Перейти к содержанию

Собственное 72-я АГ


Urban

Рекомендуемые сообщения

Может дурацкий вопрос конечно, но нигде не нашел ни одного слова...

Была ли в реальности 72 АГ во Вторую Мировую? В игре она есть, больше нигде ни слова о ней.

 

P.S.: тема конечно задумывалась как "СобственнО 72-я АГ" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Не было. Полностью синтетическое название. Все вопросы - к отцам основателям. :) Я что-то уж забыл, почему она так называется. Бавария должен знать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более возникает интересный вопрос... Если ее не было, то почему не назвались тогда как-нибудь пафосно, типа Сталинских Соколов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более возникает интересный вопрос... Если ее не было, то почему не назвались тогда как-нибудь пафосно, типа Сталинских Соколов? ;)

Эх. Сказал бы я по поводу названия, да лучше помолчу :)).

 

Самое главное - ОМ за нас решил за какую сторону летать, сделав эмблему 72ой доступной только за красных :)))). За что ему спасибо :)))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Не было. Полностью синтетическое название. Все вопросы - к отцам основателям. :) Я что-то уж забыл, почему она так называется. Бавария должен знать.

Вообще-то знать это должен Arrow, его идея была. Если мне склероз не изменяет, Юра действительно предлагал "полностью синтетическое" название, чтобы исключить совпадения с реальными боевыми подразделениями, бойцы которых действительно рисковали жизнью (а мы все-таки в игру играем). Причем на свой вопрос: "Почему, мол, 72-я?", сам же ответил: "А почему бы нет."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто чем-то обьяснимо все же... Почему не 645 или 728? )

Мне кажется, но только кажется, что у Юры с цифрой 72 что-то связано сугубо личное. Стрела, может прояснишь ситуацию в конце-то концов, ы? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела, может прояснишь ситуацию в конце-то концов, ы? :)

Эх, хотел написать "ффф поиск", но понял, что найти ту статью - весьма нетривиальная задача :)))

Поэтому даю наводку - зайдите не сразу в форум, а на сам сайт :)

Там фсе есть :)

 

Ладно, ладно - даю следующую наводку :blink:

http://avia72.tora.ru/start.htm

 

Ну вам и туда лень зайти ?

 

Читайте сюда:

 

Инструкция написана несколько лет назад

примечание переводчика ;)

 

Сложившаяся на сегодняшний день ситуация на фрихосте Warbirds представляет собой весьма неутешительную картину. Привыкшие летать в одиночку, новички, пришедшие на фрихост, составляют основную массу пилотов на хосте. В силу указанной причины - основной тип воздушных боев, представляет собой так называемую “собачью свалку” (dogfight). И, естественно, зашедшие на арену хорошо слетанные и организованные (на платном IMOL хосте) пилоты из 25 ИАП (истребительного авиационного полка) чувствуют себя замечательно. У них нет трудностей при полете на арене. Они – “Боги на Олимпе” (С) кто-то на арене. Предлагаемый проект “72 авиагруппа” предназначен для разрешения этой ситуации. Почему 72 ? А хрен знает. Не 25-я же :-) А почему АвиаГруппа? А очень просто. Этим термином я не связываю себя никакими количественными ограничениями. Эта группа может содержать от 3 пилотов до 1000 (и не одной). Разве не группа ? А если это дело прокатит и начнет расти, тогда в рамках этой группы будем выделять полки, дивизии, воздушные армии.

 

Основной задачей данного проекта является создание мощной, отлично организованной, неплохо тактически и морально подготовленной для создания реального противовеса 25 ИАП. Кроме того, в ходе реализации первичной задачи предположительно будет решаться задача стимулирования развития фрихоста, на примере данного проекта будут создаваться другие подразделения, будет обозначаться время боевого соприкосновения различных подразделений на фрихосте и, в итоге – БУДЕТ МНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ !

 

Характерные особенности полетов на фрихосте:

Частая смена оперативной обстановки

Отсутствие стратегической составляющей

Полная восстановимость ситуации в короткие сроки

Таким образом, ситуация на хосте очень сильно напоминает выведенную во время WWI (первая мировая) теорию колеблющегося превосходства в воздухе.

 

Исходя из этих особенностей можно вывести основные требования к поведению на фрихосте при полете группой:

 

Мониторинг оперативной обстановки (допустим, каждые 10 минут)

Поиск (определение) моментов тактического превосходства и тактического проигрыша.

Принятие решений по реализации тактического превосходства и принятия мер при тактическом проигрыше

ЗЫ.Опять ругаться про то, что инструкторы не дают историю. Какая может быть тактика и техника пилотажа без знания "единственно верной идеологии" ??? :D

ЗЗЫ. Хоть кому-нибудь эти слова кого-то напоминают ?

Если назвали девочку цветочным именем,

Не обязательно ходить ей только в платьицах нарядных.

Вот и рисует она на вражеских бортах лилии

Прицельных попаданий снарядных.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и где-то 25 ИАП в таком бренде сейчас ? :D

 

И вообще - была обозначена "миссия" проекта, которая никем не пересматривалась:

создание мощной, отлично организованной, неплохо тактически и морально подготовленной

Предлагаю командиру 72АГ отчитаться перед акционерами по каждому пункту!

 

;):):):)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тем более возникает интересный вопрос... Если ее не было, то почему не назвались тогда как-нибудь пафосно, типа Сталинских Соколов?  ;)

Эх, зря вы меня разбудили - я разошелся :)))

 

В общем - исключительно собственная скромность и

Чиста, пацаны, кидать понты совершенно без мазы !

если вы понимаете, что я имею в виду :):)

 

 

 

ЗЫ. Еще по теме: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=4...t=45entry4342

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сказать... Хорошие люди думают и говорят о хорошем. Наверное излишний милитаризм и уставщина не всем подойдут (хотя, многим и это тоже нравится, своего рода ролеплей) и вышеупомянутые субботние вылеты ...

Короче, я не знаю что сказать-то на самом деле. Я порой человек очень впечатлительный, излишне откровенный и это меня губит. Это ведь только с женщинами прокатывает, они в свою очередь на это впечатляются, западают и, глядишь, она уже вся твоя.

В общем, от себя просто еще раз хочется повторить, что коллектив в 72-й Авиа Группировке очень отличный. И сейчас бывают разные совершенно вылеты: бывают такие прямо организованные, когда в эфире тишина, четкие приказы и подавляешь все порывы о чем-нибудь завести разговор или поделиться впечатлениями, а бывают попроще, прогулочные вылеты. С разговорчиками в строю, забиванием болта на осмотрительность и 6 часов партнера. В первом случае в стате наблюдается очень положительная динамика, во втором - шкала дружеских отношений растет вверх.

Баланс тут нужен. Ну и исключения можно делать конечно иногда.

Короче, ночной бред заканчиваю. Просто мне нравится наше доблестное войско. И мне нравится говорить "наше", потому что оно уже, я надеюсь, стало и мое тоже. 3-й курс как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...