преследований. А то очень уж любят всякие чинуши делать вид – мол, у нас все пучком, и о каких таких страшных нарушениях вы говорите, мы прям вас не понимаем... 

 

Приложение 1: Гиперссылка 1. – Подробное описание случая Алексея Лапина. (В работе – нужна помощь!)

Приложение 2: Гипрессылка 2. – Кто такие виртуальные пилоты и почему с ними следует считаться. Справка. (В процессе написания, соучастие приветствуется)

Приложение 3: Гиперссылка 3. – Об Алексее Лапине, свидетельства его знакомых в жизни и в интернете, тех кто с ним летал. (В работе – нужна помощь!)

 

Для служебного пользования (это не будет приложено к посланию Президенту РФ, которое вам предлагается на подпись): 

 

Гиперссылка 4. – все данные на тех, кто участвовал в фальсификации по делу Алексея Лапина. Мы потребуем от них написать признания и свидетельства о том, как они отправили в тюрьму невиновного, и какие нарушения уголовного и судебного процесса допустили. Если они нам не ответят – это будет свидетельство в нашу пользу, пришлют отписки – мы припрем их к стенке. 

(В работе – нужна помощь!)

 

Гиперссылка 5 (координационная) – линки (реальные и виртуальные) к друзьям, родственникам и товарищам Алексея Лапина, к тем, что делал, делает, или готов сделать что-либо для его освобождения. 

(В работе – нужна помощь!)

енд оф зе квот

 

Я поеду в российское посольство в Тель Авиве и потребую встречи с послом, и вручу это письмо от всех нас. Мой стиль не всем по нраву, возможно, следует подумать о другом варианте в более сдержанном стиле. Да пусть хоть каждый свой текст напишет!

 

Мое мыло - martefi73 собака - гав! gmail.com

 

Мои телефоны +972-2-5907331 дом +972-54-3137331 моб. Пишите, звоните, стучите в личку. Мы что-нибудь сделаем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, как это не прискорбно, но наше письмо не прочитает президент, я уже писал ему по другим вопросам. Путь письма:

_помошьники ПРФ по работе с обращениями граждан_отфутболивание главам регионов_тупая отписка из региона (в лучшем случае).

При уверенности что наш товарищ не виновен, а еще лучше с подкрепляющими эту позицию аргументами (презумция невиновности, нарушения в ведении дела и т.д.) направить свои усилия на привлечение внимания СМИ, и чем больше компаний тем лучьше, в том числе и зарубежных, наши правители и органы прокуратуры по советской привычке не любят, международных резонансов. Поэтому через личные связи через инет надо ворошить СМИ, а ты Мартефи поскоку отличаешься сообразительностью и красноречием подумай как это все преподнести по громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, как это не прискорбно, но наше письмо не прочитает президент, я уже писал ему по другим вопросам. Путь письма:

_помошьники ПРФ по работе с обращениями граждан_отфутболивание главам регионов_тупая отписка из региона (в лучшем случае).

При уверенности что наш товарищ не виновен, а еще лучше с подкрепляющими эту позицию аргументами (презумция невиновности, нарушения в ведении дела и т.д.) направить свои усилия на привлечение внимания СМИ, и чем больше компаний тем лучьше, в том числе и зарубежных, наши правители и органы прокуратуры по советской привычке не любят, международных резонансов. Поэтому через личные связи через инет надо ворошить СМИ, а ты Мартефи поскоку отличаешься сообразительностью и красноречием подумай как это все преподнести по громче.

Согласен с обоими.

1. Попытка отправить письмо президенту, тоже способ и лишний раз может что то потревожить. по крайней мере спокойную жизнь чиновников поворочит.

2. Все более и более весомым становиться международный суд. Его точно бояться !! А СМИ малоэффективны в России. Так укус комара. Вспомните более громкие дела . По которым проходили представители СМИ-- все заглохло.

Из собственного опыта знаю, что прокурор, судья и АДВОКАТ работают в одной лодке. И сговорчивость адвокатов зависит от того сколько он будет иметь. Если много, он поделиться с прокурором или судьей и дело выиграет. Если мало то сделает так как скажет судья-- ибо ему еще и дальше с ним работать, а за твои мизерные гонорары он не будет портить отношение со СВОИМИ коллегами по бизнесу (информация от бывших сослуживцев , ставших адвокатами ). У меня двух сотрудников АДВОКАТЫ просто продали прокуратуре в обмен за выигрыш ими прибыльных дел (явные уголовники)

Совет-- не доверяйте модным адвокатам !!!!! Будьте бдительны !!

