Перейти к содержанию

Z68


Ivanov

Рекомендуемые сообщения

Гром, дело не в зкономии энергии))))))))

1.Мой комп. работает 15-24 часа в сутки

2.90% он висит в фоне (аська,торрент, IE)

3.Вентилятор в видюхе всегда крутиться (не знаю видюх, где он отрубается)

4.Раз в три месяца, приходиться пылесосить 4-и компа. Самое трудоемкое, снять-разобрать видюху.(Блок питания, проц, фильтр корпуса= 1 минута)

5.Самый шумный вентилятор (у меня) вентилятор видео.Даже на 40%.

6.Z68 новее P67. Наверное думали, когда строили))))))

Мартефи спросил, я предложил. В чем спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл))))))))))))))

Цена с годами не меняется.

Хороший системник 1000$

Достойный 1500$

Пыль в глаза 2000$

Усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы очень правильно тему открыли. Я теперь буду здеся усе спрашивать. Вот скажи мне, Иванов, билет в оба конца, питание... а что я получаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вы очень правильно тему открыли. Я теперь буду здеся усе спрашивать. Вот скажи мне, Иванов, билет в оба конца, питание... а что я получаю?

 

 

Хороший вопрос еврея к Иванову)))))))))))))))

1000$ экономии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С буковкой К, стоит дешевле ))

P67 неудачная конф. похерили ее (есть 1-я и 2-я рев)

Z68: раб. в браузере, кино смотришь видюха выключена раб. проц

Захотел поиграца, завелась видюха: переключение на лету!

 

 

 

LucidLogix® Virtu

Гибкое переключение между графическими подсистемами

Технология LucidLogix Virtu™, разработанная специально для процессоров семейства Intel Sandy Bridge, представляет собой программное обеспечение, реализовывающее автоматическое переключение между встроенным в процессор графическим ядром и дискретной видеокартой. За счет перевода дискретной видеокарты в спящий режим в те моменты, когда ее ресурсы не нужны, достигается экономия электроэнергии, снижается уровень шума от компьютера и уменьшается температура внутри системного блока, что способствует более благоприятному режиму работы всех компонентов.

 

http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Sock...155/P8Z68V_PRO/

 

По буковке К - в прайсах, которые мне предлагали модификация К стоит дороже, немного всего на 150~200 руб, но дороже. А разгон немерянное зло!

 

Это кто это P67 ... даже не знаю как слово подобрать? Нормальный чипсет, не хуже Z68. И весьма сомнительная возможность экономии электроэнергии, кстати обычная - дискретная видеокарта тоже переходит на режим пониженного электро потребления :) . К тому же найти моник с двумя видеовходами тоже будет дороже.

И ещё раз весьма сомнительная потребность использовать дополнительные возможности встроенной видеоподсистемы для расчёта графики, когда основная видеокарта работает на максимум, всё равно ведь бортовая отключится! Теперь доказали савсем бред, т.е. как дополнительная опция, например, когда денег на отдельную видеокарту не хватило, тогда да, нужно, а по сути нет. Просто у них на кристалле "лишние" транзисторы оставались, вот и прилепили их куда попало. :)

 

P67 - новейший чип, и чем он плох не знаю, ссылки в студию.

 

P.S. Вот нашёл в чём разница. Как и ожидалось ничё существенного (до конца статьи ещё не дочитал). Но в первых двух абзацах сразу указано отличие, именно в поддержкой встроенной поддержкой видео( нафиг никому не нужной, если есть основная видео плата ) возможностью и отличаются. :)

 

P.P.S. Дальнейшее чтение статьи выявило ещё одну особенность поддержку Технологиии Smart Response, которая ускоряет работу с SSD дисками и позволяет ускорить работу операционной системы и работу со временными файлами системы. Однако и чипсет P67 не хуже будет работать с дисками SSD, если систему целиком на него установить.

К тому же в Виндовос 7 включена поддержка "электронных дисков", располагающихся в оперативной памяти. И если её много можно туда перекидывать папку например с игрой и летать в своё удовольствие на максимально возможной скорости работы компьютера! А вдь данная возможность есть для любого чипсета! :haha:

А по остальным параметрам быстродействия и поддержки различных устройств чипы абсолютно одинаковы!

 

Иванов, не хочется тебя оскорблять, но перечитай мой пост! По моему в нём всё есть! Особенно обрати внимание на ссылку "Вот нашёл в чём разница." в ней написано, что разницы никакой практически нет! Только бесполезная встроенная поддержка видео! А она применяется только для тех случаев, когда основной видеокарты нет.

В очередной раз Вы - Иванов читаете через строчку!

 

Спор состоит именно в том, что Z68 и P67 практически одно и тоже, Z68 выпущена "в догонку" P67, по техническим характеристикам: пропускная способность до 4Гб/с, количеству портов PCIEx1, портов Serial ATA III, устройств USB 2.0 и т.п. они полностью одинаковы. Практически это близнецы братья и работать будут с одинаковой скоростью!

