Перейти к содержанию

Вспомнилось.


KAYRA

Рекомендуемые сообщения

Приколы авиации.

История реальная.

Фамилии вымышленные, сокращенные до одной буквы.

Свидетель - Я.

 

Писарь, это звучит гордо!

 

Был я тогда лейтенант, но уже не простой, второго года, однако, ночь осваивал.

Был у меня комэска, п/п-к Е. Вячеслав Егорыч, монстр однако.

Был у нас замполит АЭ, Вася конкретный.

Были у нас летные дни, это типа когда мы на "мигарях", типа что-то делали, но были типа и не летные.

Ну в классе сидели.

Вот тут, пока, не прикол, но ты, товаришь, не расслабляйся.

Каждой эскадрилье, класс положен. Комэска, как положено, в старых древних правилах СШ (средняя школа, это типа ввод в игру слов), сидел как полный препод перед нами.

Перед ним, как положено, весь цвет второй ударной эскадрильи ХХХ полка ИБА. Только внимательно! Эти сведения - ключевые!

На первых партах, а они все лицом к командиру - замкомэска, штуман, замполит.

За ними, три звена, этой же ударной, начиная с командира (звена).

Итого. Препод + три ряда по пять парт (этож круто, каждый за своей партой) пилотов.

За спиной у комэски - обыкновенная черная школьная доска, которая ничем бы не выделялась от обыкновенной, если бы на не не было написано "Законспектировать из ПСС ВИ Л "Шаг вперед, два назад" и сдать деньги на баню..."

Справа от комэски, глядя на него, размещалась дверь.

 

В общем скукота полная.

Как в песне:

"Кто спит у стенки прислонясь,

кто книжку заполняет,,,"

 

На мух, август однако, внимания ни кто не обращал.

Не в плане, сколько их, а так, как они садятся на потолок, с полубочки или с полупетли. Народ привычный, и бочки, и полубочки, и полупетлю видел, да и не в госпитале лежал, чтоб эту хрень вычислять...

 

Пауза висела давно, минут пять, а то и шесть. Вася, который, по зам_по_лит.. не выдержал:

"Командир, нам новую писарчиху дали (писарь - это солдатик, писарчиха - это девушка, особо озабоченная не каллиграфическим почерком, а состоянием боевой готовности авиации к ...)". Может познакомить с летным составом?

"Валяяяй", растянуто ответил комэска, всецело занятый мыслями о не срастухе авиационного антиобледенителя, налетом эскадрильи, актом списания этой хрени и со сроками постройки гаража.

 

Вася тихо исчез, мухи этого делать не собирались, хронометраж, как всегда, не сходился с облаками, поденка не шла, донесений с полигона не донесли...

"А у меня прыщь на яйце вскочил!", расписав проверу ТП, объявил м-р П, командир второго звена...

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вероятно это смешно, перечитал раза три, ну уж очень спецфически... :biggrin: :biggrin:

 

Толи лыжи не едут, толи я :biggrin:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про антиобледенитель классно :biggrin: я б от "шпаги" не отказался...

Гром, в этом нужно повариться немного...

Кайра, ты бы хоть немного расшифровывал... а то есть у меня друг, по образованию врач. приходит как-то и репу чешет, он в автобусе услышал фразу "у меня писюк повис - тремя пальцами не поднять". как врач он был полон негодования, зачем такие подробности сообщать всему автобусу... я ж по полу катался :biggrin:

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про антиобледенитель классно :biggrin: я б от "шпаги" не отказался...

Гром, в этом нужно повариться немного...

Кайра, ты бы хоть немного расшифровывал... а то есть у меня друг, по образованию врач. приходит как-то и репу чешет, он в автобусе услышал фразу "у меня писюк повис - тремя пальцами не поднять". как врач он был полон негодования, зачем такие подробности сообщать всему автобусу... я ж по полу катался :biggrin:

Я б тоже покатался, но у меня грязновато в офисе :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про антиобледенитель классно :biggrin: я б от "шпаги" не отказался...

Гром, в этом нужно повариться немного...

Кайра, ты бы хоть немного расшифровывал... а то есть у меня друг, по образованию врач. приходит как-то и репу чешет, он в автобусе услышал фразу "у меня писюк повис - тремя пальцами не поднять". как врач он был полон негодования, зачем такие подробности сообщать всему автобусу... я ж по полу катался :biggrin:

Я б тоже покатался, но у меня грязновато в офисе :biggrin:

 

Пять баллов, сполз под стол, у меня чисто, и мягкий тёплый коврик :crazy:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...