Перейти к содержанию

«Ил-2 Штурмовик: Крылатые Хищники»


Flexxx

Рекомендуемые сообщения

у меня все установилось, обновилось без проблем...... X52 - без проблем

 

есть одна непонятка - неземка..... ее еще не видел вообще, без нее будет грустно, хотя говорят есть и бронетехника и поезда и артиллерия....

 

Крус - согласись, что самолет все-таки меньше ощущаешь или понимаешь, что с ним творится в данную секунду. Привыкать надо правда, это как пересаживаешься на другую машину, сначала ничего не понимаешь, а потом уже оцениваешь все плюсы и минусы. Вот сегодня целый день этим занимался, и странная штука, чем больше летаешь, тем больше нравится.......

Всем привет.

Попробовал вчера данную игру. На сим тянет с натяжкой ИХМО, из наземки нашел пока только танки, РС-82 и ФАБ-50 убивают их на раз, даже если нет прямого попадания (в Сталинграде сложно ее искать- куча дымов, огня, а танки стоят по одному на небольших площадках), ботов атаковать наземку заставить не получилось. ФМ от Ила отличается сильно (Ил с макс. топляка+ 8 РС и 4 ФАБ-50 например на высоту 3000 м лезет как вертолет, пикирует с нее как фока, настройки "симулятор"), на пулеметном Хуре (при прохождении компании) на настройках "симулятор" завалил 6 хенков без особого напряга (правда крылья покоцали Петровичи), и это с учетом того, что я совсем не истребитель. Звуки двигателей с илом (дефолтным, не говоря уж про модовый) не сравнить, на мой слух слабоваты, дымы и взрывы красивые, но слабо соответствуют тому, что ждешь (например стрелял по ПРАВОМУ двигателю, дым пошел из ЛЕВОГО). В компании взлететь с филда дали, а вот посадить крафт нет.

Да, повреждения крафта на ФМ слабо сказываются, только если крыла практически нет, то как-то заваливаться начинает.

Джой СН увидел без проблем, все оси настроились нормально, педали ВКБ-18-1 тоже нормально. трекир- без проблем, но как-то реакция замедленная на поворот головы (хотя в настройках скорость камеры выставлена на макс., надо разбираться)

Что понравилось:

- на бреющем между домов полетал- красиво

- над деревьями на бреющем ветки и листва по крафту шелестят

- земля и лес красиво нарисованы

- тени по кабине бродят- красиво

- капельки в облаках по остеклению фонаря бегают- красиво

Вывод: игра на серьезный симулятор не тянет, красявостей много, илу не конкурент. ИХМО.

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом это правда. Но наверное все забыли тот самый первый ил2-штурмовик (до забытых сражений). Он очень сильно отличался от того, что имеем сейчас. Правда тогда и не с чем было сравнивать, кроме WB. Поддерживаю точку зрения, что потенциал у КХ достаточно большой. Разработчики уже к концу января обещают большой аддон исправляющий многое в игре.

Я как и все ждал и жду БоБ (непонятно когда уже появится, это ожидание стало похоже уже на некую религию), но КХ при определенном подходе могут найти свое место под солнцем уже сейчас.

 

Ил-2 - тоже далеко не симулятор и имеет мало общего с реальностью, просто до его появления мы ничего подобного не видели и теперь соответственно сравниваем все с ним. Кстати после патчей ФМ стала намного больше напоминать иловскую, чем это было в начале.

А вообще эти вечные споры про симуляторы их реализм и историзм уже поднадоели, каждый раз крики со всех сторон "Ой это отстой не реально, не исторично, правят ТТХ по своему усмотрению, такого не было" Ни к чему не приводит это все.

Разработчики КХ реально сидят на сухом, отвечают (кстати в корректной форме) многое берут на заметку и реально исправляют.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крус - согласись, что самолет все-таки меньше ощущаешь или понимаешь, что с ним творится в данную секунду. Привыкать надо правда, это как пересаживаешься на другую машину, сначала ничего не понимаешь, а потом уже оцениваешь все плюсы и минусы. Вот сегодня целый день этим занимался, и странная штука, чем больше летаешь, тем больше нравится.......

Согласен.

