Перейти к содержанию

Win7. Скриншот или запись видео из игры. Черный экран.


martefi

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на эту проблему – необходима помощь в ее решении.

 

Полное описание:

Сама игра (к примеру Ил) скриншоты делает, в папочку откладывает. При попытке открыть прогу (photoshop, paint, word – по фигу) – Ctrl+V вставляет черный экран. В окнонном режиме – все нормально.

 

Запись видео Camtasia 7 – desktop и игра в окне записывается нормально, полноэкранный режим игры – черный экран.

 

Курение Гугла по русски и по английски принесло следующие результаты:

  1. Проблема есть у многих – никто толком не знает, что делать.
  2. Высказано предположение, что дело в отсутствии DirectX 9 (не все согласны).
  3. Предлагалось обновить драйвер видяхи (сделано, у меня NVidea)
  4. В одном месте предлагалось настроить драйвер видяхи (под конкретную игруху – еще не пробовал)
  5. Предлагалось отключить aero-thems – у меня стоит WinClassic
  6. Предлагалось в Properties экзешника игры поставить галки на 1. Запуск от имени админа 2. не включать аэро 3. не включать деск-топ чего-то (не помогло).
  7. Предлагалось попробовать Fraps и еще кучу разных программ. (Ясно, что это не решение).

 

Кто что может умного сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл. Вот еще здесь было какое-то внятное обЪяснение. Но решение проблематично: "Касательно захвата полноэкранного режима сложно сделать (если речь идет об играх). Т.к. программы в таком режиме работают через DirectInput и обращаются напрямую к железу. Т.е. придется писать свой драйвер или приобрести платную библиотеку (бесплатных не встречал, но и целенаправленно не искал)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл. Вот еще здесь было какое-то внятное обЪяснение. Но решение проблематично: "Касательно захвата полноэкранного режима сложно сделать (если речь идет об играх). Т.к. программы в таком режиме работают через DirectInput и обращаются напрямую к железу. Т.е. придется писать свой драйвер или приобрести платную библиотеку (бесплатных не встречал, но и целенаправленно не искал)."

 

А фрапс не пробовал ? Вроде помогает, правда игра сильно начинает тормозить, так что летать становится не возможно (это если прямо в процессе игры пытаться записывать), а вот записать уже сохранённый трек - можно.

Правда давно такой программой не пользовался (может быть уже она платная).

 

Вот на неё ссылка:

http://www.izone.ru/...stics/fraps.htm

 

 

P.S. Скачал проверил всё работает, видео идёт на полный экран.

Единственное нужно зарегистрироваться на их сайте, что бы не было надписи на экране, что записано Fraps.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А фрапс не пробовал ?

 

Ну эта... Смотри пункт 7. Да, говорят, фрапс - фрапсит. Но мне бы хотелось по возможности средствами настройки системы справится. А то фрапс - одним хорош, другим плох. И так каждая прога. Не миллион же их ставить! Регистр-то не резиновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фрапс не пробовал ?

 

Ну эта... Смотри пункт 7. Да, говорят, фрапс - фрапсит. Но мне бы хотелось по возможности средствами настройки системы справится. А то фрапс - одним хорош, другим плох. И так каждая прога. Не миллион же их ставить! Регистр-то не резиновый!

 

А чем тебя Фрапс не устраивает? Не понимаю...

Тем более что Camtasia 7 у тебя не хочет корректно работать.

И как это справится настройками системы? Ты хочешь что бы сама виндовос ещё тебе и "грабила" экран????

Видимо я чего то действительно не понимаю. :no2:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем тебя Фрапс не устраивает? Не понимаю...

Тем более что Camtasia 7 у тебя не хочет корректно работать.

И как это справится настройками системы? Ты хочешь что бы сама виндовос ещё тебе и "грабила" экран????

Видимо я чего то действительно не понимаю. :no2:

 

Ну, я не знаю, как справиться настройками системы. Может, драйвер какой написать надо, может ДЛЛ-ку какую загрузить... Все, что я знаю, это то, что в ХР не было таких проблем. И что я боялся перебираться на Семерку именно в силу опасений, что будет твориться нечто подобное.

 

А фрапс - не знаком я с ним. Камтазия великолепно делала все, что мне было нужно, и давала великолепную компрессию. И не тормозила. Мне вот нужно записывать сам игровой процесс, а не треки. И WoT, и ВоВ кушают ресурсов изрядно...

 

Ну поставлю я фрапс... А завтра какую еще прогу ставить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя Фрапс не устраивает? Не понимаю...

Тем более что Camtasia 7 у тебя не хочет корректно работать.

И как это справится настройками системы? Ты хочешь что бы сама виндовос ещё тебе и "грабила" экран????

Видимо я чего то действительно не понимаю. :no2:

 

Ну, я не знаю, как справиться настройками системы. Может, драйвер какой написать надо, может ДЛЛ-ку какую загрузить... Все, что я знаю, это то, что в ХР не было таких проблем. И что я боялся перебираться на Семерку именно в силу опасений, что будет твориться нечто подобное.

 

А фрапс - не знаком я с ним. Камтазия великолепно делала все, что мне было нужно, и давала великолепную компрессию. И не тормозила. Мне вот нужно записывать сам игровой процесс, а не треки. И WoT, и ВоВ кушают ресурсов изрядно...

 

Ну поставлю я фрапс... А завтра какую еще прогу ставить придется?

 

Ну не знаю, сейчас пробовал у меня не тормозит (давало 60 фпс), видимо железо тебе нужно менять.