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы опять вдались в рассуждения, а нужно целенаправленный план действий изходя из Российских реалей.

1. Задача-помочь человеку (исходя из того что он НЕВИНОВЕН)

2. Каким способом (способами) этого достичь. На этом этапе люди юридически грамотные должны предложить возможные варианты.

3. По совокупности предложений определиться с наиболее правильным направлением.

4. Силы и средства необходимыедля реализации задуманого.

5. Выполнение намеченного, с оперативной коррекцией в силу внезапно возникших обстоятельств(которые обязательно возникнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись могу оставить.

Олег "Romeo" Кириллов, http://www.aviachamp.com, romeo@aviachamp.com, +7-916-533-8652

 

Вобщем ситуация такая сейчас: адвокат, нанятый Генычем, дело бездарно просрал; то, что результат суда был предрешен, его не извиняет. А за его ответы на звонки матери Лешки ему надо табло разбить при случае. Документы сейчас у него, от Геныча он прячется, а Геныч, имея проблемы со здоровьем, сейчас не может заняться его отловом.

 

В Калуге биться бесполезно, все схвачено. Что там в Генпрокуратуре - непонятно толком, но факт, что кассацию завернули.

 

Я стучался в коллегию адвокатов правозащитников (http://www.hro.org) - ответили, что уголовными делами не занимаются. Понятное дело, гранты европейские проедать на статейках заказных - молодцы, а как по делу - фигушки...

 

Лешку за примерное поведение перевели, режим полегче, зато связи с внешним миром - только через телефон-автомат. Отвезли ему (в дар колонии) комп (не ахти какой, но что по-быстрому собрали с Витсом), набил туда софта и учебников на 300 гигов. Там еще парень есть, "Электроник"/золотые руки - для него справочников досыпал. Просят все горелое компьютерное барахло тащить. У меня в аккурат на прошлой неделе БП сдох, вот, первый кандидат на поездку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моник 14дюйм и кое че наберу еще мамы, видюхи, корпус. звук. Товарищ частенько гоняет в Москву. могу с ним передать если кто его перехватит, потому как он ездит с начальством и специально ломать маршрут не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, друзья, судя по вашим постам и частным беседам изначальный расклад выглядит так:  

У нас есть:

 

1. Люди, которым эта тема не интересна.

2. Люди, проявляющие пассивный интерес, готовые в принципе что-нибудь подписать, или что-нибудь сделать, но не имеющие достаточно времени, сил п т.п. 

3. Люди, сомневающиеся (в невиновности Мамали, либо в целесообразности предпринимать что бы то ни было при существующем раскладе и т.п.).

4. Люди, откровенно опасающиеся, что любые действия с их стороны могут повлечь за собой последствия, неприятности и т.п. короче – могут быть для них опасными. 

5. Люди, которые в принципе очень даже за, но по их мнению прямо сейчас надо: определиться, объединиться, решительно отмежеваться, и вообще, делать не то, а это, и не так, а эдак. 

6. Люди, которые готовы меня поддержать двумя (2) руками, коих я собственно и искал.

 

Исходя из этого я хочу:

 

6. Поблагодарить, и пригласить всех кто еще не встал под знамена – встать. Пишите мне – мол я, такой-то, в доспехах и на коне жду зова трубы, а со мной мои верные вассалы в таких-то количествах.

 

Все, кто готов что-нибудь подписать, пусть тоже напишут. В общем, обоз и провиант для армии, а также вспомогательный контингент – в ведомость! 

 

Просьба к модераторам – вынесите, пожалуйста эти темы в другое место. Сделайте, наверно, отдельный подфорум, чтоб там темы открывать. А то и побольше чего. Вот, Arrow тут грозился, то ли блог сделать, то ли отдельный сайт. В любом случае, этой теме не место ни в Штабе, куда никто, кроме допущенных зайти не может, ни в Поздравлениях. У меня все это соотнеслось с днем памяти Холокоста, но это – личное и сиюминутное. Пусть будет отдельное место, для начала – подфорум в общем формуме. Ну и называться это должно, естественно, не "странный пост в газете" а "Вирпил в тюрьме" и подзаголовок "форум борьбы за возвращение товарища из плена". 

