Перейти к содержанию

Отличная идея. Домашний кокпит


Hawk

Рекомендуемые сообщения

Я уже полгода решаю вопрос с обустройством домашнего компьютера для удобства полетов. Перелопатил стотыш идей, но в итоге все они оказывались либо дорогими либо громоздскими.

 

Задача простая:

 

1. Удобное расположение манипуляторов и клавиатуры.

 

2. Центральное расположение джойстика.

 

3. Разборность конструкции.

 

 

 

 

Вчера нашел настолько простое решение, что захотелось им со всеми поделиться. Тем более я ни разу такого у живых вирпилов не встречал.

 

ww2_fighter_webaddy-305x405.jpg0003.jpg

 

702.jpg

 

 

 

Думаю что идея отличная. Осталось дело за реализацией. Кого заинтересовало: немного информации можно найти тут:

 

http://www.rogerdodger.net/diyflightsims/d...w2_fighter.html

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам у него две клавиатуры. Причем независимые(иначе как бы не логично). Кто-нибудь знает как можно это реализовать? Из вариантов нашел только купить кассовую клавиатуру (на ней кнопки программируются на сочетание клавиш) – но самая дешевая стоит около 4,5 тыс. руб. А тут похоже две стандартные компьютерные.

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что вторая клавиатура не совсем клавиатура, а что-то вроде устройства MJOY судя по расположению кнопок, по крайней мере я бы так сделал.

 

Главный вопрос в удобстве и простоте реализации. Тем более что форма может быть любая, зависит только от фантазии.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму бесполезную(типа кабина)убрать однозначно,если она не будет в перспективе штативом для трех мониторов. А вот две клавы меня заинтересовало.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клавы может это кому пригодится, http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?...mp;d=1300829535 Я так понял вторая клава через USB, и она в перевернутом виде, т.е. numpad получается под левую руку.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это из пластиковых труб сварено.

Нежесткая, однако, система...

Уверен, что конструкция будет очень жесткая. Длинна труб небольшая, на такой длинне усилий прилагаемых к джойстику, руду будет недостаточно для ее деформации.

wyXfZ.gif

 

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму бесполезную(типа кабина)убрать однозначно,если она не будет в перспективе штативом для трех мониторов. А вот две клавы меня заинтересовало.

 

Рама на самом деле вешч полезная,на ней зеркала повесить можно,чтобы видеть что за спиной творится,опять таки из кабины удобно вылазить, перспектива сделать остекление ,чтобы сквозняком в ухо не надуло...И к компьютеру побояться подойти, под предлогом почту проверить, в то время когда на боевой вышел,(табличку повесить "НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЪЕТ!". :) .

А если серьезно, жесткость конструкции, панельки с кнопочками можно навешать и прочие преспособы для реализма.

Спасибо за информацию,я также искал решение по рабочиму месту пилота. Очень полезная ссылочка.Теперь дело за малым,реализовать идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, это из пластиковых труб сварено.

Нежесткая, однако, система...

 

Конструкция не "варена",она на клею,от чего простота в сборке.Трубы хоть и пластиковые,но расчитаны на работу с большим давлением, думаю жесткости будет достаточно. Доступный материал,простота в изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму бесполезную(типа кабина)убрать однозначно,если она не будет в перспективе штативом для трех мониторов. А вот две клавы меня заинтересовало.

 

Рама на самом деле вешч полезная,на ней зеркала повесить можно,чтобы видеть что за спиной творится,опять таки из кабины удобно вылазить, перспектива сделать остекление ,чтобы сквозняком в ухо не надуло...И к компьютеру побояться подойти, под предлогом почту проверить, в то время когда на боевой вышел,(табличку повесить "НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЪЕТ!". :) .

А если серьезно, жесткость конструкции, панельки с кнопочками можно навешать и прочие преспособы для реализма.

Спасибо за информацию,я также искал решение по рабочиму месту пилота. Очень полезная ссылочка.Теперь дело за малым,реализовать идею.

 

 

Видеть, когда жена на шесть заходит b0213.gif

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раму бесполезную(типа кабина)убрать однозначно,если она не будет в перспективе штативом для трех мониторов. А вот две клавы меня заинтересовало.

 

Рама на самом деле вешч полезная,на ней зеркала повесить можно,чтобы видеть что за спиной творится,опять таки из кабины удобно вылазить, перспектива сделать остекление ,чтобы сквозняком в ухо не надуло...И к компьютеру побояться подойти, под предлогом почту проверить, в то время когда на боевой вышел,(табличку повесить "НЕ ВЛЕЗАЙ-УБЪЕТ!". :) .

