Перейти к содержанию

Нужна помощь


Stron

Рекомендуемые сообщения

Я думаю у нас в скваде найдётся много умных людей и разбирающихся в железе, нужна ваша помощь.

 

Недавно мне помогли собрать 2-й комп (сам я в этом плохо разбираюсь): Pentium Dual-Core E5400, Мать-GA-G41M-ES2L, оперативки 1.5 г, карточка Радеон HD 2600 256,

 

НО мне кажется, что я тупа лопухнулся с материнкой т.к. сказали что более мощьный проц в неё уже не всунуть. ;) Хотелось бы выслушать мнения знающих и разбирающихся в этом людей. Возможен ли в будущем upgreid данного железа (хорошая видео карта, более мощный проц) Просто я сильно расстроился за потраченные деньги.

 

з.ы. Заранее спасибо за ответа и помощь.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у нас в скваде найдётся много умных людей и разбирающихся в железе, нужна ваша помощь.

 

Недавно мне помогли собрать 2-й комп (сам я в этом плохо разбираюсь): Pentium Dual-Core E5400, Мать-GA-G41M-ES2L, оперативки 1.5 г, карточка Радеон HD 2600 256,

 

НО мне кажется, что я тупа лопухнулся с материнкой т.к. сказали что более мощьный проц в неё уже не всунуть. ;) Хотелось бы выслушать мнения знающих и разбирающихся в этом людей. Возможен ли в будущем upgreid данного железа (хорошая видео карта, более мощный проц) Просто я сильно расстроился за потраченные деньги.

 

з.ы. Заранее спасибо за ответа и помощь.

 

Проц определяется сокетом и биосом. Так что если более мощный проц вставить в пинципе реально, вопрос только насколько мощный. i5 и i7 естественно не встанут. :haha: А память какими планками набрал?

"В игре картами жизни обходись теми, что у тебя на руках." Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у нас в скваде найдётся много умных людей и разбирающихся в железе, нужна ваша помощь.

 

Недавно мне помогли собрать 2-й комп (сам я в этом плохо разбираюсь): Pentium Dual-Core E5400, Мать-GA-G41M-ES2L, оперативки 1.5 г, карточка Радеон HD 2600 256,

 

НО мне кажется, что я тупа лопухнулся с материнкой т.к. сказали что более мощьный проц в неё уже не всунуть. ;) Хотелось бы выслушать мнения знающих и разбирающихся в этом людей. Возможен ли в будущем upgreid данного железа (хорошая видео карта, более мощный проц) Просто я сильно расстроился за потраченные деньги.

 

з.ы. Заранее спасибо за ответа и помощь.

Да в общем-то не очень плохая материнка, как ты подумал...

 

Недостатки конечно у нее есть: всего 2 слота для памяти и охлаждение мостов мягко-говоря слабенькое...

 

Но, у тебя стоит далеко не самый быстрый проц поддерживаемый этой материнкой... еще есть Intel® Core™ 2 Extreme / Intel® Core™ 2 Quad / Intel® Core™ 2 Duo, которые быстрее, и даже можно сказать существенно быстрее того проца что в данный момент на ней стоит...

 

PCI Express x16 поддерживает режим 2.0, что позволяет ставить в него любую современную видеокарту (лишь бы северный мост(отвечает за проц/память/видяху) не перегрелся - исправляется обеспечением хорошей вентиляции внутри корпуса и установкой радиатора на мост с большей площадью рассеивания)

 

В данный момент у тебя стоит 1.5 Гб памяти, значит 1 планка на 1Гб и одна на 512Мб - что не эффективно... память не работает скорее всего в двухканальном режиме - исправляется установкой двух одинаковых планок памяти (материнка поддерживает до 8Гб) я бы поставил 2 планки по 2Гб - что вполне достаточно на данный момент и память бы работала в двухканальном режиме...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Память я и собираюсь в дальнейшем ставить (через неделю-две) моя материнка поддерживает 800Мгц следовательно проц предположим Е7600 с 1000Мгц я уже не поставлю. Вот это меня сильно расстраивает.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Память я и собираюсь в дальнейшем ставить (через неделю-две) моя материнка поддерживает 800Мгц кеша следовательно проц предположим Е7600 с 1000Мгц я уже не поставлю. Вот это меня сильно расстраивает.