 

И вот там-то я предлагаю открыть во первых:

 

5. Ветку для обсуждения кого чего куда и как. Со своей стороны, повторюсь: не надо обсуждений, пусть каждый "активист" делает то, что считает нужным, а каждый "пассивист" участвует по мере возможности. Но ветка для споров до хрипоты – пусть будет. 

 

3. Ветку для сомневающихся, где я берусь всех убеждать, доказывать и выступать перед вами в качестве общественного защитника. Хотите разобраться – будет вам разбор. Только скажите, если мне удастся разрешить ваши сомнения, и убедить вас - помогать будете? Или перейдете в категории 1 и 4? 

 

4. Ветку для боящихся. Я их понимаю, не осуждаю, и мне есть что им сказать. Пусть пишут там почему они боятся, и что случалось с разными их знакомыми, которые ходили искать справедливость, а я расскажу, где она лежит. 

 

1. И еще в этом месте должно быть что-то, чтобы заинтересовать тех, кому не интересно, и известить тех, кому неизвестно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моник 14дюйм и кое че наберу еще мамы, видюхи, корпус. звук. Товарищ частенько гоняет в Москву. могу с ним передать если кто его перехватит, потому как он ездит с начальством и специально ломать маршрут не будет.

Свисти на мобилу дату приезда - встречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, друзья, судя по вашим постам и частным беседам изначальный расклад выглядит так:  

Для сомневающихся и просто в качестве информации к размышлению:

- я дернул в свое время ниточку ФСБшников, ответа мне не было и не будет, но поскольку за год ничего не произошло, то следовательно либо нет желающих посадить калужских шишек, либо нет возможности, либо тема просто неинтересна;

- со мной ничего не произошло, с Витсом, Валесом (23AG_Vales), Генычем тоже. Хотя мы в этой истории засветились достаточно четко;

- улик у следствия против Лешки никаких, кроме его собственных показаний, подписанных сразу после ареста (он выпил и спал дома);

- ни один убийца, даже полный псих, не притащит после убийства (неизвестно где, следствием место преступления не установлено) тело к себе в подъезд и не бросит там, отправившись в свою квартиру спать. Лешка не убийца и не псих, но следствие нарисовало именно такую картину;

- отказ от показаний судья не приняла, даже не оформила, просто порвала и не зафиксировала подачу документа в протоколе заседания. Да и адвоката она не слушала вообще. Кстати, уволили ее уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моник 14дюйм и кое че наберу еще мамы, видюхи, корпус. звук. Товарищ частенько гоняет в Москву. могу с ним передать если кто его перехватит, потому как он ездит с начальством и специально ломать маршрут не будет.

Свисти на мобилу дату приезда - встречу.

 

 

Давай в аське спишемся 462568849

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комп в сборе, не очень современный, но достаточно шустрый...только без жесткого диска...есть клавиатура...живу в Подольске...как могу передать?

 

Моя аська 470707449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем нашим гостям - Семьдесят вторая почему-то предпочитает обсуждать эту тему в своем закрытом форуме - не знаю почему. По прежнему - много народу сомневается. Я опять таки не понимаю - в чем. Но я решил не спорить, а делать что-нибудь. Вот решил в числе прочего попробовать написать роман.

 

Читайте.

 

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=17335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть комп в сборе, не очень современный, но достаточно шустрый...только без жесткого диска...есть клавиатура...живу в Подольске...как могу передать?

 

Моя аська 470707449

уже с жестким

 

Вообщем есть готовый к работе ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя аська 450-13-32, но я предпочитаю общаться почтой.

Не умеют эти instant messengers переписку централизованно хранить...

 

Я сам живу в Южном Бутово, в Подольске регулярно бываю, уж до июня точно заеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя аська 450-13-32, но я предпочитаю общаться почтой.

Не умеют эти instant messengers переписку централизованно хранить...

 

Я сам живу в Южном Бутово, в Подольске регулярно бываю, уж до июня точно заеду.

почта lastochka240369@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8 числа 2GvShAD_Vits4 собирается туда съездить.

забыл пояснить =)

на диске с надписью Zalivka находится виндовс который устанавливается за 5 минут без серийников..