Но физика меня немного смущает. Самолёты резвее чем в ил-2 разворачиваются, скорость набирают. А вот голова пилота без ньювью (принцип работы такой же) сильно медленно разворачивается. Как башня у танка. Несколько затрудняет обзор хаткой. Стрельбу пока не оценил...

 

Да и вообще после ила ощущения "другого мира". То есть вроде бы и сталинград, а нифига не знакомая территория. Тут, конечно, КХ илу дают прикурить по полной, ландшафт тут и там - как небо и земля

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл побольше. Не задело. Графика красивая, по сравнению с илом - отлично. Но если заглянуть под обёртку - хорошая аркада, не дотягивающая до симулятора. Пули/снаряды летят по прямой (баллистики нет фактически).

Те же пулемёты на хуре - если пострелять по воде, то видно что на самом деле весь этот красиво летящий шлейф - не то что есть. При попадании в воду нескольких пуль, выпущенных подряд - всплеск только 1 :rtfm: Смешно даже - получается что пулемёт один на хуре, на самом то деле. Соответственно поражение самолёта тщательно запрятано под попаданием 1ой пульки из этого 1го пулемёта (а кажется что у меня 12 стволов и я хенку крылья сшибаю так резво из этой лейки).

Боты - полные неадекваты. Стреляют с любого ракурса, с 1-1.5км. Естественно мажут. Понятия разных очередей у них нет в принципе. Такая зенитка летающая гыгы)) Увидел врага - развернулся на него и зажал гашетку ;)

Транспортные корабли улыбнули... точнее их форма - если мысленно "убрать" их коротенький нос, то форма чуть ли не квадратная :haha:

 

Да, ещё самолёт со сквозными дырами в крыльях, пробитым маслобаком летит как ни в чём не бывало. Ну а зеркальце в самолётах просто "обалденное" - если должна отражаться земля - оно тёмное (почти чёрное), если небо - светленькое, ну и плавный такой переход посередине. Ландшафта и самолётов на хвосте я через него не увидел :)

Ну а самое офигенное - бомбовый прицел. Очень не советую показывать Блеку и Векеру - умрут со смеху. Он представляет собой тот же прицел что мы видим в иле на а-20ых, но в КХ такой же круг с перекрестием и делениями "ползает" по земле, где должна упасть бомба. Даёт поразительную точность (1 к 1). На чём с бомбами и внешним видом в КХ летал - есть везде :crazy:

 

Поражающая способность бомб и ракет понравилась, без шуток, в ил-2 она, имхо, занижена для танков и завышена для зданий.

 

Мой вывод:

Игра с хорошим потенциалом, но её нужно ещё как следует доработать. Начать, хотя бы, с баллистики. Ну это смешно из лазерганов стрелять.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра с хорошим потенциалом, но её нужно ещё как следует доработать. Начать, хотя бы, с баллистики. Ну это смешно из лазерганов стрелять.

На то и надежда ! Уже вышел второй патч. Если будут так же оперативно править, в конце концов толк будет !

+ надеюсь КХ слегка подстегнут ОМ-а с БОБ-ом ;)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бомберы меня конечно расстроили оч. сильно. нет кокпита, можно мертвые петли крутит, бомбовый прицел - это что-то. Тут проявляется вся изначальная аркадность игры,

 

Да Ил пока остается единственным, не плохо, но не получаешь того, что ожидал. Будем как говорится, дальше наблюдать, может все-таки подправят ;)

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё о той же стрельбе. (ну не могу я закрыть глаза на то, что мне дороже всего).

"имитация" отдачи на примитивном уровне. Работать, работать и работать над ней. Очень хорошо видно в сравнении И-16 в Иле и в КХ. Во-первых, не понятно, как синхронизированное оружие (а в КХ оно выглядит именно таким) выдаёт ТАКОЕ раскачивание самолёта (около 10ти градусов в каждую сторону). Во-вторых, отдача "раскачивает" самолёт только по горизонтали. Получается, что он как на какой-то вертикальной оси крутится.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше в техподдержку пишите, глядишь подправят ;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше в техподдержку пишите, глядишь подправят ;)

Там без нас таких уже очень много набралось. Патчи вылетают, как из пулемета. версия 1.0.2.2 только два дня существует, сегодня выходит очередной патч

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...