ошибаешься.... сейчас расскажу...

 

продолжение...

смотрим сюда... http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/g...1m-es2l_10.html

 

Частота системной шины - 1333/1066/800/533 MHz FSB это и есть частоты системной шины процессора... (частота процессора определяется произведением частоты системной шины и множителя)... Подойдет любой проц из той категории что я выше написал (захочешь проц поменять - напишешь марку, я тебе скажу подойдет или нет)

 

Память -

+Двухканальная архитектура памяти

+2 x 1.8V DDR2 DIMM с максимальным объемом памяти до 8 Гб

+DDR2 1066(OC)/800/667

 

нас интересует здесь последняя строчка - частота шины памяти... память с частотой 800MHz точно будет работать (обозначение в прайсах обычно DDR2 PC6400)

 

 

Вот эти две вещи ты и попутал...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тупанул про кеш не то написал, сори)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поехало....опять матерятся в культурном обществе)))

 

Андрей, просто я далёк от этого, вот и хочу спросить умных людей которые в этом разбираются. ;)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lindir, спасибо за разъяснения и помощь.

 

Можно ещё вопросик? Значит я смогу на свою материнку поставить проц с частотой до 1333Мгц, и он будет корректно работать?! Тогда это круть, а то мне сказали, что больше 800Мгц мать не поддерживает.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, можешь поставить к примеру проц Core 2 Duo E8400 3GHz, у него частота шины как раз 1333 ;) и будет нормально работать... или ставить четырехядерники Core 2 QUAD.... это без проблем...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо, ты меня обрадовал очень сильно ;)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двух-ядерный, пока что от четырех ядер пользы особой нет, зато двух-ядерный за меньшие деньги можно купить с более высокой частотой.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двух-ядерный, пока что от четырех ядер пользы особой нет, зато двух-ядерный за меньшие деньги можно купить с более высокой частотой.

Согласен целиком и полностью....

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двух-ядерный, пока что от четырех ядер пользы особой нет, зато двух-ядерный за меньшие деньги можно купить с более высокой частотой.

 

понял, спасибо.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую двух-ядерный, пока что от четырех ядер пользы особой нет, зато двух-ядерный за меньшие деньги можно купить с более высокой частотой.

 

 

А польза от i5|i7 есть ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно есть.

Но за существенную прибавку стоимости можно получить не такую уж и большую прибавку к производительности.

Во-первых.

Смысл есть покупать именно платформу I-7, так как там трехканальный доступ к памяти, а новая архитектура отличается от старой исключительно тем, что за счет трех каналов улучшается скорость обмена с памятью.

При этом по технологии I-7 любой доступный процессор будет минимум четырехядерным, а это означает высокую цену. Плюс надбавка за новизну и технологию, маркетинговые расходы.

В результате цена становится недоступно высокой.

Я недавно обновлялся, месяца 3 назад. Я не смог себе позволить выбрать эту платформу, но взял при этом 4-ядерный Core2-Quad.

Если бы я нацелился на I-7, за счет стоимости процессора и материнки цена возрастала примерно на 500$, и по результатам обзоров в интернете я не смог обосновать самому себе, что же за эти 500$ я получу, поэтому и не стал заморачиваться.

Quad взял, так как я программирую под MS-SQL, и тут все эти процессоры я могу задействовать.

При этом в обычной работе они без надобности - тут достаточно и двух.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Смысл есть покупать именно платформу I-7

...

Я не смог себе позволить выбрать эту платформу, но взял при этом 4-ядерный Core2-Quad.

...

 

Я правильно понял, что I-5 в выборе не участвует ?

 

А если поставить вопрос I-5 или Quad ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что I-5 в выборе не участвует ?

 

А если поставить вопрос I-5 или Quad ?

У I5 тоже есть свои преимущества по сравнению с I7. Но, если честно, то тогда лучше обратить свой взор на платформу AM3 и Phenom II.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

лучше обратить свой взор на платформу AM3 и Phenom II.

 

 

У меня религия - Интел и Гефорс ;)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

лучше обратить свой взор на платформу AM3 и Phenom II.

 

 

У меня религия - Интел и Гефорс ;)

 

Моя религия тоже кроме Интела других не признаёт))) Видно это у меня заложилось ещё с первой покупки компа.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...