драйвера от материнки на родном диске, а вот драйвера от видео карты то ли на диске 1.0.4, то ли на 2.2.6, дело в том что видео карта снята с видеорегистратора, и драйвера на дисках с ПО. Будут вопросы я отвечу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка разобрался уже.

Предает всем огромное спасибо, за то, что неравнодушны.

Просит помочь вот с чем: ему сказали, что где-то в Москве есть комиссия по помилованиям, а при ней комитет по уменьшению сроков наказания. Просит найти адрес.

Я попытался, но нашел только, что где-то в 2001 году эту комиссию закрыли, так как там окопались и правозащитники, по делу и без дела генерящие горы жалоб, и очень деловые ребята, напрямую спонсируемые из воровских "общаков".

Может кто знает, восстановили ли ее или есть заменяющая эту комиссию структура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лешка разобрался уже.

Предает всем огромное спасибо, за то, что неравнодушны.

Просит помочь вот с чем: ему сказали, что где-то в Москве есть комиссия по помилованиям, а при ней комитет по уменьшению сроков наказания. Просит найти адрес.

Я попытался, но нашел только, что где-то в 2001 году эту комиссию закрыли, так как там окопались и правозащитники, по делу и без дела генерящие горы жалоб, и очень деловые ребята, напрямую спонсируемые из воровских "общаков".

Может кто знает, восстановили ли ее или есть заменяющая эту комиссию структура?

Управление по вопросам помилования при Президенте РФ

Адрес: Москва, ул. Ильинка, 8/4, подъезд 20

Тел.: +7(495) 206 2971

Факс: +7(495) 206 2971

Станция метро: Метро " Китай-Город"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка разобрался уже.

Предает всем огромное спасибо, за то, что неравнодушны.

Просит помочь вот с чем: ему сказали, что где-то в Москве есть комиссия по помилованиям, а при ней комитет по уменьшению сроков наказания. Просит найти адрес.

Я попытался, но нашел только, что где-то в 2001 году эту комиссию закрыли, так как там окопались и правозащитники, по делу и без дела генерящие горы жалоб, и очень деловые ребята, напрямую спонсируемые из воровских "общаков".

Может кто знает, восстановили ли ее или есть заменяющая эту комиссию структура?

вот указ и список документов

 

О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" и Положении "о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации"

2001-12-28-04

Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал Указ "О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации" и Положение "о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации". Передаём полный текст Указа и Положения:

 

"О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации

В целях совершенствования механизма реализации конституционных полномочий Президента Российской Федерации по осуществлению помилования, обеспечения участия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и общественности в рассмотрении вопросов, связанных с помилованием, постановляю: 1. Образовать на территориях субъектов Российской Федерации комиссии по вопросам помилования.

 

2. Установить, что основными задачами комиссии по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации являются:

 

предварительное рассмотрение ходатайств о помиловании осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость;

 

подготовка заключений по материалам о помиловании для дальнейшего представления высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

 

осуществление общественного контроля за своевременным и правильным исполнением на территории субъекта Российской Федерации указов Президента Российской Федерации по вопросам помилования, а также за условиями содержания осуждённых;

 

подготовка предложений о повышении эффективности деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, иных государственных органов, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, по вопросам помилования осужденных, а также социальной адаптации лиц, отбывших наказание.

 

3. Установить, что:

 

состав комиссии по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации и председатель комиссии утверждаются высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации);

 

в состав комиссии входят не менее 11 человек;

 

членами комиссии могут быть граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, пользующиеся уважением у граждан и имеющие безупречную репутацию;

 

решение комиссии считается правомочным, если на её заседании присутствуют не менее половины членов комиссии. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов членов комиссии голос председателя комиссии является решающим;

 

состав комиссии обновляется на одну треть один раз в два года.

 

Предусмотреть, что не менее двух третей состава комиссии по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации формируется из представителей общественности. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах.

 

4. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации.

 

5. Упразднить Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.

 

6. Внести изменение в Указ Президента Российской Федерации от 26 января 1994 г. № 222 "О штатных государственных должностях в комиссиях и советах при Президенте Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, № 5, ст. 348), исключив из пункта 3 слова "председателя Комиссии по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации".