Или писать видео с треков, т.е. сначала записывать трек из игры, а потом с него записывать видео.

А настройки, чего там настраивать запустил и всё :) Если хочется качество получаемой картинки улучшить, залез в меню и настроил, в Фрапсе всё просто.

 

А драйвер написать это не так просто, тем более "прилепить" его к чужой программе, проще в этом случае свою прогу написать по захвату видео.

Только я за написание такой проги не возьмусь, т.к. непростая это задача.

 

А так фрапс поставил и всё будет тебе счастье. А свою старую прогу просто удали и всё. :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо я только что поменял на самое новое. Про тормозит - это ты сказал, сам я не пробовал фрапс ставить. Видео нужно писать, как я уже писал выше, В ПРОЦЕССЕ игры, а не трек. Драйвер писать не просто - это я понимаю. Это то, что ребятки предлагали в цитируемой теме. И все-таки - это не выход. Должен работать принт-скрин, должно писаться видео из любой проги. Если этого не происходит, значит, что-то в семерке криво. Надо выпрямлять, а не искать обЪездные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал фрапс. Вспоминил, я ведь и раньше ее пробовал и отверг. Я просто не встречал ничего хуже. Качество записи - ужасное. 5 сек записи занимают 100мб. Никакой возможности редактирования и т.п. Впрочем, по сравнению с первыми 2-мя недостатками - все остальное - мелочи.

 

Посмотрел форумы Камтазии - тоже не нашел решения. Очень нехорошая ситуация. Странно, что это никого не волнует. В майкрософт, что-ли, написать? В качестве сиюминутного решения представляется возможным только одно - запуск игры в окне. Что крайне неудобно, + ресурсы жрать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдался, поставил Фрепс. Ругался словами, которые на форуме писать не разрешают. Камразия пишет так, что потом у тебя 5-8 фреймов в секунду. Я думал, это на прошлой, слабой машине так было. Ан нет. Но ею удобно писать экран, и ужимает она хорошо. И можно сразу на ютюб закидывать. Простейший набор инструментов редактирования.

 

С камеры себя записывать лучше всего Virtual Dub себя показал. Ну и адоб премьер иметь надо, для всяких сложных штучек. В общем, если хотите видео делать - готовтесь к... Кстати, Фрапс пишет без компрессии - одна минута Гиг с гаком! Максимальная длина ролика 999 сек. И просят за него 37 долларов. (Свободная версия запись обграничена 30 сек).

 

Много интересных слов и выражений на ум мне приходило...

 

Проблема с Семеркой видимо не решаемая, кроме как через Майкрософт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, дорогой, проблема захвата видео - это не проблема 7-ки или вообще Микрософта!

Если на то уж пошло "грабить" экран - это мягко сказать незаконное действие вообще! ;)

Если авторами какой либо программы не предусмотрена запись видео, значит либо авторам "лень" делать это или они не хотят, что бы с их программы писали видео!

 

А на счёт, того что фрапс пишет не сжатое видео - это ты много чего хочешь и хочешь сразу всё.

Существующие машины пока ещё не могут на ходу без потери быстродействия и качества (да ещё и сжатое) писать видео из игры на ходу!

Насчёт качества картинки видео захватываемого фрапсом можно качество отрегулировать, настройками в программе.

 

Кстати почему тебе не нравится писать видео с трека, а не с игры? Ведь во время просмотра трека можно поменять ракурс камеры, переключится на другую камеру и т.п., то есть сформировать нужные по сюжету кадры.

 

А обработать получаемый результат естественно можно, поскольку это обычный АВИ формат.

В процессе обработки кстати можно сжать видео, нарезать как надо, улучшить качество картинки, но для этого нужно воспользоваться другой программой, специально предназначенной для этого!

Причём при сжатии видео потребуется время для этого, доходящего порой до нескольких часов при обработке!

 

А ты хочешь всё делать на лету! Хитрец! ;)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема захвата видео - это не проблема 7-ки или вообще Микрософта!

 

 

Почему тогда в ХР все в порядке? Кстати - это не только видео, это еще и скриншот.

 

 

 

А на счёт, того что фрапс пишет не сжатое видео - это ты много чего хочешь и хочешь сразу всё.

Существующие машины пока ещё не могут на ходу без потери быстродействия и качества (да ещё и сжатое) писать видео из игры на ходу!

Насчёт качества картинки видео захватываемого фрапсом можно качество отрегулировать, настройками в программе.

 

 

Во фрапсе нет никаких настроек, кроме половинный размер/полный размер, да еще фпс - с очень странными значениями - 29,9; 30; 50; 60.

 

Ситуация, которую ты описываешь - мне знакома. Но мне казалось, что с недавних пор технологии шагнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Вчера было замечено, в скайпе при демонстрации экрана, при включении Ила - видят черный экран. Если запустить в окне - все нормально. Надо проверить в ХР. Это очень важная опция, например для обучения курсантов. Еще есть Тимвьюер, надо его тоже проверить.

 

Это позволяте в реальном времени видеть, как курсант летает, и ругать его. Как здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер на видео поищи другой.

А какой другой? У меня стоят родные дрова Nvidea последняя версия. Что "другого" тут можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, "не родные" или более старую версию - возможно, она стабильнее.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, чтобы дело было в видяхе. Скорее в самой винде. Я еще не встречал никого, у кого бы в Вин7 это получалось. Вчера был проверен Тимвьюер и еще одна аналогичная петрушка. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...