Перейти к содержанию

Bellum War


Urban

Рекомендуемые сообщения

Получился очень сумбурный вылет. Причину мы с курсантом 72AGs_Goosf поняли уже на середине Финского залива (глубокий тыл немцев, 50 км от линии фронта). Бомберы (боты) были так напуганы, после того, как сбили их ведущего, что взяли неправильный курс. Кстати, так и не отбомбившись. А мы в горячке боя (на нас напала пара) так и неслись за ними. На ишаках за Ил-4 особо не угонишься...

В общем, я хочу отметить исключительную отвагу курсанта 72AGs_Goosf. Этот пилот еще не окончил даже первый курс и, конечно же, не был допущен к таким серьезным вылетам (но победителей же не судят, правда?)...

Когда я уже отчаялся сбросить с хвоста синего, сверху на него прямо таки Упал мой ведомый и неплохо повредил ему управление. После чего синяк отстал, а мы стали догонять наших Ил-4 и соображать, отбомбились ли они или же нет.

А под нами вечные льды Финского... И уже когда догнали, я вдруг понял, что что-то тут не так. Когда попытался связаться по рации с группой бомберов, в эфире была тишина. Их осталось четверо из шести. А вскрое у меня на глазах и еще один густо задымил и пошел со снижением.

Посмотрев на датчик топливомера, я понял, что нам пора домой, тем более мы даже не знали точно как далеко находимся от дома. Диспетчер дал курс и мы пошли пеленгом в сторону дома.

Вот и аэродром! Я ушел немного вперед ведомого и уже стал выпускать механизацию, когда вдруг на меня обрушился шквал МЗА! С ума сошли чтоли, подумалось мне, когда Goosf закричал: -Это не наш аэродром!

Резко разворачиваю ишака и командую снижаться, на бреющем выходим из-под огня и пытаемся сориентироваться. Оказалось, что мы были еще очень далеко. Как хорошо, что комэска настоял заправить сегодня полные баки, благо нам привезли из тылов и керосин, и спирт, и даже шоколадка лежала у меня в ящичке с НЗ, это вообще в наше время редкость.

Ну пока суд да дело, летим дальше. РП (хост) уже начал ругаться странным словом (what the fuck?), грозил нарядами и какими-то еще заморскими угрозами.

Вот наконец и наш родной аэродром! Сходу плюхаюсь на посадку и заруливаю, чтобы быстрее освободить полосу, спрыгиваю, разминаясь. Наблюдаю, как курсант заходит на посадку, как вдруг (!!!) замечаю, что он садится без шасси! Запрыгиваю в кабину и ору в шлемофон: -Шасси! У тебя не выпущены шасси! Но поздно, он ювелирно прижимает самолет брюхом к полосе и быстро останавливается и машет мне рукой. Оказывается он в припадке ярости поломал ручку (блин, кстати, как она называется) управления шасси.

Вот мы и дома.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело полетали, а меня выслали в тыл, помогать крестьянам добывать картошку для фронта :lol::)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...