 

 

По поводу вентиляторов: у меня две видеокарты с двумя вентиляторами и они очень тихие, я их практически не слышу. К тому же вентиляторы практически никогда не останавливаются полностью, просто понижают или повышают обороты, в зависимости от нагрузки. Есть исключение: вентиляторы от Intel, т.е. в боксовых версиях процессоров могут остановится полностью, и то на короткое время, пока комп спит (и даже во время сна может включится), достаточно шевельнуть мышкой и вентилятор на процессоре запускается.

А самый шумный вентилятор у моей системы это... HDD (когда он начинает интенсивно работать :haha: ), а ещё шумнее DVD особенно если старый диск в него пихнуть. :haha:

Нельзя оценивать шумность всех компьютеров по своей системе, у каждого шумность разная, в зависимости от установленных компонентов в копе.

 

Но если Вы Иванов настаиваете на необходимости именно Z68, то пусть это будет так, новее значит немерянно круче! :haha:

 

Зачем снимать и разбирать видюху ума не приложу, нафига так изнуряться? Максимум чего делаю, это продуваю комп из пылесоса, главное при этом комп и пылесос заземлить, иначе можно статикой "убить" комп. По этому, чаще сметаю пыль щёточкой и всё, ничего не разбирая, в крайнем случае сняв видеокарту.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять однозначно придётся, к сожалению. Причиной создавшейся ситуации является востребованная многими играми многоядерность и желательно использование двух и более видеокарт.

Даже на одноядерном можно настроить и играть в офлайне, со сравнительным комфортом, но когда требуется обработка большого кол-ва объектов, вот тут и нужно много ядер как CPU так и GPU.

 

Рассмотрим первый вариант, ты остаёшся со своим железом и шаманишь:

 

Более низкие ФПС не позволять тебе играть полноценно. Мне в этом пришлось убедится на личном опыте.

Просто будет так: у тебя допустим, получилось 40 ФПС (вроде здорово, человеку достаточно и 24), НО у противника 60 (минимально) и ты выстреллил и расчитываешь попасть, т.к. прицел взят верно и ты тактически переиграл противника. Результат следующий: у тебя пулька попадает в самолёт противника на 35 кадре, а к этому времени у противника уже 50 -тый кадр и ... Всё мимо!

Хотя на твоём экране есть попадание!!! (даже всё отрисуется) Ты возмущён, но думаешь, что ему просто "мало", добавляешь ему снова и снова, но он спокойно улетает!!! А БК у тебя уже нет.

Причём, спрашиваешь противника я попал? Он отвечает нет (если была только одна очередь) или слегка (если был выпущен весь боекомплект). И ты начинаешь думать, что ты плохой лётчик, ну совсем не снайпер...

 

5 лет не менял компутер, и у меня на нём даже БоБ летал в офлайне даже 70ФПС было !!! Это на одноядерном АМД 64 (причём сокет 939). Да летал, даже вышел на сервак и там попробовал,

НО ФПС упали до 40! Подчёркиваю это важно, т.к. даже имея вроде бы удобные 40 ФПС, вроде изображение плавное, подёргивания бывают, НО (опять но) реально будешь промахиваться в любой самолёт из любого ракурса, т.к. у всех игроков (во всех играх кстати) будет 60 ФПС, на работу на данной частоте рассчитываются все игры (а в стерео режиме на 120ФПС).

 

Даже при стрельбе по наземке будут трудности, т.к. из-за большого кол-ва объектов на земле процессор перестанет справляться с расчётами и ФПС упадут вплоть до 15 !!!

Так что ни из бомбера, ни из штурмовика не попадёшь, вернее процент попаданий будет стремится к долям процентов.

 

Вариант два, всё просто здорово и ничё шаманить не нужно:

Мартефи Фсё очень просто буква К означает, что его можно разгонять, в нём не залоченнй делитель, а это лишние деньги.

Лично я купил без К очень доволен, т.к. считаю что разгон это бАльшое зло. Так что минус ~$10.

 

....

 

Друзья, идите вон! Сделайте себе отдельную тему, и не мешайте наслаждаться рассказами о великолепном СИМУЛЯТОРЕ!

Совершенно согласен! :haha:

 

Перенесите, пожалуйста соответствующие посты в соответствующую тему, которая уже была, про железо для БОБ.

 

Не, ну вот только не БоБ. Для БоБа мне и так все ясно. Я спрашивал именно про Rise of Flight. И на самый первый свой вопрос так и не получил ответа. Потянет мой комп это дело, или нет. Хотя конечно жаль зафлуживать ребятам тему.

 

 

Мартефи для тебя приходится тоже цитировать свои посты, обычно, как я заметил ты более внимателен и дотошен.

В этом и состоит ответ:

летать однозначно сможешь, но вот попадать и сбивать будет очень трудно, почему - читай пост выше.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи для тебя приходится тоже цитировать свои посты, обычно, как я заметил ты более внимателен и дотошен.

В этом и состоит ответ:

летать однозначно сможешь, но вот попадать и сбивать будет очень трудно, почему - читай пост выше.

 

Прости, Гром, что-то я и правда... Просто в последнее время слишком большая куча всего в голове моей бедной...

 

 

А тут еще меня от твоего ответа про фтп-ихи несколько переклинило... На Иле-то у меня, вроде бы совсем не 60 фтп-ей... И даже не 40... И тут вопросы встают, и много их... И надо проверки проводить, прежде чем задавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...