А если серьезно, жесткость конструкции, панельки с кнопочками можно навешать и прочие преспособы для реализма.

Спасибо за информацию,я также искал решение по рабочиму месту пилота. Очень полезная ссылочка.Теперь дело за малым,реализовать идею.

 

 

Видеть, когда жена на шесть заходит b0213.gif

 

Смеешся "Рептилия", мне было не до смеха когда, во время очень жаркого боя супруга тихонько подошла и протянув руку между сиденьем и спинкой стула, любя ушчепнула меня за харизматичную часть моего тела, которая чуть ниже поясницы... Моя реакция была незамедлительна, в следующий момент, подлетела крышка стола вместе с джойстиком,клавиатурой и монитором.....Это вам не МК впоймать с Ме-110 в лобовой или в булошную через дорогу на красный свет сходить... до сих пор вспоминая это,одинокий муравей по позвоночнику пробегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожее ощущение было когда смотрел ужастик ночью в наушниках,дабы кое-кого не разбудить. А потом этот кое-кто, проснувшись и проанализировав сложившуюся ситуацию решил немножко «пошутить» :blink:

 

В общем это щас весело вспоминать, а тогда… :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеешся "Рептилия", мне было не до смеха когда, во время очень жаркого боя супруга тихонько подошла и протянув руку между сиденьем и спинкой стула, любя ушчепнула меня за харизматичную часть моего тела, которая чуть ниже поясницы... Моя реакция была незамедлительна, в следующий момент, подлетела крышка стола вместе с джойстиком,клавиатурой и монитором.....Это вам не МК впоймать с Ме-110 в лобовой или в булошную через дорогу на красный свет сходить... до сих пор вспоминая это,одинокий муравей по позвоночнику пробегает...

 

В твоем случае лучше конструкцию из труб в дверном проеме поставить и на ключ запирать когда летаешь :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеешся "Рептилия", мне было не до смеха когда, во время очень жаркого боя супруга тихонько подошла и протянув руку между сиденьем и спинкой стула, любя ушчепнула меня за харизматичную часть моего тела, которая чуть ниже поясницы... Моя реакция была незамедлительна, в следующий момент, подлетела крышка стола вместе с джойстиком,клавиатурой и монитором.....Это вам не МК впоймать с Ме-110 в лобовой или в булошную через дорогу на красный свет сходить... до сих пор вспоминая это,одинокий муравей по позвоночнику пробегает...

 

В твоем случае лучше конструкцию из труб в дверном проеме поставить и на ключ запирать когда летаешь :).

 

+++

 

 

Рептилия........, t1933.gif , это ЗДЕСЬ , а я сказочный и летаю........ а то....smile13.gif:blink: :blink: ;)

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рептилия........, t1933.gif , это ЗДЕСЬ , а я сказочный и летаю........ а то....smile13.gif:):blink::blink:

_______________________________________________________________________

ыыыы...мне в детстве только добрые сказки рассказывали....Про вертел и кастёрчик там ни...ни...

Быть может многоточие, это чудовищная ошибка? Они тоже при встрече друг друга не поняли, потом ничего,слетались.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рептилия........, t1933.gif , это ЗДЕСЬ , а я сказочный и летаю........ а то....smile13.gif:):blink::blink:

_______________________________________________________________________

ыыыы...мне в детстве только добрые сказки рассказывали....Про вертел и кастёрчик там ни...ни...

Быть может многоточие, это чудовищная ошибка? Они тоже при встрече друг друга не поняли, потом ничего,слетались.rolleyes.gif

 

Ну. дело -то житейское, как говорил товарищ Карлсон,.... а что до слетаемся, так эт по-любому drinks.gif

И лу4ше, Goryny4 , не надо меня обобщать, ок ?

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а конструкция, вощпе , неплохая,даже полезная для всякого там рода навешивания опций, вот что скажут домашние, эт понятно, оценят с пониманием , но что будут думать знакомые...., а тёща......даже представить не могу !!!b0211.gif

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а конструкция, вощпе , неплохая,даже полезная для всякого там рода навешивания опций, вот что скажут домашние, эт понятно, оценят с пониманием , но что будут думать знакомые...., а тёща......даже представить не могу !!!b0211.gif

 

Выход есть- нужно расширить жилплощадь. У меня в планах сделать,нет даже не кабинет-"ЛАБОРАТОРИЮ", с табличкой на двери "ТЕРРИТОРИЯ Ил-2" :) .Перед входом ящик с бахилами,кто не оденит ППК и шлем, не впускать! :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...