 

7. Признать утратившими силу:

 

Указ Президента Российской Федерации от 12 января 1992 г. № 17 "О Комиссии по вопросам помилования" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1992, № 4, ст. 154);

 

распоряжение Президента Российской Федерации от 27 февраля 1992 г. № 84-рп "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации";

 

распоряжение Президента Российской Федерации от 16 марта 1994 г. № 137-рп "О некоторых вопросах деятельности Комиссии по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, №12, ст. 879);

 

распоряжение Президента Российской Федерации от 30 декабря 1999 г. № 523-рп "О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 2, ст. 216);

 

распоряжение Президента Российской Федерации от 25 сентября 2000 г. № 410-рп (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 40, ст. 3953).

 

8. Главному государственно-правовому управлению Президента Российской Федерации в месячный срок представить предложения по приведению нормативных правовых актов Президента Российской Федерации в соответствие с настоящим Указом.

 

9. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации

Настоящее Положение определяет порядок рассмотрения ходатайств о помиловании лиц, осуждённых за совершение уголовных преступлений, а также лиц, отбывших назначенное судом наказание и имеющих неснятую судимость. I. Общие положения

 

1. Помилование осуществляется путем издания указа Президента Российской Федерации о помиловании на основании соответствующего ходатайства осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.

 

2. В Российской Федерации помилование применяется:

 

а) в отношении лиц, осуждённых судами в Российской Федерации к наказаниям, предусмотренным уголовным законом, и отбывающих наказание на территории Российской Федерации;

 

б) в отношении лиц, осужденных судами иностранного государства, отбывающих наказание на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации;

 

в) в отношении лиц, отбывших назначенное судами наказание и имеющих неснятую судимость.

 

При этом помилование, как правило, не применяется в отношении осуждённых:

 

а) совершивших умышленное преступление в период назначенного судом испытательного срока условного осуждения;

 

б) злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания;

 

в) ранее освобождавшихся от отбывания наказания условно-досрочно;

 

г) ранее освобождавшихся от отбывания наказания по амнистии;

 

д) ранее освобождавшихся от отбывания наказания актом помилования;

 

е) которым ранее производилась замена назначенного судом наказания более мягким наказанием.

 

II. Порядок представления ходатайств о помиловании

 

3. Осуждённый обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

 

4. Ходатайство о помиловании регистрируется администрацией учреждения или органа, исполняющих наказание (далее именуется - администрация учреждения), в специальном журнале учёта ходатайств о помиловании в день его подачи.

 

5. Ходатайство о помиловании направляется администрацией учреждения в территориальный орган Министерства юстиции Российской Федерации в субъекте Российской Федерации (далее именуется - территориальный орган юстиции) не позднее чем через 20 дней со дня его подачи.

 

К ходатайству о помиловании администрацией учреждения прилагаются следующие документы:

 

а) копия приговора (приговоров), в соответствии с которым (которыми) осуждённый отбывает наказание, и копии решений вышестоящих судебных инстанций относительно указанного приговора (приговоров);

 

б) извещение о вступлении приговора суда в законную силу;

 

в) справка о состоянии здоровья осужденного;

 

г) сведения о возмещении материального ущерба, причинённого преступлением (если имеются);

 

д) анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;

 

е) сведения о результатах рассмотрения предыдущих ходатайств о помиловании, если они подавались ранее и об этом имеется информация;

 

ж) справка о применении в отношении осужденного акта амнистии или помилования либо о применении условно-досрочного освобождения от наказания в отношении лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности;

 

з) представление администрации учреждения с характеристикой осуждённого, содержащей сведения о его поведении, отношении к учёбе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию.

 

Копия представления администрации учреждения направляется прокурору, осуществляющему надзор за соблюдением законов администрацией учреждения, в котором исполняется наказание.

 

К ходатайству о помиловании по просьбе осужденного могут прилагаться иные материалы, имеющие существенное значение для решения вопроса о помиловании.

 

6. Администрация учреждения уведомляет осужденного о направлении ходатайства о помиловании в территориальный орган юстиции под расписку на копии соответствующего сопроводительного письма. Отказ в направлении ходатайства о помиловании не допускается.

 

Ходатайство о помиловании в виде снятия судимости направляется заявителем самостоятельно в комиссию по вопросам помилования на территории субъекта Российской Федерации (далее именуется - комиссия) по месту жительства заявителя.

 

7. Территориальный орган юстиции не позднее чем через семь дней со дня получения ходатайства о помиловании представляет его в комиссию.

 

Министерство юстиции Российской Федерации ежемесячно, не позднее 15-го числа следующего за отчетным месяца, представляет Президенту Российской Федерации обобщенные сведения о ходатайствах о помиловании, поступивших в территориальные органы юстиции и направленных в соответствующие комиссии.

 

8. Комиссия не позднее чем через 30 дней со дня получения ходатайства о помиловании представляет заключение о целесообразности применения акта помилования в отношении осуждённого высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

 

9. Высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) не позднее чем через 15 дней со дня получения ходатайства о помиловании и заключения комиссии вносит Президенту Российской Федерации представление о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость. К представлению высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) прилагаются ходатайство о помиловании, заключение комиссии, а также документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения.

 

10. Список лиц, рекомендованных высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) к помилованию, подлежит опубликованию в средствах массовой информации соответствующего субъекта Российской Федерации в месячный срок со дня принятия такого решения. Опубликованию подлежит информация, содержащая фамилию и инициалы каждого осужденного, рекомендованного к помилованию, а также указание на статью уголовного закона, по которой он осужден. При этом высшее должностное лицо (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может также обнародовать мотивы, которыми он руководствовался при принятии соответствующего решения.

 

11. В случае перевода осужденного в другое учреждение, исполняющее наказание, администрация учреждения обязана уведомить об этом территориальный орган юстиции, комиссию, высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), а также Администрацию Президента Российской Федерации.

 

12. При рассмотрении ходатайства о помиловании принимаются во внимание:

 

а) характер и степень общественной опасности совершенного преступления;

 

б) поведение осуждённого во время отбывания или исполнения наказания;

 

в) срок отбытого (исполненного) наказания;

 

г) совершение осужденным преступления в период назначенного судом испытательного срока условного осуждения;

 

д) применение ранее в отношении осуждённого акта амнистии, помилования или условно-досрочного освобождения от наказания;

 

е) возмещение материального ущерба, причинённого преступлением;

 

ж) данные о личности осуждённого: состояние здоровья, количество судимостей, семейное положение, возраст;

 

з) другие обстоятельства, если комиссия сочтёт их существенными для рассмотрения ходатайства.

 

13. При рассмотрении ходатайства о помиловании высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или комиссия вправе запросить от администрации учреждения, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления дополнительные сведения и документы, необходимые для подготовки материалов о помиловании осужденного. Указанные органы обязаны направить ответ на запрос высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или комиссии не позднее чем через 10 дней со дня получения запроса.

 

III. Подготовка проектов указов Президента Российской Федерации о помиловании и их исполнение

 

14. Указ Президента Российской Федерации о помиловании в течение двух дней после его издания направляется высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), в Министерство внутренних дел Российской Федерации, территориальный орган юстиции, администрацию учреждения.

 

15. Об отклонении Президентом Российской Федерации ходатайства о помиловании осужденный уведомляется письменно высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо по его поручению председателем комиссии.

 

16. В случае отклонения Президентом Российской Федерации ходатайства о помиловании повторное рассмотрение обращения осужденного допускается не ранее чем через год, за исключением случаев возникновения новых обстоятельств, имеющих существенное значение для применения акта помилования".

 

Москва, Кремль, 28 декабря 2001 г.

 

 

и на всякий случай ссылка на их сайт http://www.ln.mid.ru/ns-osndoc.nsf/0e9272b...6a?OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацистам не должно быть срока давности http://wecker88.blogspot.com/

 

Собираюсь отслеживать данный процесс.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешка разобрался уже.

Предает всем огромное спасибо, за то, что неравнодушны.

Просит помочь вот с чем: ему сказали, что где-то в Москве есть комиссия по помилованиям, а при ней комитет по уменьшению сроков наказания. Просит найти адрес....

Что то я не въехал. Так Лешка все-таки виновен????

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не въехал. Так Лешка все-таки виновен????

Да нет же, Алекс! Невиновен он! Просто все инстанции уже пройдены - две кассации, два надзора -  и осталось уже действительно либо в Гаагу, либо признать себя виновным (пусть даже это неправда) и просить о помиловании - так хоть до трети срока есть надежда срезать. Тем более, что он уже почти половину отсидел. Мне писал об этом Ромео в одном из своих писем, но я его никак найти не могу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...